Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#21126 2024-02-20 05:43:07

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

если это язычники нескольких традиций, остальные божества без кукол, другими символами и средствами.

По сути у меня есть кукла и для второго моего божества не из скандинавского пантеона. Но общаемся этим образом мы гораздо реже, факт. Не то чтоб её любимый способ.

#21127 2024-02-23 15:51:24

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, может, подскажете, я уже голову сломал, размышляя. Что можно использовать вместо рун, если хочется проводить как раз такие мини-ритуалы, основанные на чем-то материальном, вроде этих самых рунных ставов? Руны прекрасны, но не подходят, потому что не хочу соприкасаться с северным пантеоном.
Хочется именно что-то символьное, желательно не относящееся к каким-то божествам, и ничего в голову не приходит. Сигилы вроде как для работы с духами и демонами, не моя тема.
В качестве альтернативы нанесению изображений заинтересовался наузами, но по узелковой магии нашел только пару сомнительных книг, про которые и тут в треде вроде скептически отзывались когда-то. Не чувствую, что за их информацией что-то стоит.
Есть ли какие-то еще символьные системы, которые можно использовать в эзотерических практиках не боясь призвать кого-то или привлечь ненужное внимание богов?

Отредактировано (2024-02-23 15:52:19)

#21128 2024-02-23 16:14:47

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Есть ли какие-то еще символьные системы

Нарисовать собственные символы? Кабалистика?

Я вместо рунных ставов делаю раскладку на таро. Привычнее и понятнее мне лично. Помогает не хуже. Но у меня несколько колод поэтому мне не мешает, если нужно еще погадать. Для раскладок использую свою любимую колоду. Иногда - самую позитивную.

#21129 2024-02-23 16:26:42

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Есть ли какие-то еще символьные системы, которые можно использовать в эзотерических практиках

Есть Огам, но это вид рун, и связан с кельтским пантеоном

Вообще, анон... буквы. Записки хорошо работают, стихи хорошо работают.

Знаки планет и зодиака +- нейтральны, можно наносить.

#21130 2024-02-23 16:32:15

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Есть Огам, но это вид рун, и связан с кельтским пантеоном

Анон, а можешь дать ссыль, если есть конкретные реки?
Хочу посмотреть к какому месту приложить)

дранон

#21131 2024-02-23 17:10:49

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон, а можешь дать ссыль, если есть конкретные реки?
Хочу посмотреть к какому месту приложить)

дранон

Легко! https://vk.com/ogham - вот одно из самых больших сообществ на тему, там и учат.

#21132 2024-02-23 17:32:45

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, может, подскажете, я уже голову сломал, размышляя. Что можно использовать вместо рун, если хочется проводить как раз такие мини-ритуалы, основанные на чем-то материальном, вроде этих самых рунных ставов?

Планетарная магия, как раздел европейской церемониальной. В основе - создание и зарядка талисманов под конкретную задачу. Завязано на греко-римский пантеон(но очень условно), кабаллу и септенер.

Отредактировано (2024-02-23 17:42:02)

#21133 2024-02-23 17:42:48

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

там и учат.

Мне бы лучче книшками и если есть трактовки где хорошие, то их почитать)
Если есть че порекать, то рекни пожалуйста)
Я чувствую что мне нада)

#21134 2024-02-23 17:47:33

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Мне бы лучче книшками и если есть трактовки где хорошие, то их почитать)
Если есть че порекать, то рекни пожалуйста)
Я чувствую что мне нада)

Покопайся в соо, там точно были какие-то реки. Я шарю на уровне "оно есть и нормально работает у коллег", сам не изучал пока)

#21135 2024-02-23 18:14:54

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Покопайся в соо, там точно были какие-то реки.

Пасиб)

#21136 2024-02-23 22:09:19

Анон

Re: Магии и язычества тред

Можно иероглифы писать ) в целом, для медитации на тему их вполне используют

#21137 2024-02-23 22:20:05

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, возник вопрос по руническим ставам.

Скрытый текст

#21138 2024-02-24 00:34:37

Анон

Re: Магии и язычества тред

Большое спасибо всем отозвавшимся, столько вариантов накидали, есть что поизучать. Вы классные, аноны :heart:
анон с не-рунами

#21139 2024-02-24 08:05:09

Анон

Re: Магии и язычества тред

Не уверен, что мой вопрос здесь в тему, но он про саморазвитие, так что спрошу: как понять, где еще саморазвитие через вызов, ведущее к полезному опыту, а где уже преодоление через силу, ведущее в тупик и к выгоранию? И можно ли это рассмотреть через развитие каких-то своих способностей? Например, постепенно что-то делаешь, прислушиваешься к себе, учишься различать сигналы, учишься различать, когда что-то получается и в чем проявляется эффект. Или делаешь что-то, а эффекта никак нет, а ты все равно делаешь - но на самом деле уперся в стену.

#21140 2024-02-24 08:36:08

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Собственно я к чему. Мне мельницу обязательно сжигать и переделывать заново после чистки или ей пофиг, на ее работу это не повлияет? Прост она долгоиграющая, ей ещё до апреля стоять.

Щит, как и любая сильная чистка, все снесет. Можно конечно в оговоре указать, что не трогает твои работы, но считается, что это часто бесполезно и все равно чистка твои ставы грохнет. Поэтому рациональнее Мельницу отпустить, а потом переделать.

Отредактировано (2024-02-24 08:40:13)

#21141 2024-02-24 08:41:00

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Не уверен, что мой вопрос здесь в тему, но он про саморазвитие

Анон, это тебе лучше в треде левел-апа спросить: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1210

#21142 2024-02-24 10:41:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а есть какие-нибудь действенные рунические ставы (кроме Приста), или не рунические, или не ставы, чтобы заставить человека изменить свое мнение по определенному вопросу? Ситуация не любовная, вариант действий, к которому нужно подтолкнуть человека, объективно лучше для него, чем то, за что он цепляется.

#21143 2024-02-24 10:59:10

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

заставить человека изменить свое мнение по определенному вопросу?

Анон, если где-то что-то прибудет, то где-то что-то убудет.
Если человек цепляется за свои убеждения, то значит они ему нужны для чего-то, и какую-то дырку они ему затыкают. Ты уверен что твои манипуляции по изменению мнения закроют ему эту дырку?
Сам он очевидно не считает, что это лучше для него.

#21144 2024-02-24 11:12:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, а есть какие-нибудь действенные рунические ставы (кроме Приста), или не рунические, или не ставы, чтобы заставить человека изменить свое мнение по определенному вопросу? Ситуация не любовная, вариант действий, к которому нужно подтолкнуть человека, объективно лучше для него, чем то, за что он цепляется.

Я раньше неоднократно использовал вот эту штуку, очень выручала https://chernayamagiya.com/forum/index. … 826.0.html

#21145 2024-02-24 11:17:05

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Сам он очевидно не считает, что это лучше для него.

Он - дебил.  =D Объективно - его жизнь станет лучше если он поменяет мнение, и значительно хуже - если не согласится. Про "субъективно" анон ничего не может сказать, потому что просто не знает/не понимает мотивацию.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-02-24 11:20:35)

#21146 2024-02-24 11:18:25

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я раньше неоднократно использовал вот эту штуку, очень выручала https://chernayamagiya.com/forum/index. … 826.0.html

Спасибо, анончик. Опробую!

#21147 2024-02-24 11:31:19

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

кроме одного кретина средних лет, кторый живет и уезжать не хочет. Хотя его доли достаточно на покупку отличной двушки в хорошем районе ДС2.

Скрытый текст

#21148 2024-02-24 11:48:17

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Объективно - его жизнь станет лучше если он поменяет мнение, и значительно хуже - если не согласитс

Не вижу никакой выгоды и обьективнолучшия для человека. А вот для тебя, по ходу, да.
А играть с чужой волей ради своей выгоды... Ну, удачи тебе.

#21149 2024-02-24 11:57:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Он не хочет возиться с куплей-продажей, ремонтом, переездом.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-02-24 12:09:03)

#21150 2024-02-24 12:06:40

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Не вижу никакой выгоды и обьективнолучшия для человека. А вот для тебя, по ходу, да. А играть с чужой волей ради своей выгоды... Ну, удачи тебе.

Не готов спорить с тезисом "коммуналка не хуже отдельной квартиры", он  слишком оффтопный, но любое магическое воздействие делается априори ради выгоды - своей, близких, клиентов. И достаточно часто это нарушение чужой воли и запланированного положения дел, чоуж.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума