Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#3801 2021-12-17 18:08:53

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

(другой анон) А как лучше всего почиститься солью, что самое рабочее?

Постою рядом, послушаю.

#3802 2021-12-18 12:53:46

Анон

Re: Магии и язычества тред

Есть ли в каком-нибудь пантеоне бог или богиня, покровительствующие старикам?
Не мудрым уважаемым старцам, а именно вот тем, которые уже "что старый, что малый", нуждаются в заботе окружающих и не удерживаются толком в здесь и сейчас.

#3803 2021-12-18 13:06:42

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

(другой анон) А как лучше всего почиститься солью, что самое рабочее?

Постою рядом, послушаю.

+
опишите хоть какой-то простой метод плиз

#3804 2021-12-18 15:15:21

Анон

Re: Магии и язычества тред

Самый простой способ чистки с солью - Смыв в душе.
Идёте в магазин, покупаете пачку каменной соли без сдачи. Можно оплатить картой. Покупать только соль, больше ничего.
В душе натираетесь солью, смываете и визуализируете, как с солью и водой в канализацию уходит весь негатив.

#3805 2021-12-18 15:18:08

Анон

Re: Магии и язычества тред

Спасибо!

#3806 2021-12-18 15:30:24

Анон

Re: Магии и язычества тред

Можно ещё в воду для мытья полов соли добавить, дом почистить

#3807 2021-12-18 16:39:23

Анон

Re: Магии и язычества тред

Так, аноны, диспозиция:
* Есть у анона Подруга — то ли названая сестра (но ритуал на крови не проводили), то ли ли любовный интерес, то ли ещё что. В общем, самый близкий на свете человек, без чьего благополучия жить можно, но не так хорошо, как с ним.
* У Подруги категорически не получаются нормальные отношения с парнями: сначала всё было или односторонне, или достаточно недолго, а теперь (года три назад уже) она нашла Тело, которое не учится, не работает толком, по дому нихера не делает, строит фантастические планы о том, как станет крутым ютубером и заработает миллионы, а на практике берёт кредит на приставку.
* Живёт подруга в квартире вместе с Телом, упавшей в детство матушкой и младшим братом отличником-комсомольцем-красавцем, который материально семье помогает, но всё по дому тянет исключительно Подруга
* Параллельно подруга пытается учиться и не поехать крышей в вотэтоговотвсего. Получается у неё херово.
* Бросить Тело она не может, потому что самалично уже вытащила его из дерьма, где он до неё радостно плавал, и обоснованно считает, что если бросит — Тело ухнет обратно в то дерьмо.
* Подруга сама работает с тонким миром (но мы с ней на эту тему общается не очень много, у нас с ней достаточно разные подходы).

В общем, нужен совет, что с этим можно сделать.
План-минимум: изгнать из её жизни Тело. Идеи у самого анона есть, но буду рад услышать и чужие + если кто подскажет, как процесс можно запустить в реальности (а то уповать на случайность в работе с вероятностями как-то херовый подход).
План-максимум: как-то помочь подруге более фундаментально, потому что явно Тело — только симптом, а проблема там системная. Тут уже наоборот, есть идеи, что можно сделать в реальности, а вот что по тонкому миру — представляю гораздо более смутно. Никогда раньше не ввязывался в что-то настолько масштабное.

#3808 2021-12-18 16:58:31

Анон

Re: Магии и язычества тред

Созависимая подруга, созависимый анон. Всем к мозгоправу.

#3809 2021-12-18 17:15:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

созависимый анон.

Нет. У анона наоборот феерические провисы по части поддержания отношений с людьми.

Анон пишет:

Созависимая подруга

Анон пишет:

Всем к мозгоправу.

Спасбо, кэп, а то без тебя бы мы никак не додумались (спойлер: анон к своему мозгоправу уже ходит, по совершенно отличным от описанной ситуации причинам; подруга тоже признаёт, что ей надо, даже специалист для неё найден, осталось только найти деньги на него).
Можно, пожалуйста, давать советы по пунктам, указанным в запросе, а не по тем, которые нашептали тебе твои тараканы?

Отредактировано (2021-12-18 17:16:17)

#3810 2021-12-18 17:20:25

Анон

Re: Магии и язычества тред

Мне не совсем понятно. Если подругу устраивает жизнь с Телом и у неё нет желания от него избавляться, с какой стати анон хочет вмешаться и нанести добро?

#3811 2021-12-18 17:23:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон, который упомянул чистки солью сам их сто лет уже не практикует, поскольку рунами проще, а в старые записи анону сейчас нет возможности заглянуть. Но из эффективного был метод соль калить на сковороде, кресты на ней рисовать и заговор читать (только осторожно - она стреляет =D ). Анон и в интернете видел как-то подобное, несколько иначе чем анона учили, но это не обязательно значит что интернетное не рабочее, может просто вариация.

#3812 2021-12-18 17:26:54

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Есть ли в каком-нибудь пантеоне бог или богиня, покровительствующие старикам?
Не мудрым уважаемым старцам, а именно вот тем, которые уже "что старый, что малый", нуждаются в заботе окружающих и не удерживаются толком в здесь и сейчас.

Сатурн - Шани в индуизме.

#3813 2021-12-18 17:27:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Можно, пожалуйста, давать советы по пунктам, указанным в запросе

Где там субъектный запрос от самой подруги? Обычное спасательское "мне надо что-то сделать с человеком, а то у него лапки".

Анон пишет:

Можно, пожалуйста, давать советы по пунктам, указанным в запросе, а не по тем, которые нашептали тебе твои тараканы?

Можно солью почиститься. :lol:

#3814 2021-12-18 17:40:23

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

В общем, нужен совет, что с этим можно сделать.

Думать о карме и не лезть в чужую жизнь, чтобы потом кто-то не влез в твою.

#3815 2021-12-18 17:47:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Если подругу устраивает жизнь с Телом и у неё нет желания от него избавляться, с какой стати анон хочет вмешаться и нанести добро?

В том-то и дело, что подругу НЕ устраивает — ни текущее состояние её жизни, ни роль в ней Тела. Но ей его жалко, поэтому на мороз его она выгонять не хочет (а ещё от Тела есть толк в постели, как я понял, но это уже вообще не по теме вопрос). А на остальные действия по изменению жизни к лучшему у неё тупо сил нет.

Отредактировано (2021-12-18 17:48:24)

#3816 2021-12-18 19:12:59

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

В том-то и дело, что подругу НЕ устраивает — ни текущее состояние её жизни, ни роль в ней Тела. Но ей его жалко, поэтому на мороз его она выгонять не хочет (а ещё от Тела есть толк в постели, как я понял, но это уже вообще не по теме вопрос). А на остальные действия по изменению жизни к лучшему у неё тупо сил нет.

Анон с подругой, я тебя поддержу не советом, но солидарностью. Подобная ситуация мне знакома, и я тоже считаю, что она системная, что  людей в такой ситуации удерживают не только родственные связи и ответственность, но и более глубокие причины. На психологическом уровне это зависимость, конечно, но (сюрприз!) зависимость - это не только и не исключительно психологическая проблема. Хотя через сознание к ней действительно удобно подбираться, поэтому мозгоправы сейчас как бы считаются в этом  направлении главными специалистами. Но это только потому что они примерно знают как работать с осознаваемой сферой отношений. Однако и ты прав в том, что на такую работу действительно нужно много сил и готовности, а жизнь при наличии рядом постоянных вампирчиков и обязательств - это жизнь на износ. Редкий случай, когда получается себя выпнуть к мозгоправу и там продержаться до появления каких-то изменений. Потому что на это нужен ресурс, которого у истощенного человека иногда просто нет.
Я тоже считаю, что нужно искать в этой проблеме также и эзотерические, энергетические варианты действий. Может быть даже придумать что-то свое, если и ты и подруга с этим знакомы и как-то работаете.

Отредактировано (2021-12-18 19:13:40)

#3817 2021-12-18 20:22:38

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон с подругой, чтобы это было не спасательством, я бы поговорила с подругой и спросила - тебе нужна помощь? Какая? Чтобы от нее исходило как минимум согласие. А то выглядит так, будто всё всех устраивает, кроме анона.

#3818 2021-12-18 21:07:13

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Самый простой способ чистки с солью - Смыв в душе.
Идёте в магазин, покупаете пачку каменной соли без сдачи. Можно оплатить картой. Покупать только соль, больше ничего.
В душе натираетесь солью, смываете и визуализируете, как с солью и водой в канализацию уходит весь негатив.

спасибо!

#3819 2021-12-18 21:43:48

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

чтобы это было не спасательство

Я вот с одной стороны чисто в норме согласен, но как магуй - фиг знает. Ёще бывает влияние вредоносных сущностей и как бы в таком случае согласие на избавление от них не нужно, потому что от кто под влиянием не совсем находится в полной свободе воли. На нее влияет сущность и как бы вот на освободить волю от влияния не нужно разрешения того, чья воля подавлегная. И собственно я б так и поцеловал. Я не уверен есть ли нездоровое влияние, но если есть - то пусть оно отпадёт и подруга обретёт более полную свободу воли. Так вреда не будет.

#3820 2021-12-19 00:34:49

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон с подругой, чтобы это было не спасательством, я бы поговорила с подругой и спросила - тебе нужна помощь? Какая? Чтобы от нее исходило как минимум согласие. А то выглядит так, будто всё всех устраивает, кроме анона.

Анон, я уже сказал: подруга о том, что я хочу ей помочь, знает и помощи не противится. Более того, я ей уже пытался устраивать сеанс кустарной психотерапии по её инициативе — сеанс даже выдал результат, после чего я отказался дальше что-то делать, чтобы по незнанию не навредить. В общем, в плане работы с ситуацией в целом в реальном мире — у нас с ней полное взаимопонимание.
По Телу с взаимопониманием хуже, но она в целом тоже признаёт, что проблема есть.

А вот по работе с тонким миром проблема в моих навыках: я знаю, что примерно можно сделать с Телом — и прекрасно знаю, что она это не одобрит уже на уровне взаимодействия с реальностью. И я в целом даже соглашусь, что мой подход — весьма сомнительный (я так подозреваю, мне и тут скажут, что с мёртвыми работать неоправданно опасно).

А вот если брать решение фундаментальной проблемы на тонком уровне, то, с одной стороны, она бы даже могла поддержать меня — но, с другой стороны...

Анон пишет:

Ёще бывает влияние вредоносных сущностей и как бы в таком случае согласие на избавление от них не нужно, потому что от кто под влиянием не совсем находится в полной свободе воли. На нее влияет сущность и как бы вот на освободить волю от влияния не нужно разрешения того, чья воля подавлегная. И собственно я б так и поцеловал. Я не уверен есть ли нездоровое влияние, но если есть - то пусть оно отпадёт и подруга обретёт более полную свободу воли. Так вреда не будет.

И я понимаю, что если на этом уровне жопа имеет как-то зачатки разума — подруга мне не то что не поможет, а мешать будет, если узнает. Вернее, не она, а то, что к ней присосалось.

С третьей стороны, диагност из меня так себе, сам я вообще фигово представляю, с какой стороны к этой проблеме подходить, зато её специализация здесь была бы гораздо уместнее(((

#3821 2021-12-19 01:31:20

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анону #3820.
Ты подозреваешь, что к подруге присосалось что-то вредоносное? Смотри, в благоприятном варианте ты эту сущность отправляешь от подруги подальше, но захочет ли сама подруга выгонять ее молодого человека, если убеждена что он без нее пропадет?

Мне кажется, анон воспринимает ситуацию очень однобоко. Для него тот мужик подруги даже не мужик, а Тело, при этом подруга живет в своей квартире с братом и матерью, так? Со стороны всё выглядит, будто подруге нравится быть спасительницей перспективного ютьюбера, пусть пока с дырой в кармане, зато он рядом.

#3822 2021-12-19 02:22:25

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Мне кажется, анон воспринимает ситуацию очень однобоко. Для него тот мужик подруги даже не мужик, а Тело, при этом подруга живет в своей квартире с братом и матерью, так? Со стороны всё выглядит, будто подруге нравится быть спасительницей перспективного ютьюбера, пусть пока с дырой в кармане, зато он рядом.

А как ещё назвать человека двадцати с небольшим лет от роду, который не учится, не думает искать постоянную работу (а только мечтает о том, что его бездарное творчество удастся монетизировать), живёт в чужой квартире, не помогает по дому и про которого я слышу исключительно жалобы, что он опять занимается какой-то хуйнёй и потратил некий ресурс (от денег до акрила по ткани) на эту хуйню?
Кажется, ты чего-то не так понял, но со стороны они выглядят как обычная бедная семья, из которой уже выгнали отца-танкиста за растраты, и подруга сейчас активно пытается получить профессию, чтобы хоть как-то начать зарабатывать (и не сдохнуть в процессе)

Что она в нём нашла: смазливую мордашку, неплохие навыки в постели и несколько  неудачныхотношений перед ним. Так что да, я имею основания считать. Что если его выгнать, у неё появится больше сил — или если у неё появится больше сил, она сможет его выгнать и попытаться построить более приличные отношения.

Отредактировано (2021-12-19 02:25:52)

#3823 2021-12-19 06:59:50

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон, я уже сказал: подруга о том, что я хочу ей помочь, знает и помощи не противится.

Хуясе анон-арбузер.
Не надо лезть куда не просят, иначе огребешь. Будь-то на тонком плане или нет.

#3824 2021-12-19 08:03:46

Анон

Re: Магии и язычества тред

Не зря про некоторых говорят, что таких друзей за хуй да в музей.

#3825 2021-12-19 08:12:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Вы как хотите, а я с аноном согласен, от Тела надо избавляться, хоть на тонком плане, хоть на толстом. Ибо нехуй тут. Я бы на его месте ни у кого и не спрашивал. Потому что пришло тут всякое и портит жизнь моему ближнему кругу, а значит, и мне. Что это такое вообще?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума