Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-17 04:42:26

Анон
Windows 8.1Chrome 39.0.2171.95

Комиксов "Bubble" тред

Орден имени “Bubble comics” и “Bubble studios”. Здесь можно обсудить все линейки комиксов и фильм, а также обменяться упоротыми хэдканонами.

МГЧД-тред – для тех, кто хочет обсудить фильм в отрыве от комиксов или посраться за него
Бомбоубежище бабблотреда – безблог для обсуждения всего, что связано с Баббл, кроме ЧД и фильма
Творческий безблог – однострочники треда
Безблог-копилка – интересные находки из комиксов, склад артов, мемы треда и т. п.
Безблог-тема для заявок

Творческие акки и аски сотрудников Bubble
Ссылки на всякое фандомное
Краткое описание основных линеек для ньюфагов
F.A.Q. по комиксам и треду
Хронология громверса: фанатская и каноничная
Саммари пейрингосрачей по МГЧД
Бинго треда (старые)

Локальные правила треда:

  • гуро и прочий шок-контент включая роды щенков/лисят и т д должны быть спрятаны под понятно подписанный кат

  • напоминание анонам: сценаристы, художники и другие подобные люди по правилам Холиварки селебрити не являются

  • нельзя переходить на личности сценаристов, художников и других подобных людей, превращая тред в именной без шапки

  • в треде запрещено обсуждение личности любых юзеров


#431076 2024-07-05 13:44:22

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если не завлечь читателя и не закрепить, то к легендарному разгону сюжета, который мы ждем 38 номеров, останутся 2 читателя

Я вам расскажу потом  :lol:

И потом будет сотый номер где нам все расскажут. И будет 30 страниц текста с объяснением, зачем это было, и к чему оно привело

#431077 2024-07-05 13:45:09

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

появившиеся позже персонажи тоже интерес вызывают.

Персонажи - да, сюжет, в котором они действуют, - нет. Бесконечная беготня с отключением боньб.

#431078 2024-07-05 13:45:21

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

У этого зрителя эффект уточки, что ли, что первое увидел, то и полюбил.

Ахуеть, а надо каждые полгода любить по расписанию нового персонажа, потому что старый авторов заебал? Чего вообще

#431079 2024-07-05 13:45:32

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

За что любите? Где искрит?

То, какими глазами Марк на нее смотрит, как он с ней галантен и учтив. лирическое отступление ->

Скрытый текст

И рядом с заебанной от всей суматохи Лерой очень хочется видеть такого заботливого и понимающего партнера. Причем он не относится к ней как к глупой девочке, перед ним женщина с сильным характером и стальными мышцами, как она на нее после драки с Драконом залипал :heart: Ток я не вкурил: у Марка реально зрение-рентген или он сам навоображал  :lol:
А вообще они у меня в целом бисексуальную панику вызывают))
Сорри что сумбурно, непривычно свое восприятие демонстрировать

#431080 2024-07-05 13:45:41

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

идут года, фанаты все еще говорят про Вадика с Алтаном и радостно генерят по ним контент, а редакция бабл пихает и пихает Рагнаров, Марков, Том и тп

А когда-то было иначе, что ли? Они всегда рассказывали истории, какие считали нужными, а не стол заказов открывали

#431081 2024-07-05 13:47:32

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Такое ощущение, что если фандому что-то агрессивно залетает - баббл как из принципа старается это задвинуть подальше и доставать только чтобы искупать в болоте.

Нельзя простроить целое произведение на пейринге, как бы он там агрессивно фандому не залетал. Для этого есть фики.
Баббл просто продолжают историю, как они ее видят.

#431082 2024-07-05 13:48:10

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Посмотрел первую серию. Похоже на кошмар Хольта, приснившийся по пьяни, где он работает на Архипову охранником, а она французские словечки вставляет.

Что-то описание сериала на КП абсолютно не вдохновило, а целая статья про него - и того меньше, но ради АУшноно архихольта я, наверное, осмелюсь. Кошмары Хольта - нам такое надо.
Спасибо анонам, которые рекнули сериал. Называется "И снова здравствуйте", если что.

Отредактировано (2024-07-05 13:50:29)

#431083 2024-07-05 13:48:21

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Марка реально зрение-рентген или он сам навоображал

Мне показалось, навоображал  ;D

А вообще плюсую к тебе, анон. Но я того анона с вопросом, чем зацепило, всё ещё подъебщиком считаю. Рад, если ошибся.

#431084 2024-07-05 13:48:31

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Такое ощущение, что если фандому что-то агрессивно залетает - баббл как из принципа старается это задвинуть подальше и доставать только чтобы искупать в болоте.

Нельзя простроить целое произведение на пейринге, как бы он там агрессивно фандому не залетал. Для этого есть фики.
Баббл просто продолжают историю, как они ее видят.

Это факт. Но модно аккуратно продолжать рассказывать истории полюбившихся героев, не убирая при этом освновной сюжет (хотя я не понимаю к чему чд в итоге идет, правда...). Или выпускать спешлы

#431085 2024-07-05 13:49:34

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Баббл просто продолжают историю, как они ее видят

Угу. И тут чисто наш выбор, читать или нет.

#431086 2024-07-05 13:50:20

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Нельзя судить по количеству фиков и разгонов.

Почему? Писать фички и рисовать арты не равно "не любить персонажей отдельно от отпшки"
Я шипперил чешую как не в себя, но на фоне горения я именно что интересовался персонажами, мне было интересно, как они дальше, что сделают, от глобального и до "почему у Алтана закрыта шея" и леди гаги. Да, я влюбился в динамику, но мне понравились и по-отдельности они, мне хотелось их раскрытия, истории, мотиваций, вот этого всего - но их услали в Гонконг и забыли на полтора года, а когда вышел "Алтан", я уже перегорел. Нахуя так делать? 
И почему после такого я внезапно должен возгореться тем же Марком, который и вполовину не такой интересный по характеру (как кажется), не с такой мотивацией и уж точно не искрит с той же Лерой или китайцем, как Чешуя?
Или что, у нас если шиппер = недалекий фанат, которому ничего не надо, кроме сладко страхать сомцесучек на флаффном покрывале?

Отредактировано (2024-07-05 13:51:22)

#431087 2024-07-05 13:50:23

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Что-то описание сериала на КП абсолютно не вдохновило

это черная комедия про свиноебов) если не искать мораль в истории - задорный треш и угар, и так-то можешь сразу с третьего смотреть, там новая арка начинается)

#431088 2024-07-05 13:50:37

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Но модно аккуратно продолжать рассказывать истории полюбившихся героев

38 выпусков про Вадика я еще стерплю, но Алтана правильно увезли.

#431089 2024-07-05 13:51:05

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

аккуратно продолжать рассказывать истории полюбившихся героев

По сути так и делается же, просто не быстро.

Анон пишет:

Или выпускать спешлы

Жаль, они тоолко последние годы стаои их активно выпускать.

#431090 2024-07-05 13:52:01

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

всё ещё подъебщиком считаю.

я тоже((
но спасибо ему за возможность выразиться, а то я не контент-мейкер и умею только сердца ставить :heart2:
поменьше бы молчунов как я)

#431091 2024-07-05 13:52:22

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

будет 30 страниц текста с объяснением, зачем это было, и к чему оно привело

Так Баббл изобрели прозу!  :lol:

Анон пишет:

надо каждые полгода любить по расписанию нового персонажа

Не знаю, как в других линейках, но в ЧД, кажись, - да. Авторы хотят/хотели интерактивную игру с фандомом, но не срослось, все обиделись.

Анон пишет:

какими глазами Марк на нее смотрит, как он с ней галантен и учтив.

О, Марк - целитель, комфортит сильную девушку Леру? Вау! Анону, который фыркал на его вырез, он сейчас понравился как персонаж. Но читать все равно не буду.  :evil: Не верю я этим авторам больше.

Анон пишет:

Они всегда рассказывали истории, какие считали нужными

Но когда продажи падают, всё равно приходится вытаскивать старых уголовников Сероволков.  :cool: Не проще ли было бы вести свои истории грамотно, не дергаясь под рейтинги, а фансервиса додавать в частых спешлах, ради фанов и приварочка себе? Впрочем, уже не важно.

#431092 2024-07-05 13:52:46

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Или выпускать спешлы

Жаль, они тоолко последние годы стаои их активно выпускать.

Ага, я бы тоже хотела что бы бабл делали больше спешлов. Про всех, не обязательно томики, а мини историии на номер, идущие приятным бонусом к сюжету, и все довольны

Отредактировано (2024-07-05 13:54:25)

#431093 2024-07-05 13:54:04

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

И почему после такого я внезапно должен возгореться тем же Марком, который и вполовину не такой интересный по характерц (как кажется), не с такой мотивацией и уж точно не искрит с той же Лерой или китайцем, как Чешуя?

Ты не должен возгореться, но прими как факт, что кто-то видит искры с Лерой и китайцем также как ты их видишь в чешуе.
Я тебе больше скажу, я в чешуе меньше вижу, дальше-то что, это просто мы так видим.


дранон

#431094 2024-07-05 13:55:10

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

когда продажи падают, всё равно приходится вытаскивать старых уголовников

Когда продажи падают, они закрывают линейки, анон, хватит сладко дрочить на свой домысел про доставание сероволклв по случаю падения продаж.

Отредактировано (2024-07-05 13:56:36)

#431095 2024-07-05 13:56:15

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

надо каждые полгода любить по расписанию нового персонажа

В первом дыхании Грома ты б не выжил.

#431096 2024-07-05 13:57:13

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Почему? Писать фички и рисовать арты не равно "не любить персонажей отдельно от отпшки"

Сорян, слово пропустил: нельзя судить ТОЛЬКО по количеству фиков и разгонов. Тут аноны буквально сводят как бы весь смысл баббл к генерингу контента

Анон пишет:

идут года, фанаты все еще говорят про Вадика с Алтаном и радостно генерят по ним контент, а редакция бабл пихает и пихает Рагнаров, Марков, Том и тп

#431097 2024-07-05 13:58:35

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

нону, который фыркал на его вырез, он сейчас понравился как персонаж.

:heart:

Анон пишет:

Но читать все равно не буду.

да ну блин :lol:

А в новом номере Марк еще за Леру перед Кирей заступился, который вообще берега потерял. Не делаю скидку даже на то, что он о сестре беспокоится, грубо встрял

#431098 2024-07-05 13:58:43

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

спасибо ему за возможность выразиться,

Анон пишет:

поменьше бы молчунов как я)

Ну ты очень хорошо расписал, зря стесняешься выражать мысли :heart2:

#431099 2024-07-05 13:58:46

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Я даже задумался не посмотреть ли, да.

Их там мало пока, только две сцены, но какие же они оба красивые и горячие :yeah:
Я архихольт не шипперю, но очень рада, что Баббл отхватили себе Лыкова, и надеюсь теперь, что Сутулова тоже останется подольше, необязательно даже на большую роль. Пусть курирует тайную организацию, спецслужбу, местную команду мстителей, белых ворон, оперённых. Паршуту же оставили и задействовали в развитии сюжета.

Пользуясь случаем, я тут подрочу на женщин мувивёрса. Как же они хороши. Жалко только, что Юля, Архипова и Теребкина примерно одного типажа по характеру, но с другой стороны, это мой любимый типаж :yeah:

А ещё в рамках дроча на Лыкова и побитых мужиков хочу поддержать никольто-анонов в их мечтах. Надеюсь, вам всё-таки дадут драку никольтов, а мне дадут красиво избитого Хольта  :please:

#431100 2024-07-05 13:59:34

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

буквально сводят как бы весь смысл баббл к генерингу контента

Я другой анон, но, имхо, может, дело в мерче и каких-то бонусах про любимых героев? Да, по сюжету Вадик и Алтан выбыли пока, но вот открыточка, спешл, статейка в паблике. Наверное, фанам этого не хватает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума