Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#3501 2021-11-08 14:51:23

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а вот стало интересно - а что конкретно подразумевается под бесами? Я больше общаюсь и тусуюсь в англоязычной среде, а там, естественно, такого термина особо и не встретишь  :please:
Что-то типа паразитов, которые морочат голову и цепляются исключительно, что бы энергии нажраться? Или что другое?

#3502 2021-11-08 15:08:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Что-то типа паразитов, которые морочат голову и цепляются исключительно, что бы энергии нажраться?

Да, это. Потому какое от него платье. Оно ж ничо не может, кроме жрать и голову морочить, чтоб пожрать.

#3503 2021-11-08 15:15:06

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Да, это. Потому какое от него платье. Оно ж ничо не может, кроме жрать и голову морочить, чтоб пожрать.

Ок, разбираемся: ЧМ работает с бесами. Не только с ними, конечно, но это солидный раздел черномагических практик. Т.е. все кто это практикует, настолько глупы, что ничего не получают, никаких себе плюшек, но продолжают скакать по граблям?

#3504 2021-11-08 15:22:27

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Т.е. все кто это практикует, настолько глупы, что ничего не получают, никаких себе плюшек, но продолжают скакать по граблям?

Как я уже писал - они думают,  что им дают сил, хотя это их собственная сила. И да, они скачут по граблям. Как черный маг таких идиотов я не одобряю.

#3505 2021-11-08 15:26:23

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

что конкретно подразумевается под бесами?

Обычно нечто общее, не только паразиты, но и вообще низшие сущноти. И вот они могут дать, хоть за счет сил самого  мага хоть нет, второе если сил приложить надо немного, но стребуют потом больше.

#3506 2021-11-08 15:32:33

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Как я уже писал - они думают,  что им дают сил, хотя это их собственная сила.

Думаю, что за некоторым исключением, привлекают помощь со стороны бесов/духов/богов тогда когда собственных сил на мощный мэджик не хватает. Это если о людях которые магией занимаются. Люди которые ею не занимались, но если припрет шли на ночной перекресток и получали желаемые плюшки вовсе в твою схему не вписываются.

Анон пишет:

Как черный маг таких идиотов я не одобряю.

А с чем ты работаешь как черный маг?

#3507 2021-11-08 15:39:39

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

О том, что кое-кто из этих сущностей людьми подпитывается, здесь уже не раз писали.

Давно хотел сказать этим анонам, что их даже я бы кушать не стал, я для этого слишком привередливый. А уж кто покруче и подавно побрезговал бы, небось. Потому концепт о съедобности, продвигаемый типа из скромности - на деле какой-то дохуя наглый… С чего вы вообще взяли, что высшим крутым сущностям в принципе вкусно вас есть, але?.. Вот поприкалываться - другое дело. Поприкалываться я, скажем, с удовольствием могу над местными несъедобными анонами.

#3508 2021-11-08 15:41:06

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Обычно нечто общее, не только паразиты, но и вообще низшие сущноти.

Да. Христианство все местичковые божества к бесам отнесло. Туда же домовые, луговые, речные и прочая языческая магическая живность пошла. Так что считать огульно всех паразитами, лярвами это неправильно. Мелкие духи, низкая ступень иерархии.

Анон пишет:

И вот они могут дать, хоть за счет сил самого  мага хоть нет, второе если сил приложить надо немного, но стребуют потом больше.

Ну есть же всякие закупы, откупы и прочая техника безопасности, чтобы не взяли больше чем ты готов отдать.

Отредактировано (2021-11-08 15:43:17)

#3509 2021-11-08 15:43:56

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Туда же домовы, луговые, речные и прочая языческая магическая живность пошла.

Ну вот их лично я к бесам не отношу. Все же определение уже далеко отошло от христианства

#3510 2021-11-08 15:44:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

их даже я бы кушать не стал, я для этого слишком привередливый.

Случаются и плохие дни. В смысле этот анон иногда не брезгует от такого куснуть. Но это правда мммм... как тяга к дошику,  когда ты вообще в норме ешь сливочный суп с лососем. Сам знаешь, что гадость, но тянет по старой памяти токсичного хлебнуть. Но я тож сомневаюсь, что у высших сущностей такие вкусы дурные, как у этого анона.

Отредактировано (2021-11-08 15:45:39)

#3511 2021-11-08 15:48:23

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Думаю, что за некоторым исключением, привлекают помощь со стороны бесов/духов/богов тогда когда собственных сил на мощный мэджик не хватает. Это если о людях которые магией занимаются. Люди которые ею не занимались, но если припрет шли на ночной перекресток и получали желаемые плюшки вовсе в твою схему не вписываются

Все вписываются, лол.

#3512 2021-11-08 16:36:50

Анон

Re: Магии и язычества тред

Ну что значит - "высшим крутым"? Высшими демонов называть могут только сами демоны и их слуги. Они пусты и безлики. Единственная их радость- это чужие страдания. Они хитрые, но не умные. Это реально как дементоры.

#3513 2021-11-08 16:51:42

Анон

Re: Магии и язычества тред

А как вообще можно учиться управлению вероятностями? И они как-то визуализируются перед тобой в воображении, как разные пути на карте, как это происходит?

#3514 2021-11-08 17:35:15

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а где вы берете ритуалы? Посоветуйте источники. Анон хочет исследовать другие миры и общаться с духами и богами ради знаний об этом и других мирах

#3515 2021-11-08 21:03:11

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Расскажи интересное про трасерфинг, анон? Это тоже что-то вроде визуализаций, манифестаций, закона притяжения?

Это тоже область квазипсихологии) То есть объединение мистики с психологией. Собственно, Зеланд топит за осознанность, но лично я и большинство знакомых серферов отталкиваются скорее от эвереттики - теориии мультивселенной и множественности миров.

Скрытый текст
Анон пишет:

А как вообще можно учиться управлению вероятностями? И они как-то визуализируются перед тобой в воображении, как разные пути на карте, как это происходит?

Один  из вариантов,. Можно работать через эмоции - "притягивать" тот вариант, который нужные эмоции вызывает. Или через звуки. Лично я работаю через визуализацию+эмоции - выходит более эффективно. Выглядит  как светящиеся расходящиеся нити, каждую при желании, концентрации и соответствующих энерогозатрарах можно подтянуть к себе, развернуть, посмотреть на одном или нескольких отрезках, и или оставить, или вернуть обратно. Чем дальше ветка - тем сложнее, в смысле, больше энергозатрат и концентрации требуется.

Анон пишет:

а что конкретно подразумевается под бесами?

Мелкие паразитически и вредоносные сущности. В общем случае вообще любые мелкие сущности, но, если мы о христианстве говорим, тут работает презумпция виновности, и потому любая мелкая сущь на всякий случай объявляется паразитической/вредоносной.

Отредактировано (2021-11-08 21:05:20)

#3516 2021-11-08 21:12:25

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Мелкие паразитически и вредоносные сущности.

Мне даже интересно, почему я никогда ничего подобного не встречал, хотя очень старался, в смысле, я из тех людей, кто на технику безопасности кладет большой и толстый. Единственным вредоносным любителем пожрать даром был мой родственник.

#3517 2021-11-08 21:20:38

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Зеланд топит за осознанность, но лично я и большинство знакомых серферов отталкиваются скорее от эвереттики - теориии мультивселенной и множественности миров.

Мне тоже ближе так называемый вариант мультивселенной, твоя задача правильно выбрать.

#3518 2021-11-08 23:11:57

Анон

Re: Магии и язычества тред

Лично у этого анона мелкая паразитическая сущность живёт в телефоне, вечно по мелкой шкодит, то включает  ненужное, то выключает нужное, но иногда зато общается и сам пишет и это очень забавно, я к нему привязался. Сношу этот телефон - буду переселять в следующий. Питается он очевидно негативом когда телефон глючит и я раздражаюсь. Ничего сверхъестественно большого и страшного.

#3519 2021-11-08 23:57:37

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Мне даже интересно, почему я никогда ничего подобного не встречал, хотя очень старался, в смысле, я из тех людей, кто на технику безопасности кладет большой и толстый. Единственным вредоносным любителем пожрать даром был мой родственник.

Бывают такие везунчики, которые в силу природного дара слишком толстые для мелкой пакости, и слишком мелкие для крупной. Первым проще найти еду подоступнее, вторым ты на один зуб/неинтересен, и выгоднее поискать что-то потолще, но и попитательнее. Возможно, ты из таких.
Возможно, просто везунчик или не шляешься там, где они водятся. Они же не ко всем-всем цепляются, это во многом вопрос везения. Это как с гопниками - можно всю жизнь по трущобам шароебиться и ни разу не нарваться, а можно на главной площади, приехав  в город на два часа огрести.

Отредактировано (2021-11-08 23:59:46)

#3520 2021-11-09 07:59:58

Анон

Re: Магии и язычества тред

Кажется, в квартире над аноном живут такие мелкие вредоносные сущности и по мелочам гадят, не дают спокойно жить, подпитываясь негативом (((

#3521 2021-11-09 08:51:21

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Лично у этого анона мелкая паразитическая сущность живёт в телефоне

у меня вроде тоже кто то недавно поселился, иногда что то сам пишет или музыку включает. Но я не знаю, насколько он вредоносный. Может, просто мелкий дух.

#3522 2021-11-09 13:35:10

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

у меня вроде тоже кто то недавно поселился, иногда что то сам пишет или музыку включает. Но я не знаю, насколько он вредоносный. Может, просто мелкий дух.

Ну так и мой не вредоносный прям, но просто мелкий паразит, ведь именно негативом питается. Гремлин он, очевидно.  Но в целом все равно милый.

#3523 2021-11-09 14:03:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, может у вас банальный вирус?

#3524 2021-11-09 14:11:05

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, может у вас банальный вирус?

тccccc, тут такие речи считаются почти харассментом и травлей.

#3525 2021-11-09 14:55:02

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, может у вас банальный вирус?

У банальных вирусов нынче есть ИИ? Тогда ладно, банальный вирус.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума