Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#14776 2022-07-22 14:36:00

Анон

Re: Магии и язычества тред

Кстати, у тебя нет даты и места рождения этого человека-Льва? Тогда ещё подробнее смогу объяснить, почему так))

#14777 2022-07-22 14:47:23

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Дык надо же рассматривать всю карту. Асцендент, Луну, личные планеты, социальные, высшие... если у него Лев только по солнечному знаку, ещё и в неудачном доме, и под плохими аспектами, а всё остальное разбросано по карте или сдвинуто куда-то в сторону, будут сильнее всего проявлены характеристики других знаков. При этом с проработкой он сможет к сильному льву прийти, но это идти надо. "синдром самозванца и заниженная самооценка" очень могут мешать

Наверное так... Мне казалось, связь в другую сторону - сначала неуверенность в себе (противоположная качествам льва), потом из-за нее синдром самозванца.

Анон пишет:

Я сегодня попозже вечером отвечу про астрологию толково и подробно, да, там легко объяснить)

Анон-астролог-консультант

Спасибо, мне интересно!

Анон пишет:

Кстати, у тебя нет даты и места рождения этого человека-Льва? Тогда ещё подробнее смогу объяснить, почему так))

Скрытый текст

#14778 2022-07-22 17:00:30

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Расклады на негатив. Часть третья. Анон, который спрашивал про родовое проклятие, тебе тоже сделала
 

Скрытый текст

Очень жду обратную связь.
В очереди ещё 3 человека, постараюсь сделать на следующей неделе.

Анон 13386 с фидбеком

#14779 2022-07-22 17:20:16

Анон

Re: Магии и язычества тред

анончики, а посоветуйте, пожалуйста, где можно купить кристаллы?  :timid:  чтобы уж точно быть уверенной, что это не покрашенное стекло, а именно нужный камень.

Отредактировано (2022-07-22 17:27:29)

#14780 2022-07-22 17:55:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

чтобы уж точно быть уверенной, что это не покрашенное стекло, а именно нужный камень.

Анончик, а ты откуда? Я знаю магазин в дс-2, Минерал маркет называется, и вроде у них есть доставка...

#14781 2022-07-22 17:57:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анончик, а ты откуда? Я знаю магазин в дс-2, Минерал маркет называется, и вроде у них есть доставка...

я из Томска, мне бы интернет-магазин :timid:

#14782 2022-07-22 17:59:11

Анон

Re: Магии и язычества тред

Минерал маркет рекаю! У них есть онлайн, они почтой возят. Емнип))

#14783 2022-07-22 18:01:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Минерал маркет рекаю

спасибо, пойду посмотрю  :rainbow:

#14784 2022-07-22 18:29:42

Анон

Re: Магии и язычества тред

Минералмаркет, 7граней, кроличья лапка.
Везде брал, доставка почтой/сдек, все пришло.

#14785 2022-07-22 18:35:23

Анон

Re: Магии и язычества тред

Про астрологию:

Посмотрел его карту, что сразу бросилось в глаза:
- ему и не надо жить по его Солнцу, оно у него в соединении с Южным кармическим узлом - т.е. он должен уходить от принципов Льва и идти в жизни к принципам Водолея, т.е. свобода, равенство, братство, единомышленники и друзья по интересам, вот это всё) У него ещё и Луна в Водолее, т.е. ему это должно быть вполне комфортно.
- и Венера, и Юпитер подбиты напряжёнными аспектами от высших планет - тут легко могут быть проблемы и с принятием себя, и с самооценкой, и с самоутверждением в обществе
- эти высшие планеты плотно стоят вместе в 3 доме (но сетка домов может сдвинуться в зависимости от времени), который отвечает в том числе за коммуникацию, и они ретроградные все (!), конечно, будет сложно))
- Лилит аспектирует Солнце и кармические узлы - вот и проблемы и неврозы с оцениваем и принятием себя

Но при этом в карте много классных аспектов, и Плутон, например, вполне силён, вполне есть возможность жить энергично, имхо)

Что могу сказать в общем, почему нельзя ориентироваться только на Солнце:
- планет у нас много, душевное состояние зависит от Луны, активность и решимость и от Марса, и так далее, и так далее
- Солнце само по себе может быть слабым и незаметным, может стоять в неудачном для себя доме (какой-нибудь 12, где оно уходит в себя, и попробуй его развивай как надо - хотя это очень даже возможно!) )
- Солнце может быть подбито другими планетами, например, муахаха, Сатурном, который его ограничивает, такое бывает сплошь и рядом
- другие планеты могут быть подбиты, по аналогии, и их неврозы и проблемы перекрывают Солнце

В общем, надо смотреть конкретную карту и аспекты, планеты и дома конкретного человека)

Отредактировано (2022-07-22 18:36:26)

#14786 2022-07-22 21:02:15

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

анончики, а посоветуйте, пожалуйста, где можно купить кристаллы?  :timid:  чтобы уж точно быть уверенной, что это не покрашенное стекло, а именно нужный камень.

"Кроличья лапка" в Костроме, есть пересыл, владельца сама практик

#14787 2022-07-22 21:07:48

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

ему и не надо жить по его Солнцу, оно у него в соединении с Южным кармическим узлом - т.е. он должен уходить от принципов Льва и идти в жизни к принципам Водолея, т.е. свобода, равенство, братство, единомышленники и друзья по интересам, вот это всё) У него ещё и Луна в Водолее, т.е. ему это должно быть вполне комфортно.

Да, это куда более похоже))

Анон пишет:

- и Венера, и Юпитер подбиты напряжёнными аспектами от высших планет - тут легко могут быть проблемы и с принятием себя, и с самооценкой, и с самоутверждением в обществе
- эти высшие планеты плотно стоят вместе в 3 доме (но сетка домов может сдвинуться в зависимости от времени), который отвечает в том числе за коммуникацию, и они ретроградные все (!), конечно, будет сложно))

Ого! Да, с коммуникацией много затыков.
Спасибо большое, анончик!  :heart: стало куда логичнее и понятнее)

#14788 2022-07-22 23:32:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а аноны с северной традицией ушли в какой-то другой тред?

#14789 2022-07-22 23:33:30

Анон

Re: Магии и язычества тред

#14790 2022-07-23 00:18:06

Анон

Re: Магии и язычества тред

И там глухо, как в танке((

#14791 2022-07-23 02:27:27

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

В магии можно делать ритуалы на защиту, или использовать талисманы.
И не такой уж и пиздец

Благодарю, анон.  :heart: Немного успокоило. Позже постараюсь расписать обратную связь. Надо бы ещё про чакры почитать.

#14792 2022-07-23 08:51:34

Анон

Re: Магии и язычества тред

Тут есть аноны, которые по собственному желанию не примкнули к какому-то направлению, не общаются с богами, духами и покровителями, не владеют астрологией, Таро или другими системами, но при этом чувствуют сопричастность к магуйству?
Если да, какое место в вашей жизни занимает это чувство?

#14793 2022-07-23 21:22:09

Анон

Re: Магии и язычества тред

Наверное я такой.
Чувство... ну, целостности внутри, как-то так. И жизнь тоже... должна быть такой по восприятию. Определенного места на полочке для этого чувства нет)

Отредактировано (2022-07-23 21:23:46)

#14794 2022-07-24 18:30:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, тут многие работают с богами. Вопрос у меня такой: как сочетается работа с тем или иным пантеоном и карма? Ведь во многих традициях в принципе нет понятия «белое»/«чёрное», в некоторых даже нет наказания за условную чернуху. Как карма работает в таких случаях?

#14795 2022-07-24 18:41:11

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, тут многие работают с богами. Вопрос у меня такой: как сочетается работа с тем или иным пантеоном и карма? Ведь во многих традициях в принципе нет понятия «белое»/«чёрное», в некоторых даже нет наказания за условную чернуху. Как карма работает в таких случаях?

Самое вменяемое объяснение какое мне попадалось:

Если ты делаешь что-то - ты делаешь это проявленным, реальным в своём пузыре реальности.
И рано или поздно встретишь это же самое.
Неважно, хорошее оно, плохое, синее, зелёное, серо-буро-малиновое.

Ты не выполняешь обещания - в твоём пузыре реальности обещания допустимо не выполнять - тебе тоже рано или поздно наобещают и не выполнят.
Ты ржёшь над бомжом - в твоём пузыре реальности нормально ржать над теми, чьё материальное положение пошатнулось - рано или поздно и ты вляпаешься так тебя ещё и оборжут.

#14796 2022-07-24 18:56:06

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, тут многие работают с богами. Вопрос у меня такой: как сочетается работа с тем или иным пантеоном и карма? Ведь во многих традициях в принципе нет понятия «белое»/«чёрное», в некоторых даже нет наказания за условную чернуху. Как карма работает в таких случаях?

Самое вменяемое объяснение какое мне попадалось:

Если ты делаешь что-то - ты делаешь это проявленным, реальным в своём пузыре реальности.
И рано или поздно встретишь это же самое.
Неважно, хорошее оно, плохое, синее, зелёное, серо-буро-малиновое.

Ты не выполняешь обещания - в твоём пузыре реальности обещания допустимо не выполнять - тебе тоже рано или поздно наобещают и не выполнят.
Ты ржёшь над бомжом - в твоём пузыре реальности нормально ржать над теми, чьё материальное положение пошатнулось - рано или поздно и ты вляпаешься так тебя ещё и оборжут.

Я тоже придерживаюсь мнения «все зависит от нашей воли и ее проявлений». Тут вопрос сугубо практический касательно не хохотачей над бомжами  :lol:   :troll: , а конкретно магической работы (!).
Пример - делаешь чернуху в рамках своей традиции, богам норм, всем норм (ну условно всем). Идёшь чётко по схемам, так сказать. Однако с точки зрения кармы все гроб-гроб-кладбище? Это же мощное противоречие. Как практик может быть «наказан», получать кармические проблемы в следующих воплощениях, если в рамках традиции этого нарушения нет.

Отредактировано (2022-07-24 18:56:52)

#14797 2022-07-24 19:02:17

Анон

Re: Магии и язычества тред

Ох...
Попробую на пальцах.
Вася делает ну допустим приворот. В рамках его традиции это ок, нормальное дело.
В следующий раз Вася рождается Машей и на неё делают приворот.
С точки зрения кармы всё честно: чего наделал то и вернулось.
С точки зрения традиции тоже никаких проблем: приворот в ней всё ещё ок, никаких проблем, ничего плохого с Машей не произошло.

#14798 2022-07-24 20:59:25

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ох...
Попробую на пальцах.
Вася делает ну допустим приворот. В рамках его традиции это ок, нормальное дело.
В следующий раз Вася рождается Машей и на неё делают приворот.
С точки зрения кармы всё честно: чего наделал то и вернулось.
С точки зрения традиции тоже никаких проблем: приворот в ней всё ещё ок, никаких проблем, ничего плохого с Машей не произошло.

Спасибо за разъяснение!

#14799 2022-07-25 00:33:54

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

с точки зрения кармы все гроб-гроб-кладбище

А с точки зрения "кармы" ничего не ггкп. Всё, что есть, оно просто, ну, есть. Что делается, оно делается, ну, и имеет последствие.
Карма не инструмент наказания, выставления двоек и в угол.

#14800 2022-07-25 09:53:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, хочу ритуалов на мир во всем мире, любовь для всех и всё такое прочее благостное. Какие книги почитать? Аное не особенно практик, тяготеет к викканству

Продублирую вопрос

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума