Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-17 04:42:26

Анон
Windows 8.1Chrome 39.0.2171.95

Комиксов "Bubble" тред

Орден имени “Bubble comics” и “Bubble studios”. Здесь можно обсудить все линейки комиксов и фильм, а также обменяться упоротыми хэдканонами.

МГЧД-тред – для тех, кто хочет обсудить фильм в отрыве от комиксов или посраться за него
Бомбоубежище бабблотреда – безблог для обсуждения всего, что связано с Баббл, кроме ЧД и фильма
Творческий безблог – однострочники треда
Безблог-копилка – интересные находки из комиксов, склад артов, мемы треда и т. п.
Безблог-тема для заявок

Творческие акки и аски сотрудников Bubble
Ссылки на всякое фандомное
Краткое описание основных линеек для ньюфагов
F.A.Q. по комиксам и треду
Хронология громверса: фанатская и каноничная
Саммари пейрингосрачей по МГЧД
Бинго треда (старые)

Локальные правила треда:

  • гуро и прочий шок-контент включая роды щенков/лисят и т д должны быть спрятаны под понятно подписанный кат

  • напоминание анонам: сценаристы, художники и другие подобные люди по правилам Холиварки селебрити не являются

  • нельзя переходить на личности сценаристов, художников и других подобных людей, превращая тред в именной без шапки

  • в треде запрещено обсуждение личности любых юзеров


#405726 2023-10-10 12:38:48

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, честно говоря, когда ты последний раз видел заполненные фандомными людьми кинотеатры

Анон пишет:

вы определитесь. А то сначала "в фандоме ничего не оскудело, забьют все под завязку", а потом "ну не важно, все равно заполняют не фандомные". И что-то еще бухтят про переобувания.

Ты сам жопой читаешь на ура просто. Все мероприятия, которые организовывают Бабблы ДЛЯ ФАНДОМНЫХ, забиваются под завязку. Ты вылези из времен Гарри Поттера, когда поттерианцы выкупали зал Пушкинского и сами себе устраивали тусич с блек джеком и пожирателями смерти.
Сейчас для фандомных мероприятия организовываются специальными людьми. И туда по-прежнему не пробиться. Вот такой оскудевший фандом.

#405727 2023-10-10 12:41:46

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Это к чему вообще, вы определитесь. А то сначала "в фандоме ничего не оскудело, забьют все под завязку", а потом "ну не важно, все равно заполняют не фандомные". И что-то еще бухтят про переобувания.

Тут не один анон вообще-то  :facepalm:
Я говорю про потенциальные сборы фильма, которые от фандома зависят очень опосредованно потому что билеты в кино недорогие и даже выкупленный зал много в кассу не принесет.

#405728 2023-10-10 12:42:25

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Ты сам жопой читаешь на ура просто. Все мероприятия, которые организовывают Бабблы ДЛЯ ФАНДОМНЫХ, забиваются под завязку. Ты вылези из времен Гарри Поттера, когда поттерианцы выкупали зал Пушкинского и сами себе устраивали тусич с блек джеком и пожирателями смерти.
Сейчас для фандомных мероприятия организовываются специальными людьми. И туда по-прежнему не пробиться. Вот такой оскудевший фандом.

При чем тут гарри поттер, у тебя правда такая плохая память и ты не помнишь, что фандом был побольше, чем охуеть, заполнили один зал?

Отредактировано (2023-10-10 12:43:47)

#405729 2023-10-10 12:43:37

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Я говорю про потенциальные сборы фильма

Ну так говори, кто мешает? Странно активно влезать в лискуссию вообще не разобравшись о чем она, спорить с аргументом из нее, а потом заявлять, что ты вообще не о том.

#405730 2023-10-10 12:45:53

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Погодите, вы правда всерьёз верите, что фандом вообще не уменьшился?  :really:

А ты по головам всех посчитал? Если в твоем окружении убыло, то это не значит, что в чужом окружении не прибыло.
В моем окружении приходят новые люди в фандом, так что я могу с таким же умным видом сидеть и рассуждать на тему "А вы всерьез думаете, что фандом вообще не увеличился?"
Но в отличие от тебя, я реалист, поэтому просто считаю, что он остался примерно на том же уровне. Кто-то пришел, кто-то ушел. Это закономерно и нормально для всех долгоиграющих фандомов.

#405731 2023-10-10 12:47:08

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Странно активно влезать в лискуссию вообще не разобравшись о чем она, спорить с аргументом из нее, а потом заявлять, что ты вообще не о том.

Начали тут с того, что фильм точно-точно провалится, потому что фандом умер и некому будет залы выкупать  :facepalm:
Даже если фандом умер (что далеко не так), сборы фильма зависят не от фандома.

#405732 2023-10-10 12:48:25

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это к чему вообще, вы определитесь. А то сначала "в фандоме ничего не оскудело, забьют все под завязку", а потом "ну не важно, все равно заполняют не фандомные". И что-то еще бухтят про переобувания.

Тут не один анон вообще-то  :facepalm:
Я говорю про потенциальные сборы фильма, которые от фандома зависят очень опосредованно потому что билеты в кино недорогие и даже выкупленный зал много в кассу не принесет.

Про недорогие билеты не скажи. После того, как в кинотеатры перестали завозить фильмы по нормальным лицензиям, в моем кинотеатре на окраине города, где в выходные билет на утренний сеанс стоил 180 рублей, просто тупо все билеты стали стоить по 500.

#405733 2023-10-10 12:48:36

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Вот такой оскудевший фандом.

Анон, "фэндом сильно уменьшился" и "фэндом пока есть" - не взаимоисключающие утверждения.

Что со сборами будет, любопытно посмотреть. Не знаю, чего ждать.

#405734 2023-10-10 12:48:42

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Но в отличие от тебя, я реалист, поэтому просто считаю, что он остался примерно на том же уровне

В отличие тебя я в курсе, что надо считать не своих подружек в закрытых чатиках, а вижу количество обсуждений в открытых соцсетях и реакций на них. И их чтало гораздо меньше и количество фидбека на контент тоже очень сильно упало. Везде. Мы сейчас не про окружения говорим.

#405735 2023-10-10 12:49:45

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Но в отличие от тебя, я реалист, поэтому просто считаю, что он остался примерно на том же уровне

Конечно конечно, твое мнение единственное правильное и делает тебя реалистом  :lol:

#405736 2023-10-10 12:50:45

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Что со сборами будет, любопытно посмотреть. Не знаю, чего ждать.

Мне кажется, будет два лагеря. Те, кто соскучились по кинотеатрам, и те, кто от них вообще отвыкли и посмотрят на кинопоиске/лордфильме/торренте  :dontknow: лично я вот в кино уже не пойду

#405737 2023-10-10 12:50:57

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Начали тут с того, что фильм точно-точно провалится

Ну процитируй, где про точно-точно было?

#405738 2023-10-10 12:52:10

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Но в отличие от тебя, я реалист

Поэтому судишь о размере фандома по небольшим локальным мероприятиям  :lol:

#405739 2023-10-10 12:53:14

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

лично я вот в кино уже не пойду

+1

#405740 2023-10-10 12:54:28

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Про недорогие билеты не скажи. После того, как в кинотеатры перестали завозить фильмы по нормальным лицензиям, в моем кинотеатре на окраине города, где в выходные билет на утренний сеанс стоил 180 рублей, просто тупо все билеты стали стоить по 500.

не знаю, в каком ты городе, но я в прошлые выхи дошел наконец до Барби. дс2, кинотеатр в центре города, сеанс в 16-30, билет стоил 450 р.

#405741 2023-10-10 12:59:08

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но в отличие от тебя, я реалист, поэтому просто считаю, что он остался примерно на том же уровне

В отличие тебя я в курсе, что надо считать не своих подружек в закрытых чатиках, а вижу количество обсуждений в открытых соцсетях и реакций на них. И их чтало гораздо меньше и количество фидбека на контент тоже очень сильно упало. Везде. Мы сейчас не про окружения говорим.

Опять жопой читает, ну посмотрите на него.
Какие закрытые чатики? О чем ты, господи?
Ты натурально думаешь, что уменьшившееся количество фидбека - это от оскудения фандома, а не от дебильной обстановки вокруг, когда люди превращаются просто в ту Аленушку из фильма, которой "что воля, что неволя - все равно"?

#405742 2023-10-10 13:01:12

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Комиксы у бабблов прямо скажем не фонтан, в последнее время, многие в фандаме взяли перерыв от баббл и сейчас тусуются в других фд, но! Это не значит что они насовсем ушли и фильм им похуй (для кого-то может и похуй)  :vanga:  многие вернуться с выходом неИгры.

#405743 2023-10-10 13:01:33

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Мне кажется, будет два лагеря. Те, кто соскучились по кинотеатрам, и те, кто от них вообще отвыкли и посмотрят на кинопоиске/лордфильме/торренте   лично я вот в кино уже не пойду

Люди продолжают ходить в кинотеатры, когда есть, на что идти  :dontknow:
Им главное сделать хорошее промо и выбрать козырную дату премьеры. Понятно, что на новогодние слоты их никто не пустит, но в майские нужно попробовать втиснуться.

#405744 2023-10-10 13:02:19

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но в отличие от тебя, я реалист, поэтому просто считаю, что он остался примерно на том же уровне

Конечно конечно, твое мнение единственное правильное и делает тебя реалистом  :lol:

Нет, конечно, твое мнение правильное, выдумщик с личным манямирком)

#405745 2023-10-10 13:02:28

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Ты натурально думаешь, что уменьшившееся количество фидбека - это от оскудения фандома, а не от дебильной обстановки вокруг

И этот человек что-то говорит про чтение жопой, умудряясь запутаться обсуждают сам факт оскудения или его причины  :lol:

#405746 2023-10-10 13:03:11

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Нет, конечно, твое мнение правильное, выдумщик с личным манямирком)

Анон себя реалистом на основе своего единственно правильного мнения не называл  :lol:

#405747 2023-10-10 13:03:15

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Понятно, что на новогодние слоты их никто не пустит,

Почему? И кто их не пустит? по моему они уже себя застолбили новогодние слоты :think:

#405748 2023-10-10 13:04:56

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Какие закрытые чатики? О чем ты, господи?
Ты натурально думаешь, что уменьшившееся количество фидбека - это от оскудения фандома, а не от дебильной обстановки вокруг, когда люди превращаются просто в ту Аленушку из фильма, которой "что воля, что неволя - все равно"?

Ну то есть ты предлагаешь оценивать размеры фандома по тому, что вы верьте, он там где-то есть, просто всем грустно и они молчат, а реальные проявления игнорировать? Очень удобнобненько, сразу видно, какой ты реалист.

Отредактировано (2023-10-10 13:07:21)

#405749 2023-10-10 13:05:30

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Что-то у меня в других фандомах полно фидбека, несмотря на всю обстановку вокруг.

#405750 2023-10-10 13:06:44

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

по моему они уже себя застолбили новогодние слоты

На Кинопоиске-то? Разово, с короткометражкой. Какой-нибудь второй "Чебурашка" и прочие "Холопы" легко из кинотеатров их подвинут, кмк. Это ж самый жир.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума