Вы не вошли.
Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей
Анон собрал библиотеку полезных книг
Шапка собрана со страниц 1-464
Аноны, расскажите, пожалуйста, про духов гор, про то, как воспринимаете Сочи и районы вокруг с магической точки зрения (в общем, всё, что вам кажется интересным). Я городской анон (правда, предки мои из Грузии) и уже второй год ловлю какую-то офигительную подпитку в горах, причём меня всё вокруг подталкивает к поездкам туда, и они очень-очень сильно двигают мою жизнь вперёд. С самими городами на месте такой интеракции нет, как с этой древней мощью, которая там была и будет
Если идти с четким запросом на прокачку каких-то сфер, то это как раз позволяет в короткие сроки перестроить сигналы, которые подаёшь в пространство.
В смысле? То есть я иду, условно, с запросом начать себя ценить на работе, вырасти как профессионалу и получать больше, мне это удается, это меняет сигналы, которые я посылаю, и это помогает мне найти отношения? Или ты имеешь в виду сферы, с отношениями связанные?
Может, правда не судьба и это не входит в задачи души, а может так, как в этой статье сказано: https://maelinhon.org/o-nerazdelennoj-ljubvi-maelinhon/
Спасибо, анон, статья именно про то, что хотелось обсудить.
То, что вам реально нужно, то, что вам поможет, обычно не требует особых усилий. Оно или само плывет в руки, или его получение не требует каких-то страданий, а выходит интересно и относительно быстро.
Вот этого никогда не было. И у меня уже кончились желания. ничего не сбывается и не получается вот так легко и само по себе. Даже с хобби какая-то ерунда выходит. Заметил, что особенно не идет сочинительство. Как только начинаю крутить в голове сюжеты специально для текста, пытаюсь писать, придумываю план, героев, читаю какие-нибудь книжки о писательстве, в жизни на физическом уровне начинает идти негатив.
Вот этого никогда не было. И у меня уже кончились желания. ничего не сбывается и не получается вот так легко и само по себе
Ну аноны тебе не ок рассказали, а в статье про тоже самое:
это — маркер. Причем для вас. Красная лампочка у вас голове, сигнализирующая о том, что вам нужно пересмотреть свои желания и цели, ибо условная вселенная вам дает категорически отрицательный ответ на запросы. Она их дает только через других людей, то есть если вы этого хотите, а вам не дают — это ответ от пространства, а не от человека. Добьетесь чего «хотите» (на самом деле не хотите), продавите любой ценой с мясом этот вопрос — станет гораздо хуже. Потому что вы не решили основную проблему, а намотали ей еще один ярус сверху.
Представьте вот что. Вы берете веревку и связываете себе ноги. Ну, по каким-то своим причинам, например вас воспитали в семье, где так было принято. Хорошо так связываете, от души, что аж немеет и ходить становится жутко неудобно, все болит, приходится семенить маленькими шажочками. Вам трудно, но вы упорно ходите вот таким образом много лет, потому что «да все так делают, как еще то?».
Вам плохо, но вы не развязываете узлы, а начинаете страстно мечтать о специальной такой обуви, в которой будет удобнее ходить со связанными ногами. Или об очках, в которых хоть что-то будет видно, если вы завязали себе глаза. Короче, ищете костыль, который поддержит неестественную конфигурацию.Если вы попадаете в ситуацию, где ваши эмоции и чувства, желания и приоритеты наталкиваются на глухую стену и не воплощаются годами, повторяя ситуацию как заевшую пластинку — у вас связаны ноги. Или руки. Или глаза. И то, что вам кажется верхом страстного желания и решением всех проблем, но НЕ дается вам долгое время — это обувь для людей с веревками на ногах. Вам кажется, что если вы это получите, то сразу станет хорошо и удобно, а мир вам сигналит о том, что сама ситуация — больная и неестественная.
У тебя цель поискать, где верёвки, в каких местах глаза завязаны, а не вот это все. Включая даже хобби. Вот так Вселенная вопит, что тебе уже 5 лет назад надо было снять верёвки и повязки.
Да чо уж там веревками-повязками пугать! Может, анону надо только нелюбимую работу сменить на хотя бы нейтральную или круг общения с токсичного на хоть сколько-то более здоровый - и не понадобится подорожничек прикладывать в виде писательства или спасительных отношений. И дальше уже само начнет складываться как-то получше.
Или ты имеешь в виду сферы, с отношениями связанные?
Зыс. Можно прямо прийти и сказать что-то типа "у меня ощущение, что я как тот одинокий кит не на той частоте пою. Помогите разобраться в этой мешанине сигналов, которую я транслирую"
Психолог работает с запросом и подстраивается под твой язык. И принести ты можешь прямо конкретную проблему, а не идти через работу или бабушку, которая заставляла есть суп.
Не всегда нужно менять себя, иногда нужно подкрутить просто способ взаимодействия с миром.
Аноны, кто смотрит в сторону Египта или практикует. Расскажите что у вас с Сетом? Я вроде даже канал в теге видел, но потерял. И мне стало интересно, кто-то с ним практикует? Или как и в мифах отношение - злобное зло, лучше не трогать?
Расскажите что у вас с Сетом? Я вроде даже канал в теге видел, но потерял. И мне стало интересно, кто-то с ним практикует? Или как и в мифах отношение - злобное зло, лучше не трогать?
Анон, подтяни матчасть - даже в мифах он не "злобное зло", там всё сложнее.
Он защитник лодки Ра, борец с Апопом и покровитель фараонов.
В контакте он... разный, читала и про жесткость, и про спокойно-дистантное отношение, и про помощь в очень деликатных вопросах. У меня ситуация особая, но тоже считаю важным озвучить - в отношении меня никаких резких движений не было, ни грубости, ни зла, наоборот, много поддержки и тонкого, глубокого сопровождения в сложное.
Зоны его непосредственного влияния плюс-минус такие, как у подобных "марсианских" богов - работа с агрессией и границами, принятие своей темной стороны и тени, сексуальность, раскрепощенность, контакт с телом, спорт. Кроме того, он ещё и "бог чужестранцев", поэтому может помочь в путешествии или адаптироваться при переезде (или побороть ксенофобию).
НЛГ, что это свойство распространяется также на воплощенных в людей иных существ - он помогает и людям понять свою нечеловеческую природу, и той части адаптироваться в человеческом теле. "Переезд в мир", хехе.
Контакт с реальностью и нестандартные решения в ней туда же.
НЛГ, что это свойство распространяется также на воплощенных в людей иных существ
Дранон, но пожалуйста, пожалуйста, вот тут расскажи подробнее!
А то я
Дранон, но пожалуйста, пожалуйста, вот тут расскажи подробнее!
А что тебя смущает в толпах самоназванных азеркинов и далее по списку? Твоё самоощущение должен кто-то снаружи валидировать, чтобы подтвердить статус? Возможно, я просто пропустила, когда это было повально модным, но сейчас тех, кто об этом пишет или говорит, осталось не очень много и они сдержаны в своих описаниях, а терминологией пользуются. Ну то есть у меня нет ужаса ни перед словом "эльф", ни перед чем-то другим. Воплощенное существо, тоже мне редкость.
И о чем именно ты хочешь рассказа? Тема очень широкая.
Какие-то материалы есть у Эльф в большом городе, тут можно почитать о сложностях и о не самом благом варианте таких существ.
Если конкретно в разрезе Сетха - то посмотри, например, у него так-то голова не совсем человеческая и вообще от животного, которого в природе не существует. Мне он помогал обращать внимание на мои нечеловеческие аспекты (до чего я допёрла только сильно позже по причине великая слепая) и потом ещё сопровождал в работе с другими людьми на ту же тему, из чего я делаю вывод, что он в этом шарит и это его зона "ответственности".
А что тебя смущает в толпах самоназванных азеркинов и далее по списку?
Обилие детей-подростков, на месяц-год примеряющих на себя роль нелюдя и при этом активно форсящихся в интернетиках, сводит всю эту тему к фарсу
Мне-то себя валидировать ни к чему, я знаю, кто я и что я, но иногда хочется пообщаться с теми, у кого схожие проблемы со "вживанием" в человеческую тушку и с реализацией себя в ней.
При этом рискуешь быть принятым за такого вот подростка-притворщика или нарваться на притворщиков (которых в любой "модной" теме зачастую больше, чем по-настоящему шарящих).
За ссылки спасибо! Читаю!
Если что, я не эльф, я их привела в пример как одну из наиболее популярных игровых моделей для "поиграться в нелюдя".
Из египетских богов у меня были наиболее яркие спонтанные контакты с Анубисом. По идее, он тоже проводник, специализирующийся на переходе через грань между тем и этим в очень многих смыслах и сферах.
Не знаешь ли, насколько его специализация смежна и созвучна тому, чему тебя учит Сетх?
Анон, подтяни матчасть - даже в мифах он не "злобное зло", там всё сложнее
Так я потому и спросил. В мифах он не параллельно защитних и злодей, он сначала защитник, а потом предатель и злобное зло.
И именно из-за этого мне и стало напряжно, потому и начал спрашивать.
Потому что мифы и практика все же разные вещи
яркие спонтанные контакты с Анубисом. По идее, он тоже проводник, специализирующийся на переходе через грань между тем и этим в очень многих смыслах и сферах.
Не знаешь ли, насколько его специализация смежна и созвучна тому, чему тебя учит Сетх?
Да, проводник, нет, специализация не созвучна. У них достаточно разные... э... радиоволны? вайб? В общем, ощущение от присутствия, хотя с Анубисом у меня контактов было в разы меньше.
Я с ним сталкивалась в грани бальзамировщика, то есть ещё и того, кто разбирается в травах, зельях, лекарствах, может подобрать исцеление или яд. Он очень спокойный, кажется, самый нейтрально-присутствующих из всех знакомых мне божеств и духов смерти. Мертвечины не чувствую тоже, некромантии в его исполнении не касалась, не могу подтвердить или опровергнуть своим опытом.
Обилие детей-подростков, на месяц-год примеряющих на себя роль нелюдя и при этом активно форсящихся в интернетиках, сводит всю эту тему к фарсу
Меня они все миновали стороной и спасибо им за это
В мифах он не параллельно защитних и злодей, он сначала защитник, а потом предатель и злобное зло.
Ну дык там шла межоусобица двух Египтов, и происходившее в истории отразилось на мифах
В любом случае, своим опытом я поделилась. Можно ещё сбегать на каналы Sun above my head и других кеметистов, там и материалов по Сетху много, и литургии проводятся - участие бесплатное и помогает прикоснуться к энергиям божества в безопасной обстановке.