Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#3276 2021-10-17 00:25:57

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон, с учетом твоих реплик в треде - не надо, просто не надо

Не знаю, правильно ли ты пронзил мои реплики в треде (думаю, что половину нет), но ок, не надо так не надо  :dontknow:

#3277 2021-10-17 08:05:53

Анон

Re: Магии и язычества тред

Почему блин ка только я хочу встретиться с кем нибудь у него поднимается температура и начинается простуда?

#3278 2021-10-17 09:45:07

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Почему блин ка только я хочу встретиться с кем нибудь у него поднимается температура и начинается простуда?

Потому что ты общаешься людьми и цепляешь от них вирусы и бактерии. Если это часто, обратись к врачу, может, одна и та же нелеченная хрень.
У того,что вызывает температуру, есть инкубационный период, так что заражаешься ты до встречи, дня так за два.
Это не психосоматика и не знак. Это следствие взаимодействия с людьми в толпе, в помещении, в общественном транспорте.

#3279 2021-10-17 10:24:40

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Потому что ты общаешься людьми и цепляешь от них вирусы и бактерии. Если это часто, обратись к врачу, может, одна и та же нелеченная хрень.
У того,что вызывает температуру, есть инкубационный период, так что заражаешься ты до встречи, дня так за два.
Это не психосоматика и не знак. Это следствие взаимодействия с людьми в толпе, в помещении, в общественном транспорте.

Я наверное криво написал. Заболеваю не я, а другой человек. Вот есть условная Оля. Списывается мы о встрече. За день до встречи Оля пишет что заболела. Есть условный Дима. За день до встречи у него тоже поднимается температура. Вчера это произошло уже с четвёртым человеком за 2,5 месяца
Списываесся

#3280 2021-10-17 10:32:26

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Почему блин ка только я хочу встретиться с кем нибудь у него поднимается температура и начинается простуда?

Анон пишет:

Потому что ты общаешься людьми и цепляешь от них вирусы и бактерии. Если это часто, обратись к врачу, может, одна и та же нелеченная хрень.
У того,что вызывает температуру, есть инкубационный период, так что заражаешься ты до встречи, дня так за два.
Это не психосоматика и не знак. Это следствие взаимодействия с людьми в толпе, в помещении, в общественном транспорте.

Вот по такому же принципу и в магии формируются "авторитетные достоверные источники" бггг.

#3281 2021-10-17 12:32:35

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Вот по такому же принципу и в магии формируются "авторитетные достоверные источники" бггг

Так тут же у нас прибегал защитник здравого подхода без всякой магии.

Анон пишет:

Вчера это произошло уже с четвёртым человеком за 2,5 месяца

Ну анон, вообще а этом году конец лета и оснь много где холоднее обычного, а так же мировая пандемии. Я не вангану, где ты живёшь,  но велик шанс, что это просто простуды потому что холодно. Если б за две недели, еще было б о чем говорить, а за 2,5 месяца -  ничего особенного, не нереальные совпадения.

Отредактировано (2021-10-17 12:34:53)

#3282 2021-10-17 13:41:15

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а подскажите, что почитать по скандинавской мифологии кроме, собственно, самих текстов, с условием, что есть тяга не просто узнать побольше, а и поклоняться тоже? Подозреваю, что книг много, как вычленить среди них именно то, что подойдёт? Или нужно мести всё подряд и там разбираться?

#3283 2021-10-17 14:30:37

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, вопрос по астрологии: у меня в натальной карте помимо всего прочего есть указание на то, что важной задачей является поддержание интересов семьи и забота о доме. Я как раз забочусь о престарелой дементной маме, но это воспринимается как тяжелая обязанность, от которой иногда хочется выпилиться. Следует ли понимать, что мне каким-то образом нужно себя пересилить и принять эту обязанность, убедить себя, что я выполняю важную миссию, и в этом найти удовлетворение и смысл жизни? Оно так работает?

#3284 2021-10-17 14:50:27

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

у меня в натальной карте помимо всего прочего есть указание на то, что важной задачей является поддержание интересов семьи и забота о доме.

Конкретизируй это указание и систему - Джйотиш или Западная?

#3285 2021-10-17 15:01:26

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Не знаю, правильно ли ты пронзил мои реплики в треде (думаю, что половину нет)

Я ничего не пронзала, анончик, просто посмотрела ветку диалога вверх, где было очевидно, что это ты. (Три реплики там получаются). Мне достаточно.

#3286 2021-10-17 15:01:47

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

у меня в натальной карте помимо всего прочего есть указание на то, что важной задачей является поддержание интересов семьи и забота о доме.

Конкретизируй это указание и систему - Джйотиш или Западная?

Ведическая система. В этом треде немного раньше говорилось, что кармические задачи на текущую жизнь нужно смотреть по узлам.
Указание: "Восходящий узел в 4-м доме говорит о необходимости вкладываться в семью, уважать традиционные ценности, поддерживать связь с родителями и детьми."

#3287 2021-10-17 15:01:59

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

нужно себя пересилить и принять эту обязанность,

Анон, не надо себя пересиливать ни по какой натальной карте. Давить и насиловать себя вредно, тяжёлая обязанность - значит, тяжёлая обязанность. Делаешь - молодец
Нет такой задачи, как заставить себя что-то полюбить, кто бы что по этому поводу ни писал.
Про кармические задачи пишут такие же люди, как ты. Не идеализируй их мудрость.

Отредактировано (2021-10-17 15:02:36)

#3288 2021-10-17 15:04:24

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Вот по такому же принципу и в магии формируются "авторитетные достоверные источники" бггг.

Простите, очитался.
Но принцип аналогичный. Потому что люди болеют и чихают друг на друга.
Или не хотят встречаться.
Здравый подход магии не помеха ни разу.

Анон пишет:

Так тут же у нас прибегал защитник здравого подхода без всякой магии.

Сколько ни читал тред, таких высказываний тут не видел. Но видел интерпретации анонов в этом духе (когда сами придумали и сами с этим спорили)

Анон пишет:

наверное криво написал. Заболеваю не я, а другой человек. Вот есть условная Оля. Списывается мы о встрече. За день до встречи Оля пишет что заболела. Есть условный Дима. За день до встречи у него тоже поднимается температура. Вчера это произошло уже с четвёртым человеком за 2,5 месяца
Списываесся

Извини, это я лидер по жопочтению сегодня
Вообще часто люди так отмазываются. Им по какой-то причине лень (дело может быть не в тебе - может, им на дачу предложили съездить), но им очень неловко отказаться без уважительной причины. И тогда они говорят, что у них температура. Это классика отмазок
В общем, я б сначала прикинул, насколько велика вероятность того, что они реально болеют.
А если таки болеют - пандемия кругом, плюс весь сентябрь народ косило не ковидом,но другим орви, я тоже болел, хотя обычно нет (дети из школ тащили). В общем, я б подождал некоторое время, прежде чем заморачиваться

Отредактировано (2021-10-17 15:13:33)

#3289 2021-10-17 15:11:50

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Аноны, а подскажите, что почитать по скандинавской мифологии

http://ulfdalir.ru/scandinavists

И Леонида Кораблева.

#3290 2021-10-17 15:15:30

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ведическая система. В этом треде немного раньше говорилось, что кармические задачи на текущую жизнь нужно смотреть по узлам.
Указание: "Восходящий узел в 4-м доме говорит о необходимости вкладываться в семью, уважать традиционные ценности, поддерживать связь с родителями и детьми."

Коме того 4 дом Джйотиш - это конкретно мама. Задачи по Раху не бывают легкими, т.е. то что тебе тяжело - это нормально.

Анон пишет:

Следует ли понимать, что мне каким-то образом нужно себя пересилить и принять эту обязанность, убедить себя, что я выполняю важную миссию, и в этом найти удовлетворение и смысл жизни?

Смысл жизни - это слишком патетично, но в целом ты понял верно. Принять ситуацию и достойно нести свой крест находя максимум удовольствия и не впадая в депресняк. Посмотри еще свою атма-караку, насчет смысла, задач и желаний твоей души в этой жизни .

#3291 2021-10-17 15:16:40

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Указание: "Восходящий узел в 4-м доме говорит о необходимости вкладываться в семью, уважать традиционные ценности, поддерживать связь с родителями и детьми."

О, я угадала с одного раза, какой это аспект! ) Еще до того, как ты написал. А знак какой?

(Но вообще-то... В сущности, ключевое, про что говорит параллель "южный узел в 10 доме - северный в 4" - про то, что не становись ебучим трудоголиком, который ради карьеры жертвует личным и близкими. А не про то, что ты должен стоически переносить деменцию. Ее вообще невозможно стоически перенести... В принципе, решение вида "я хорошо работал и заработал маме на сиделку" - вполне соответствует этой параллели узлов, потому что это нормальный подход к узлам - брать из сферы южного ресурс на задачи по северному. Неправильно только в южный всей башкой утыкаться и поворачиваться к северному жопой. Даже если у тебя узлы директные).

Анон пишет:

Задачи по Раху не бывают легкими, т.е. то что тебе тяжело - это нормально.

Но задачи по Раху никому не обязаны быть беспросветными. Как забота о родственнике в деменции. Вообще проработка Раху, на мою имху, именно в том, чтобы научиться в сфере северного узла находить радость, а не шарахаться от нее в ужасе. Как влачение креста с мамой может этому поспособствовать - я не понимаю. Скорее наоборот, все опротивит... А это, ну... Не есть нормальная проработка Северного узла. (Но я вообще не люблю аскезы ради аскезы, такое мое мнение. Всегда нужно понимать, во что конструктивное ты через аскезу выходишь - и дойти блин туда в процессе аскезы, иначе смысл в чем?)

Отредактировано (2021-10-17 15:20:32)

#3292 2021-10-17 15:18:24

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а подскажите, что почитать по скандинавской мифологии

http://ulfdalir.ru/scandinavists

И Леонида Кораблева.

Спасибо! Унесу в копилочку.

#3293 2021-10-17 15:20:25

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:
Анон пишет:

нужно себя пересилить и принять эту обязанность,

Анон, не надо себя пересиливать ни по какой натальной карте. Давить и насиловать себя вредно, тяжёлая обязанность - значит, тяжёлая обязанность. Делаешь - молодец
Нет такой задачи, как заставить себя что-то полюбить, кто бы что по этому поводу ни писал.
Про кармические задачи пишут такие же люди, как ты. Не идеализируй их мудрость.

Я из тех соображений, что - если каждую жизнь можно рассматривать как возможность чему-то научиться. Как урок, но если его рассматривать не как назидание или наказание, а именно как возможность. То, принимая во внимание идею кармы, я подумал - может быть в самом деле в каждой жизни мы сталкиваемся с такими обстоятельствами, которые помогают нам лучше осознать что-то, к чему мы уже готовы. Подняться на очередную ступеньку в своем развитии. Но если так, то можно ли как-то уточнить, какие из жизненных обстоятельств более важны в этом отношении, а какие - менее? Но это имеет смысл только если допустить, что есть некая линия развития отдельного человека, которая проходит через все его жизни. Тогда, двигаться более-менее по этой линии, т.е. постепенно продвигаться в развитии, можно, постигая это самое, нужное. Но не может в жизни все быть нужным, не могут все жизненные обстоятельства работать в этом направлении. Бывает и просто "белый шум", бывают ошибки, подверженность стереотипам. Ну и вот, чтобы время зря не терять, если можно хоть примерно понять, в каком направлении двигаться, я и подумал, что можно глянуть на натальную карту.

#3294 2021-10-17 15:21:30

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

О, я угадала с одного раза, какой это аспект! ) Еще до того, как ты написал. А знак какой?

Знак - Весы.
Узлы директные. Это тоже что-то значит?

Отредактировано (2021-10-17 15:22:45)

#3295 2021-10-17 15:27:07

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Вообще проработка Раху, на мою имху, именно в том, чтобы научиться в сфере северного узла находить радость, а не шарахаться от нее в ужасе.

Я бы не сказала что смысл именно получать радость, скорее - научиться решать задачи в этой сфере. А если с радостью - так и замечательно))

#3296 2021-10-17 15:27:17

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Но я вообще не люблю аскезы ради аскезы, такое мое мнение. Всегда нужно понимать, во что конструктивное ты через аскезу выходишь - и дойти блин туда в процессе аскезы, иначе смысл в чем?)

У меня аналогичное мнение. Иначе все превращается именно в пересиливание себя, а так - ну сложно мне представить, как из пересиливания что-то ценное можно получить. Только силы тратятся. Или там имеется в виду какой-то трансцендентный рывок? На который не каждый способен, и все снова упирается в "ну ты просто прими свою судьбу".

#3297 2021-10-17 15:29:03

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Узлы директные. Это тоже что-то значит?

В Джйотиш Раху и Кету всегда ретроградны.

#3298 2021-10-17 15:30:58

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Знак - Весы.

Ага, то есть десятый дом и южный узел у тебя в Овне ))) Красота-то какая, боженьки...

Анон пишет:

Узлы директные. Это тоже что-то значит?

Совсем красота )))
Смотри короче... Обычные, ретроградные узлы - они говорят про то, что ты по сфере южного узла уже все понял и разобрался, поэтому вариться в нем - это фактически застревать в болоте и не развиваться. А по северному страшненько, потому что там непонятно и можно не справиться. Но надо, для дальнейшего развития. (То, что они друг напротив друга стоят, то есть в оппозиции - приводит к тому, что северный узел всегда позволяет максимально "оттолкнуться" от сферы южного по смыслу. Это не смежные сферы, а совсем-совсем разные. И придумать, как богатый опыт по южному узлу присандалить к северному - тоже та еще задачка кармическая на эту жизнь ;) )
А если узлы директные - это означает, что рано думать, будто ты по южному узлу все понял. Если смотреть с точки зрения перерождений, то ты уже в прошлой жизни был готов двинуться дальше, но чет пошло не так - и ты с южным недоразобрался. И тебе, помимо того, чтобы двинуться в северный, нужно "дозакрыть гештальты" по южному. Но все равно южный - это не новое, а "повторение пройденного материала".

Короче, если у тебя в парочке "овен-весы" стоят узлы, это дает примерно такой общий колорит задачам по узлам, что ты смотришь на северный и думаешь: "господи, какое там все сложное, тонкости какие-то, многосоставные смыслы... пойду лучше дрова порублю..."

#3299 2021-10-17 15:35:19

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Короче, если у тебя в парочке "овен-весы" стоят узлы, это дает примерно такой общий колорит задачам по узлам, что ты смотришь на северный и думаешь: "господи, какое там все сложное, тонкости какие-то, многосоставные смыслы... пойду лучше дрова порублю..."

Спасибо, анон!  :friends:
Пойду подумаю, что у меня там вместо дров и смыслов )))

#3300 2021-10-17 15:35:59

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я бы не сказала что смысл именно получать радость, скорее - научиться решать задачи в этой сфере. А если с радостью - так и замечательно))

Я специально там написала про имху, потому как мои жизненные взгляды таковы, что ежели ты не нашел в чем-то приятности - то значит там и не произошло нормального контакта с этой сферой. То есть, ты не научился с принятием и любовью там находиться, а значит пока ничего толком не понял... Вот по этой логике я говорю, что в задачах северного нужно научиться находить радость, чтобы полностью карму проработать. (Хотя полностью конечно никто и не требует, главное в принципе прорабатывать, а там как пойдет...)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума