Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#3826 2021-12-19 08:26:27

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Есть у анона Подруга — то ли названая сестра (но ритуал на крови не проводили), то ли ли любовный интерес

Это ключевое  :trollface:

#3827 2021-12-19 10:54:39

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон с подругой, а что конкретно ты собираешься сделать? А то вот эта фраза звучит как полный пиздец, причём всем троим.

вот по работе с тонким миром проблема в моих навыках: я знаю, что примерно можно сделать с Телом — и прекрасно знаю, что она это не одобрит уже на уровне взаимодействия с реальностью. И я в целом даже соглашусь, что мой подход — весьма сомнительный (я так подозреваю, мне и тут скажут, что с мёртвыми работать неоправданно опасно).

Отредактировано (2021-12-19 11:03:38)

#3828 2021-12-19 11:17:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон с подругой, а что конкретно ты собираешься сделать? А то вот эта фраза звучит как полный пиздец, причём всем троим.

Другой анон согласен, это пиздец(
Тем более что подруга вытащила своего парня из каких-то проблем и не хочет выгонять, чтобы он снова не влип. Значит, если анон сделает ему какой-то вред, это приведет к логичной отдаче, потому что подруга на это не подписывалась и сама занимается практиками.

Лучшее что может сделать анон, это быть рядом чтобы поддержать подругу когда надо будет. Угрозы ее жизни нет, она живет в нормальных условиях, учится, у нее есть перспективы это пережить и сделать для себя свои выводы.

Отредактировано (2021-12-19 11:19:16)

#3829 2021-12-19 11:56:09

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Это ключевое

=D Стесственно! Есть Подруга лет двадцати, которая нашла себе паренька-ровесника, который красавчик и хорошо ахается, но пока "ищет себя" - какая катастрофа!!!
Есть Анон, для которого эта Подруга = любовный интерес, и он с личной жизнью Подруги так решительно не согласен, что даже мертвяков готов втащить.   :facepalm:

#3830 2021-12-19 12:41:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Я вообще технически не понимаю зачем некромантия в работе с предположительным влиянием на свободу воли. Анон там предполагает, что на подругу влияют, ок, надо избавить от влияния если так. Но некромантия для этого какой-то извилистый путь. Во-первых, геморрой, у некромантии вообще низкий КПД, во-вторых не факт, что сработает. То есть заебаться для невнятного результата? Как по мне, нужно или прямое намерение об избавлении от вредоносного влияния или обращение к богам с тем же. Опять же, чисто технически в случае, в котором анон сознается, что н плохой диагност, обращение к богам лучше, они смогут скорректировать просьбу, в случае неточного понимания аноном происходящего и сделать нечто хорошее подруге просто из божественной милости.  огут и не сделать, но шансы на ок результат при неясности ситуации тут выше в разы. Вредоносные сущности боги порой гоняют не без удовольствия.
А так представляется странноя ситуация: вот анон призывает мертвяка, чтоб прогнать сущность, которая то ли есть то ли нет. Мертвяк не предназначен для того, чтоб гонять их, он собственно сам относиться к классу тех, кого гоняют. И у него тоже есть свобода воли. Он может не смочь прогнать и не уйти поэтому, он может присоединиться к сущности или еще чота придумать, до чего я не догадался. Еще круче выйдет, если сущности нет. Ею с высокой вероятностью станет мертвяк. Не было печали, так некромантией позвали! Вот зачем вот это все? Не понимаю.

#3831 2021-12-19 12:52:31

Анон

Re: Магии и язычества тред

Лучше бы ты, анон, использовал некромантию, чтобы денег на психотерапевта подруге добыть. Это в общем-то самое существенное, чем ты можешь ей помочь в сложившейся ситуации, не натворив попутно какой-нибудь вредной для всех хуйни.

#3832 2021-12-19 12:55:14

Анон

Re: Магии и язычества тред

У меня был знакомый черный маг ( в худшем значении этого слова), так вот он некромантии боялся, так как - по его словам - в процессе ее применения легко можно поехать кукушкой, там вход рубль, выход десять, и не особо это хорошая вещь. А уж творить добро при помощи некромантии - самое оригинальное, что я видел в жизни. В самом деле, анон, если ты хочешь помочь - обратись к богам. Не трожь мертвых, нехорошо это.
А по хорошему, вообще оставь человека в покое, чего то ты перебарщиваешь со своей заботой. Что-то в этом нездравое. Вот тебя уже и к мертвякам потянуло... Ты бы себя сам для начала почистил, прежде чем Чипа и Дейла разыгрывать. А то окажется, что главная нехорошая сущность у тебя на хребтине сидит и хихикает.

#3833 2021-12-19 12:55:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

некромантию, чтобы денег на психотерапевта подруге добыть.

Ух ты, а так работает? А это точно оптимальный вариант добычи денег? Так-то насчет терапии и денег на нее поддерживаю.

#3834 2021-12-19 13:00:05

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ты бы себя сам для начала почистил, прежде чем Чипа и Дейла разыгрывать. А то окажется, что главная нехорошая сущность у тебя на хребтине сидит и хихикает.

Вот кстати да. Это тоже здравая мысль

#3835 2021-12-19 13:04:20

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

некромантию, чтобы денег на психотерапевта подруге добыть.

Ух ты, а так работает? А это точно оптимальный вариант добычи денег? Так-то насчет терапии и денег на нее поддерживаю.

Вряд ли оптимальный, но раз анон таким макаром все делает, можно и денег добыть попробовать… Руку Славы там сделать, я не знаю…

#3836 2021-12-19 13:51:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, интересно, почему один из самых сложных объектов у всех - это сосед-мудак? )) Вот и у меня такой завелся и правда нифига на него не ложится. Пытался заткнуть, выгнать, просто говна наслать, а он живет себе в удовольствие и продолжает срать на всех.
Есть ли управа на такое вообще? Ну должна же быть на самом деле. Может просто способы на мудаков другие?

#3837 2021-12-19 14:10:15

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Есть ли управа на такое вообще? Ну должна же быть на самом деле. Может просто способы на мудаков другие?

Ранее в треде обсуждали, что надо правильно формулировать желания

#3838 2021-12-19 14:11:29

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, интересно, почему один из самых сложных объектов у всех - это сосед-мудак? )) Вот и у меня такой завелся и правда нифига на него не ложится. Пытался заткнуть, выгнать, просто говна наслать, а он живет себе в удовольствие и продолжает срать на всех.
Есть ли управа на такое вообще? Ну должна же быть на самом деле. Может просто способы на мудаков другие?

Да обычное адекватно составленное намерение управа на такое. У меня так соседи сверху сменились с каких-то мудаков на нормальную семью с ребенком. Ни один мудак не пострадал, они прост по каким-то своим обстоятельствам стали эту квартиру сдавать, а сами в другое место свалили (надеюсь, на первый этаж, или этажом выше кого-то, кого не жалко)))

#3839 2021-12-19 14:41:05

Анон

Re: Магии и язычества тред

А как намерением заставить соседку не курить на смежном балконе и в квартире? Все блин через окна идёт ко мне. Летом жесть.

#3840 2021-12-19 14:45:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А как намерением заставить соседку не курить на смежном балконе и в квартире? Все блин через окна идёт ко мне. Летом жесть.

Я  б попробовал снамерить ей удачную попытку бросить курить. Это проще, чем намерение на переехать (потому что переезжать сложно). И курильщики правда время от времени так делают: пытаются бросить. Вот пусть у нее выйдет!
И прими мои искренние сочувствия от некурящего, жесть же.

#3841 2021-12-19 15:17:42

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Потому что пришло тут всякое и портит жизнь моему ближнему кругу, а значит, и мне. Что это такое вообще?

Это такое вообще нарциссическое расширение называется. :hmm: Мой ближний - не отдельная личность, а продолжение меня, значит, я буду управлять тем, что с ним происходит, потому что его жизнь как бы моя.

Что до влияния негативных сущностей, то им открывает дверь только хозяин, иначе ими были бы оккупированы ВООБЩЕ ВСЕ. Так что сторонний экзорсизьм - это такое себе, до поры до времени. Надо, чтобы сам хозяин им четко сказал "Так. Нахуй."

#3842 2021-12-19 15:40:23

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я вообще технически не понимаю зачем некромантия в работе с предположительным влиянием на свободу воли. Анон там предполагает, что на подругу влияют, ок, надо избавить от влияния если так. Но некромантия для этого какой-то извилистый путь. Во-первых, геморрой, у некромантии вообще низкий КПД, во-вторых не факт, что сработает. То есть заебаться для невнятного результата? Как по мне, нужно или прямое намерение об избавлении от вредоносного влияния или обращение к богам с тем же. Опять же, чисто технически в случае, в котором анон сознается, что н плохой диагност, обращение к богам лучше, они смогут скорректировать просьбу, в случае неточного понимания аноном происходящего и сделать нечто хорошее подруге просто из божественной милости.  огут и не сделать, но шансы на ок результат при неясности ситуации тут выше в разы. Вредоносные сущности боги порой гоняют не без удовольствия.
А так представляется странноя ситуация: вот анон призывает мертвяка, чтоб прогнать сущность, которая то ли есть то ли нет. Мертвяк не предназначен для того, чтоб гонять их, он собственно сам относиться к классу тех, кого гоняют. И у него тоже есть свобода воли. Он может не смочь прогнать и не уйти поэтому, он может присоединиться к сущности или еще чота придумать, до чего я не догадался. Еще круче выйдет, если сущности нет. Ею с высокой вероятностью станет мертвяк. Не было печали, так некромантией позвали! Вот зачем вот это все? Не понимаю.

Чтобы заебаться, прикольно же.
А если поможет, то потом подруге несложно будет нового парня такого же найти. :lol:

#3843 2021-12-19 15:53:20

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

У меня так соседи сверху сменились с каких-то мудаков на нормальную семью с ребенком.

А чем ты на них воздействовал?

#3844 2021-12-19 16:01:35

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Есть Анон, для которого эта Подруга = любовный интерес, и он с личной жизнью Подруги так решительно не согласен, что даже мертвяков готов втащить.

Зашипплено, призываю Галю. В процессе кто-нибудь должен влюбиться в мертвяка, а чей-нибудь забытый родственник пытаться коварно поднасрать, тогда мы точно напишем китайскую новеллу.

#3845 2021-12-19 16:40:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Тем более что подруга вытащила своего парня из каких-то проблем и не хочет выгонять, чтобы он снова не влип.

Проблемы эти выглядят как "многодетная семья эмигрантов, живущая на пособия и подачки, потому что мамашу это устраивает, а отца там нет и в помине". Так что проблема ещё в том, что вытащить мальчика из пиздеца она смогла, а вот вытащить пиздец из мальчика — кажется, невозможно вообще.

Анон пишет:

Стесственно! Есть Подруга лет двадцати, которая нашла себе паренька-ровесника, который красавчик и хорошо ахается, но пока "ищет себя" - какая катастрофа!!!
Есть Анон, для которого эта Подруга = любовный интерес, и он с личной жизнью Подруги так решительно не согласен, что даже мертвяков готов втащить.   

Если бы он "искал себя" не за счёт подруги — я бы и слова не сказал.
Если бы Тело было выгнано в пользу отличника-комсомильца-смортсмена (хотя и меньшего красавца), который к подруге проявляет интерес, помогает ей во многом, и к которому подруга тоже неровно дышит — я был бы рад до усрачки. Пофиг, что не со мной, лишь бы не с гирей на шее!

Анон пишет:

Во-первых, геморрой, у некромантии вообще низкий КПД,

Анон, я не знаю, что именно ты подразумеваешь под некромантией, но — низкий КПД, серьёзно? Чужие непрожитые жизни — это же дохуя энергии, а дальше в бой идёт суровая аналитика: высчитать, где слабое место в ситуации, где вероятности проще повернуть в нужную сторону. И работать в этом направлении. Самостоятельно.
А если брать более классический подход и использовать не только энергию, но и просить самих мёртвых — результативность ещё больше повысится. Но тут надо заебаться, чтобы найти такого мёртвого, который в данной конкретной ситуации будет хотеть помочь из собственного чувства справедливости/солидарности. И в этом направлении я по данной ситуации работать не хочу, потому что слишком много разных живых людей в ней участвуют. Это уже неоправданный риск получается, если ошибусь с выбором помощничка.

И да, анон прекрасно знает, что его повёрнутость на тематике смерти не вполне нормальна. Проблема в том, что эта тематика в анона проросла настолько давно и прочно (с не особо сознательного возраста ещё), что если её убрать — от анона останется... много, конечно. Но заметно меньше, чем было.
Что бы там ко мне когда-то ни присосалось, к текущему моменту оно уже стало частью меня, так что или выдирать с корнем и потом жить без куска себя (как без нескольких пальцев, без глаза и т.п.) — или учиться жить так, как есть, в мире тех, кто от тебя отличается достаточно сильно (и периодически гонять от себя разную пакость). Анону без пальцев жить как-то стрёмно.

Анон пишет:

Зашипплено, призываю Галю. В процессе кто-нибудь должен влюбиться в мертвяка, а чей-нибудь забытый родственник пытаться коварно поднасрать, тогда мы точно напишем китайскую новеллу.

Пожалуй, я бы её даже почитал, задел прям охуительно задорный получается (особенно если ты не ГГ) :lol:

Как я понимаю, конкретных советов по тому, что тут можно сделать, не навредив подруге, тут не будет — только диагнозы без аватарки?

#3846 2021-12-19 17:01:11

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Как я понимаю, конкретных советов по тому, что тут можно сделать, не навредив подруге, тут не будет

Взывать к ее самосознанию, что тут еще можно делать.
Не, можно облепить ее защитными припарками, но это может быть энергоемкий мартышкин труд, раз уж у подруги просто нет иммунитета, читай здорового отвращения к нездоровым отношениям.

#3847 2021-12-19 17:04:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон, я тебе так скажу. Иногда лучше пожертвовать пальцами, а то и рукой (новая вырастет потом, и вообще у шамана три руки, а то и четыре, если ему надо) чем своим красивым целиком вьебаться куда не надо. А ты явно уверенно прешь в том направлении. Что неудивительно, потому что от некромагии рвет башню довольно быстро, как я и писал выше.и появляется ощущение, что все дебилы, я один красивый. И умный. Тебе куча народа сказала, что твои цели крайне сомнительны, как и средства их достижения. Ты в первую очередь вредишь себе. И да, это уже похоже на диагноз.

#3848 2021-12-19 17:20:08

Анон

Re: Магии и язычества тред

Ничего не имею против танатофилии, просто причем тут мертвые, когда у живого херово с ответственностью. Херово - не в смысле мало, а в смысле перекоса: ее много за Тело и мало за себя.

#3849 2021-12-19 17:24:10

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Как я понимаю, конкретных советов по тому, что тут можно сделать

Чем тебе это не конкретный совет?

Анон пишет:

Лучше бы ты, анон, использовал некромантию, чтобы денег на психотерапевта подруге добыть.

Предельно практично, с высокой вероятностью психотерапевт приведёт к результату

Анон пишет:

Если бы Тело было выгнано в пользу отличника-комсомильца-смортсмена (хотя и меньшего красавца), который к подруге проявляет интерес, помогает ей во многом, и к которому подруга тоже неровно дышит — я был бы рад до усрачки.

Не быстро, но без тяжких последствий для участников.

#3850 2021-12-19 17:39:24

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон, я тебе так скажу. Иногда лучше пожертвовать пальцами, а то и рукой (новая вырастет потом, и вообще у шамана три руки, а то и четыре, если ему надо) чем своим красивым целиком вьебаться куда не надо.

А ты возьмёшься из меня всё это выковыривать? Потому что — я вот не знаю, где там ещё я, а где уже не я. Про ответственность за сделанное, если процесс выковыривания мне слишком навредит, я просто молчу.

Анон пишет:

Тебе куча народа сказала, что твои цели крайне сомнительны, как и средства их достижения.

Помочь важному для тебя человеку  — сомнительная цель? А что тогда в этой ситуации будет не сомнительным? Смотреть, как она загибается от всего, что на неё навалилось, и ничего не делать?  :facepalm:
А что средства сомнительные — так я, блин, с тем сюда и пришел, что мне нужен совет насчёт менее сомнительных средств. Потому что если бы я в этих средствах не сомневался, я бы уже давно всё сделал, а там хоть трава не расти. Но я хочу сделать так, чтобы трава таки росла — и ради этого даже готов учиться тому, чего ещё не умею. Даже если я и не готов выдирать из себя то, что во мне есть — надстраивать над этим всем новое, более конструктивное, я всегда рад.

Единственное, что уточнил бы: если идёт взаимодействие с чем-то, имеющим самосознание, я предпочитаю общаться на равных и договариваться. Не командовать — никогда не знаешь, как интерпретирует твою команду тварь без разума; не молиться — никогда не знаешь, что решит за тебя сущность, считающая тебя ниже себя. Это моя техника безопасности.
Ну или работать вообще без посредников (собственно, подруга придерживается исключительно этого подхода).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума