Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#3926 2021-12-20 06:35:47

Анон

Re: Магии и язычества тред

ого, про пламя круто, сам попробую сегодня  начать)

Локи привет)

мимоанон

#3927 2021-12-20 08:05:09

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

если что-то без магии решается долго и муторно, то оно и с магией не решится по принципу «вжух и готово», потому что ну… это так не работает, анон. А желание сделать магией быренько и беспроблемненько там, где без нее долгенько и проблемненько - приводит хорошо если к результату с адовыми побочками, про который тебе выше сказали, а часто вообще приводит не к тому, что ты ждешь, а к полной ебанине.

То есть снятие порчи или сглаза, или энергетическая чистка помещения, или удаление лярв и злобных подселенных сущностей, - то, что считается исключительно магуйскими процедурами, на самом деле - просто отдельный вариант самоубеждения, и магуйской составляющей там нет? Вместо этого всего можно подготовиться финансово и идти к мозгоправу, эффект будет тот же? То есть воздействовать на что угодно помимо мозгов и сознания - не нужно и на самом деле это профанация?

#3928 2021-12-20 08:06:03

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Чтобы делать вещи, которые без магии нельзя сделать в принципе 

Например?

#3929 2021-12-20 08:27:03

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Вместо этого всего можно подготовиться финансово и идти к мозгоправу, эффект будет тот же?

А почему нельзя сочетать? Ну типа даже если проблему можно пофиксить магически, от нее всё равно остаются последствия.
А за решение некоторых проблем вообще лучше не браться, не сходив к психотерапевту. Потому что когда в психике дыры, нет ресурса, а все усилия, в том числе и магуйские, как в черную дыру, много проблем не нарешаешь.

#3930 2021-12-20 08:37:38

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А почему нельзя сочетать? Ну типа даже если проблему можно пофиксить магически, от нее всё равно остаются последствия.

Сочетать что с чем? Вопрос в том существуют ли магуйские приемы воздействия в принципе, или есть их мозгоправские аналоги, которые за таковые выдаются.

#3931 2021-12-20 08:58:32

Анон

Re: Магии и язычества тред

Если прикинуть теоретически - проблема зависимости чаще всего связана с нарушением привязанности, это потребность в принадлежности и в безопасности. Они на таком глубоком уровне залегают в психике, что добраться туда можно чаще всего психоанализом (но не обязательно, каждый случай индивидуален). Человек может знать, что эта проблема есть, и даже откуда она берется, и ее причины, но сознанием и своей волей проникнуть туда и пофиксить - не может, просто потому что на том уровне сознание не работает. Поэтому - психоанализ (годы терапии с неясным исходом, особенно если нет финансовых и душевных ресурсов). Это пока просто рассуждение. Но если эта проблема в жизни также проявляется через зависимость от кого-то или залипание в нересурсном образе жизни, то можно энергетически ослабить привязку человека к тем параметрам его жизни, куда его ресурсы утекают. Сам он не может, повторю, потому что у него в тот сектор своей психики произвольного доступа нет. И тут этот человек ищет магуя и спрашивает - а может ли магуй своими силами, извне, слегка перекрыть канал связи с тем, от чего у человека зависимость. А он параллельно будет работать над тем, чтобы осознать, как жить с ослабшей зависимостью, и со своей стороны, прочувствовав это изнутри, пробовать поддержать это состояние. Психотерапевт тут не совсем помощник, потому что у него точно так же нет доступа к чужому бессознательному. Но у магуев, по крайней мере, есть возможности влиять на внешне проявляющиеся потоки энергии и вероятностей. Наверное. Теперь уже это под вопросом.

#3932 2021-12-20 09:29:00

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон с телом, подругой и некромантией нашел, конечно, где совета спрашивать. Здесь только на Локи дрочить умеют. На чернуюмагию.ком сходи.

#3933 2021-12-20 10:40:53

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Сорри, анон, каждый со своей колодой договаривается сам, но я в жизни не стала бы трактовать 4 жезлов как разрешение на магическое вмешательство,  а 2 кубков как мэджик.

Ок, а как бы надо было их истолковать в данной ситуации?
Я не на приебаться спрашиваю, я просто понимаю, что не крутой эксперт. Вижу там ограничение и дисциплину, но сама карта-то положительная.

#3934 2021-12-20 10:59:59

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Здесь только на Локи дрочить умеют.

Я протестую! Я вот вовсе не на Локи дрочу! Не надо всех тут под одну гребенку)

#3935 2021-12-20 11:09:29

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон с телом, подругой и некромантией нашел, конечно, где совета спрашивать.

И правда, если он на форуме не первый день, то должен был знать, что тут мудаков не очень любят.

#3936 2021-12-20 11:17:42

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон с телом, подругой и некромантией нашел, конечно, где совета спрашивать. Здесь только на Локи дрочить умеют. На чернуюмагию.ком сходи.

Локи классный, а чёрная магия полна самоделок и всратых ритуалов, так что выбор очевиден

#3937 2021-12-20 11:51:01

Анон

Re: Магии и язычества тред

Локи — это банально, а после Марвела так даже почти уже пошло.

#3938 2021-12-20 11:54:00

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Локи — это банально, а после Марвела так даже почти уже пошло.

А что, мы теперь богов выбираем по принципу мейнстрим не мейнстрим?

#3939 2021-12-20 12:11:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Локи — это банально

:facepalm:  :hmm:

Анон, ты либо не маг и не веришь в магию (то есть воспринимаешь Локи реально как некий модный арт-объект), либо ты очень тупой.
Впрочем, есть третий вариант - ты Локи и ты так кокетничаешь)

#3940 2021-12-20 12:16:12

Анон

Re: Магии и язычества тред

Уж лучше Локи. А то прицепится какая-то малоизвестная фигня, явно очень могущественная и хз что с ней делать ведь инфы мало шо пиздец и не факт что это он)

#3941 2021-12-20 12:25:45

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А что, мы теперь богов выбираем по принципу мейнстрим не мейнстрим?

Ну, учитывая, что Локи — это самый мейнстримный трикстер вообще, то да, складывается ощущение, что ориентация тут на мейнстрим :dontknow:
Понятно, что каждый выбирает по себе, но я только навскидку из трикстеров могу вспомнить Ананси, Сета, Барона Самди и Сусаноо. Причём последний, например, такой дивный ебанат и раздолбай, что даже не знаешь, умиляться с него или охреневать.

#3942 2021-12-20 12:27:38

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А что, мы теперь богов выбираем по принципу мейнстрим не мейнстрим?

Ну, учитывая, что Локи — это самый мейнстримный трикстер вообще, то да, складывается ощущение, что ориентация тут на мейнстрим :dontknow:
Понятно, что каждый выбирает по себе, но я только навскидку из трикстеров могу вспомнить Ананси, Сета, Барона Самди и Сусаноо. Причём последний, например, такой дивный ебанат и раздолбай, что даже не знаешь, умиляться с него или охреневать.

Вот предыдущий анон как раз с Ананси. Хз что с ним делать.

#3943 2021-12-20 12:28:00

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Впрочем, есть третий вариант - ты Локи и ты так кокетничаешь)

Так ничто не мешает ему кокетничать через мимокрокодила не верящего в Локи. Одно другого не отрицвет.

#3944 2021-12-20 12:31:46

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ну, учитывая, что Локи — это самый мейнстримный трикстер

... то это значит, что у него больше всего поклонников и они встречаются чаще, поэтому ничего удивительного, что и тут их больше, чем поклонников кого-то пореже в наших краях встречающегося. В Индии тут были б поклонники Кришны.

#3945 2021-12-20 12:31:48

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

мимокрокодила не верящего в Локи

У Прачетта это, кажется, было — про "не надо верить в богов, они от этого наглеют"?  ;D

#3946 2021-12-20 12:39:31

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Уж лучше Локи. А то прицепится какая-то малоизвестная фигня, явно очень могущественная и хз что с ней делать ведь инфы мало шо пиздец и не факт что это он)

Как будто с Локи ты что-то сможешь сделать, если он действительно к тебе прицепится. Вот уж кто в наше время отожрался так, как даже в лучшие времена родного пантеона не отжирался.
Тут разве что уповать на то, что такой популярной сущности лично ты нахрен не сдашься.

#3947 2021-12-20 12:40:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

То есть снятие порчи или сглаза, или энергетическая чистка помещения, или удаление лярв и злобных подселенных сущностей, - то, что считается исключительно магуйскими процедурами, на самом деле - просто отдельный вариант самоубеждения, и магуйской составляющей там нет?

Я во  вообще не представляю как модно было вывести это из тех слов (то не мои слова).
Сглаз и порча - магические действия. Их снятие - разумеется магическое действие, а чем их снимать-то в таком случае? И да, разумеется это делается магией, я с трудом себе представляю математическое снятие порчи. Или, не знаю медицинское. Что касается психологов, то часть из них одновременно психологи и эзотерики. Если эьл психолог таков, то он сможет справится и с прочей и со сглазом в процессе работы с психикой и при том человек про то и не узнает, просто скажет, что вот он искал-искал психолога, а этот как-то лучше всех оказался и помог.
В принципе магия - работа с энергиями и все энергетические штуки и есть работа магическая. Чем можно чистить помещение о  плохой энергии - пстхотерапией? Да вот это делается только магией. Очень, короче, странный передерг.

Отредактировано (2021-12-20 12:45:25)

#3948 2021-12-20 12:44:57

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Барона Самди

Ну я, положим, с Бароном контактирую иногда, но он совсем не хочет, чтоб я его имя называл когда даже что-то из его советов писал. (Сейчас он не против). Не все боги работают одинаково, ну. Очевидно, что Локи просто нравится такая форма популярности или подходит, а другим - нет. Именно потому они и разные боги, хоть и все трикстеры.

#3949 2021-12-20 12:48:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Барона Самди

Ну я, положим, с Бароном контактирую иногда, но он совсем не хочет, чтоб я его имя называл когда даже что-то из его советов писал. (Сейчас он не против). Не все боги работают одинаково, ну. Очевидно, что Локи просто нравится такая форма популярности или подходит, а другим - нет. Именно потому они и разные боги, хоть и все трикстеры.

Анон, а можешь поподробнее рассказать про взаимодействие с Бароном?
А то мой трикстер приходит когда хочет и вообще, у меня ощущение, что т к я ему интересна, я могу больше получить от нашего взаимодействия, просто не знаю как.

#3950 2021-12-20 13:12:57

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон, а можешь поподробнее рассказать про взаимодействие с Бароном?

У него шутки всратые  :lol:
Это я растерялся и не знаю, что сказать. Да они все приходят,  когда хотят, но можно и призвать. Барона легче звать на перекрёстках, и на дорогах, можно в пороге двери  звать, уставившись в косяк, ну еще "его" город Питер, там его вообще много (я не из Питера, прост случайно узнал). Он правда хорошо работает через кукол, и нет, куклы вуду отнюдь не обязательно страхолюдины как в кино. Страхолюдина - это обычно то, что ты наскоро сворачиваешь за пару минут, чтоб тут же сжечь, таким образом избавлячсь от негативных энергий и воздействий. На фиг там красота не нужна. Но при том отлично может без них. А вот когда мне нужно было устаканить связь с человеком, который на тот момент со мной не общался,  я взял для этого красивую БЖД. Я не про любовную связь, мне просто нужно было на тот момент закрыть наши  взаимоотношения нормально, а не путём человек прикрыл все контакты и при том фигачит в связи энергией, так что я аж просыпаюсь от того, как по мне там колбасяться. Человек вернулся, чтоб мы расстались нормально и тогда мы это сделали практически полюбовно и взаимополезно.
А так же может брать приношения куклами и мягкими игрушками, но кстати еще нравятся украшения, бижутерия. Я оставлял собственно на перекрёстках. А можно еще красиво бросит украшение с моста в воду, так знакомая работает. Именно с моста, это важно.
Ну и он у меня не основной в пантеоне сейчас, так что много я пожалуй не расскажу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума