Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#47701 2022-07-20 22:52:27

Анон

Re: Толкина тред

Аноны, а вы нас в команде читаете? А то как-то грустно, здесь собирались, и здесь нас почти не читают при этом...

#47702 2022-07-20 23:39:18

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Аноны, а вы нас в команде читаете? А то как-то грустно, здесь собирались, и здесь нас почти не читают при этом...

Анончики, я жду большие формы, мелкие не читаю.

#47703 2022-07-20 23:58:57

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Аноны, а вы нас в команде читаете? А то как-то грустно, здесь собирались, и здесь нас почти не читают при этом...

Половину читать точно не буду - феаноринги не моя трава
Про хоббитов планировал почитать
Проблема не  в вас, если что.

#47704 2022-07-21 00:08:39

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Половину читать точно не буду - феаноринги не моя трава

"Земля в иллюминаторе, земля в иллюминаторе..." , - напевает, пролетая как фанера над Парижем...

Но у нас есть и хоббиты, да, и не-феаноринги  :please:  Заходи, анончик, читателем будешь  ;)

#47705 2022-07-21 00:09:39

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Аноны, а вы нас в команде читаете? А то как-то грустно, здесь собирались, и здесь нас почти не читают при этом...

Ну я посмотрел выкладку, в пару текстов заглянул. Не моя трава. :dontknow:

#47706 2022-07-21 00:20:01

Анон

Re: Толкина тред

Как давний читатель фб влезу, что пара текстов из большой выкладки это не "посмотрел выкладку". Это практически мимо пройти.

#47707 2022-07-21 00:24:22

Анон

Re: Толкина тред

А сколько у вас там в команде райтеров?
Интересно, какова статистическая вероятность угодить по текстам одного и того же райтера при рандомном тыканьи в текст...   :think:

#47708 2022-07-21 00:37:26

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А сколько у вас там в команде райтеров?
Интересно, какова статистическая вероятность угодить по текстам одного и того же райтера при рандомном тыканьи в текст...   :think:

Несколько))) мибблы писали тоже несколько.

#47709 2022-07-21 01:34:20

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Аноны, а вы нас в команде читаете? А то как-то грустно, здесь собирались, и здесь нас почти не читают при этом...

Читал, оставил лайков чему понравилось, в приличные отзывы не умею)

#47710 2022-07-21 01:35:19

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Читал, оставил лайков чему понравилось, в приличные отзывы не умею)

Спасибо, анончик!

#47711 2022-07-21 06:54:22

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Аноны, а вы нас в команде читаете? А то как-то грустно, здесь собирались, и здесь нас почти не читают при этом...

Читаю, лайкаю ) Всё музыкальное и весёлое понравилось, а у вас такого много и в части крупногабаритных музыкальных инструментов практически манифест. Отдельное спасибо за историю про автограф, я о чем-то таком мечтала, но у автора вышло гораздо лучше.
В целом душевная и разнообразная подборка. Спасибо за хюгге! ))

Отредактировано (2022-07-21 06:57:36)

#47712 2022-07-21 13:20:58

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Аноны, понял ещё что меня царапает с этим Нуменором, он какой то слишком тёплый. По ощущению у них должно быть холоднее.
Но может я ошибаюсь, кто подскажет какой у них климат, у Толкин это где-то описывалось?

Тут у нас главный ориентир, пожалуй, "Описание острова Нуменор" (то самое, которое "Природа" недавно дополнила танцующими медведями домашними белочками, но про климат в общем уже было и в старом варианте).
По описанию ощущение, что юг и центр - южная Европа (не пустыня, не тропики, но тепло и плодородно, особенно южное побережье). Север острова прохладнее и малонаселенный, но кажется, не только за счет широты, но и за счет того, что там горы.

#47713 2022-07-21 13:24:33

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Читаю, лайкаю ) Всё музыкальное и весёлое понравилось, а у вас такого много и в части крупногабаритных музыкальных инструментов практически манифест. Отдельное спасибо за историю про автограф, я о чем-то таком мечтала, но у автора вышло гораздо лучше.
В целом душевная и разнообразная подборка. Спасибо за хюгге! ))

Спасибо, анон, очень рада! С музыкальными инструментами, да, с любовью и знанием писали.  =)

Отредактировано (2022-07-21 13:25:27)

#47714 2022-07-21 13:39:17

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

По описанию ощущение, что юг и центр - южная Европа (не

Да, я тоже что-то такое представляла. Тем более там и горы.
И всякое иранско-византийско-римское мне кажется тут перебором для такого климата.

#47715 2022-07-21 14:05:10

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

И всякое иранско-византийско-римское мне кажется тут перебором для такого климата.

Рим и Византия — вполне себе Европа, почему нет. Персия как далекое царство с чудесами роскоши тоже вполне уместна. Другой вопрос, получится ли гармонично это всё смешать, чтоб не получился явный фестиваль реконструкторов.

#47716 2022-07-21 14:23:37

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Рим и Византия — вполне себе Европа, почему нет. Персия как далекое царство с чудесами роскоши тоже вполне уместна.

Да, но все же сильно южнее чем представлялось, да и вроде как раньше климат был немного другой.
А Персия так вообще южный юг, ещё и с пустынями

Так то конечно ничего ужасно в этом нет, но диссонанс есть. Возможно потому что у Толкина представлялось условное средневековье, а тут все эти почти древние царства, диссонанс в общем  =D

#47717 2022-07-21 14:26:17

Анон

Re: Толкина тред

Ну как трактовка, я считаю, допустимо.
Другое дело что тему нуменорской гордыни и расизма они явно просирают со своим смешением народов. Интересно, что они сделают причиной разрушения Нуменора.

#47718 2022-07-21 14:49:34

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Да, но все же сильно южнее чем представлялось, да и вроде как раньше климат был немного другой.

Да, раньше там было вроде как попрохладнее, но, конечно, это не Северная Европа.

Анон пишет:

А Персия так вообще южный юг, ещё и с пустынями

Но любим мы ее за магов, золото и жестоких царей ))
Для меня тоже было неожиданно, на самом деле. Я еще Пелевина вспомнил и чуть не уехал крышей, но теперь прям жду кроссовер

Анон пишет:

Другое дело что тему нуменорской гордыни и расизма они явно просирают со своим смешением народов.

Вот да. Хотя казалось бы, что может быть приятнее, чем утопить аж целый остров вонючих расистов?

#47719 2022-07-21 14:51:21

Анон

Re: Толкина тред

Аноны, а вот про сериал вопрос. Я как-то все проспала в одном ботинке: что известно про рамки сюжета - вся Вторая эпоха? Что-то более конкретное?

#47720 2022-07-21 14:55:13

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Аноны, а вот про сериал вопрос. Я как-то все проспала в одном ботинке: что известно про рамки сюжета - вся Вторая эпоха? Что-то более конкретное?

Ну типа да, Вторая Эпоха по мотивам черновиков, писем, приложений к ВК и т.д.

#47721 2022-07-21 14:56:28

Анон

Re: Толкина тред

А мне нравится в сериале яркая цветная одежда и яркий цветокор. А не коричневая или серебристая одежда и специфический цветокор Пиджея. Но это единственное, что мне нравится.

#47722 2022-07-21 14:56:49

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Аноны, а вот про сериал вопрос. Я как-то все проспала в одном ботинке: что известно про рамки сюжета - вся Вторая эпоха? Что-то более конкретное?

Все основные события Второй эпохи: создание Колец, войны с Сауроном, разрушение Нуменора и война Последнего Союза.
На этом фоне будет приключаться Галадриэль с идеей мести за смерть брата (непонятно почему так поздно) и кажется с поиском скрытого зла. И протохоббиты. И всякие оригинальные персонажи.

#47723 2022-07-21 15:02:12

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а вот про сериал вопрос. Я как-то все проспала в одном ботинке: что известно про рамки сюжета - вся Вторая эпоха? Что-то более конкретное?

Все основные события Второй эпохи: создание Колец, войны с Сауроном, разрушение Нуменора и война Последнего Союза.
На этом фоне будет приключаться Галадриэль с идеей мести за смерть брата (непонятно почему так поздно) и кажется с поиском скрытого зла. И протохоббиты. И всякие оригинальные персонажи.

О, спасибо! Тема мести внезапна.

#47724 2022-07-21 15:10:24

Анон

Re: Толкина тред

Аноны, а давайте повангуем судьбу и увлечения сериального фэндома.

Я зуб даю, что будут изо всех сил шипперить Галадриэль с Элендилом как единственных красивых героев.

Что Келебримбора все будут не любить за старую морду и рисовать вместо него Келебримбора из Теней Мордора.

Что будут пейринговать Гил-Галада и Элронда.

Что будут сочинять "эльфийскую политику" по захвату власти над Средиземье, для этого типа и все кольца делались. И будут из Келебримбора делать второго темного властелина.

Что падшего эльфа все будут жалеть и оправдывать, потому что он, кажется, красивый.

#47725 2022-07-21 15:31:22

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Что будут пейринговать Гил-Галада и Элронда.

Это уж наверняка. Разверзнутся моря ангста и соплей, и из глубоких недр всплывут кофешоп-АУ...
И BDSM- тройничок с падшим эльфом ещё должен быть: раз он красивый, пусть страдает.

Еще Саурон/Келебримбор будет набирать популярность, хотя б среди геронтофилов.

А, еще будет наверняка Исилдур/Кемен, или как там этого ОМП — сына Ар-Фаразона назвали.

Еще мне интересно, сколько раз из сестры Исилдура сделают мужика с сериальным женским именем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума