Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#15751 2022-11-30 17:31:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, у меня вопрос:
весь месяц ноябрь на меня сыпятся, так скажем, "знаки свыше". Сны, навязчивые мысли, посты в ленте соц.сетей, отрывки разговоров. И вот это всё как бы намекает посадить тюльпаны, т.е. во снах я прям буквально их сажаю, а потом стою в саду, полном этих цветов. У меня с садоводством не сказать что плохо, но я таким не интересуюсь особо. А тут такой запрос.
Я разложил таро, и мне выдало такой результат:
1. Мне это для чего-то надо? - Справедливость. Сделай, тебе воздастся
2. Обязательно надо именно сажать? - Императрица. Сажай и ухаживай (?)
3. Кто мне этот знак послал? - Высший суд. (?)
Прошу совета и помощи в толковании. Вообще, кто бы это мог быть

#15752 2022-11-30 17:45:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

ритуал на здоровье - три круга вокруг озера, с позитивными мыслями в этом ключе, и пошел на поправку от болячки,

Интересно, но я с моей болячки едва один потяну... но я готов взяться за такой ритуал, пруд вон из окна виден недалеко пройти.

#15753 2022-11-30 18:21:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я разложил таро, и мне выдало такой результат:
1. Мне это для чего-то надо? - Справедливость. Сделай, тебе воздастся
2. Обязательно надо именно сажать? - Императрица. Сажай и ухаживай (?)
3. Кто мне этот знак послал? - Высший суд. (?)
Прошу совета и помощи в толковании. Вообще, кто бы это мог быть

Выглядит как более-менее любой бог или богиня плодородия, Высший Суд выпал, кмк, потому что у тебя тут призыв и пробуждение.
Тем более что ты вроде не садовод. Рождение в новой роли!

Можешь погуглить средь всех плодородных богинь: Деметра и Персефона, Идунн, Иштар, Кибела, да та же Макошь, Флора... И богов тоже. За кого глаз зацепится, туда и правильно.

Быстро гугланула "тюльпаны богиня" - выпала статья про зороастризм. Туда тоже можешь копнуть  :think:

#15754 2022-11-30 18:44:42

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

p.s: вообще каждый раз так забавно: пришел человек, поделился своей техникой, интересующиеся сказали спасибо. Ок, кто-то другой предупредил. Но зачем обязательно надо настаивать, что подействует только вот так, а та техника фигня? Ну, не делай да и все, если не веришь. Другие попробуют и сами увидят рабочее у них или нет.

Ну, охренеть. Я увидел ссылку на источник картинки узла, предупредил, что источник еще тот, хоть это и книжка. И потом отвечал на реплики анонов мне адресованные, наивно думая, что форум для этого и существует - для обмена мнениями - и вот мое мнение такое, что эксперементировать, по многим причинам, лучше с чем то боль-мень аутентичным.  А что кому использовать/не использовать, советов я не давал, и тем более не настаивал, это тебе приглючилось от большого желания приосаниться, видимо.

#15755 2022-11-30 18:45:57

Анон

Re: Магии и язычества тред

Спасибо, анончик! Новая роль в садоводстве - очень похоже на то. Я еще в этом году по рабоие стал тесно, пусть и косвенно, связан с растениями. Думаю, это знак!

#15756 2022-11-30 19:26:35

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Интересно, но я с моей болячки едва один потяну... но я готов взяться за такой ритуал, пруд вон из окна виден недалеко пройти.

Скрытый текст

#15757 2022-11-30 19:30:31

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я увидел ссылку на источник картинки узла, предупредил, что источник еще тот, хоть это и книжка

Та тут тебя за это никто и не осуждает.
В смысле норм, что предупредил. Кому нужна аутентичность - тот не будет пользоваться.
Просто многим она нахрен не нужна, им нужно чтобы работало. И очевидно у внесшего анона работает, раз он принес ссылку на книжку) Так что чего бы не работать и у остальных. Уже опробовано на чьем-то опыте.

А у тебя посыл придумал человек которого я знаю = не будет работать. Но ведь любые ритуалы придуманы людьми  :dontknow:

#15758 2022-11-30 20:51:34

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ну, охренеть.

Кто из анона тут еще приосанивался  =D

Анон пишет:

И с чего ты взял, что нужно именно древнеславянские и что они вообще их вязали?))

Анон пишет:

Не все ограничивают источники информации форумом холиварки, анон.

Если, конечно, это ты был.

Ок, давайте в мирный тред. Лично анон извиняется, если кого-то обидел.

#15759 2022-11-30 23:17:49

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон, я пошутил. Это пример был.

Тв ничо, я уже все равно настроился и сделаю, мне идея нравится. И вообще с лета пруд не обходил - непорядок.

Анон пишет:

у меня тесная связь с водой и природой

У меня тоже ничо такая связь. Потому и прикинул, что мне подойдёт.

Анон пишет:

в смысле через пару месяцев я понял в чем причина была, нашел человека (врача то бишь) который мне помог и пошел на поправку.

Ну да, примерно так оно и решается, как правило. Я ж знаю, как магия работает. )))
Я даже детали не спрашиваю, я скорее всего свой ритуал сделаю. Просто идея зашла.

Отредактировано (2022-11-30 23:18:21)

#15760 2022-12-01 00:11:26

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Думаю, тут работает принцип "чем дольше времени провел за занятием, тем больше мыслесил вложил". Я так большие вышивки делаю на крупные желания  ;D

Ой, анончик, а это интересно! Ты концентрируешься всё время вышивки на желаемом? Я начала крупную для себя картину вышивать, и хочется в неё вложить что-то хорошее. Но для фона работы лучше всего заходят видео тру крайм блоггеров, что как бэ не очень позитивно. Всё-таки занятие такое медитативное. Думаю, может сменить репертуар =D

Анон, я концентрируюсь-отвлекаюсь примерно в соотношении 50/50 для мелких желаний, а вот для чего-то серьезного обычно беру или музыку или что-нибудь поприятнее (меняю подкасты с ужастиками на познавательные  :lol: ) и по максимуму думаю и загадываю, чего хотел, иногда приговариваю всякое тематическое, типа, вот, анон ниточку тянет и событие Х приближается.

#15761 2022-12-01 00:49:30

Анон

Re: Магии и язычества тред

И работало на большие желания?

#15762 2022-12-01 01:50:01

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

И работало на большие желания?

Анон, у меня работало, но я обычно вот так вышиваю, а потом кладу на алтарь. На мелкие работало и без алтаря.

#15763 2022-12-02 20:36:05

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, есть способы снизить эмпатическую чувствительность, когда слишком сильно сопереживаешь чужой боли, аж до физических ощущений в собственном теле?

#15764 2022-12-02 20:53:48

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, есть способы снизить эмпатическую чувствительность

не магуйское

#15765 2022-12-02 21:08:22

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, есть способы снизить эмпатическую чувствительность, когда слишком сильно сопереживаешь чужой боли, аж до физических ощущений в собственном теле?

Мне помогает тупо игнорировать. Чувствую и пофиг, если не вникать, то в мозгу это не закрепляется и быстро проходит. Чужие эмоции, не мои. Хотя ловлю иногда и приятные физические ощущения, все равно их не держу долго. Не гонишь, просто игнорируешь. Так и с паническими атаками борюсь. Ну голова кружится и хочется сбежать в ужасе? Бывает, пофиг. И оно проходит через 5 минут.

#15766 2022-12-02 21:15:27

Анон

Re: Магии и язычества тред

Плюсую к игнору и к тому что это не к магии. Я был очень эмпатичным, пока не осознал, что это чужие проблемы, эмоции и чувства, а не мои. На словах это звучит как-то никак, но после этого осознания для меня мир как заново открылся, что оказывается можно просто сопереживать и не нырять в это с головой. Но опять же, это не к магии надо обращаться, а со своим восприятием работать.

#15767 2022-12-02 21:31:16

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, есть способы снизить эмпатическую чувствительность, когда слишком сильно сопереживаешь чужой боли, аж до физических ощущений в собственном теле?

Всему выше плюсую, но раз мы в маготеме...
Представляй, что ты - замкнутая система. Вертикаль тебя связывает с небом и землёй, а вот горизонтальных связей нет или они очень тонкие, "ничего не пройдёт". Можешь прям щит/зеркало поставить напротив той области, которая болит, базово - напротив центра груди, четвёртой чакры, которая вот это всё ловит.

#15768 2022-12-03 14:22:21

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Свежую мысль сейчас вам вброшу. Почему вообще считается, что старинные техники более рабочие, чем современные? Сказок наслушались?.

Так эт самое.. Сказок, которые шли поколения и поколения..
Т.е. тут, кмк, вопрос именно в наверенности, как бы странно это не звучало.

Анон пишет:

Интересно, но я с моей болячки едва один потяну... но я готов взяться за такой ритуал, пруд вон из окна виден недалеко пройти.

Анон, сходи, пожалуйста! Сделай новый слой в вере. Надеюсь, что тебе значительно полегчает, потом эти круги бегать будешь!..)

Анон пишет:
Анон пишет:

И работало на большие желания?

Анон, у меня работало, но я обычно вот так вышиваю, а потом кладу на алтарь. На мелкие работало и без алтаря.

Вот кстати, да, чем мельче желание, тем проще оно сработает. Главное в формулировке не ошибиться. (не надо как я, а то мне аж уволиться пришлось, зато со здоровьем работаю аж за ушами трещит)

#15769 2022-12-03 21:19:00

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а есть тут профи в Ба цзы? Что делать с самонаказанием Драконов, если таскать с собой обезьянку совсем не вариант?))

#15770 2022-12-03 21:21:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, а есть тут профи в Ба цзы? Что делать с самонаказанием Драконов, если таскать с собой обезьянку совсем не вариант?))

Можно Лошадке написать https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7082

#15771 2022-12-03 21:24:01

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Можно Лошадке написать

Спасибище!!!

#15772 2022-12-04 14:45:20

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, кто искал книги по магии с древнегреческими богинями и вообще по древнегреческой магии,
вот тут две первые книги "Греческие богини" и "Практическая греческая магия"
https://t.me/bibliotekaocult/872?single

#15773 2022-12-04 18:46:25

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а есть у вас какие-нибудь истории о гаданиях? Расскажите, если можно)
Я помню только смутно, как лет десять назад с подругами гадала на зеркалах и еще каким-то образом на то, кто быстрее выйдет замуж. Вот последнее - вообще из головы вылетел сам процесс, понятия не имею, что именно мы делали. Но очередность запомнила и она сбылась у всех, кроме меня. А еще в зеркале тоже все видели некоторые образы и так или иначе их получалось связать с последовавшими событиями.

самое яркое и триггерное, тема смерти

У остальных события были только хорошие. Я же и в зеркале ничего не увидела. Как-то обидно до сих пор  ;D И тем не менее интригует это все, интересно узнавать опыт других людей.

#15774 2022-12-04 18:54:56

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, а есть у вас какие-нибудь истории о гаданиях?

У меня только на таро.
Я был долго один, попросил сделать расклад будут ли отношения по взаимной симпатии когда-нибудь в жизни. В течение года завел себе отношения как загадывал.

#15775 2022-12-04 20:15:03

Анон

Re: Магии и язычества тред

У меня есть история о гаданиях. Заказывал себе расклад на год у уважаемого практика, все дела. Вот вообще ничего не сбылось ни в каком приближении, может один только месяц был похож на то, что нагадали, остальное вообще все мимо, включая основной запрос. После этого гадания за деньги нафиг

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума