Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#3901 2021-12-20 01:06:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ах вот оно что! Блин что ж мне раньше отодвигать руку не посоветовали, я б уже успел прокачать...

Надо было духи мертвых призвать, они бы тебе все рассказали.

#3902 2021-12-20 01:18:59

Анон

Re: Магии и язычества тред

Похоже, чтобы тред оставался мирным, некоторым анонам нужно в полнолуние интернет к хуям отключать.

#3903 2021-12-20 01:20:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

некоторым анонам нужно в полнолуние интернет к хуям отключать.

Во славу Локи!

#3904 2021-12-20 01:25:07

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Нет, анон, тут собрались аноны, которые понимают, что если что-то без магии решается долго и муторно, то оно и с магией не решится по принципу «вжух и готово», потому что ну… это так не работает, анон. А желание сделать магией быренько и беспроблемненько там, где без нее долгенько и проблемненько - приводит хорошо если к результату с адовыми побочками, про который тебе выше сказали, а часто вообще приводит не к тому, что ты ждешь, а к полной ебанине.

Анон, поясни, пожалуйста, в чем проблема с быстрым личностным ростом?  :timid:

#3905 2021-12-20 01:27:26

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Быстрые духовные изменения и скорый личностный рост я своим врагам вместо проклятия желаю, а потом сижу в кустах с попкорном. Крайне весёлое зрелище.

А можно подробнее?

#3906 2021-12-20 01:39:37

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А можно подробнее?

Быстрые изменения идут так: человек попадает в глубокую жопу, в которой ему приходится быстро решить  свои проблемы,  т в жопу куда более глубокую, чем была до того. Если он не решает их быстро, жопа становится глубже, пока он таки их не решит. Выходит из жопы он духовно просветленным, но как правило предпочёл бы тоже самое, но без жопы и помедленне. Просто так без жопы психика не меняется быстро - у нее есть инерция и лишь механизмы, которые включаются в случае опасности, помогают преодолеть эту инерцию и скоростным образом сменить мышление на другое, которое способствует безопасности. Имено поэтому быстрые личностные  изменения просто равноценны попаданию в жопу. Детали я рассказывать не хочу,  суть от этого не изменится

Отредактировано (2021-12-20 01:40:37)

#3907 2021-12-20 01:43:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

Мне б кто пожелал. А то ёжик - птица гордая, не пнешь - не полетит.

#3908 2021-12-20 01:45:54

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Мне б кто пожелал. А то ёжик - птица гордая, не пнешь - не полетит.

Посмотрел на тебя и чуйка говорит - тебе не надо. Ползти обычной скоростью.

#3909 2021-12-20 01:52:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон, поясни, пожалуйста, в чем проблема с быстрым личностным ростом?  :timid:

Коротко говоря, анон, любое изменение требует определенного объема ресурсозатрат. И ты этот объем затрат можешь конечно уменьшить, если будешь умничка и молодец, но до определенной степени. Что естественно. А дальше принцип такой: чем быстрее идет процесс, тем больше на него затраты в единицу времени. И на определенной скорости это все переходит в режим «хардкор преисподняя». Быстро, но очень сука тяжко. И как правило больно. Потому что решать внутренние проблемы - это всегда сталкиваться с неприятными переживаниями. А если нада быстра, то столкновение с ними будет проходить без подготовки и без смягчения удара (для большей скорости).

#3910 2021-12-20 01:54:42

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А если нада быстра, то столкновение с ними будет проходить без подготовки и без смягчения удара (для большей скорости).

Ну то есть через жопу.
:friends:
Ты изящнее это описал, анон.

#3911 2021-12-20 01:56:12

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ну то есть через жопу.
:friends:
Ты изящнее это описал, анон.

Не, ты просто описал внешние проявления, а я - внутреннюю механику процесса )))

#3912 2021-12-20 02:11:59

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Быстрые изменения идут так: человек попадает в глубокую жопу, в которой ему приходится быстро решить  свои проблемы,  т в жопу куда более глубокую, чем была до того. Если он не решает их быстро, жопа становится глубже, пока он таки их не решит. Выходит из жопы он духовно просветленным, но как правило предпочёл бы тоже самое, но без жопы и помедленне. Просто так без жопы психика не меняется быстро - у нее есть инерция и лишь механизмы, которые включаются в случае опасности, помогают преодолеть эту инерцию и скоростным образом сменить мышление на другое, которое способствует безопасности. Имено поэтому быстрые личностные  изменения просто равноценны попаданию в жопу. Детали я рассказывать не хочу,  суть от этого не изменится

А. Ну то, что большая жопа часто способствует ускоренным изменениям, я надеюсь, не означает, что ускоренные изменения могут вызываться только большой жопою. По крайней мере, не обязательно своей. Вон в тредах Шоэн, Вождя и других особо ахтунговых поцев аноны пишут, что увидели у поца свои же недостатки, ужаснулись своим перспективам, замотивировались и что-то в себе благополучно поменяли. Это не жопа, это будильник такой своевременный.

#3913 2021-12-20 02:16:03

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

надеюсь, не означает, что ускоренные изменения могут вызываться только большой жопою.

Ускоренные - да, только глубокой жопой и именно это я и сказал.

Анон пишет:

Вон в тредах Шоэн, Вождя и других особо ахтунговых поцев аноны пишут, что увидели у поца свои же недостатки, ужаснулись своим перспективам, замотивировались и что-то в себе благополучно поменяли

Так они это сделали с нормальной скоростью же. Тут речь идет о том, что они отказались от психзащит которые тормозят процесс нормального изменения и вышли из очень медленного или отсутствующего изменения в нормальную среднюю скорость. И меняли небось там месяцами и годами. А быстро - это быстро.

#3914 2021-12-20 02:16:45

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Чтобы делать вещи, которые без магии нельзя сделать в принципе 

Чорт, логично. А мастер-класс по фаерболам будет?

Анон-некромант может только мастер-класс по фаер-шоу провести: быстро, красиво, но без всякой магии :lol:

#3915 2021-12-20 02:22:03

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Нет, анон, тут собрались аноны, которые понимают, что если что-то без магии решается долго и муторно, то оно и с магией не решится по принципу «вжух и готово», потому что ну… это так не работает, анон. А желание сделать магией быренько и беспроблемненько там, где без нее долгенько и проблемненько - приводит хорошо если к результату с адовыми побочками, про который тебе выше сказали, а часто вообще приводит не к тому, что ты ждешь, а к полной ебанине.

И что магия не панацея и в нашем мире работает не по мановению волшебной палочки, я тоже понимаю (а с той, которая так работает, никогда бы не стал связываться). Но если и без магии проблема будет решаться долго, и одной лишь магией — если совместить оба подхода, должно получиться несколько эффективнее, не? Возможно, не очень сильно, а возможно, и в несколько раз эффективнее — тут уж от конкретной ситуации зависит.

#3916 2021-12-20 02:23:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, поясни, пожалуйста, в чем проблема с быстрым личностным ростом?  :timid:

Коротко говоря, анон, любое изменение требует определенного объема ресурсозатрат. И ты этот объем затрат можешь конечно уменьшить, если будешь умничка и молодец, но до определенной степени. Что естественно. А дальше принцип такой: чем быстрее идет процесс, тем больше на него затраты в единицу времени. И на определенной скорости это все переходит в режим «хардкор преисподняя». Быстро, но очень сука тяжко. И как правило больно. Потому что решать внутренние проблемы - это всегда сталкиваться с неприятными переживаниями. А если нада быстра, то столкновение с ними будет проходить без подготовки и без смягчения удара (для большей скорости).

Спасибо)

#3917 2021-12-20 02:31:47

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Зашипплено, призываю Галю. В процессе кто-нибудь должен влюбиться в мертвяка, а чей-нибудь забытый родственник пытаться коварно поднасрать, тогда мы точно напишем китайскую новеллу.

Это мирный тред все же(

#3918 2021-12-20 02:33:34

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Так они это сделали с нормальной скоростью же. Тут речь идет о том, что они отказались от психзащит которые тормозят процесс нормального изменения и вышли из очень медленного или отсутствующего изменения в нормальную среднюю скорость. И меняли небось там месяцами и годами. А быстро - это быстро.

Да нет, вроде кто-то писал, что Миакори почитал и потом всю квартиру за день отпидорасил, что-то такое. Именно быстро, хорошая вожжа под хвост попала. :lol:

#3919 2021-12-20 02:43:34

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Да нет, вроде кто-то писал, что Миакори почитал и потом всю квартиру за день отпидорасил, что-то такое. Именно быстро, хорошая вожжа под хвост попала.

Ок, бывает такой вариант: у психики уже произошло внутренее изменение, но не хватало небольшого толчка (почитать тред -  небольшой тычок), чтоб начать действие  и тут этот тычок произошёл и вуаля. Но изменение шло до того с норм скоростью.
Более того, так бывает часто. Вот например работал человек с психологом проблему страха ошибки два года. И каждый (!) день хоть где-то ошибался, и психовал и фрустрировался. И казалось ничо не движется. А потом однажды на следующий день после психолога совершил ошибку, узнал о ней пожал плечами и исправил. Произошло ли изменение быстро в тот день когда он совершил ошибку? Или накануне? Или все же процесс шел два года а потом наконец случилось изменение, к которому психика была подготовлена?
Быстрый рост подразумевает скорость процесса изменений. И отсутствие подготовки психики. Потому больно на каждом маленьком ухаье, который при низкой скорости ты и не заметишь.

#3920 2021-12-20 02:45:50

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Это мирный тред все же(

А как написание китайской новеллы противоречит мирности треда?

#3921 2021-12-20 02:46:05

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Да запросто! Для начала берешь свечку, ставишь ладонь на расстоянии сантиметра два от нее - и пробуешь шевелить пламя усилием воли, без движения воздуха. Когда начнет получаться, отодвигаешь руку на три сантиметра - и повторяешь… Лет через 20 начнут получаться фаерболы.

Этот маленький анончик-долбоеб-нуб мечтает научиться зажигать маленький огонек пальцами. Спасибо, попробую.

#3922 2021-12-20 02:47:45

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Похоже, чтобы тред оставался мирным, некоторым анонам нужно в полнолуние интернет к хуям отключать.

И правда полнолуние что ли? Кажется, меня действительно во время них сильнее колбасит.

#3923 2021-12-20 02:51:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Этот маленький анончик-долбоеб-нуб мечтает научиться зажигать маленький огонек пальцами. Спасибо, попробую.

Удачи тебе, анон! Чтобы все получилось. (Общайся с огнем как можно больше, при любой возможности, разжигай костры и мангалы, свечки жги почаще, это помогает).

#3924 2021-12-20 02:51:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

мечтает научиться зажигать маленький огонек пальцами. Спасибо, попробую.

Я  тебе желаю, чтоб вышло, ты такой милый. Сам я могу только с двух сантиметров пламя  шевелить и то хреново и то не с одного года практики начало получаться (анон не упорный,  анон просто любил жечь свечи и раз уж жег,то играл с пламенем). Но тебе,  кажется, нужнее.

Отредактировано (2021-12-20 03:06:58)

#3925 2021-12-20 03:39:29

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

И правда полнолуние что ли?

Ага.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума