Вы не вошли.
Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей
Анон собрал библиотеку полезных книг
Шапка собрана со страниц 1-464
маэлинонов
А это кто такие?
Без поллитры не объяснить, если вкратце: создательница сайта с фанфиками про демонов по мотивам Гоэтии со спецификой, что Гоэтия всё врёт. Демонический мушмуш и (однобокий) взгляд на существующие верования прилагаются. Хейтит авраамические религии но любим мы её не за это. Нажористый персонаж, я аж жалею, что за пределами своих хомяков известен мало.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p13255012 Тут и ранее хорошо обсуждали.
Заметил странный парадокс. Стоит сделать что-то хорошее в маштабах больше чем передать за проезд, как сразу дела анона становятся хуже. Как будто существует некое равновесие, и все равно кому-то должно быть плохо.
Еще и подруга анона зло пошутила что он одни разрушения несет. Анон сначала обиделся, а потом задумался
Куча душевных инвалидов для тебя неубедительна, надо самому хребет сломать.
По холиварке тоже бегает куча душевных инвалидов, что ж теперь, на холиварку не ходить?
Стоит сделать что-то хорошее в маштабах больше чем передать за проезд, как сразу дела анона становятся хуже.
Вообще, по всему что я знаю, зло можно творить исключительно добровольно. Сознательно или бессознательно, но добровольно. Убивать людей одним своим присутствием, но без такого желания? не верю. Вообще тут хорошо бы посмотреть биографии умерших, там возможно, совсем другие причины и следствия. У меня тоже всю родню повыкосило, а смотришь поближе, так они прилагали для этого такую кучу усилий, что удивительно, что так долго протянули.
Анон сначала обиделся, а потом задумался
диагностика не помешает, потому что выглядит как родовое проклятие. С магуйской точки зрения это не то, что ты источник зла, но может быть такое, что тебя "сносит" в те ветки вероятности, в те обстоятельства и компании, где плохо. Как будто действительно любой дёрг в сторону лучшего врубает программу "а теперь сделаем хуже".
к анону выше плюсую, биографии умерших бы посмотреть тоже... но ещё и на предмет - не было ли ситуаций, когда они что-то приобрели/выиграли/смогли, а потом пошло резкое ухудшение.
Несколько дней читаю тред, всё засматриваюсь на вуду и хочу влиться в это дело, но как-то боюсь. В целом думал о том, что надо сформулировать свой запрос, хорошо обдумать, и обратиться к какому-нибудь божеству.
И вот вопрос, аноны: это какой-то бог так проявил себя или у меня уже кукуха едет? Завтра пойду туда же, но возьму с собой мяса, чтобы угостить.
Что это было? Колесница, движение, сдвиг (надеюсь, что не по фазе), ситуации придано ускорение.
Чтобы что? Башня. Чтобы рухнуло всё, что в твоей жизни не имеет смысла.
Что надо делать? 2 монет. Двигаться, крутиться, повторять, выбирать.
Попробуй правда пойти ещё раз.
И так как мне выпала королева мечей как доп к двойке, думаю, что анон Эманон может тебе помочь лучше, чем я, у этого анона контакт с вуду более налаженный.
всё засматриваюсь на вуду и хочу влиться в это дело, но как-то боюсь
если долго смотреть на вуду, вуду начинает смотреть в ответ :D
собаки часто символизируют Папу Легба, так что тебе, считай, выписали официальное приглашение. Начни с малого, а там втянешься!
И вот вопрос, аноны: это какой-то бог так проявил себя или у меня уже кукуха едет?
Я тот анон с прошлой страницы, который став просил. Нет, кукуха у тебя точно не едет. Дальше мой личный пример происходящий буквально прямо сейчас.
Хотя от советов насчет рун, которые под мою ситуацию подходят, я не отказался бы.
Аноны, а можете порекомендовать став для продажи вещей?
Я делал расклады на таро. Работают примерно также как став.
Но сами карты не помню и тестировать конечно надо.
Я 6 пентаклей клал, потому что у меня там передача монеток из рук в руки. А так индивидуально все.
Сами руны выучить несложно, их не так много. Сочетания можно нагуглить.
Я ставами не пользуюсь поскольку лень их рисовать. Хотя теперь подумал что может как с таро делать раскладки, а как отработает - убирать и все.
кто работал и в язычестве и контактировал с хэ
Если товарищ пришёл от маэлинонов, это хоть кол на голове теши
Не надо меня колом пытать, сам сознаюсь.
Щас ещё на Латынину начнёт ссылаться
А вот тут ты ошибаешься, я и этот пост писать не хотел, два это уже в два раза больше, чем надо. Мнение я дал, а выбирать все равно анону самому. У Милен занятные сказки по демонологии, но это просто еще одна интересная точка зрения, не первая и скорее всего не последняя; а вот то, что она пишет о христианстве, отзывается в резонанс моим попыткам туда постучаться. Иначе бы я не стал влезать без приглашения. Мне еще у нее нравится про карму и влияние планет. А что касается дурачка, так у тебя с культурой слабовато.
А что касается дурачка, так у тебя с культурой слабовато.
Вообще анон это у тебя с культурой слабовато.
Потому что ты первый завел волынку про душевных инвалидов, ессно кто-то среагировал)
Довольно агрессивная позиция, которая говорит скорее о тебе, чем о конфессии.
моим попыткам туда постучаться
Зачем, если тебе ну не нравится?
я и этот пост писать не хотел
Не хотел бы - не писал бы.
Твое мнение довольно однобокое.
Ну как аноны в срачной теме иногда говорят про магуев, что кругом одни шарлатаны и наебщики, лечат рак подорожником и вертят торсионые поля или тип того.
Еще там был один анон, который ну очень яростно был против магуев из-за личной травмы.
Я делал расклады на таро. Работают примерно также как став.
А как? Анон только на Ленорман умеет закрывать колоду на желание. Ты делаешь расклад таро и он лежит пока не исполнится?
Анончики, уже некоторое время мне снится очень много снов, связанных с христианством в той или иной степени: снятся священники, религиозные символы, даже люди, которых в жизни я помню только по тому, что они были связаны с христианством. При этом сны довольно приятные и комфортные, священники дают наставления, эти люди помогают, а разные около-христианские места вызывают любопытство. Нет страха или каких-то предостережений. Но недавно начал замечать, что мне и по жизни начали чаще попадаться те же православные священники в абсолютно случайных местах: например, сегодня буквально увидел одного из окна своей квартиры сразу после того, как обсудил с подругой эти совпадения.
Сам анон крещеный, но не считаю себя христианином, скорее верю в то, что боги - это единая могущественная субстанция, возможно, сама вселенная, которая общается с нами на понятном нам языке символов. Но к христианству все равно отношусь с любопытством, пару раз пытался контачить с Иисусом, когда разведывал разные эгрегоры. При этом я занимаюсь астрологией, таро, недавно начал изучать рейки. Ощущается, как будто христианский эгрегор хочет перетянуть мое внимание на них.
Отредактировано (2025-04-10 21:24:37)
Ты делаешь расклад таро и он лежит пока не исполнится?
this
Ну не расклад, а раскладку карт по смыслу. Чтобы как история в картинках была. И надо учитывать что у любой карты есть обратная сторона. Хотя я там не шибко парился.
христианский эгрегор хочет перетянуть мое внимание на них
А вот тут ты ошибаешься, я и этот пост писать не хотел, два это уже в два раза больше, чем надо.
Поддержу вопрос анона выше: чего ж себя истязать и выдавливать второй?
А что касается дурачка, так у тебя с культурой слабовато.
Байт не засчитан, про свою (не)культуру я и так в курсе)
Ну не расклад, а раскладку карт по смыслу. Чтобы как история в картинках была.
А сколько карт? И его как-то активируют?
А сколько карт? И его как-то активируют?
Сколько захочешь. Чем больше карт тем сложнее. Также как и со ставами если работать.
Я не парился потому что ленивый. Оговорами по-моему на бумажке с обычным зачитыванием и сжиганием потом.
Сочетания можно нагуглить.
Цитируемый мною анон, извини, что я с некропостным рылом в калашный ряд, но не могу не влезть: сочетания нагуглить-то можно, только не факт, что они одинаково проиграются во всех ситуациях, под которые оператор их приспосабливает, и тем более не факт, что они не поменяют своё значение после добавления других рун.
Лучше тогда уж, если на начальных этапах нет уверенности в своём умении сочетать, гуглить готовые ставы от проверенных мастеров и любой мантикой проверять, ляжет ли работа и не сделает ли она плохо.
что они не поменяют своё значение после добавления других рун.
Ну там без думалки никак.
Но если умеешь в мантику, то по-моему все понятно.
Анон же учиться планирует, а не сразу с места в карьер)
Этому анону в последнее время часто снятся сны с рунами, то анон во сне наносит защитный став от какого-то существа, то на удачу наносит став, то кто-то страшный у него во сне хочет украсть мешочек с моим любимым набором, а анон не отдает.
Скорее отозвалось в сердечке что-то, вот и стал обращать внимание. Если есть желание, то почему бы и нет.
Нет, это не моя ситуация, анон. Христианский эгрегор всю жизнь маячит рядом, но я им не особо увлекался последнее время, и даже подзабыл. То есть, он как будто из ниоткуда ко мне пришел, без моих воззваний.
Я 6 пентаклей клал, потому что у меня там передача монеток из рук в руки. А так индивидуально все.
Сами руны выучить несложно, их не так много. Сочетания можно нагуглить.
Я ставами не пользуюсь поскольку лень их рисовать. Хотя теперь подумал что может как с таро делать раскладки, а как отработает - убирать и все.
сочетания нагуглить-то можно, только не факт, что они одинаково проиграются во всех ситуациях, под которые оператор их приспосабливает, и тем более не факт, что они не поменяют своё значение после добавления других рун.
Ну там без думалки никак.
Но если умеешь в мантику, то по-моему все понятно.
Анон же учиться планирует, а не сразу с места в карьер)
Спасибо всем за ответы) Под кат уберу, а то много текста вышло)