Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#48201 2022-08-03 23:40:56

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Не факт абсолютно

Очень может быть, но если хотят обосновать, как поняла, ссылаются на это. Так всё несколько проще

Анон пишет:

китайские мальчики дофига впечатлили

#48202 2022-08-03 23:56:41

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Но я решительно не понимаю, за что ненавидят Гил-Галада, почему ему второй раз с внешкой не везет? Трандуил-то с сыном нормальные эльфы, что за дискриминация нолдор!

Того, что в прологе ВК был, наверное, особо по внешности не подбирали, его же там было полминуты. А второго подобрали похожим на первого, и вот.

#48203 2022-08-04 04:25:12

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Трандуил-то с сыном нормальные эльфы, что за дискриминация нолдор!

Даже не волнуйтесь, с темнокожим Арондиром у нас уже есть шанс увидеть и темнокожих Орофера с Трандуилом, и темнокожих Амдира с Амротом... боюсь даже думать, что там будет с Келеборном и Келебриан.

#48204 2022-08-04 06:31:03

Анон

Re: Толкина тред

В ходе решающей битвы с Морготом (битвы бесчисленных слез) эльфийские армии наступавшие с разных сторон действовали несогласованно, так как не имели надежной связи.     Почему не были использованы Палантиры в качестве армейских радиостанций?  Ведь у эльфов было несколько таких артефактов

#48205 2022-08-04 06:32:10

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Того, что в прологе ВК был, наверное, особо по внешности не подбирали, его же там было полминуты. А второго подобрали похожим на первого, и вот.

Тогда я надеюсь, что Глорфиндэля не покажут.

#48206 2022-08-04 06:38:20

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

В ходе решающей битвы с Морготом (битвы бесчисленных слез) эльфийские армии наступавшие с разных сторон действовали несогласованно, так как не имели надежной связи.     Почему не были использованы Палантиры в качестве армейских радиостанций?  Ведь у эльфов было несколько таких артефактов

Палантиры, если я не ошибаюсь, попали в Средиземье, только когда их привезли в Нуменор эльфы с Тол-Эрессеа. А вот почему их не взял с собой сам Феанор или кто-то из его компании - не ясно.

#48207 2022-08-04 08:04:37

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ну анон, понятно, что если брать японцев в кино, они должны быть высокими и не с круглыми лицами - собственно, как и выглядят азиатские айдолы, актеры и знаменитости

Я напомню, что в каноне эльфы не милые мальчики с нежными личиками, как айдолы, а брутальные лоси семь на восемь. Нет, среди азиатов такие есть, но они тоже нихуя не милые мальчики с нежными вусмерть заштукатуренными личиками.

#48208 2022-08-04 09:39:10

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Того, что в прологе ВК был, наверное, особо по внешности не подбирали, его же там было полминуты.

Oн был стремный. :pink: Эта морда не то что просила кирпича, она его уже ранее получила, сорри за лукизм.
Касательно китайских мальчиков я, как недавно упавший в них, могу сказать вот что: у них не только внешность, но и пластика. Царственная осанка, умение бегать в многослойных одеждах до земли, и при этом всегда двигаться изящно, элегантно, как танцоры, по 50 серий. Всё то, что трудно найти среди европейских-американских актеров, которые не заморачиваются работой над собой: чтоб мужчина одновременно был и молодой, и красивый, и пластичный.

Поэтому я отчасти согласен с теми, кто хочет такой каст: да, это не европеоиды, которых однозначно выписывал Толкин (обоснуй с орками-монголоидами для меня неубедителен). Но инаковость и изящество они сыграть любят и умеют.
Я писал выше, что согласен хоть на черных, хоть на азиатских эльфов, лишь бы все были одного цвета, а не смотрелись как прохожие из Нью-Йорка. Если поставить Шекспира в Корее - по канону - это всё еще будет Шекспир, с условностью, что белых актеров там не завезли. Так и с эльфами эта условность была бы норм.

Отредактировано (2022-08-04 09:52:53)

#48209 2022-08-04 09:52:23

Анон

Re: Толкина тред

Судя по всему, в мире страшная нехватка молодых и красивых европейцев.
То ли вымерли, то ли светом Амана их не озарило.

Анон пишет:

Если поставить Шекспира в Корее - по канону - это всё еще будет Шекспир, с условностью, что белых актеров там не завезли.

Вот пожалуйста, пусть эта самодеятельность остается в Корее.

Отредактировано (2022-08-04 09:55:13)

#48210 2022-08-04 09:55:53

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Судя по всему, в мире страшная нехватка молодых и красивых европейцев.

Среди обычных людей - нет, среди актеров - похоже что да. В Голливуде идет массовое распиаривание своих детей звездами 90-х, и далеко не всегда эти дети удались талантливыми красавцами. Да и без звездных родителей... вон, посмотри на того же Кеогана, которого счас форсят. Посмотри на Поултера, который был первым кастом Элронда. :creepy:

Отредактировано (2022-08-04 09:57:36)

#48211 2022-08-04 10:12:46

Анон

Re: Толкина тред

И еще в тему разницы американского и китайского кинематографа на сегодня.
Американцы: мы за бодипозитив и дайвёрсити, мы за естественность, парики-грим-аутентичные наряды и экипировка - это для слабаков, а кто не согласен - тот расист и лукист.
Китайцы: в каноне написано "красивые", значит ищем красивых, и гримеры с костюмерами сделают их еще красивее.

Собстно, этим и объясняется популярность восточного кино, не испорченного бодипозитивом и бабушкиными шторами, т.к. зритель хочет красивого, яркого, и идет туда, где додают.

Отредактировано (2022-08-04 10:18:08)

#48212 2022-08-04 10:21:31

Анон

Re: Толкина тред

Аноны, вы вообще в оффтоп ушли, что с китайцами, что с актерами, что со сравнением

#48213 2022-08-04 11:16:24

Анон

Re: Толкина тред

Интересно, какая грань между тем, когда ещё можно воспринимать персонажа, независимо от внешности актёра и когда уже внешность перевешивает любое мастерство и сценарий?

#48214 2022-08-04 11:19:43

Анон

Re: Толкина тред

У всех индивидуальная :dontknow: для меня, скажем, Элронд Уивинга местами "верю-верю", местами "омг :facepalm: " зависело от сцен, ракурса, одежды.

#48215 2022-08-04 11:31:43

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

У всех индивидуальная :dontknow: для меня, скажем, Элронд Уивинга местами "верю-верю", местами "омг :facepalm: " зависело от сцен, ракурса, одежды.

Я просто о том, что меня почему то постоянно пробивает на ха ха от чернокожих актёров в образе тех же хоббитов. Просто инстинктивно. С другой стороны тот же Вашингтон в Макбете мне просто не понравился, но отторжения не вызывал.

#48216 2022-08-04 12:09:29

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я просто о том, что меня почему то постоянно пробивает на ха ха от чернокожих актёров в образе тех же хоббитов. Просто инстинктивно. С другой стороны тот же Вашингтон в Макбете мне просто не понравился, но отторжения не вызывал.

Анон, просто ты не расист. Тебя всего лишь бесит ООС персонажей, и все.

#48217 2022-08-04 12:12:36

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я напомню, что в каноне эльфы не милые мальчики с нежными личиками, как айдолы, а брутальные лоси семь на восемь. Нет, среди азиатов такие есть, но они тоже нихуя не милые мальчики с нежными вусмерть заштукатуренными личиками.

Анончик, дай я тебя расцелую! Ну хоть кто-то это помнит!
Тонкий-звонкий - это, конечно, хорошо, но это разве что Леголас, который поверх снега ходил. А эльфы первой эпохи, и уж точно нолдор, весь эффективно проваливались не то что под снег, а под лёд в Хэлькараксэ.

#48218 2022-08-04 12:15:51

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я напомню, что в каноне эльфы не милые мальчики с нежными личиками, как айдолы, а брутальные лоси семь на восемь.

Истинно!

#48219 2022-08-04 12:22:58

Анон

Re: Толкина тред

Вообще, у этих милых мальчиков с нежными личиками мышцы и физ подготовка дай боже)
Ну так, справедливости ради уточняю.

#48220 2022-08-04 12:47:17

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я напомню, что в каноне эльфы не милые мальчики с нежными личиками, как айдолы, а брутальные лоси семь на восемь.

Амазон этот момент из канона понял по-своему, и теперь у нас есть сериальный Гил-Гэлад. А лучше был бы Трандуил.

#48221 2022-08-04 12:50:08

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Я напомню, что в каноне эльфы не милые мальчики с нежными личиками, как айдолы, а брутальные лоси семь на восемь.

Канон и экранизации мало пересекаются. Дед Келебримбор-то или Галя брутальные лоси, ага

#48222 2022-08-04 12:56:25

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я напомню, что в каноне эльфы не милые мальчики с нежными личиками, как айдолы, а брутальные лоси семь на восемь.

Канон и экранизации мало пересекаются. Дед Келебримбор-то или Галя брутальные лоси, ага

Анон, а хоть кто-то из тех, кто напоминает, что у Толкина эльфы - лоси, хоть слово говорит в защиту Амазона? Если уж мы о том,какой должна была бы быть нормальная экранизация?

Отредактировано (2022-08-04 12:56:59)

#48223 2022-08-04 13:05:02

Анон

Re: Толкина тред

Обсуждали то, что можно сделать минимальными усилиями в условиях, приближенных к реальности, набрав фенотипически похожую группу актеров (черных, белых, серобуромалиновых), а не сферическую в вакууме экранизацию, которую без тотальной ком.графики сделать невозможно (и без широкого поля дайверсити). Но постоянно кому-то надо придти и сказать, что вы неправильно обсуждаете
В идеальной экранизации все будут

Отредактировано (2022-08-04 13:05:55)

#48224 2022-08-04 13:19:31

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Канон и экранизации мало пересекаются.

Отчего же, у Джексона многое вышло хорошо (не эльфы).

#48225 2022-08-04 13:29:11

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Канон и экранизации мало пересекаются.

Отчего же, у Джексона многое вышло хорошо (не эльфы).

А что у него вышло хорошо? Вопрос задаю серьезно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума