Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#3851 2021-12-19 17:40:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня так соседи сверху сменились с каких-то мудаков на нормальную семью с ребенком.

А чем ты на них воздействовал?

Да я тогда довольно молодой и зеленый был, то было не совсем продуманное действие… От них начала какая-то энергетическая гадость сочиться, от переизбытка негатива в квартире и соседях. И я понял, что убирать гадость бесполезно: она рано или поздно прокапает даже хорошую защиту, потому что соседи ее производят 24/7… Ну и такой пожелал: вот бы производство этой дряни прекратилось в квартире сверху… Ровно в тот момент, когда квартиру чистил и защитку ставил. И оно единым пакетом отлично пошло и реализовалось. (Они все время ругались еще и включали телек и радио на полную, энергетическая надость просто последней каплей стала у меня тогда).

#3852 2021-12-19 17:41:54

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Предельно практично, с высокой вероятностью психотерапевт приведёт к результату

Анон, вот уж способ достать деньги у меня есть куда более результативный в реальном мире, здесь мне советы не нужны :lol:

#3853 2021-12-19 17:44:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

Не, лярвы у анона-некроманта нету. Но с таким подходом к себе и миру рано или поздно будет, конечно. Исключительно вопрос времени. И интенсивности принятия решений, проделывающих в аноне дыры достаточной глубины, чтобы подселенку хватануть.

#3854 2021-12-19 17:55:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Смотреть, как она загибается от всего, что на неё навалилось, и ничего не делать?

А что такого на нее навалилось? Вполне нормальная лавстори для ее возраста. Непрактично, зато по любви. (Ей же не 40 лет, двое детей, любовник пьет-бьет, на детей плотоядно посматривает). Кстати, там еще вопрос, как на самом деле в реале дела обстоят, ибо имеем: магичащая девушка и трое парней - одного она откуда то вытащила, т.е. он послушался ее воли, другой комсомолец-пионер ей много помогает и третий - юный некромант ее спасать собрался. Может это девочка с "тонкими планами" так эксперементирует =D

#3855 2021-12-19 18:08:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Кстати, там еще вопрос, как на самом деле в реале дела обстоят, ибо имеем: магичащая девушка и трое парней - одного она откуда то вытащила, т.е. он послушался ее воли, другой комсомолец-пионер ей много помогает и третий - юный некромант ее спасать собрался.

А это в какой главе китайской новеллы было? Вроде комсомолец гипотетический.

#3856 2021-12-19 18:12:07

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А это в какой главе китайской новеллы было? Вроде комсомолец гипотетический.

Да вроде вполне реальный:

Если бы Тело было выгнано в пользу отличника-комсомильца-смортсмена (хотя и меньшего красавца), который к подруге проявляет интерес, помогает ей во многом, и к которому подруга тоже неровно дышит — я был бы рад до усрачки.

:girly:

#3857 2021-12-19 18:14:53

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А это в какой главе китайской новеллы было? Вроде комсомолец гипотетический

Не, комсомолец вполне практический. А юный некромант — вообще девушка, с подругой дружит с первого класса.
А в остальном — соглашусь, натурально китайская новелла. Там ещё где-то в сюжете должна быть линия совместных приключений некроманта, подруги и комсомольца! ;D

#3858 2021-12-19 18:18:30

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Вполне нормальная лавстори для ее возраста. Непрактично, зато по любви.

Если бы там была только ебанутая лавстори — так к ней же, до кучи, бардак в семье и завалы по учёбе. Причём завалы даже не из-за того, что подруга чего-то не может, а потому что проболела дважды по две недели + ебанутые преподы — я прям смотрю на это всё, и в голове только анекдот про "тут всю систему менять надо" всплывает  :sadcat:

#3859 2021-12-19 18:21:11

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

линия совместных приключений некроманта, подруги и комсомольца

...при попытках освоить магию на практике, в каких-нибудь новостройках ДС-2 (чтоб поближе к реалиям, Хогвардс уже один есть). В первом занятии они пытались оживить Тело, вложив душу и чувство ответственности. Последствия оказались непредсказумыми  =D

#3860 2021-12-19 18:34:23

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

...при попытках освоить магию на практике, в каких-нибудь новостройках ДС-2 (чтоб поближе к реалиям, Хогвардс уже один есть).

Только ты учитывай, что космомолец у нас пока в магию не верит и смотрит на нас косо (надолго ли? :lol: )
И что такое ДС-2 я не знаю, приключались мы сначала в деревне, а потом в Москве, хотя большая часть действия этой новеллы происходит в городе на Неве (анон сам прекрасно понимает, что его жизнь подозрительно похожа если и не на китайскую новеллу, то на какое-нибудь другое произведение с жанрами "приключения", "лавстори" и "городское фэнтези" :lol: )
А вот...

Анон пишет:

В первом занятии они пытались оживить Тело, вложив душу и чувство ответственности.

Это прям вин!  =D  :great:

#3861 2021-12-19 18:55:39

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

я, блин, с тем сюда и пришел, что мне нужен совет

Психотерапевт вам обоим. Что вам уже советовали неоднократно

#3862 2021-12-19 19:10:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Психотерапевт вам обоим. Что вам уже советовали неоднократно

Чем больше вижу таких комментов, тем больше у меня ощущение, что в магуйском треде собрались какие-то нифига не магуйские аноны :really:

#3863 2021-12-19 19:29:08

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Чем больше вижу таких комментов, тем больше у меня ощущение, что в магуйском треде собрались какие-то нифига не магуйские аноны

Анон прост, ну вот например я не только магуй, я еще и крафтер. Это не значит, что я должен крафтить все, что умею, когда иногда проще и быстрее купить. Магию нужно использовать так же, как и не магию - уместно. Тогда, когда она нужна. И не использовать тогда, когда с ее помощью только сложнее, заебистее и с непредсказуемыми последствиями. То что тут сидят адекватные магуи ко мне могут посоветовать не магию применять а идти к врачу, когда анон болеет или к психотерапевту - лишь доказывает, что тут есть смысл к советам прислушиваться, тут гвозди микроскопом забивают не все. И слава Локи!

Отредактировано (2021-12-19 19:30:01)

#3864 2021-12-19 19:32:00

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Чем больше вижу таких комментов, тем больше у меня ощущение, что в магуйском треде собрались какие-то нифига не магуйские аноны :really:

Окей, психотерапевта и ежевечерние притирки каменной солью

#3865 2021-12-19 19:33:24

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

ежевечерние притирки каменной солью

Чистка водой - лучше. Прост холодный душ каждый вечер. Всем в этой компании!

Отредактировано (2021-12-19 19:34:11)

#3866 2021-12-19 19:42:03

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Чем больше вижу таких комментов, тем больше у меня ощущение, что в магуйском треде собрались какие-то нифига не магуйские аноны :really:

Магия юзает личностные силы, порядок на их складе наводит психотерапия.

#3867 2021-12-19 19:58:01

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

То что тут сидят адекватные магуи ко мне могут посоветовать не магию применять а идти к врачу, когда анон болеет или к психотерапевту - лишь доказывает, что тут есть смысл к советам прислушиваться, тут гвозди микроскопом забивают не все. И слава Локи!

Вот только я уже несколько раз говорил, что мозгоправ и так стоит в планах на ближайшее время (безотносительно того, буду я магичить или нет), а совет мне нужен, как этому всему можно адекватно поспособствовать магией. Советов я в итоге не получил даже на уровне, каким способом меньше шансов всё просрать: попытаться самому что-то делать незнакомыми методами, которые потенциально адекватнее привычных, но незнакомые; или таки рискнуть и решать проблемы подруги вместе с подругой? Вариант "работать как знаю, потому что там я знаю, и где соломки подложить, если что" оставляю на самый крайний случай.

#3868 2021-12-19 20:16:15

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон, посмотри на Таро: есть ли у тебя допуск вмешиваться в ситуацию. И, если да - магией или не магией, если магией - то какой.

#3869 2021-12-19 20:33:16

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

...при попытках освоить магию на практике, в каких-нибудь новостройках ДС-2 (чтоб поближе к реалиям, Хогвардс уже один есть).

Только ты учитывай, что космомолец у нас пока в магию не верит и смотрит на нас косо (надолго ли? :lol: )
И что такое ДС-2 я не знаю, приключались мы сначала в деревне, а потом в Москве, хотя большая часть действия этой новеллы происходит в городе на Неве (анон сам прекрасно понимает, что его жизнь подозрительно похожа если и не на китайскую новеллу, то на какое-нибудь другое произведение с жанрами "приключения", "лавстори" и "городское фэнтези" :lol: )
А вот...

Анон пишет:

В первом занятии они пытались оживить Тело, вложив душу и чувство ответственности.

Это прям вин!  =D  :great:

ДС-2 это Питер, от дефолт-сити, город по умолчанию когда его не называют, первый Москва. Анон недавно на холиварке? :) Комсомольцу и положено не верить, магл комсомолец же  =D

На взгляд со стороны, у подруги анона личная жизнь довольно шаткая конструкция, которая держится на нескольких условиях, среди них финансовая поддержка брата и ее собственная учеба, как только что-то прекратится, всем придется меняться. А анон, образно говоря, хочет стрелять из пушки по воробьям.

#3870 2021-12-19 20:53:29

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Живёт подруга в квартире вместе с Телом, упавшей в детство матушкой и младшим братом отличником-комсомольцем-красавцем, который материально семье помогает, но всё по дому тянет исключительно Подруга

Когда младший брат отвалится и перестанет всех содержать, то у всех все наладится.. подруга пойдет работать и содержать: себя + мать + Тело, а когда надоест, то выпнет Тело. Все просто.

Отредактировано (2021-12-19 21:02:33)

#3871 2021-12-19 20:55:25

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

а совет мне нужен, как этому всему можно адекватно поспособствовать магией

Скрытый текст

Отредактировано (2021-12-19 20:57:01)

#3872 2021-12-19 20:55:54

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

а когда надоест, то выпнет Тело. Все просто.

Я надеюсь, это будет раньше ее пенсии.

#3873 2021-12-19 21:03:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я надеюсь, это будет раньше ее пенсии.

Ну, знаешь ли, мало ли какие профиты есть от Тела для подруги. Может там секс офигенный.  Тогда будет содержать.

#3874 2021-12-19 21:13:34

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я надеюсь, это будет раньше ее пенсии.

Да расслабься ты. У девушки-студентки еще сто раз все поменяется. Родственница анона в 20 лет тоже жила с парнем без особых доходов-перспектив, мама ейная по потолку ходила - не для такого лопуха ее цветочек расцветал. Но хватило ума отпустить ситуацию. Через пару лет помидоры завяли сами собой и девочка теперь живет с мажором (который на ее маму смотрит как на грязь, а его мамо запретила сыну женицо на этой голодранке). Но у девочки любовь-морковь и счастье. =D

#3875 2021-12-19 21:15:52

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

ДС-2 это Питер, от дефолт-сити, город по умолчанию когда его не называют, первый Москва. Анон недавно на холиварке?

Анон на Холиварке где-то с год, но ДС для него на текущий момент — это Далёкие Странники :lol:
А что Питер так называют, я вообще раньше не слышал.

Анон пишет:

Комсомольцу и положено не верить, магл комсомолец же 

Ну да, действительно =D

Надеюсь, моя ебанутая история вдохновит кого-нибудь написать что-нибудь :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума