Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#3701 2021-11-28 08:52:11

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, люди с психическими расстройствами и нарушениями при длительных взаимоотношениях как-то влияют негативно на окружающих? В эзотерическом смысле. На энергетику, или еще на что-нибудь?

Отредактировано (2021-11-28 08:52:42)

#3702 2021-11-28 15:35:59

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, люди с психическими расстройствами и нарушениями при длительных взаимоотношениях как-то влияют негативно на окружающих? В эзотерическом смысле. На энергетику, или еще на что-нибудь?

С деменцией точно влияют, но тут хрен разберёшь - потому что с деменцией или потому что очень старые или потому что всех интересов в жизни осталось телик посмотреть да тебя пообщать, ну ещё поесть-поспать.

#3703 2021-11-28 19:52:57

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, у меня такой вопрос. Может ли душа быть уничтоженной после смерти? Если после воскрешения мертвых восстанут те, кто жил праведно, а нечистые будут уничтожены Богом, то теоретически душу можно убить?
Мне часто снятся сны, где мама умирает уже после смерти. Она ушла в прошлом году. Ещё снится папа, и каждый раз он говорит, что ТАМ мамы нет. Был какой-то мистический кошмар, где какие-то рожи кричали мне, что мама умерла - на этот раз окончательно. Был этот кошмар почти через год после маминого ухода.
И ещё... Может, я себя накручиваю, но интуитивно чувствую, что с ней что-то не то...
Может, это просто я уже с ума схожу? Меня гложет чувство вины, я очень перед ней виноват. И это таким образом психика выдаёт мне такую поебень. Но, что характерно, мама ни к кому не приходила, только к одной из дальних родстенниц, и было это до моего сна с глумящимися рожами. Жаловалась на холод и звала с собой.
Я не могу перестать об этом думать. В церковь не посылайте, я там был. Легче не стало.

#3704 2021-11-28 20:00:02

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Если после воскрешения мертвых восстанут те, кто жил праведно, а нечистые будут уничтожены Богом, то теоретически душу можно убить?

Ну если Бог создал мир, то теоретически миры молно создавать! А ты пойди найди кого еще с такими силами.
Вот тут абсолютно тоже самое. Кроме боженьки никто этого не сделает. Так что тебе кто-то морочит голову, учитывая последовательность -  очень нарочито. Посылай подальше. Ну и со своей тревожностью тоже конечно поработать есть смысл

#3705 2021-11-28 20:04:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если после воскрешения мертвых восстанут те, кто жил праведно, а нечистые будут уничтожены Богом, то теоретически душу можно убить?

Ну если Бог создал мир, то теоретически миры молно создавать! А ты пойди найди кого еще с такими силами.
Вот тут абсолютно тоже самое. Кроме боженьки никто этого не сделает. Так что тебе кто-то морочит голову, учитывая последовательность -  очень нарочито. Посылай подальше. Ну и со своей тревожностью тоже конечно поработать есть смысл

Хочу верить, что дело в моей тревожности. Потому что каждый день думаю о том, как ТАМ все устроено, что там происходит с близкими мне людьми. Перед маминой смертью тоже был сон с кривляющейся рожей, глумливо сообщившей о маминой смерти. Может, и правда нечто издевается надо мной.

#3706 2021-11-28 20:20:12

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Так что тебе кто-то морочит голову

Это, анон. Усиливают твою боль и питаются страданием. Мне после смерти любимого человека регулярно некто снился в его образе. Тоже каждый день думала, не могла отпустить, звала, вот это всё. Но душа понятливей разума, и каждый раз во сне она отторгала, так и гворила - пошел прочь, я знаю что это не ты.
По настоящему мой родной приснился мне, когда рана перестала так болеть и это были совсем другие ощущения, эмоции и чувство узнавания.)

#3707 2021-11-28 21:09:02

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Может, я себя накручиваю, но интуитивно чувствую, что с ней что-то не то...

Морок это. Неважно, твой или наведенный, но чувство вины я б понес к психологу, а не в церковь.

#3708 2021-11-28 21:22:03

Анон

Re: Магии и язычества тред

помню что надо носить булавку на одежде.
но не помню вниз головкой или вверх?

#3709 2021-11-28 21:41:47

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

помню что надо носить булавку на одежде.
но не помню вниз головкой или вверх?

Я ношу вниз.

#3710 2021-11-28 22:01:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

помню что надо носить булавку на одежде.
но не помню вниз головкой или вверх?

Похрен как.
Носят так, чтоб не вывалилась.

Отредактировано (2021-11-28 22:01:58)

#3711 2021-11-29 00:54:06

Анон

Re: Магии и язычества тред

Астрологический анон, ты ещё не возвращался? Всё ещё хочу заказать у тебя полный разбор натальной карты)

#3712 2021-11-29 03:57:49

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Но устраивать семейное счастье Маши с Кавиллом крайне неэргономично, плюс давайте еще Кавилла спросим, как он видит свое будущее, его желания тоже фактор в этом вероятностном поле.

Да легко. Пусть Маша Петрова выйдет замуж за Гену Сидорова, который в общаге резался в Ведьмака и получил кличку "Кавилл". Сколько угодно таких случаев, вроде хотел переехать на Ямайку — вуаля, на первом этаже открылся ресторан " Ямайка".

#3713 2021-11-29 04:08:24

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Да легко. Пусть Маша Петрова выйдет замуж за Гену Сидорова, который в общаге резался в Ведьмака и получил кличку "Кавилл". Сколько угодно таких случаев, вроде хотел переехать на Ямайку — вуаля, на первом этаже открылся ресторан " Ямайка".

Ну я уже вносил шарики с розовыми слонами
дальнейший разговор, как я понимаю, идет из предположения, что намерение сформировали крайне чётко и не давая возможности просто чтоб свадьба с Кавилом приснилась, все, сбылось, гуляйте.

#3714 2021-11-29 05:51:16

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Был какой-то мистический кошмар, где какие-то рожи кричали мне, что мама умерла - на этот раз окончательно.

Анон, как тебе уже сказали, есть сущности, которым в удовольствие морочить и мучить людей, потерявших близких.
Не обращай на них внимание, если бы человеческую  душу было бы просто уничтожить, вокруг этих душ не было бы столько шума.
Если хочешь помочь маме там... ну я традиционалист, я заказываю всякие молебны. На моем отце, который умер в 2010 году, по моему, прекрасно сказалось. Сначала он мне снился больным и несчастным, а потом - все более молодым и здоровым. Правда, со временем снился реже и реже, ну так это и нормально. У них там какая то своя жизнь, нам не особо понятная. Да и время для них идет по-другому.

#3715 2021-11-29 12:46:58

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, что делать(
Есть у меня алтарь дома одному богу, который кажется наиболее «своим». Уже несколько месяцев. Благовония, свечи, символы - все по красоте. Ритуалила просто от радости, ничего просить у этого бога не просила, мне итак хорошо было.

А потом соседи начали делать ремонт, и сверлят нон-стоп (в разрешённое время, но это получается все равно шесть часов в день и шесть дней в неделю). Я работаю на удаленке и начала ехать крышей, думаю, ну вот, наконец появилось о чем просить — так как эта ситуация, на которую обычными, не магическими методами, никак не повлиять (а грохот слышен даже сквозь беруши и шумоподавляющие наушники вместе). Провела ритуал, попросила, подождала.. Ничего. Потом ещё раз попробовала. Эмоционально вкладывалась очень. И снова ноль результата, сверлят и все.

Что это значит? Бог на самом деле не мой и меня не слышит? Нет смысла просить? Или сама практика с богами и подношениями не моя (я больше по ОС и таро в практике, там результаты есть)? Просто ни карты, ни ОСы в этом случае мне вряд ли помогут. Есть ли какой-то ещё способ прекратить мучения? Руки опускаются уже и мысли, что хреновый я магуй, и вообще может у меня способностей нет((
Погружаюсь куда-то на дно.

#3716 2021-11-29 13:07:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Руки опускаются уже и мысли, что хреновый я магуй, и вообще может у меня способностей нет((

А зачем ты завязываешь самооценку на том, какой ты маг? И да, в таком случае магия работать не будет. У тех, кто творческий и завязывает самооценку на творчестве, тоже перестаёт писаться и рисоваться.

Отредактировано (2021-11-29 13:10:09)

#3717 2021-11-29 13:08:58

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Что это значит? Бог на самом деле не мой и меня не слышит? Нет смысла просить?

Точную формулировку запроса  скажи, пожалуйста, подумаем.

#3718 2021-11-29 13:12:06

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А зачем ты завязываешь самооценку на том, какой ты маг?

Ну, это один из якорей. Другие — как раз творчество, ещё деньги/внешка. Я не зациклена на магуйстве, но если там провал, это расстраивает меня не меньше, чем если бы внезапно не заплатили зп. Ну и самооценка самооценкой, но от дрелей просто блин с ума сходишь, а никак иначе не повлиять (переехать не вариант)

#3719 2021-11-29 13:14:01

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Точную формулировку запроса  скажи, пожалуйста, подумаем.

«Хочу, чтобы у меня дома было тихо и спокойно, и я чувствовала себя комфортно» пробовала и «пусть этот ебаный сверлеж прекратится как можно скорее и больше не сверлят рядом со мной» тоже, т.е. сначала была позитивная и как бы от меня зависящая, когда не сработало, попробовала и негативную.

#3720 2021-11-29 13:18:35

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Другие — как раз творчество, ещё деньги/внешка

Ой блин, анон тебе с этим к мозгоправу, серьезно. Потому что случается с тобой что-то нехорошее в этих областях, так мало того, что тебе нужно пережить фрустрацию, так еще и пережить ее в условиях упавшей самооценки. Как сейчас собственно. Это ну вообще нездоровое. Потому что в норме самооценка тебе даёт поддержку в случае фрустрации. А не тянет на дно заодно.
Сорри, что я вроде как не про магию, но в общем подход - сначала психику подправь, потом магичь - очень здравый.

Анон пишет:

от дрелей просто блин с ума сходишь, а никак иначе не повлиять (переехать не вариант)

Не, ну тут искреннее сочувствую.  :comfort:

#3721 2021-11-29 13:21:42

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Провела ритуал, попросила, подождала.. Ничего. Потом ещё раз попробовала. Эмоционально вкладывалась очень. И снова ноль результата, сверлят и все. Провела ритуал, попросила, подождала.. Ничего. Потом ещё раз попробовала. Эмоционально вкладывалась очень. И снова ноль результата, сверлят и все.

Что это значит?

Это значит, анончик, что твоим соседям нужно делать ремонт и они в сущности не виноваты, что ты из дома работаешь. А у божества подход достаточно глобальный, чтобы твой личный комфорт не стоял в центре всего, даже если тебе реально очень плохо и ты очень попросил. Я тебе с дрелями пипец сочувствую, но так не работает - хоть через божество, хоть через личное намерение. Когда у меня была абсолютно аналогичная ситуация, я пожелал чтобы они сверлили в наименее неудобное для меня время. И вот так - сработало. Меня перестали будить сверлежкой и уходили на обед ровно когда у меня были занятия по скайпу. Ничего большего я даже не пытался желать. Потому что, ну… если людям нужен ремонт, ты какие варианты нормальные видишь его прекратить? Я - никаких. Сплошь какие-то неприятные: украли все деньги, тяжелое заболевание, внезапная эмиграция в Литву, срочная продажа ква… а, нет, это уже не пойдет, новые владельцы тоже ремонт начнут.

#3722 2021-11-29 13:41:06

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Что это значит? Бог на самом деле не мой и меня не слышит? Нет смысла просить? Или сама практика с богами и подношениями не моя (я больше по ОС и таро в практике, там результаты есть)? Просто ни карты, ни ОСы в этом случае мне вряд ли помогут. Есть ли какой-то ещё способ прекратить мучения? Руки опускаются уже и мысли, что хреновый я магуй, и вообще может у меня способностей нет((
Погружаюсь куда-то на дно.

Тут таки важно, который бог.

1. Благовония, свечи и т.д. - точно то, что надо именно этому богу? А то некоторым на такие штуки плевать, им нужно к примеру спиртного налить или во славу их какие-то действия совершать. А если это какой-нибудь бог воды, то свечи могут быть и оскорблением. Плюс могут быть у этого бога какие-то требования к твоей жизни в принципе, и если ты им не следуешь - то и он тебе в лучшем случае ничего не должен. Ну вот если это грозный бог воинов а ты задохлик-пацифист - то дела не будет.

2. Может ли в принципе этот бог организовать то, что тебе надо.

3. Ну и в принципе отношение. Если это таки бог, а не мелкий дух, то его можно просить, с ним можно договариваться - но он может и отказать. Или выполнить желание так, как тебе на голову не налезет. Это не так, что кнопку нажал - желаемое получил. И обычно если твой бог тебе отвечает - это сложно с чем-то ещё перепутать.

А от дрелей есть защита, называется наушники (строительные, стрелковые, защитные всякие, можно ещё рунами усилить).
Ещё плюс-минус помогает просить защиты у духов дома - если тебе дома плохо, то это их факап.
Ну или от души нажелать дятлу такого, чтоб не до того стало.

#3723 2021-11-29 13:44:01

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Или выполнить желание так, как тебе на голову не налезет.

Ага, например отправить в офис, где будет комфортно и никто не сверлит)

#3724 2021-11-29 13:55:52

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ну или от души нажелать дятлу такого, чтоб не до того стало.

Вот так делаешь ремонт в установленное законом время, а все равно нажелают, как будто желание жить в отремонтированной квартире - это какой-то кошмар невозможный.

Отредактировано (2021-11-29 14:06:33)

#3725 2021-11-29 14:02:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну или от души нажелать дятлу такого, чтоб не до того стало.

Вот так делаешь ремонт в установленное законом время, а все равно нажелают, как будто желание жить в отремонтирован ной квартире - это какой-то кошмар невозможный.

Товарищи! Перед началом ремонта ставьте защиту от порчи и сглаза! Причем и на себя, и на рабочих… (Я кстати своим дятлам пожелал, но не за то, что сверлили, а за то, что не реагировали на мои стуки в дверь в перерывах между сверлениями, когда я пытался с ними без магии договориться, чтоб часок мне не мешали. Ну дверь-то можно открыть еба! Или хоть через дверь поговорить если боитесь жестокого убийства со сторогы озверевших от дрели соседей. Я три раза приходил…)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума