Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-01-10 17:31:09

Анон
AndroidSafari 533.1

Толкина тред

Давайте перетрем за произведения Толкина, аноны.

Канон
Что делать, если вы обнаружили в треде срач

#47426 2022-07-14 00:16:12

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Предупреждаю: пишу я и так не очень, а тут еще и ворд сто лет в руки не брал

Анон, это замечательное, очень многообещающее начало их романа!

#47427 2022-07-14 01:56:33

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Вот оно, про коммунистических попаданцев в антиутопический Валинор:
http://lib.ru/TOLKIEN/dex.txt
Юлия Полежаева. Эльфийский синдром

Написано хорошо, и стилистика социальной/приключенческой фантастики выдержана, и меня прямо поразило, что в 1992-94 годах автор была настолько в курса сильмовского канона.
Но странно, что в какой-то момент Глорфиндель начинает рассказывать попаданцам об Исходе и Феаноре: "Легенды говорят..." Какие легенды? N страниц назад до попаданцев дошло, что эльфы живут тысячелетиями, что их рассказы — это не мифы древней Арды, а свидетельства очевидцев или семейные воспоминания. И тут вдруг — легенды говорят! Ладно бы попаданцы — даже если вчера они осознали, то не перестроились, по привычке сбиваются на земное восприятие мифологии, понятно. Но Глорфинделю Исход с Феанором какие легенды? Конечно, в фике Глорфинделей два, данный конкретный — вкашный, внук гондолинскому. Пусть даже с безвременно погибшим дедушкой Глорфиндель-младший не пересёкся и от него рассказов про Исход не слышал. Но что, до Ривенделла не дожило ни одного эльфа, лично топавшего в Исход? И 100500 эльфов, которым про тот Исход рассказывали батя/дедушка/бабушка/дядя Маглор, которые своими глазами всё видели? Да всегда есть Элрондова тёща, на худой конец, она может и про Исход, и про Форменос, и про Феанора, про последнего, может, вообще гномьим матерным не повторяясь. Почему тогда у автора, который Сильм явно читал — и ВК, уж наверное, — Глорфиндель про всё это рассказывает, поминутно прибавляя "по легенде"?

#47428 2022-07-14 02:15:36

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

"по легенде"?

Может имелись в виду события которым не были свидетелями, ни он сам, ни те кого он лично знает, а просто кто-то?

#47429 2022-07-14 05:02:59

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

ни те кого он лично знает

Ну вот я и удивляюсь, что Глорфиндель-младший никогда не слышал про Исход от свидетеля оного. Ладно ещё Форменос, там хоть свидетелей — одни феаноринги, но Исход?

#47430 2022-07-14 07:53:51

Анон

Re: Толкина тред

Спасибо сердечное анону, который принес вчера фик про Финрода и Люпина. Отличная вещь! Прекрасный Финрод, сияющий в хорошем смысле слова, и очень живой, и умный. В Хогвартсе, кончено, слишком много лишней суеты и натяжек, почему герои не говорят друг другу нужную информацию сразу, но все равно очень хорошо. И финал хороший - не в смысле хэппи-энда, а в смысле - правильный. Спасибо!  :heart:

#47431 2022-07-14 08:24:11

Анон

Re: Толкина тред

Новые кадры и пр https://ew.com/tv/lord-of-the-rings-the … irst-look/
Костюмы при дворе норм, так что шторы у эльфов это антиэльфийское лобби

#47432 2022-07-14 08:51:09

Анон

Re: Толкина тред

Ну ничо так фикло снимают. Галя на коне кросивая.

#47433 2022-07-14 08:58:09

Анон

Re: Толкина тред

Какой кадр с Фаразоном!

#47434 2022-07-14 09:16:58

Анон

Re: Толкина тред

Исильдур в футболке...

#47435 2022-07-14 09:21:41

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Галя на коне кросивая

ага, только костюм ебейший с перетянутой грудью

#47436 2022-07-14 09:24:46

Анон

Re: Толкина тред

Меня смущают кольчуги-чешуя, но я не могу понять, что с ними не так. С Фаразоном кадр отличный :love:

#47437 2022-07-14 09:32:51

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Меня смущают кольчуги-чешуя, но я не могу понять, что с ними не так.

Они выглядят как пластиковые, особенно женская. Грудь под кольчугой так не ляжет, и кольчуга на груди так не сидит

#47438 2022-07-14 09:35:16

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня смущают кольчуги-чешуя, но я не могу понять, что с ними не так.

Они выглядят как пластиковые, особенно женская. Грудь под кольчугой так не ляжет, и кольчуга на груди так не сидит

А рукава выглядят так, как будто из разрисованной ткани, на локтевых сгибах особенно

#47439 2022-07-14 10:37:43

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Костюмы при дворе норм

Эммммм А я вот не понял, зачем они взяли и обмотались наискосок тканюшкой с логотипами какими-то....

#47440 2022-07-14 10:43:29

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Костюмы при дворе норм,

Они какие-то а-ля византийские и это очень странно.

А рукава там и правда нарисованные, только наручи из металла и нагрудник, вообще мне кажется вроде металлический, но на металлическую форму это все и приделано, то есть не как обычно чешуйчатый доспехи, вот и выглядит неестественно.

#47441 2022-07-14 10:50:08

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

А я вот не понял, зачем они взяли и обмотались наискосок тканюшкой с логотипами какими-то....

Церемониальное что-то видимо, у девушек в полупрозрачных платюшках слева тоже какие то символы на подоле

Анон пишет:

Они какие-то а-ля византийские

Но хотя бы не бабушкина штора на "Келебримборе"

#47442 2022-07-14 11:29:21

Анон

Re: Толкина тред

Не думал что буду бомбиться, но побомблюсь.

Ар Фаразона сделали эффектным. НО это не нуменорец а какой нибудь шаханшах из Шах Наме или Хосров Ануширван. На роль Шаханщаха Ирана каст идеальный. Всадники в чешуйчатой броне вполне подойдут что бы изображать иранских катафрахтов(тем более что у них в качестве знамени митраистская символика, что подходит для доисламского Ирана).  Но вот зачем этот Эраншахр с шаханшахом и катафрахтами воткнули в Нуменор я не знаю. Идея провальная. Максимум что даст - если кто нибудь захочет сделать ролики по истории доисламского Ирана то видеоряд с персонажами готов.

Теперь по самому персонажу как типажу. Это старый умный хитрый опытный  прожженный армянин. Что бы Саурону обмануть такого персонажа нужен актер который сыграет невиданную харизму и немерянное красноречие. Я знаю только одного актера который это потянет - Йен Мак Даирмид. А его в сериале не будет. Поэтому сцены Саурона с Фаразоном будут неверибельными.

Так и представляю себе как Фаразон говорит Саурону:

-Ваевать с Валинором са мной паедешь. Мэста знаешь. Калдовать -шмалдовать умээшь. Вмэстэ са мной ваевать паедешь!


Далее. Лорика мускулата которая вовсе не мускулата а с вялыми мужскими сиськами. Гррр!

Анон пишет:

Меня смущают кольчуги-чешуя, но я не могу понять, что с ними не так.

Во первых видно что это пластик. Во вторых нет поддоспешников (то есть по сути дела фуфаек набитых ватой, которые носят под металлическими доспехами).


Галя на коне. У меня есть для нее отличная пара:

Скрытый текст

Отредактировано (2022-07-14 11:30:57)

#47443 2022-07-14 11:41:57

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

только одного актера который это потянет - Йен Мак Даирмид.

Анон, што ты сделал. Хочу Палпатина Саурона теперь  =D

#47444 2022-07-14 11:47:24

Анон

Re: Толкина тред

Фаразон ничо так, я себе его другим представлял, но дядька весьма колоритный.
Саурон тут может быть самым интересным персом (именно в смысле актерской работы), но всё, чего не сможет сделать актер, досыплют спецэффектами и Нуменор всяко утонет.

#47445 2022-07-14 11:48:13

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Лорика мускулата которая вовсе не мускулата а с вялыми мужскими сиськами. Гррр!

Ты не понимаешь, анон, это новый подвид - лорика сиськата.

#47446 2022-07-14 11:50:38

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Саурон тут может быть самым интересным персом (именно в смысле актерской работы), но всё, чего не сможет сделать актер, досыплют спецэффектами и Нуменор всяко утонет.


Не получится спецэффектами. Они имеют свой предел. При этом мы уже видим что сериальщики не могут воткнуть детали картины в нужное место. Поэтому спецэффекты они применят не те и не так как надо.

#47447 2022-07-14 11:51:33

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Анон, што ты сделал. Хочу Палпатина Саурона теперь 

Да, идеально бы вышло!

#47448 2022-07-14 11:53:14

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Но вот зачем этот Эраншахр с шаханшахом и катафрахтами

Создатели не знают таких страшных заклинаний, смилуйся. :lol: Oни Иран-то на карте не найдут.

#47449 2022-07-14 11:53:52

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Ты не понимаешь, анон, это новый подвид - лорика сиськата.

Lorica segnis mammata)))

#47450 2022-07-14 11:56:43

Анон

Re: Толкина тред

Анон пишет:

Не получится спецэффектами. Они имеют свой предел.

Да, но Саурон сыграл в основном на очень понятном страхе смерти, то есть ему достаточно стоять с суровым литсом и иногда злодейски улыбаться. Остальное людишки сами. Но я всё ж надеюсь на не совсем бревно в такой шикарной роли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума