Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#3676 2021-11-25 23:53:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Т.е. магию должно быть видно, потому что ты так сказал. А не должно.

:facepalm: Я про "видно" вообще не говорил. Я говорил про то, что магии часто норовят приписать результат банальных человеческих усилий.

#3677 2021-11-26 00:02:47

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, про магическое зрение. А если ничего такого не мерещится и не кажется? Ну вот не к чему присматриваться. Что тогда делать?

#3678 2021-11-26 00:07:24

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я говорил про то, что магии часто норовят приписать результат банальных человеческих усилий.

Магия - тоже часть усилий этих. Человеческих. Что-то из усилий даст эффект. Может объявление на сайте, а может молодой бог. Потому она и усилитель вероятностей, а  не создатель чего из ничего

#3679 2021-11-26 00:23:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Потому она и усилитель вероятностей, а  не создатель чего из ничего

С чего вдруг? Если нет серьезных препятствий в  судьбе для какого-либо события, почему, по твоему, магически его нельзя создать "из ничего"?  Магия вообщет, должна создавать те самые вероятности, а не просто усиливать.

Анон пишет:

Что-то из усилий даст эффект. Может объявление на сайте, а может молодой бог.

В том то и дело, что результат и то и другое может дать совершенно независимо друг от друга. И только сайт, без всякого мэджика, и только молодой бог, без всяких сайтов.

Отредактировано (2021-11-26 00:24:19)

#3680 2021-11-26 00:53:53

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

С чего вдруг? Если нет серьезных препятствий в  судьбе для какого-либо события, почему, по твоему, магически его нельзя создать "из ничего"?  Магия вообщет, должна создавать те самые вероятности, а не просто усиливать.

Анон, ты себе как вероятности вообще представляешь? Как шоссейную дорогу трехполосную?.. Которую маг перекладывает асфальтовым катком в нужном направлении?.. Чтобы создать_вероятность_из_ничего, для начала нужно, чтобы этой вероятности в_принципе_ни_в_каком_виде_не_существовало. То бишь в ситуации, которую ты хочешь изменить, тебе нужно сочинить событие, которое ну ни за что бы не произошло ни при каком самом невероятном стечении обстоятельств. И потом его в реальность вкрячить. Вышеописанным асфальтовым катком. А если некоторая вероятность в 0.05% у события все же была, то это не вероятность_из_ничего, а просто минорная. И ее надо именно что усилить и вывести как основную. Если тебе это за каким-то непонятным хреном присралось. Потому как в подавляющем большинстве случаев есть куда более мажорные вероятности с устраивающим тебя исходом. А ежели они мажорные, то бишь более вероятные - это значит, что у тебя на их магическую реализацию уйдет в разы меньше ресурса. Потому что не надо корячить реальность навыворот. Но это же значит, что некоторые вполне материальные и немагические события и так уже склоняют развитие событий в эту сторону. И желаемый тобой вау-эффект оттого, что оно произошло снихуя, будет значительно ниже. Короче:
1) вероятности - это сплошное поле, в котором выдумать что-то реально вообще несуществующее даже с вероятностью в доли процента у тебя мозга не хватит, и я не уверен, что у кого-то из людей в принципе хватит
2) а если даже хватит, то нахера тебе такая экзотика
3) кроме как повыебываться что вот это магия и вау, а то вызвано обычной материальной каузальностью и не вау, пусть жениха богатого мне принесет на своей спине розовый слон, которого скинули на Землю инопланетяне с летающей тарел… а хотя нет, это тоже минорная вероятность, а не несуществующая

Отредактировано (2021-11-26 00:57:26)

#3681 2021-11-26 00:57:15

Анон

Re: Магии и язычества тред

Спасибо, анон. Я так охуел от этого "создания вероятностей",  что дале не нашёлся, что сказать, а ты расписал вот.

#3682 2021-11-26 01:11:25

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

нон, ты себе как вероятности вообще представляешь? Как шоссейную дорогу трехполосную?.. Которую маг перекладывает асфальтовым катком в нужном направлении?.. Чтобы создать_вероятность_из_ничего, для начала нужно, чтобы этой вероятности в_принципе_ни_в_каком_виде_не_существовало.

Млин, анон, твое многобукв можно выразить гораздо короче:
"У события "Встретить динозавра" есть два варианта: оно либо наступит, либо не наступит. Общая вероятность - 100%. Значит вероятность каждого из них 50%." =D
События, которые должны наступить и так наступают. События которые могут случиться, а могут и нет - можно получить усилив вероятность. События которые индивидуму "не по судьбе" тоже можно организовать магическим вмешательством. Про это и говорилось "из ничего". Вопрос только в масштабности этих событий.

#3683 2021-11-26 01:14:57

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

События которые индивидуму "не по судьбе" тоже можно организовать магическим вмешательством. Про это и говорилось "из ничего".

Это не из ничего, это из низкой вероятности в более высокую. Ровно то, о чем я и говорил с самого начала.

#3684 2021-11-26 01:26:26

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Это не из ничего, это из низкой вероятности в более высокую. Ровно то, о чем я и говорил с самого начала.

Не, если считать нулевой вероятностью стаю летающих розовых слонов, что в принципе невозможно в этот период времени на этой планете, а личную встречу Маши Пупкиной с Генри Кавиллом - низкой, то можно и так рассуждать.
Но если "по судьбе" Маше в ее деревне Гадюкино эта встреча никаким макаром не светит, то эта вероятность настолько низка, что называть работу с ней словом "усилить" просто потому что оно  законам природы не противоречит, ИМХО, менее правильно чем словом "создать". "Усилить" - это для встречи Маши с зоотехником Степаном уместнее.

Отредактировано (2021-11-26 01:29:54)

#3685 2021-11-26 01:46:24

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Не, если считать нулевой вероятностью стаю летающих розовых слонов,

Тоже мне проблема. Хоть единорогов!
https://images.app.goo.gl/usAbh5CFDLWDBwPr6

Анон пишет:

личную встречу Маши Пупкиной с Генри Кавиллом - низкой

Тоже мне прблема-2. Нет ну их дале познакомит не так сложно, но дальше конечно отношения вряд ли разовьётся, я сильно сомневаюсь, что Маня учила английский в своём нижнем достаточно хорошо  чтоб беседу поддержать. Но именно лично встретить - ну в целом наши мне тоже невероятное событие.

Анон пишет:

вероятность настолько низка, что называть работу с ней словом "усилить" просто потому что оно  законам природы не противоречит, ИМХО, менее правильно чем словом "создать"

Работать с тем чтоб что-то усилить и с тем чтоб что-то создать - настолько разные  способы подхода к работе, что лучше все ж называть правильно, чтоб сработало,  а не я выделаюсь назову усиление созданием и буду работать иначе,  чем с простым усилением, вон я какой крутой! И ничто правда не выйдет потому что усиливать надо было,  а не создавать.

#3686 2021-11-26 02:32:46

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

лучше все ж называть правильно, чтоб сработало,  а не я выделаюсь назову усиление созданием и буду работать иначе,  чем с простым усилением, вон я какой крутой! И ничто правда не выйдет потому что усиливать надо было,  а не создавать.

Чушь какая. Ты говоришь о вещах, про которые никто точно не знает как они работают и работают ли вообще и настаиваешь, что твоя терминология правильная, а кто с ней не согласен все неправильно делает потому что назвал сие не так как ты, и усе пропало.  =D
Если гороскоп Маши Пупкиной, ее линии руки, карты, руны и хрустальный шар не видят в ее жизни Генри Кавилла и даже поездку дальше райцентра не обещают, то вероятность этой судьбоносной встречи для Маши именно что нулевая и цепочку событий которая привела бы к этой встрече нужно именно создавать искусственно потому что ее нет и не будет.

Анон пишет:

Работать с тем чтоб что-то усилить и с тем чтоб что-то создать - настолько разные  способы подхода к работе

Ок, ну и в чем различие? Конкретно опиши эти фатально разные способы.

Но именно лично встретить - ну в целом наши мне тоже невероятное событие.

Ну, пусть он на ней женится. =)

#3687 2021-11-26 02:39:12

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

но дальше конечно отношения вряд ли разовьётся, я сильно сомневаюсь, что Маня учила английский в своём нижнем достаточно хорошо  чтоб беседу поддержать.

Тут как раз все по классике, не переживай:

Скрытый текст

#3688 2021-11-26 06:11:48

Анон

Re: Магии и язычества тред

Я обеими лапами поддерживаю анона, который объясняет усиление вероятностей. На мой взгляд, все так и работает.

Вот допустим, мне нужны деньги. Но получить их можно разными способами. В моей жизни после такого запроса срабатывали следующие средне-вероятные события:
- должник внезапно, в самый нужный момент, принес безнадежный долг двухлетней давности;
- позвонили из банка напомнить о деньгах, лежащих на забытом сто лет назад счету;
- из ниоткуда возник хитровыделанный риэлтор и сдал убитую хату по внезапно высокой цене.
То есть реальность со своим поле вероятностей выбирает самый эргономичный способ дать мне то, что мне нужно, используя уже заранее созданные вероятности. Забытый счет, безнадежный долг, люди, которым капец как нужна квартира именно в этом районе. Это куда проще и экономичнее, чем материализовывать чемодан с долларами прям у меня под носом. Ничего невероятного, собственно. Просто нужные события в нужном месте. ИМЕННО В НУЖНЫЙ МОМЕНТ. То есть когда денег вообще ни хрена нет, а они капец нужны. Магия? Магия.
А чтобы желания лучше исполнялись, надо уточнять свои запросы.
Вот например, зачем Маше Кавилл? Она будет с ним счастлива? Они как бы люди из разных миров, культур и тд. Если Маше хочется хоть разок увидеть живого Кавилла - это можно и устроить. Маша может подружиться с москвичкой, приехать к ней в гости, пойти с ней гулять по Красной Площади и там увидеть Кавилла, который как раз приехал как турист в Москву.
Но устраивать семейное счастье Маши с Кавиллом крайне неэргономично, плюс давайте еще Кавилла спросим, как он видит свое будущее, его желания тоже фактор в этом вероятностном поле.
Короче, лучше бы Маше просто попросить хорошего мужа, больше бы толку было.

#3689 2021-11-26 06:54:03

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а есть какие-то техники для изменения жизни к лучшему, для этакого внутреннего позитивного толчка, чтоб инерцию преодолеть?

#3690 2021-11-26 08:55:48

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

а есть какие-то техники для изменения жизни к лучшему

Вообще я не спец, но нужно для начала набрать где то энергии для изменений. А откуда ты конкретно можешь ее набрать - это уже очень персонально. Нужно найти занятия, которые дают тебе сил, и уделить на них время. Побольше времени.

#3691 2021-11-26 10:56:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

То есть реальность со своим поле вероятностей выбирает самый эргономичный способ дать мне то, что мне нужно, используя уже заранее созданные вероятности. Забытый счет, безнадежный долг, люди, которым капец как нужна квартира именно в этом районе. Это куда проще и экономичнее, чем материализовывать чемодан с долларами прям у меня под носом. Ничего невероятного, собственно.

А с этим никто и не спорит. Если ты не указываешь конкретный путь - магия сама находит максимально простой и краткий, чтобы дать тебе желаемое. Если хочется называть это усилением вероятностей - да пожалуйста. Другое дело, что магия должна этот путь найти и без помощи самого анона. Грубо: Желаемый чемодан с деньгами найдется на асфальте даже если анон просто выйдет мусор выносить. Не обязательно круглосуточно рыскать по городу в поисках этого самого лежащего  чемодана. Если говорят, что обязательно - магуй или шарлатан или перестраховщик.

Анон пишет:

Но устраивать семейное счастье Маши с Кавиллом крайне неэргономично, плюс давайте еще Кавилла спросим, как он видит свое будущее, его желания тоже фактор в этом вероятностном поле.
Короче, лучше бы Маше просто попросить хорошего мужа, больше бы толку было.

Вопрос не в эргономичности, а в самой возможности. Маша хочет Кавилла, который ей не по судьбе "абсолютли". Можно это в теории организовать? Можно, хоть и сложно. На практике, конечно, мало у кого мощностей хватит, думаю, чтобы две линии судьбы перекроить от и до.

#3692 2021-11-26 13:12:24

Анон

Re: Магии и язычества тред

Не хочу пугать никого, анончики, но при формировании желания нужно, видимо, слова какие-то волшебные добавлять, типа «и чтобы ни на ком это плохо не отразилось». Я очень хотел своё жильё. Аж рыдал. И в какой-то момент небеса меня услышали. Случилась трагедия, ЧС, из-за которой мы получили квартиру. От перенесённого стресса мать анона заболела раком. Короче, желаемое я получил, но вот способ получения.. почему фарш не провернуть назад :sadcat:

#3693 2021-11-26 15:48:50

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я очень хотел своё жильё. Аж рыдал.

А как именно ты формулировал желание? Типа "хочу квартиру, вот бы выиграть ее!" или "хочу квартиру, вот бы получить в наследство от кого-нибудь!"?

#3694 2021-11-26 19:08:43

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я очень хотел своё жильё. Аж рыдал. И в какой-то момент небеса меня услышали. Случилась трагедия, ЧС, из-за которой мы получили квартиру. От перенесённого стресса мать анона заболела раком. Короче, желаемое я получил, но вот способ получения.. почему фарш не провернуть назад

Просто вот сочувствую очень.  :comfort:
Но все же не надо так соотносить. Рак в целом не заболевание, которое идет от психосоматики, это изминенеие на клеточном уровне же, вредная мутация клеток. психосоматика и порожденные ею болезни идут все таки уровнем повыше.
Так что вполне вероятно, что просто случилось одно после другого, совпадение. И может матери лучше хоть ну с квартирой так болеть, чем так же болеть, но без квартиры.

#3695 2021-11-27 16:38:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Вопрос анонам-астрологам.
Дано: Сатурн - атма-карака, человек очень склонен придерживаться самоустановленных правил. Все должно быть так, как он сказал и он решил. Другие мнения просто не рассматриваются. Всем, кто выходит за рамки его представлений о правильном, выдается крайнее недовольство и "я сам сделаю, уйдите, лентяи". Жизнь - постоянное преодоление, превозмогание, и никаких удовольствий. При этом здравого смысла у человека немного, он новому не учится и обладает довольно ригидным мировоззрением. Общаться с этим человеком из-за его упертости  сложно и неприятно. Он это сам, вроде бы, понимает, почему от него стараются дистанцироваться. Делает вид, что не обижается, потому что он же привык превозмогать и он все может сам.
Вопрос: стоит ли пытаться такому человеку донести, что люди вокруг заслуживают того, чтобы их не строили в направлении целей, нужных этому упертому человеку, потому что у них насчет превозмогания свое мнение? Или не нужно мешать человеку выполнять кармическую задачу?

#3696 2021-11-27 17:35:31

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я очень хотел своё жильё. Аж рыдал.

А как именно ты формулировал желание? Типа "хочу квартиру, вот бы выиграть ее!" или "хочу квартиру, вот бы получить в наследство от кого-нибудь!"?

Я как истинный тупорез орал в истерике «хочу своё жильё», и больше ничего :sadcat:
По поводу болезни матери, эта цепочка выглядела так: мое желание жилья - наводнение, которое смыло родительский дом - мать была там, спасли соседи, я был в другом городе - выдали денег на хату - анон с хатой. У матери было нще жильё, куда она и вернулась после чс

#3697 2021-11-27 18:11:42

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

мое желание жилья - наводнение, которое смыло родительский дом - мать была там, спасли соседи, я был в другом городе - выдали денег на хату - анон с хатой.

да уж((

#3698 2021-11-27 18:17:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

мое желание жилья - наводнение, которое смыло родительский дом - мать была там, спасли соседи, я был в другом городе - выдали денег на хату -

Анон, я не думаю, что это твое желание спровоцировало наводнение. Или рак твоей матери.
Короче, есть у тебя хата и хорошо,  могли бы ничего не получить, хотя наводнение и рак были б все равно. Так что, может, твое желание, наоборот, помогло выбраться с наименьшими потерями, насколько было возможно.
Стресс стрессом, но рак не от стресса, все же, бывает

#3699 2021-11-28 00:26:32

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Вопрос: стоит ли пытаться такому человеку донести, что люди вокруг заслуживают того, чтобы их не строили в направлении целей, нужных этому упертому человеку, потому что у них насчет превозмогания свое мнение? Или не нужно мешать человеку выполнять кармическую задачу?

Ну, атма-карака в разных сферах проявляется, поэтому какой то аспект можно попытаться смягчить, карма не пострадает. Если деликатно донесешь конкретную идею от которой всем станешь лучше, почему бы и не попробовать.

Отредактировано (2021-11-28 00:28:41)

#3700 2021-11-28 08:26:18

Анон

Re: Магии и язычества тред

Тоже вопрос к анонам-астрологам. Что делать, если диспозитор Северного узла стоит в оппозиции к нему же, в соединении с Южным? Как это прорабатывается?
(если что, Северный в Близнецах в 1, Южный в Стрельце в 7)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума