Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-12-20 01:49:46

Анон

Магии и язычества тред

Здесь обсуждаем эзотерику, молимся разным богам и богиням, делаем подношения, раскладываем таро, любуемся кристаллами и всяко разно колдуем.
К воинствующим атеистам просьба проходить мимо.
Это мирный топик.
Сраться идти туда: Срачный тред магии-хуягии
Гадания по запросу: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами
Обсуждения всего, что приснилось: Тред снов
Отдельный тред Таро (отпочковался на 462 с.): Таро
Все про вуду: Вуду-раздел для практиков
Тред вангований политоты и не только: эзотерический кружок прорицателей

Анон собрал библиотеку полезных книг

Скрытый текст

Шапка собрана со страниц 1-464


Информация на все случаи жизни


#3201 2021-10-15 13:44:10

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я пытаюсь никого не осуждать, но меня на самом деле бесит, что  каждый раз как будто в детство проваливаюсь и читаю слова своей мамки, что если тебе не было сложно, то твои достижения пшик и вообще не считается, потому что тебе показалось, ты сам себе придумал, и вообще с чего ты решил, что чего-то там заслуживаешь.

О, спасибо анон, ты помог мне понять хотя б отчасти,  отчего я в этот довольно бессмысленный спор вступил.

#3202 2021-10-15 13:45:24

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Это не из детства а из истории религий.

А по-моему эта та хуйня, которую всем деточкам навязывают под соусом без труда не выловишь рыбку из пруда, а те потом переносят это на все аспекты жизни. Хотя можно и не, но для этого нужно тараканов вовремя отлавливать, не у всех получается.
Весь этот заебистый антураж нужен человеку, а не богам, потому что у людей прошивка в мозгу такая, что раз ритуал выглядит сложнее и вычурнее, то точно эффективный.

Отредактировано (2021-10-15 13:48:09)

#3203 2021-10-15 13:48:29

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

если тебе не было сложно, то твои достижения пшик и вообще не считается, потому что тебе показалось, ты сам себе придумал, и вообще с чего ты решил, что чего-то там заслуживаешь.

Меня тоже напрягает это обесценивание, анон. Но смотри: "не заебался — не вызвал бога" я как-то не вижу. Если ты месяц готовил ритуал, убил шесть чёрных петухов и повисел на Иггдрасиле... это не значит, что ты больше достоин, чем тот, кто зажёг свечку на кухне и воззвал. Конкретно я подвергаю сомнению интерпретацию личного опыта, да. Но мне самому явно не хватает опыта общения не то что с сущностями, а хотя бы с людьми, которые общались с сущностями. Поэтому я подозреваю, что если бы я прочитал хотя бы сотню историй общавшихся, мои впечатления могли бы поменяться. Пока что вот читаю практиков, которые мне нравится, как пишут (статью из канала sobermagic я внёс, например).

#3204 2021-10-15 13:49:22

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Боги- это те же духи способностями повыше. Высшие из духов, а не отдельная категория существ.

Знаете, я отказываюсь считать богом просто большого оборзевшего неха с характером вождя, как бы он ни сиял. :lol:

Отредактировано (2021-10-15 13:50:48)

#3205 2021-10-15 13:57:07

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Знаете, я отказываюсь считать богом просто большого оборзевшего неха с характером вождя, как бы он ни сиял.

Ну они не Абсолют и создатель мира собственно. Они именно высшие духи. Поэтому мне и странно это вот  - они не могут снизойти. Если б не могли-  точно были б оборзевшими.

#3206 2021-10-15 14:02:49

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Весь этот заебистый антураж нужен человеку, а не богам, потому что у людей прошивка в мозгу такая, что раз ритуал выглядит сложнее и вычурнее, то точно эффективный.

Это твоя версия. А лично в моем понимании какая-нибудь гаитянка режущая черных петухов согласно ритуалу имеет больше шансов пообщаться именно с Бароном Субботой чем Вася который просто смотрит на картинку в книжке и включает воображение.

#3207 2021-10-15 14:09:07

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Поэтому мне и странно это вот  - они не могут снизойти. Если б не могли-  точно были б оборзевшими.

Анон, а можешь подробнее, кто до тебя снисходил и что тебе это принесло на практике?

#3208 2021-10-15 14:11:06

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

А лично в моем понимании какая-нибудь гаитянка режущая черных петухов согласно ритуалу имеет больше шансов пообщаться именно с Бароном Субботой чем Вася который просто смотрит на картинку в книжке и включает воображение.

Потому что... материальное для духов и богов важнее? Они костные и плохо выносят изменение ритуалов? Они других языков не понимают? Их создали люди определённой национальности и другим национальности они не служат? Ну какой обоснуй этому?

#3209 2021-10-15 14:17:36

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Анон, а можешь подробнее, кто до тебя снисходил и что тебе это принесло на практике?

Среди срача, делиться действительно глубоким личным опытом, очень важным и ценным для меня? Нет, не могу. Ранее в теме пару раз под настроение было.

#3210 2021-10-15 14:23:56

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Они костные

Вот это здорово подвесило, пока до меня не дошло, где опечатка  :lol:

Анон пишет:

ты помог мне понять хотя б отчасти,  отчего я в этот довольно бессмысленный спор вступил.

Я почитал анонов с осуждениями и тоже сформулирую свою позицию. Для меня это спор не о том, достойны ли аноны, а о мироустройстве и о вере. По моим представлениям, мир устроен так, что если Вася покричит на перекрёстке, он скорее позовёт кого-нибудь локального, в том числе местных нёхов, а не того, о ком подумал Вася. Не потому что Вася глупый недостойный анон, не заслуживает и недостаточно заебался, а потому что мир так устроен, что кто поближе — тот на зов и подтянется. Ну вы же не верите, что если вам звонят из Сбербанка, это действительно Сбербанк?  :lol:

Ну и дальше, если копать, для меня это вопрос доверия миру. Я не доверяю миру настолько, чтобы поверить, что ко мне придут Сехмет, Локи и барон Самеди одновременно. Опять же, не потому что я недостойный анон, а потому что в моём представлении мир устроен как-то иначе, и иногда неразумно полностью верить своим хотелкам и выдавать желаемое за действительное. Дальше это вопрос, как отличить желаемое от действительного, и тут у меня и правда мало магического опыта  =D

Отредактировано (2021-10-15 14:24:44)

#3211 2021-10-15 14:26:37

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Среди срача

Это срач?

#3212 2021-10-15 14:28:19

Анон

Re: Магии и язычества тред

Аноны, а раз зашла такая тема, что вы даёте богам от себя?

#3213 2021-10-15 14:34:32

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ну вы же не верите, что если вам звонят из Сбербанка, это действительно Сбербанк? :lol:  

Анон :lol:

#3214 2021-10-15 14:46:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Это срач?

Да. Возражения?

#3215 2021-10-15 14:51:50

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я не доверяю миру настолько, чтобы поверить, что ко мне придут Сехмет, Локи и барон Самеди одновременно. Опять же, не потому что я недостойный анон, а потому что в моём представлении мир устроен как-то иначе, и иногда неразумно полностью верить своим хотелкам и выдавать желаемое за действительное.

Этот анон из неошаманов и сидит такой - а что это правда хотелки? Это вы такие мечтаете, чтоб эти божества к вам приходили и начинали голову морочить, как они обычно любят? (Ну два из трех точно любят). А ЗАЧЕМ?

#3216 2021-10-15 14:52:25

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Ну и дальше, если копать, для меня это вопрос доверия миру. Я не доверяю миру настолько, чтобы поверить, что ко мне придут Сехмет, Локи и барон Самеди одновременно. Опять же, не потому что я недостойный анон, а потому что в моём представлении мир устроен как-то иначе, и иногда неразумно полностью верить своим хотелкам и выдавать желаемое за действительное.

Интересная мысль. То есть дверь в условный духовный мир ты со своей стороны как бы открываешь настолько, насколько это тебе комфортно, чтобы туда могли пройти сущности такого объема и силы, с которыми ты вот сейчас чувствуешь, что готов общаться, исходя из текущего уровня личной силы и понимания. Так?

#3217 2021-10-15 14:53:50

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

а что это правда хотелки?

Под хотелкой я имел в виду "хочу верить, что это правда они". А что хотят аноны, которые общаются с божествами, не знаю, они сами ответят.

Анон пишет:

То есть дверь в условный духовный мир ты со своей стороны как бы открываешь настолько, насколько это тебе комфортно, чтобы туда могли пройти сущности такого объема и силы, с которыми ты вот сейчас чувствуешь, что готов общаться, исходя из текущего уровня личной силы и понимания

Мне вообще не нужны сущности, с которыми общаться. Именно потому, что я не уверен, что открою правильную дверь, и меня оттуда не въебёт  :timid: Я скорее о том, что я устанавливаю доверие к миру, исходя из текущего уровня личной силы и понимания. У меня не шибко много того и другого, поэтому я, с одной стороны, пытаюсь не впасть в "аааааааааааааа мир жесток и несправедлив ща как ёбнет обязательно ёбнет", с другой — не верю в мир настолько, чтобы поверить в Локи и Самеди прямо у меня под боком.

Отредактировано (2021-10-15 14:56:53)

#3218 2021-10-15 15:01:51

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Мне вообще не нужны сущности, с которыми общаться

Хотя нет, я наврал, есть несколько сущностей, с которыми я бы хотел пообщаться или посмотреть на них (домовой на даче и тот, кто живёт в реке), но я не уверен, что хочу лезть устанавливать с ними непосредственный контакт. Но я бы послушал анонов, у которых это получалось, может быть, и я попробую.

Отредактировано (2021-10-15 15:03:49)

#3219 2021-10-15 15:03:30

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

другим национальности они не служат

Я недостаточно хорош в истории религий, конечно, но что ты имеешь в виду? Скажем, если сын христиан будет выращен среди викингов - Тор ему откликнется или нет? А если взрослый христианин сменит религию? А если современный потомок норвежцев-христиан решит обратиться к Тору? А если современный потомок мигрантов? А если он потомок мигрантов в десятом поколении? А если в нём смешалось сорок кровей? А если он вообще не знает, кто он по национальности (я вот, скажем, знаю только две линии, вообще в России не так много людей может проследить родословную дальше двадцатого века) - ему тыкать во всех богов подряд в надежде, что хоть какой-то абонент абонит?

Отредактировано (2021-10-15 15:04:01)

#3220 2021-10-15 15:03:35

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

(домовой на даче и тот, кто живёт в реке), но я не уверен, что хочу лезть устанавливать с ними непосредственный контакт.

Домовые милейшие котики  :heart:

#3221 2021-10-15 15:08:39

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Домовые милейшие котики 

Да, причем зачастую буквально. Они выглядят котами (прикидываються) очень часто.

#3222 2021-10-15 15:09:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Я недостаточно хорош в истории религий, конечно, но что ты имеешь в виду? Скажем, если сын христиан будет выращен среди викингов - Тор ему откликнется или нет? А если взрослый христианин сменит религию? А если современный потомок норвежцев-христиан решит обратиться к Тору? А если современный потомок мигрантов? А если он потомок мигрантов в десятом поколении? А если в нём смешалось сорок кровей? А если он вообще не знает, кто он по национальности (я вот, скажем, не знаю, вообще в России не так много людей может проследить родословную дальше двадцатого века) - ему тыкать во всех богов подряд в надежде, что хоть какой-то абонент абонит?

И это ты еще не учел его прошлые инкарнации.  :lol:

#3223 2021-10-15 15:11:42

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

но что ты имеешь в виду?

На то,  что богам наши человеческие ограничения - не ограничения, я вас удивлю, но они НЕ ЛЮДИ. Плевать они хотели на национальную принадлежность.

Анон пишет:

ему тыкать во всех богов подряд в надежде, что хоть какой-то абонент абонит?

А ему все равно в кого верить? Серьезно?

#3224 2021-10-15 15:11:58

Анон

Re: Магии и язычества тред

аноны, а с чего вы считаете что для богов/духов так значим язык? им вообще не нужен человеческий язык, это нам он нужен. Их так называемые аутентичные имена- условность, используемая доя культов. Себя сами они могут именовать иначе, и мы это просто не выговорим. За века они еще и имена могли менять не раз.

#3225 2021-10-15 15:16:04

Анон

Re: Магии и язычества тред

Анон пишет:

Это вы такие мечтаете, чтоб эти божества к вам приходили и начинали голову морочить, как они обычно любят? (Ну два из трех точно любят). А ЗАЧЕМ?

Я иногда хочу и завидую тем, кто рассказывает про то, что накоротке там с богами общается. Кажется, что сразу жизнь обретёт какой-то смысл (ну и чсв погладить, конечно, было б неплохо - в жизни я унылая маня, а так бы хоть был маней, озарённой божественным светом, не хухры-мухры, есть повод на приземлённых мещан свысока поплёвывать). )
Но увы, я в принципе полуатеист, да и труслив, не хочу к обычным проблемам добавить паранормальных.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума