Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#3876 2021-12-19 21:18:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон, посмотри на Таро: есть ли у тебя допуск вмешиваться в ситуацию. И, если да - магией или не магией, если магией - то какой.

На рунах, тогда уж, их я хотя бы изучал. Было это, правда, давно, но хотя бы было — в отличие от Таро, про которые я исключительно для общего развития интересовался значениями старших арканов.

#3877 2021-12-19 21:22:21

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон, а чтобы вероятности посмотреть ты тоже каждый раз покойников вызываешь?

#3878 2021-12-19 21:46:54

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, есть еще  рецепты как "уехать" шумных, доставучих соседей?
Уже давно неистово мечтаю, как они съедут, палочки и ладан для очистки своей квартиры жгу. Алкаши оттуда съехали - это вин. Вместо алкашей заехала семья неспящих бегемотов с дитачками. Увещевания не помогают. Домовые, кажется, на ту квартиру уже рукой махнули. Возможно, туда притягиваются такие люди, которым просто пофиг на окружающих. И что делать?

Отредактировано (2021-12-19 21:47:30)

#3879 2021-12-19 21:55:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон, а чтобы вероятности посмотреть ты тоже каждый раз покойников вызываешь?

Вероятности этот анон чаще всего высчитывает собственным методом, включающим немного работы с инфополем и много математики ;D Но оно применимо только в случаях, когда у меня достаточно изначальных данных. А с недостатком данных, так уж получилось, практически не приходилось работать, поэтому я несколько бегаю кругами по потолку ;D

#3880 2021-12-19 21:56:31

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон, я тебе таро разложил по трем вопросам, указанным выше.

Скрытый текст

#3881 2021-12-19 22:04:24

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а чтобы вероятности посмотреть ты тоже каждый раз покойников вызываешь?

Вероятности этот анон чаще всего высчитывает собственным методом, включающим немного работы с инфополем и много математики ;D Но оно применимо только в случаях, когда у меня достаточно изначальных данных. А с недостатком данных, так уж получилось, практически не приходилось работать, поэтому я несколько бегаю кругами по потолку ;D

У тебя в данном случае данных более чем достаточно. Я даже с теми данными, которые ты внес сюда, могу посчитать вероятности развития событий без дополнительных инструментов и даже местами безо всякой магии, на одном личном опыте. Ибо все очевидно. А у тебя данных больше в разы. Но ты ощущаешь их недостаток. Почему-то.

#3882 2021-12-19 22:07:25

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон, вот уж способ достать деньги у меня есть куда более результативный в реальном мире, здесь мне советы не нужны :lol:

Одолжить подруге денег не вариант? Все ведь упирается в то, что у нее нет денег на мозгоправа.

#3883 2021-12-19 22:18:52

Анон

Re: Магии и язычества тред

Мнение по таро

Скрытый текст

Отредактировано (2021-12-19 22:20:17)

#3884 2021-12-19 22:47:11

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Мнение по таро

Скрытый текст
Скрытый текст

#3885 2021-12-19 22:53:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

есть ли допуск вмешаться - 4 жезлов. Магия или не магия - 2 кубков. Что использовать - дама кубков.

Сорри, анон, каждый со своей колодой договаривается сам, но я в жизни не стала бы трактовать 4 жезлов как разрешение на магическое вмешательство,  а 2 кубков как мэджик.

Анон пишет:

двойка кубков и дама кубков - это здесь не дружеское участие понимающей подруги?

это явно ближе

#3886 2021-12-19 23:14:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Одолжить подруге денег не вариант? Все ведь упирается в то, что у нее нет денег на мозгоправа.

Вот как достану, так и одолжу  :facepalm:

Анон пишет:

Ибо все очевидно. А у тебя данных больше в разы. Но ты ощущаешь их недостаток. Почему-то.

Может быть, как раз потому что я знаю больше, а потому и больше знаю, чего именно не знаю?  :facepalm:

А вот по Таро: главное, что я тут увидел для себя — это Воля и Эмоция по психософии (которые как раз соответствуют жезлам и чашам). И одного этого уже достаточно, чтобы перестать бегать кругами по потолку.
И — нет, не некромантия моя точно, потому что она как раз у меня идёт через Логику (мечи). А вот чем именно действовать, если таки подключать магию, кажется, можно разобраться и в процессе — главное, что действовать явно надо с подругой вместе.
В общем, спасибо, аноны, это было очень ценно)

#3887 2021-12-19 23:41:23

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон пишет:
Одолжить подруге денег не вариант? Все ведь упирается в то, что у нее нет денег на мозгоправа.

Вот как достану, так и одолжу 

Ну я помню, как ты недавно писал, что магия тебе для их добычи не нужна... но их нет. Мне нравится, лайк.

Отредактировано (2021-12-19 23:50:01)

#3888 2021-12-19 23:48:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ибо все очевидно. А у тебя данных больше в разы. Но ты ощущаешь их недостаток. Почему-то.

Может быть, как раз потому что я знаю больше, а потому и больше знаю, чего именно не знаю?  :facepalm:

Тогда неплохо бы это объяснить, если ты за советом пришел. Или ты опять про то, использовать тебе некромантию, или искать обряды отворота в гугле? Так нет, это вообще не то, что тебя должно волновать в ситуации…

#3889 2021-12-19 23:51:13

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Мне нравится, лайк.

Мне вся новелла нравится. :lol:

#3890 2021-12-20 00:09:24

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ну я помню, как ты недавно писал, что магия тебе для их добычи не нужна... но их нет.

Анон, ты что, реально думаешь, что я вот прям буду перед тобой отчитываться, когда я устроился на работу и как мне должны платить зарплату? Да, сейчас конкретно денег нет, но они будут в обозримом будущем, так что вопрос по мозгоправу можно считать закрытым. Сколько ты ещё будешь доёбываться?  :facepalm:

Анон пишет:

Тогда неплохо бы это объяснить, если ты за советом пришел.

В смысле, ты хочешь, чтобы я эту китайскую новеллу тут прям в подробностях накатал или что? Я вижу, что ты в моих словах вычитал что-то не то, но понятия не имею, в каких конкретно и что именно — да и нет желания выяснять после

Анон пишет:

искать обряды отворота

По одному этому понятно, что проблема не в моём неумении внятно излагать свои мысли.

#3891 2021-12-20 00:21:46

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Да, сейчас конкретно денег нет, но они будут в обозримом будущем, так что вопрос по мозгоправу можно считать закрытым.

Так в чем проблема тогда вообще? Подругина созависимость решается у мозгоправа, деньги на него скоро будут, и? Поддержать до этого времени подругу - ок, но для этого непременно, что ли, нужно магуйствовать с особым подвывертом по рецепту анонов?
(другой анон)

#3892 2021-12-20 00:25:12

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Так в чем проблема тогда вообще?

В том, что анону нужно непременно помагуйствовать там, где это не нужно вообще и он очень обижается на предложения этого не делать. Кстати, мне зашла идея отбить подругу у Тела. Все лучше, чем совать в эту конструкцию магию, чтоб было.

#3893 2021-12-20 00:31:50

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Подругина созависимость решается у мозгоправа

Кажется, я понял, в чём проблема: тут, похоже, собралось несколько человек, искренне считающих мозгоправов чем-то ещё более убойным, чем даже магия в фентези. Вжух — и через пару сеансов всё готово! Аноны, блин, это так не работает, голову у мозгоправа можно годами лечить — и я думаю над тем, можно ли этому процессу поспособствовать магией.

#3894 2021-12-20 00:40:39

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

голову у мозгоправа можно годами лечить — и я думаю над тем, можно ли этому процессу поспособствовать магией.

А, ну так бы сразу и сказал. Создай намерение о том, чтоб мозгоправ как можно более подходящий сразу попался, который хорошо качественно поможет. Скорость кастовать категорически не рекомендую. Быстрые духовные изменения и скорый личностный рост я своим врагам вместо проклятия желаю, а потом сижу в кустах с попкорном. Крайне весёлое зрелище. Но не для того, о ком заботишься и кому плохого не желаешь. Нет ничего плохого в том,  что изменения идут медленно. Это естественный ход вещей, при котором психику не раскачивает от слишком быстрых изменений.

#3895 2021-12-20 00:50:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Кажется, я понял, в чём проблема: тут, похоже, собралось несколько человек, искренне считающих мозгоправов чем-то ещё более убойным, чем даже магия в фентези. Вжух — и через пару сеансов всё готово! Аноны, блин, это так не работает, голову у мозгоправа можно годами лечить — и я думаю над тем, можно ли этому процессу поспособствовать магией.

Нет, анон, тут собрались аноны, которые понимают, что если что-то без магии решается долго и муторно, то оно и с магией не решится по принципу «вжух и готово», потому что ну… это так не работает, анон. А желание сделать магией быренько и беспроблемненько там, где без нее долгенько и проблемненько - приводит хорошо если к результату с адовыми побочками, про который тебе выше сказали, а часто вообще приводит не к тому, что ты ждешь, а к полной ебанине.

*сел ждать вопроса, а зачем тогда магия нужна ваще*

#3896 2021-12-20 00:52:25

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

*сел ждать вопроса, а зачем тогда магия нужна ваще*

А зачем тогда магия нужна вообще?
:please:

#3897 2021-12-20 00:57:15

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

*сел ждать вопроса, а зачем тогда магия нужна ваще*

А зачем тогда магия нужна вообще?
:please:

Чтобы делать вещи, которые без магии нельзя сделать в принципе  ;D

#3898 2021-12-20 00:58:21

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Чтобы делать вещи, которые без магии нельзя сделать в принципе 

Чорт, логично. А мастер-класс по фаерболам будет?

#3899 2021-12-20 01:03:00

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Чорт, логично. А мастер-класс по фаерболам будет?

Да запросто! Для начала берешь свечку, ставишь ладонь на расстоянии сантиметра два от нее - и пробуешь шевелить пламя усилием воли, без движения воздуха. Когда начнет получаться, отодвигаешь руку на три сантиметра - и повторяешь… Лет через 20 начнут получаться фаерболы.

Вжух и готово, короче, анончик! Это ж магия!

#3900 2021-12-20 01:05:31

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Когда начнет получаться, отодвигаешь руку на три сантиметра - и повторяешь…

Ах вот оно что! Блин что ж мне раньше отодвигать руку не посоветовали, я б уже успел прокачать...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума