Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-17 04:42:26

Анон
Windows 8.1Chrome 39.0.2171.95

Комиксов "Bubble" тред

Орден имени “Bubble comics” и “Bubble studios”. Здесь можно обсудить все линейки комиксов и фильм, а также обменяться упоротыми хэдканонами.

МГЧД-тред – для тех, кто хочет обсудить фильм в отрыве от комиксов или посраться за него
Бомбоубежище бабблотреда – безблог для обсуждения всего, что связано с Баббл, кроме ЧД и фильма
Творческий безблог – однострочники треда
Безблог-копилка – интересные находки из комиксов, склад артов, мемы треда и т. п.
Безблог-тема для заявок

Творческие акки и аски сотрудников Bubble
Ссылки на всякое фандомное
Краткое описание основных линеек для ньюфагов
F.A.Q. по комиксам и треду
Хронология громверса: фанатская и каноничная
Саммари пейрингосрачей по МГЧД
Бинго треда (старые)

Локальные правила треда:

  • гуро и прочий шок-контент включая роды щенков/лисят и т д должны быть спрятаны под понятно подписанный кат

  • напоминание анонам: сценаристы, художники и другие подобные люди по правилам Холиварки селебрити не являются

  • нельзя переходить на личности сценаристов, художников и других подобных людей, превращая тред в именной без шапки

  • в треде запрещено обсуждение личности любых юзеров


#431351 2024-07-06 00:37:41

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

-А мы нашу остановку по такой темноте увидим?

Снайперски отстреливает врагов в темноте
*
"А мы остановку увидим?"

Реки такие Реки)

#431352 2024-07-06 00:48:38

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

если бы в меня любимый человек стрелял я бы его не простил, несмотря на все обстоятельства это бы и через 10 лет вспоминал.

Двачую, анош. Всегда удивляло это "Олег такой мелочный: до сих пор не забыл эти несчастные пять пуль в грудак".

#431353 2024-07-06 00:50:02

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Они не нужны авторам. И, если честно, я понимаю, почему таких авторов держат на должностях сценаристов. Любимки любимками, но работать-то надо.

Ну я понимаю. Без опечаток. Фобс - это бренд. Её истории и персонажей, которых она форсит,  будут читать и покупать, даже если это не сероволки и не с такой популярностью, как у сероволков.

Найт, видимо, вспомогательный ресурс там, где Фобс не вывозит. И Найт тех же сероволков явно любит, там проблема в том, как любит, а не в безразличии. Вне историй Сережи и Олега у нее один комикс, тоже распродан и не залежался.

Получается, комиксы обеих сценаристок продаются, чего бы их на должостях не держать.

Отредактировано (2024-07-06 01:01:35)

#431354 2024-07-06 00:51:49

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

если бы в меня любимый человек стрелял я бы его не простил, несмотря на все обстоятельства это бы и через 10 лет вспоминал.

Двачую, анош. Всегда удивляло это "Олег такой мелочный: до сих пор не забыл эти несчастные пять пуль в грудак".

Блядь, да. Я с этой претензии каждый раз удивляюсь. Не знаю, каким святым надо быть, чтобы такое простить и потом никак вообще это не упоминать даже в качестве мрачной шутки.

Отредактировано (2024-07-06 00:59:39)

#431355 2024-07-06 01:34:50

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Очень люблю читать кроссоверы МГ и Топей

блин, после мги прям напрашивается =D Сбежавший из тюрячки Олег узнает про странное место, где мертвяки оживают, Юля едет с журналистским расследованием, потому что ей коллеги нашептали, Игорь с ней, чтобы на время свалить из города (и обещал тетьЛене свечку в тамошней церкви поставить). На месте рассекает гениальный программист в леопардовой шубе, но не тот, а Олегу (чтобы жизнь медом не казалась) помимо Сережи еще и мерещится какой-то придурок, похожий на Грома, только кучерявый
В конце завод с ракетным топливом взлетает на воздух, все умерли, ВВ отменяется

#431356 2024-07-06 04:12:39

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

:slow1:
Разогнались вы вчера, аноны

Анон пишет:

у меня вообще голубая нежная мечта дождаться от бабл нендороида.

Да! Несколько лет назад я даже хотел собрать кастомных нендов и приставал к людям, которые занимаются перерисовкой лиц и волос, но даже тогда выходило запарно, а после известного февраля я вообще на это забил.

Анон пишет:

А анона охватил стыд, когда он понял, что ему за три года чд и рассказать-то про персонажа нечего.

Какая же жиза, что после первого фильма на это натыкался, что сейчас. Раньше это хоть долгим отсутствием персонажа в каноне оправдывалось, а сейчас вообще ничем не оправдывается.
И про богоугодные/богомерзкие пейринги согласен, так все и выглядит.

Анон пишет:

Вообще Олег - моя главная боль в ЧД. Если других персонажей комикс хоть как-то пытается раскрывать, пусть и не слишком удачно, то Олег как был, так и остался мебелью, которую двигают с места на место

Не совсем в тему, но твой пост напомнил мне про комментарий Фобса к последней обложке чд. Что это всего вторая сольная обложка Васи. И я задумался, сколько было таких обложек у Олега. Вспомнил ноль  :lol:

#431357 2024-07-06 04:26:24

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

До сих пор думаю, почему именно они сценаристы чд

Так похоже больше никто не согласился и не соглашается.

Анон пишет:

Как я понял, Олег бесился именно, что им командуют, а договорились на партнерство в работе.

Ага. Я ещё в первый раз уехал от этого пояснения.
Во втором выпуске Олег всячески показывает, насколько ему поебать на эту идею с чд, согласился просто потому, что Сергей на правах сучки пейринга мозги ебал, очевидно. Олег даже не слушал, кого там Сергей нашел на эту роль и не запомнил имя, когда его деловой партнер говорил об общем деле. При первой встрече с Лерой, пока Сергей распинается, он листает посты с собачками и хекает над ними же на фоне. А потом он хочет отношения к себе как к равному в этой движухе. Очень интересно, почему же Сергей мог не увидеть равной заинтересованности, чтобы отвечать соответствующим равенством в ведении дела  :hmm:

Анон пишет:

Про 5 пуль, люди разные, анон, если бы в меня любимый человек стрелял я бы его не простил, несмотря на все обстоятельства это бы и через 10 лет вспоминал.

Ну так уйди, зачем мучать и себя, и партнёра? Тем более, когда в обстоятельствах пяти пуль есть поехавшая крыша, которой сам Сергей не особо и оправдывается. Он не в здравом уме и твёрдой памяти это покушение спланировал,а напоминание какбэ лишний раз триггернуть может. Не на Птицу, спасибо Кутху, так на Тряпку.
Неловкий момент, когда Игорь простил, а Олег до некроссовера все никак не мог.

#431358 2024-07-06 07:02:36

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Там же не только трогательная история, но и демонстрация  применения девайса для принесения наслаждения.

Ну вот я понимаю, схема такая: начать издалека, чтобы сразу не послали с охренительными историями и стыдно было перебивать историю про смерть папки => рассказать, какой он офигенный успешный => вызвать жалость, потому что ему эмоции испытывать нельзя => начать щекотать током и типа между делом упомянуть, что трахаться-то можно.

И примерно 95% дают чисто из научного интереса :lol:

#431359 2024-07-06 07:19:51

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Неловкий момент, когда Игорь простил, а Олег до некроссовера все никак не мог.

Игорь не простил, у него личных отношений нет с человеком, чтоб прощать. Игорь пережил это дело.
А Олег, учитывая, что шутейки шутит, вполне себе простил, просто юмор у него чёрный.

#431360 2024-07-06 07:22:05

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

:slow2:

Анон пишет:
Анон пишет:

Вдруг кто видел то ли фик, то ли разгон по сероволкам, где была фраза "про Ахилесову пяту я отсылку понял" или типа нее.

Не знаю, оно ли, но мне вспомнился вот этот фик из треда, где Серёжа делал Олегу массаж:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p9362784

Анон! Это оно! Спасибище! Я вообще не там копал!  :iloveyou:

#431361 2024-07-06 08:29:53

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Ну так уйди, зачем мучать и себя, и партнёра?

А кто сказал, что они мучаются? Может, сероволков их больноублюдочная любовь вполне устраивает. Они не самые нормальные люди.

#431362 2024-07-06 08:31:40

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Ну вон анонам же не надоедает сраться за эти несчастные пять пуль годами, почему Олегу с Серёгой должно надоесть :lol:

#431363 2024-07-06 09:07:04

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

#431357
Сто сердец тебе за адекватность в самом хорошем смысле, анончик

Анон пишет:

Он не в здравом уме и твёрдой памяти это покушение спланировал,а напоминание какбэ лишний раз триггернуть может. Не на Птицу, спасибо Кутху, так на Тряпку.
Неловкий момент, когда Игорь простил, а Олег до некроссовера все никак не мог.

Exactly.

#431364 2024-07-06 09:09:14

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну так уйди, зачем мучать и себя, и партнёра?

А кто сказал, что они мучаются? Может, сероволков их больноублюдочная любовь вполне устраивает. Они не самые нормальные люди.

Вот и получается, что здесь у нас больноублюдочная любовь, а тут нежные отношеньки. Качели. Это так не работает.

#431365 2024-07-06 09:09:44

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Ну вон анонам же не надоедает сраться за эти несчастные пять пуль годами, почему Олегу с Серёгой должно надоесть :lol:

И то правда! :lol:

#431366 2024-07-06 09:22:18

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Вот и получается, что здесь у нас больноублюдочная любовь, а тут нежные отношеньки. Качели. Это так не работает.

В смысле? :lol: Больноублюдочные отношения буквально строятся на эмоциональных качелях.

#431367 2024-07-06 09:46:25

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Неловкий момент, когда Игорь простил, а Олег до некроссовера все никак не мог.

Игорь не простил, у него личных отношений нет с человеком, чтоб прощать. Игорь пережил это дело.
А Олег, учитывая, что шутейки шутит, вполне себе простил, просто юмор у него чёрный.

Личных отношений нет??  :lol:  А то что эта тварь (со всей любовью к Птице) головы из-за Игоря друзьям его и возлюбленной всем поотрывала - это совсем не личное?!? Или это слово только для сероволчьих отношений зарезервировано  :lol:  :lol: Спасибо, отлично с утра насмешили ) По сравнению с тем, что и как сделал Сергей с Игорем - 5 пуль это плюнуть и растереть, как и кому бы в ОТПшечном экстазе не мечталось бы по-другому. Вот если себя любимого сначала на место Игоря, а потом на место Олега поставить - в каком случае меньше захочется залезть в петлю? ) И Игорь весь тот ад простил, что даже словами через рот (как здесь все любят говорить) было сказано. А вот очень интересно, случись Грому с Сергеем командно тесно взаимодействовать у Замского - напоминал бы Игорь Сергею?

#431368 2024-07-06 09:47:54

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Личных отношений нет??    А то что эта тварь (со всей любовью к Птице) головы из-за Игоря друзьям его и возлюбленной всем поотрывала - это совсем не личное?

Анон, одно дело, если тебе враг навредил и совсем другое, если друг  O_o

#431369 2024-07-06 10:14:37

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Да при чём тут Игорь, божэ. :facepalm: Это несравнимые вещи.

#431370 2024-07-06 10:44:10

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Личных отношений нет??

Именно. Игорь как его изначально воспринимал как преступника, так и продолжил. Прощать там тупо некого. Он просто отпустил эту ситуацию.

#431371 2024-07-06 10:49:47

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

На тему Игоря и Серёги - недавно прочитал "Гори-гори ясно" в ИГ,  абсолютно шикарная арка (хорошо, что не стали Грома впутывать в события Крестового похода, однако отсылка на него очень удачная), с кои-то веки действительно оригинальной вариацией на тему "Бойцовского клуба", а финальный поцелуй - огнище;  однако также появились подозрения, что именно её могут для (уже сильно) гипотетического триквела использовать в качестве основы, только с Птицей вместо Огонька, где бы Игорь постепенно понял, насколько у его противника приземленная мотивация, и даже в итоге смог бы ему посочувствовать.

#431372 2024-07-06 11:30:10

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Аноны, а где сейчас можно почитать комиксы, если не в официальном приложении?

#431373 2024-07-06 11:35:23

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Да! Несколько лет назад я даже хотел собрать кастомных нендов и приставал к людям, которые занимаются перерисовкой лиц и волос, но даже тогда выходило запарно, а после известного февраля я вообще на это забил.

:slow2: Извините, только встала
Кстати, я думаю, что не нендороида а нендолл собрать реально. Просто нендоллы сами по себе вв основном кастомные, там должно быть полегче. Если мы хотим Серёжу, то
1) Заказываем на алике/через посредника/на рыбе тело
2) Ищем на барахолках/маркетплейсах лица, с нужными эмоциями
3) ищем рыжые волосы нужной длины/красим нудные волосы
4) добавляем веснушки (если они есть, я не помню), шрам (это все модно обычным акрилом сделать)
5) Покупаем относительно похожую одежду, одеваем
6) PROFIT
Возможно, придется помучатся с лицами, но можно попросить на заказ

Апд: но чем сложнее персонаж, чем больше элементов дизайна/страннее цвет кожи/больше мелких аксессуаров тем сложнее, что логично

Отредактировано (2024-07-06 11:43:39)

#431374 2024-07-06 11:36:40

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

если не в официальном приложении?

Букмейт по подписке. Или с рутрекера скачать, но там последнее обновление в декабре. Ещё есть некие группы в телеграм, но тут я не знаю явок и паролей

#431375 2024-07-06 11:43:23

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Справедливости ради, они в отношениях знают, кто они друг другу, вопрос про работу.

Это мы знаем по ответам вне комикса, а по комиксу абсолютно не читается о чем речь: о работе или об отношениях.
Что мы имели на тот момент:
1. Олег дулся на Серегу и был уверен, что они могут друг друга пришибить.
2. У Олега реакция ноль на массу, когда Сереге чуть не снесли голову.
3. После освобождения Олег токсичит и шутит хуютки про шестую пулю.
Ну и ответ Олега, что Серега за ним не придет тоже как бы совсем не на рабочие отношения указывает. Это же как нужно думать о человеке, с которым у тебя устоявшиеся (предположительно романтические) отношения, если ты веришь в то, что он оставит тебя на верную смерть. Неа это совсем не о работе.

Анон пишет:

Про 5 пуль, люди разные, анон, если бы в меня любимый человек стрелял я бы его не простил, несмотря на все обстоятельства это бы и через 10 лет вспоминал.

Зачем тогда с этим человеком жить? Оба взрослые люди, идите каждый своей дорогой. И ответ про "ну любовь же" тут не работает. Если обида настолько велика, что о ней вспоминаешь постоянно, при этом в глаза говоря, что простил и отпустил, то это уже никакая не любовь, а форменное издевательство.

Отредактировано (2024-07-06 11:51:01)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума