Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#3326 2021-10-17 22:05:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон с грустной темой, вдруг зайдёт.

В традиции есть поминальные дни, когда нужно вспоминать своих мёртвых, самому или с близкими. Вот прямо собраться, накрыть стол, и делиться воспоминаниями друг с другом, можно ещё и им рассказать - что вот, смотрите, у нас всё хорошо, такие и такие события происходят (ребёнок родился, дом построили - такое). На ночь еду оставляют на столе, для пришедших. Ну и они могут дать знак или во сне прийти и что-то важное сказать.
Вот как раз на Самайн, осенние деды - подходящее время. Не обязательно в строгую дату, когда удобно.

Идея в том, что когда для этого всего есть место и время - то в повседневную жизнь оно не лезет и жить не мешает.

#3327 2021-10-17 22:20:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон с грустной темой, есть не магический способ, чистая физиология. Если проговаривать свои чувства и воспоминания много раз, в мозгу каждый раз при проговаривании нейронные связи перезаписываются, и на место чувств встают слова, становится легче. Так что позвонить на телефон доверия — отличная идея.

#3328 2021-10-17 22:46:28

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон с грустной темой, вдруг зайдёт.

Я попробую. Мне помогает и просто разговаривать, даже в быту, словно он слышит.

Анон пишет:

Так что позвонить на телефон доверия — отличная идея.

А если его нет, думаю, можно и просто гуляя по лесу выплескивать?

#3329 2021-10-17 23:14:39

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ну я не то чтобы всегда зажимаю.
Спасибо вам, аноны, за поддержку.

Плакать можно.
Говорить об этом - очень важно. Нужен другой человек,уши.
Психолог - есть проект "Адриатика", там недорого и онлайн, емнип, возможно. Встреча раз в две недели или месяц лучше чем вообще их отсутствие.
Короче, другой человек ускоряет процесс.
Ну и накатывать ещё будет, год после утраты - это острая фаза горя только, поэтому не удивляйся. Но со временем уйдет, будет ослабевать, так что это внезапно накатывающее - не навсегда.

Телефон доверия недоступен? Есть в других городах, наверное, или ты живёшь в стране с межгородским роумингом?
По лесу-то можно выплескивать, но проблема в том,что ты в этом один все равно, поэтому может быть длительный процесс, плюс ты можешь подвязнуть в этом состоянии. Полезно, чтоб был кто-то другой.

Отредактировано (2021-10-17 23:20:21)

#3330 2021-10-17 23:41:16

Анон

Re: Магии и язычества тред

Да кстати есть и бесплатные психологи - когда люди учатся -  им очень нужна практика так что можно пробить запрос "бесплатный психолог" и найти. Особенно онлайн, а не вживую.

Отредактировано (2021-10-17 23:41:31)

#3331 2021-10-18 11:14:58

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, тут чуть выше говорилось о том, что некоторые магуи работают только на своей личной силе, и ее у каждого человека разное количество. Можно ли как-то эту силу поднакопить, увеличить ее уровень? Не для магуйства даже, а просто чтобы жить.
Анон знает только упражнения из цигун по накоплению энергии. Есть ли какие-то еще способы? Именно накапливать и повышать свое, не просить у кого-то.

#3332 2021-10-18 11:20:05

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, тут чуть выше говорилось о том, что некоторые магуи работают только на своей личной силе, и ее у каждого человека разное количество. Можно ли как-то эту силу поднакопить, увеличить ее уровень? Не для магуйства даже, а просто чтобы жить.
Анон знает только упражнения из цигун по накоплению энергии. Есть ли какие-то еще способы? Именно накапливать и повышать свое, не просить у кого-то.

Посижу послушаю

#3333 2021-10-18 12:27:55

Анон

Re: Магии и язычества тред

Личная сила - это просто способность пропускать определённое количество энергии через себя. Берем снаружи, где ее полно (привет рем, кто считает, что богам есть что у человека отнять), пропускаем и не перегораем. Так что тренируется это очевидным образом - больше пропускать, то есть колдовать близко к пределу сил, отдыхать и снова больше пропускать. А просто так оно на фига, это не мешок с золотом, это скорее разработанные лёгкие бегуна, если при этом планируется лежать, то зачем?

Отредактировано (2021-10-18 12:31:30)

#3334 2021-10-18 13:06:23

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Можно ли как-то эту силу поднакопить, увеличить ее уровень?

Лучший способ увеличить личную силу - психотерапия. В принципе проработка внутренних психологических проблем, которые ужирают невероятное количество энергии. Перестанет проблема ужирать энергию - будет прибавка в личной силе. И меньше проблем с протеканием через тебя энергии. И станешь ты больше, выше, сильнее.

#3335 2021-10-18 13:36:27

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

рубить у меня представляется, что это отказ от прошлого. А я не хочу отказываться, там слишком много было хорошего с этим дорогим мне человеком. Мне просто хочется прошлое оставить и идти дальше. Не обрубать, а просто... как бы, помахать ему рукой и дальше идти своей жизнью. Он не заслуживает чтобы его вот так обрубали.

ты как будто его оставить хочешь, поэтому тебе и больно. сама держишься и его держишь. отрубишь - ничего не забудется, но отпустишь. а растворять потихоньку - это как больной зуб дергать по чуть-чуть.

#3336 2021-10-18 14:17:17

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно ли как-то эту силу поднакопить, увеличить ее уровень?

Лучший способ увеличить личную силу - психотерапия. В принципе проработка внутренних психологических проблем, которые ужирают невероятное количество энергии. Перестанет проблема ужирать энергию - будет прибавка в личной силе. И меньше проблем с протеканием через тебя энергии. И станешь ты больше, выше, сильнее.

Согласен, частично. Убрать сферы, куда утекает энергия, это хорошо. Но иногда это объективные обстоятельства, с которыми сложно что-то сделать. Или можно, но не сразу. И даже на уход от этих обстоятельств нужны силы. И на психотерапию тоже нужны силы, чтобы с собой работать.

Скрытый текст

#3337 2021-10-18 16:47:03

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Лучший способ увеличить личную силу - психотерапия.

Плюсую.
Нет, на психотерапию сил как раз не нужно. Это не бревна таскать, наоборот, в ресурсное состояние приводит.
Если сил нет, разбираться с обстоятельствами, силы прибавятся в процессе

Отредактировано (2021-10-18 16:48:35)

#3338 2021-10-18 16:54:37

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Нет, на психотерапию сил как раз не нужно.

Нужно очень много, и на внутреннюю работу, и на проработку, и на сопротивление, и даже донести себя до психотерапевта тоже. Другое дело, что это окупается в дальнейшем — например, перестаёшь тратить силы на какие-то паразитные процессы самоедения, которые уходят в результате терапии.

#3339 2021-10-18 19:26:16

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Нужно очень много, и на внутреннюю работу, и на проработку, и на сопротивление, и даже донести себя до психотерапевта тоже.

Нет, анончик. Вот это все - про преодоление, сопротивление, ломание себя об коленку - это не про психотерапию. Донести себя - да, но опять же, не так много сил и надо. Да, бывают в процессе какие-то понимания про себя, но это иллюзия, что психотерапия это такое болезненное преодоление себя. Это не больно, правда. Наоборот, дает ресурс, причем не в дальнейшем, а с первой встречи (а если нет - вероятно, не твой специалист).

И про Великое сопротивление тоже миф. Если есть сопротивление, так и есть, и чо. Может, ему там надо быть.
В общем, что это не ломать себя об коленку, чтоб стать лучше. Это пойти, чтоб тебе помогли; там как раз набираешься сил, а не лишаешься.

Отредактировано (2021-10-18 19:27:19)

#3340 2021-10-18 22:10:56

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Вот это все - про преодоление, сопротивление, ломание себя об коленку - это не про психотерапию.

Под сопротивлением я имел в виду сопротивление во время терапии и отчасти сопротивление терапии (а не ломание себя об коленку). Это тоже процесс, и тоже даёт некое понимание, что происходит. Если что, я был в терапии и временами ей вот так сопротивлялся, так что это и личный опыт тоже.

#3341 2021-10-19 10:19:13

Анон

Re: Магии и язычества тред

Eww, блин, почитал ваши посты про астрологию, пошел почекать и оказалось, что у меня Раху в самом мерзоблядском знаке, по поводу которого я всегда радовался, что его нигде нет в моем гороскопе.
Придется в следующей жизни перерождаться в таракана  :omg:

#3342 2021-10-19 13:41:31

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Но иногда это объективные обстоятельства, с которыми сложно что-то сделать. Или можно, но не сразу. И даже на уход от этих обстоятельств нужны силы. И на психотерапию тоже нужны силы, чтобы с собой работать.

Вот тебе мое прорицание, анон: у тебя таки вероятно дыры в личных границах по всей поверхности, которые прекрасно психотерапией заделываются. Я просто очень узнаю формулировки и интонации. И восприятие. Характерные для такой ситуации. Обстоятельства складываются отвратно, сил на их преодоление нету, а сами обстоятельства остатки сил забирают... Короче, либо ты где-то в конкретном месте глобально в минус ушел и пришел в СХУ (работа с адскими переработками, тяжелая болезнь, подставить нужное, настолько стрессовое, чтобы израсходовать все ресурсы и резервы), либо из тебя утекает понемногу, зато постоянно и везде. То бишь, границы плохо стоят и ты везде тратишься больше чем нужно и приходишь в истощение ресурса. И как результат - тот же СХУ.

Скрытый текст
Анон пишет:

Нет, анончик. Вот это все - про преодоление, сопротивление, ломание себя об коленку - это не про психотерапию. Донести себя - да, но опять же, не так много сил и надо. Да, бывают в процессе какие-то понимания про себя, но это иллюзия, что психотерапия это такое болезненное преодоление себя. Это не больно, правда. Наоборот, дает ресурс, причем не в дальнейшем, а с первой встречи (а если нет - вероятно, не твой специалист)

Ты все-таки идеализируешь, анон. И про ресурс с первой встречи. (Я своему психотерапевту первые три месяца вообще не доверяла, проблемы с доверием у меня, какое там ресурс... не захотелось сбежать - уже молодец, паровозик который смог. Потому что ситуация дико нервная сама по себе, и оттого затратная. Притом мне с этим специалистом хорошо, мы уже долго вместе и я не собираюсь менять). И про то, что ничего затратного в процессе терапии не бывает. Как минимум, доставание из подсознания чего-то туда вытесненного - затратное пиздец. Ящики с гвоздями грузить легче. Потом конечно легчает и ресурс прибавляется, когда оно изымется. Но в процессе... Никакого ломания через коленку в этом нет. Есть преодоление страха, преодоление психзащит, проживание тех эмоций, которые ты в подсознание запхал уж не потому, что тебе с ними было легко. А потому что тебе с ними было слишком тяжко иметь дело. И это ощущение невыносимой тяжести бытия непременно вернется вместе с достатыми обратно эмоциями, хотя бы на время. И да, на это нужен ресурс. Если тебе столкновение с вытесняемым в терапии всегда легко давалось - я тебе завидую и хочу такое же. Но не у всех так. Почти ни у кого не так.

Отредактировано (2021-10-19 13:46:12)

#3343 2021-10-19 13:45:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Eww, блин, почитал ваши посты про астрологию, пошел почекать и оказалось, что у меня Раху в самом мерзоблядском знаке, по поводу которого я всегда радовался, что его нигде нет в моем гороскопе.
Придется в следующей жизни перерождаться в таракана 

что ж за знак-то такой, прям любопытно стало...

#3344 2021-10-19 14:59:33

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, которые советуют психотерапию в качестве способа увеличить личную силу. Терапия действительно хороший способ заткнуть дыры в сознании и в психике и так сохранить ресурс, но за личную силу отвечает не только психика, и это не единственный ресурс. Если так рассуждать, то все люди с психическими и психологическими проблемами должны испытывать острую нехватку сил и ресурсов, а это не так. У некоторых неадекватов психической и другой силы столько, что они достанут всех и везде. Рассуждая так, можно подумать, что все сильные магуи должны иметь прекрасную, здоровую, сбалансированную психику, раз они в ресурсе, но это не так. Сбалансированность психики - только одна сторона ресурсности и ощущения достатка сил. Ею проще всего заниматься, потому что примерно понятно, что делать, способы уже отработаны. Но есть и другие стороны силы, менее явные.
Хотелось бы услышать о них, помимо психотерапии.

#3345 2021-10-19 16:54:30

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Если так рассуждать, то все люди с психическими и психологическими проблемами должны испытывать острую нехватку сил и ресурсов, а это не так

Это так, анон. Все люди с психическими и психологическими проблемами находятся в остром ресурсном дисбалансе. Некоторые умудряются его компенсировать лучше, некоторые - хуже. Но психологические проблемы все равно искривляют конструкцию - и без подпорок она не стоит. Это я тебе говорю как человек, который подпорки поставил отличные. И лет 15 успешно не выглядел ресурсодефицитным. НО БЫЛ.

Анон пишет:

У некоторых неадекватов психической и другой силы столько, что они достанут всех и везде.

Это тоже дисбалансы так работают, анон. У невротиков и прочих неадекватов мышление тоннелизируется - и весь наличный ресурс целеустремляется в одну точку. И долбить в нее они могут до обосрачки, потому что у них нездоровая фиксация на проблемном месте. Здоровому человеку просто жалко будет столько ресурса на что-то одно всирать. (Еще и проваливая все остальное). Где ты при этом видел у неадекватов гармоничную сбалансированную по всем сферам жизнь?.. Вот то-то и оно...

Анон пишет:

Рассуждая так, можно подумать, что все сильные магуи должны иметь прекрасную, здоровую, сбалансированную психику, раз они в ресурсе, но это не так.

Все сильные магуи должны как минимум не иметь сильных провалов по ресурсу нигде. Иначе кукундером уедут. А в тех местах, где активно практикуют - да, иметь проработанную психику без сильных заебов. Иначе, опять же, кукундером уедут. И пополнят собой те самые ряды упорных неадекватов. Случаев таких - хоть жопой жуй, многие я наблюдал лично. И не каких-то сектантов и энергуев, а именно что адекватных изначально практиков. Которые, увы, забыли психику починить до удовлетворительного состояния.

Это не про то, что должно быть идеально ("должно быть идеально" - само по себе такая ресурсодыра, что избави меня боженька такое всерьез утверждать). Это про то, что устраивать дискотеку на трухлявом полусгнившем полу - плохая идея. Он провалится. Вот занятия магией - это и есть дискотека. Повышенная нагрузка на психику. Идеально быть не должно, должно быть приемлемо, чтобы регулярные дискотеки выдерживать.

Анон пишет:

Сбалансированность психики - только одна сторона ресурсности и ощущения достатка сил.

Но вот тут ты прав, конечно. Проблема в том, что все другие способы завязаны на состояние психики довольно сильно. Начнешь через себя гонять большие объемы энергии при некрепкой кукушке - она уедет. (См. дискотека).
А так в магии достаточно понятны сферы, сильно расширяющие энергопотенциал (записаны по мере усиления возможостей расширения):
1. артефакторика (носить на себе фигню, которая дает дополнительный ресурс)
2. природная магия (тот же контакт с лесом - дохерища сил дает, даже "простое советское" копание в грядке с морковью на огороде их дает, если знать как брать)
3. стихийная магия (ну тут понятно, там объемы ресурса в тыщи раз превышающие человеческий личный энергопотенциал, ты напрямую к атомной электростанции подключаешься, если со стихиями работаешь)
4. взаимодействие с хтоническими и хаотическими силами (а тут ты подключаешься даже не к электростанции, а напрямую ко всем урановым и нефтяным месторождениям мира...)
И, соответственно, они записаны не только по мере усиления возможностей, но и по мере увеличения вероятности отъезда кукухи в Караганду.

#3346 2021-10-19 18:07:39

Анон

Re: Магии и язычества тред

ЗЫ Чуть не забыл про свое любимое! Желающим резко повысить свой энергетический потенциал какими-то еще способами, помимо работы над состоянием своей психики - очень полезно набирать в гугле "кундалини-синдром". И переходить по открывшимся безднам ссылок. И вчитываться в них. И чего-нибудь оттуда усваивать полезное и назидательное.

#3347 2021-10-19 18:24:44

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Вот занятия магией - это и есть дискотека. Повышенная нагрузка на психику.

Полностью согласен вот с этим аноном. Ещё добавлю — помимо уметь подключаться к электростанции, ещё хорошо бы закрывать у себя утечки энергии. Я имею в виду не столько сущностей-человекожоров, сколько простые бытовые вещи. Несделанные дела, висяки на работе, отношения, которые давно пора оторвать и выбросить, навязчивые мысли, хреновое здоровье, люди, которые хотят пожрать тебя за твой счёт, вот это всё.

#3348 2021-10-19 18:55:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

Наверное, совмещение психологии и астрологии может дать хорошие результаты. Когда по астральным показаниям ясно, что именно и кому  нужно прорабатывать.

#3349 2021-10-19 19:53:16

Анон

Re: Магии и язычества тред

Ну в принципе сами попытки заняться магией для этого вот анона обернулись постоянными открытиями где чего поправить в себе. Пытаешься чота сделать - лезет проблема, ну ок, работаем... ну и по итогу увеличение внутренней гармонии конечно способствует тому, чтоб получать от жизни чего хочешь, хоть и не так прямо как представляешь, приступая к магии.

#3350 2021-10-19 21:42:42

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

все сильные магуи должны иметь прекрасную, здоровую, сбалансированную психику, раз они в ресурсе

Должны. А если у них нет сбалансированной психики, они так себе магуи, хотя легенды могут разные ходить.
Больной и нищий псих - не маг. Сапожника без сапог не бывает.
Психика - то, что маг себе делает стабильным и устойчивым. Или у него хреновая магия.
И его психика и есть залог его личный силы, никакой иной таинственной магической энергии не существует. Ты либо в ресурсе, либо нет. Либо с психикой лады, либо нет.

Отредактировано (2021-10-19 21:45:46)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума