Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#3451 2021-11-07 13:52:03

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Это чтоб поспорить с примерами?

Я не собираюсь спорить, анонче, просто мне его советовали как хороший форум

#3452 2021-11-07 13:52:56

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

так что врядои притянешь только голодную еболу.

да запросто. Если душа сильная, то почувствует и оттолкнет, если нет - как повезет. Как бы кто не относился к монотеистическим религиям, они как раз хороши для людей, которые не могут сами оценить кто с ними контактирует. Там все просто - вот Бог и к другим низзя, то есть убирается сам момент соблазна и возможности попасться голодной пакости. Нет, конечно можно и там нарваться, для этого и даны правила-своды для соблюдения, чтобы никуда не влезть. На момент распространения того же христиантсва осознанных людей было немного, проще было дать конкретные своды правил и запрет соваться в неизвестное, чтобы не огрести.
Сейчас осознанных больше, информации больше, просто надо понимать что чем больше у тебя собственного выбора, тем больше у тебя и ответственности за него. Потому что ты выбираешь САМ а не кто-то за тебя, можешь идти проторенной дорогой, можешь искать свой путь.

#3453 2021-11-07 14:35:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я не собираюсь спорить, анонче, просто мне его советовали как хороший форум

А. Ну, долго это все расписывать. Как хороший форум рекомендуют сейчас все, вообще все.
Я там читал многое, и это пиздец с поисками кладбищенских бесов на разных чакрах. Реально, какую ветку ни открой, это как филиал дурдома.

И ещё добавлю: магический форум это всегда сборище "практиков", которые все самопровозглашенные (а какие ещё мы можем быть). И это совершенно не значит, что они читали что-нибудь за пределами каких-нибудь тетрадей Мансура. Обычно там все же результат того, что каждому привиделось и прислышалось (реально, "на обратном пути я почувствовал, что мне бесы сказали принести курицу").
Если человек спрашивает про руны, то все же лучше читать что-то, хотя бы чуточку более близкое к историческим свидетельствам. Понятно, что и Торссон не историческое свидетельство, но оно хотя бы немножко более адекватное.

Отредактировано (2021-11-07 14:42:27)

#3454 2021-11-07 15:16:31

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

тетрадей Мансура

А это норм источник?

#3455 2021-11-07 15:35:15

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Так что... попробуй отправить запрос на контакт. Напиши письмо, например.

анончик, а написать письмо - это имеется в виду "сформулировать свои запросы в письменном виде, чтобы, пока пишешь, самому лучше их осмыслить в процессе"? Или что-то другое?

#3456 2021-11-07 15:43:41

Анон

Re: Магии и язычества тред

ну я я начинал именно так. Написал письмо воображаемому адресату, где честно описал все свои хотелки. От души, максимально честно. Ответ очень быстро пришел  ИРЛ. Я тогда хотел платье с бабочками, талик мне целый гардероб на дом притащили...Я изрядно офигел.
Рекомендую теперь обращаться к богам и духам без ложного стыда. Если итз глубин души запрос идет на тряпки- честно просите тряпки. Им не жалко. Тряпки могу т и  не прийти, но врать не надо.

Отредактировано (2021-11-07 15:48:59)

#3457 2021-11-07 15:46:16

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

ну я я начинал именно так. Написал письмо воображаемому адресату, где честно описал все свои хотелки. От души, максимально честно. Ответ очень быстро пришел  ИРЛ. Я тогда хотел платье с бабочками, так мне целый гардероб на дом притащили...Я изрядно офигел.

Отредактировано (Сегодня 15:44:58)

А куда само письмо дел?

#3458 2021-11-07 15:49:40

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А куда само письмо дел?

А никуда. Просто в тетрадочку написал.
А потом, когда платье получил, в тетрадочку "спасибо" тоже писал.
Я вежливый)
Подумал и решил пояснить - письмо  писалось на грани с автоматическим, на вытянуть все скрытое из подсознания.

Отредактировано (2021-11-07 16:01:36)

#3459 2021-11-07 16:00:26

Анон

Re: Магии и язычества тред

Это очень милая история)
а кто тебе так откликнулся, если не секрет?

#3460 2021-11-07 16:02:38

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

а кто тебе так откликнулся, если не секрет?


ну раз пошла такая пьянка... нелюбимый многими христианский "эгрегор"))))))
с тех времен у меня при слове "эгрегор" начинается тихая истерика.
Эгрегор не может подарить платье с бабочками))))

Отредактировано (2021-11-07 16:07:04)

#3461 2021-11-07 16:43:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

А как ты понял, что именно он? Он потом вышел на контакт и ты связал одно с другим?

#3462 2021-11-07 16:48:34

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

да запросто

В моих словах а) есть слово только, так что я предполагаю что выбор будет
Б) есть описание как выглядит опасное, чтоб его избегать.
А так и на улицу выходит опасно: машина собьёт. Я считаю, раз есть тяга, то нужно садиться и разбираться с ней.

#3463 2021-11-07 16:58:09

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

ну я я начинал именно так. Написал письмо воображаемому адресату, где честно описал все свои хотелки. От души, максимально честно. Ответ очень быстро пришел  ИРЛ. Я тогда хотел платье с бабочками, талик мне целый гардероб на дом притащили...Я изрядно офигел.
Рекомендую теперь обращаться к богам и духам без ложного стыда. Если итз глубин души запрос идет на тряпки- честно просите тряпки. Им не жалко. Тряпки могу т и  не прийти, но врать не надо.

Анон, для чего богам или высшим сущностям с нами смертными общаться?
Я не спорю, мне действительно интересно это знать. О том, что кое-кто из этих сущностей людьми подпитывается, здесь уже не раз писали. Но ведь есть еще причины?

#3464 2021-11-07 17:04:22

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон, для чего богам или высшим сущностям с нами смертными общаться?

Дранон, имхо, им просто скучно

#3465 2021-11-07 17:09:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон, для чего богам или высшим сущностям с нами смертными общаться?

Анон, а ты с любимыми котиками никогда не разговаривал? Или собаками? С питомцем, короче?)))

#3466 2021-11-07 17:32:07

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

ну раз пошла такая пьянка... нелюбимый многими христианский "эгрегор"))))))
с тех времен у меня при слове "эгрегор" начинается тихая истерика.
Эгрегор не может подарить платье с бабочками))))

А кто может? Так-то христианство не под личное счастье заточено, а под праведность. И твое платье с бабочками избыточно, а следовательно, греховно. Это тебя какой-то бесик искушает  :troll:

#3467 2021-11-07 17:36:10

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон, для чего богам или высшим сущностям с нами смертными общаться?

Среди прочих других вероятностей ровно так же существует та, что мы дети Богов и они хотят для своих творений развития.

#3468 2021-11-07 17:44:37

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

это норм источник?

Это, как и много что, современное творение,выдаваемое за древнюю древность. Не то чтобы современное творение хуже древней древности, но это нужно учитывать, не принимая слепо на веру рабочесть якобы древних техник.
Но на том форуме их принимают за древние.

Отредактировано (2021-11-07 17:46:05)

#3469 2021-11-07 17:51:08

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон, для чего богам или высшим сущностям с нами смертными общаться?

1) им любопытно

2) им забавно, весело (смотри сравнение с питомцами)

3) это даёт им плюшки не от нас, а другим способом (например у них игра, у кого больше поклонников к концу десятилетия, тот сорвал раунд и получил плюшки)

4) это их радует, как радуют успехи детей

5) они хотят помогать нам развиваться

6) это помогает им развиваться

7) в процессе здорового обмена энергией (а при общении происходит обмен) им вкусно, вкуснее чем не меняться энергией и жить с той, что есть

8) им скучно

9) им одиноко

10) на нашем уровне развитий причины непостижимы, так как выходят за пределы опыта

Выбирай, смешивай и взбалтывай, ведь  даже у нас людей обычно больше одной причины общаться.

Отредактировано (2021-11-07 17:51:24)

#3470 2021-11-07 17:56:45

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Это тебя какой-то бесик искушает 

Бесики не могут ничего давать, у них нет, тем они и отличаются. Они вечно голодны, пусты и ты им дай то и се, а уж потом они тебе власть над миром и коньки  в придачу, но это не точно.
Ечши они тебе вдруг что-то дали - значит оно у тетя было. Типичный обман: якобы тете дают магические силы. Каких не было. Факт - он  у тетя и так были, ты в них не верил, они не работали, поверил, что дали - заработало. Но за это "давание"  того что у тебя и так есть с тетя потребуют и немало. Ну тут надо мозг включать и рефлексировать адекватность требований.

#3471 2021-11-07 18:15:40

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон с платьем и бабочками. Это не эгрегор религии и не бес, это просто ты умудрился "загадать желание". Примерно так оно и работает на личной силе и способности обратиться в мир. Так бывает, ты просто попал в струю удачно.
Не факт, что удастся повторить, - такие вещи на поток не ставят, - но вообще это здорово.
А то щас начнется: бесы, христианский эгрегор, сущи, откат и пр.
Забей и носи с удовольствием.

#3472 2021-11-07 18:22:33

Анон

Re: Магии и язычества тред

Я бы с удовольствием послушал, как анончики выходили на контакт со своими богами в первый раз. Принесёте кулсторей?)

#3473 2021-11-07 19:54:57

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

. Я считаю, раз есть тяга, то нужно садиться и разбираться с ней.

А почему вообще может неожиданно возникнуть тяга к определенному направлению/магии в целом? Я просто сам по себе всегда был скорее атеистом, с детства родственники пытались (достаточно мягко и без особой навязчивости) привить интерес к христианству, но анону как-то не зашло. А потом на ровном месте заинтересовался таро, ещё более неожиданно - рунами. Предпосылок вообще никаких не было, тем более - к рунам.
Дранон

#3474 2021-11-07 20:13:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А почему вообще может неожиданно возникнуть тяга к определенному направлению/магии в целом?

Потом что душа человека требует развития. Не в материальном мире.

#3475 2021-11-07 21:39:46

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

ещё более неожиданно - рунами. Предпосылок вообще никаких не было, тем более - к рунам.

Потому что ты про них слышал. Никаких других предпосылок и нет.
Захотелось потому что чего-то, вне социальной сферы лежащего.

Отредактировано (2021-11-07 21:40:33)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума