Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-17 04:42:26

Анон
Windows 8.1Chrome 39.0.2171.95

Комиксов "Bubble" тред

Орден имени “Bubble comics” и “Bubble studios”. Здесь можно обсудить все линейки комиксов и фильм, а также обменяться упоротыми хэдканонами.

МГЧД-тред – для тех, кто хочет обсудить фильм в отрыве от комиксов или посраться за него
Бомбоубежище бабблотреда – безблог для обсуждения всего, что связано с Баббл, кроме ЧД и фильма
Творческий безблог – однострочники треда
Безблог-копилка – интересные находки из комиксов, склад артов, мемы треда и т. п.
Безблог-тема для заявок

Творческие акки и аски сотрудников Bubble
Ссылки на всякое фандомное
Краткое описание основных линеек для ньюфагов
F.A.Q. по комиксам и треду
Хронология громверса: фанатская и каноничная
Саммари пейрингосрачей по МГЧД
Бинго треда (старые)

Локальные правила треда:

  • гуро и прочий шок-контент включая роды щенков/лисят и т д должны быть спрятаны под понятно подписанный кат

  • напоминание анонам: сценаристы, художники и другие подобные люди по правилам Холиварки селебрити не являются

  • нельзя переходить на личности сценаристов, художников и других подобных людей, превращая тред в именной без шапки

  • в треде запрещено обсуждение личности любых юзеров


#404926 2023-09-07 10:55:57

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

я, блядь, просто написал, что мне не нравится, когда Фобс такими рисует мужиков

Ты еще написал, что потому что это якобы женская фигура, так что сам это приплел изначально.

#404927 2023-09-07 10:57:40

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Мне нравится, что анон сначала рассказал, каких женщин он видел, а каких мужчин не видел, а потом такой РЕЧЬ ВООБЩЕ НЕ ОБ ЭТОМ  :lol:

#404928 2023-09-07 10:58:05

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Про сиськи речи не шло, ты настолько жопой читаешь? 

Я завел  речь про сисьски в довесок к  бедрам,  что  б углубить и расширить, ферштейн? Или только по прямой,  ни шагу влево иначе нипонятнооо.

Отредактировано (2023-09-07 10:58:38)

#404929 2023-09-07 10:59:06

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Я завел  речь про сисьски в довесок к  бедрам,  что углубить и расширить, ферштейн

То есть сам что-то придумал, а потом начал за это другим предъявлять, удобно  ;D

#404930 2023-09-07 11:00:38

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Ты еще написал, что потому что это якобы женская фигура

потому что она женственная  :hmm:  можешь дальше усираться сколько угодно, а еще пойти на улицу - поприставать к женщинам, что у них фигуры не реалистичные  :dontknow:

если что, с тобой тут как минимум два анона говорят, лично я про сиськи ни разу не упоминал.

Отредактировано (2023-09-07 11:01:25)

#404931 2023-09-07 11:02:19

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты еще написал, что потому что это якобы женская фигура

потому что она женственная  :hmm:  можешь дальше усираться сколько угодно, а еще пойти на улицу - поприставать к женщинам, что у них фигуры не реалистичные  :dontknow:

если что, с тобой тут как минимум два анона говорят, лично я про сиськи ни разу не упоминал.

Анон пишет:

про кто каким может/не может быть в реальности, я слова не сказал

Это переобувание туда сюда конечно очень смешное  ;D

#404932 2023-09-07 11:03:38

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

если что, с тобой тут как минимум два анона говорят, лично я про сиськи ни разу не упоминал.

Да никто про них не писал, кроме странного анона, который решил "расширить" дискуссию нисхуя  :facepalm:

#404933 2023-09-07 11:03:45

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

а потом такой РЕЧЬ ВООБЩЕ НЕ ОБ ЭТОМ 

потому что про реальность начал анон с сексизмом,  и дальше я уже в обсуждение этого аспекта включился, хотя изначально речь шла просто о вкусовщине в плане нарисованных мужиков онли.

#404934 2023-09-07 11:05:07

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Блин, аноны, давайте на какую-то другую тему посремся или просто что-то еще обсудим.

дранон

#404935 2023-09-07 11:05:12

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

потому что про реальность начал анон с сексизмом,  и дальше я уже в обсуждение этого аспекта включился

Так ты или включайся и обсуждай этот аспект, или сразу пиши, что ты вообще не про это. А не вбрасывай, что вообще-то в реальности вот так, но почему анон спорит со  с тем, что ты написал, как же так.

#404936 2023-09-07 11:06:05

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Да, это уже оффтоп, давайте лучше про квирбейтинг и квиркодинг  ;D

#404937 2023-09-07 11:06:09

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Это переобувание туда сюда конечно очень смешное 

иии? это не я говорил что каких-то конкретных фигур не бывает у реальных людей

#404938 2023-09-07 11:08:07

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Мне кажется, бабл как-то странно понимают акриловые фигурки. Ну или это я избалована оф мерчем по китайским фандомам. Мне кажется, для фигурок арт должен быть более проработаеным и детализированным. Это же не страничка в комиксе, которую рисуют по дедлайну и упрощают как могут, чтобы успеть. Выглядит халтурно.

Жму лапу. Я об этом с самого начала пишу.
Но мне говорят в ответ, что такое не будут покупать, ибо это гораздо дороже и у среднестатистического школьника или студня нет стока денюжкофф.
Странная, конечно, политика. Имхо, лучше купить один опупенный стенд, чем жмень плохо сделанных фигурок.

Отредактировано (2023-09-07 11:10:26)

#404939 2023-09-07 11:10:18

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Мне кажется, бабл как-то странно понимают акриловые фигурки. Н

Вообще ты наверное прав. Я все понять не мог, чего мне так они не нравятся, потому что анатомия/стиль у меня особого возмущения не вызвал. Будь это в комиксе, мне было бы норм, а тут реально же хочется большей аккуратности что ли.

#404940 2023-09-07 11:13:19

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Жму лапу. Я об этом с самого начала пишу.
Но мне говорят в ответ, что такое не будут покупать, ибо это гораздо дороже и у среднестатистического школьника или студня нет стока денюжкофф.

Вряд ли более детализированный арт сделает фигурки неподъёмно дорогими. Рисуют же им проработанные арты для обложек, то есть это возможно. Тем более с одним и тем же хорошим качественным артом можно наклепать кучу разного мерча. Собственно китайцы так и делают: фигурка, а вместе с ней значки, брелочки, открытка, шикиши и ещё что-нибудь.

#404941 2023-09-07 11:14:24

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

шикиши

А это что такое?

#404942 2023-09-07 11:15:50

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

То есть сам что-то придумал, а потом начал за это другим предъявлять, удобно 

Я предьявил за сам термин сексизм,   за бедра и талию про  сексизм было, что не так жертва егэ?

#404943 2023-09-07 11:15:58

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

шикиши

А это что такое?

Картон Shikishi бывает различных размеров и производится всеми японскими производителями с одинаковой стандартизацией. Он состоит из трех слоев: лицевой бумаги, основного и заднего листа. По краям картона прикреплена золотая алюминиевая лента.

#404944 2023-09-07 11:18:15

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Жму лапу. Я об этом с самого начала пишу.
Но мне говорят в ответ, что такое не будут покупать, ибо это гораздо дороже и у среднестатистического школьника или студня нет стока денюжкофф.

Вряд ли более детализированный арт сделает фигурки неподъёмно дорогими. Рисуют же им проработанные арты для обложек, то есть это возможно. Тем более с одним и тем же хорошим качественным артом можно наклепать кучу разного мерча. Собственно китайцы так и делают: фигурка, а вместе с ней значки, брелочки, открытка, шикиши и ещё что-нибудь.

У меня есть офигенный акриловый стенд с Кощеем, развалившимся на троне из черепов, от Кориандр и он стоил полтора косаря, разлетевшись буквально за первые несколько часов после начала арт-маркета, на котором продавался.
Да что там, даже просто сравнить фигурку Мира и того картонного Мира от Кей, который стоит у них в магазине, то я думаю, выбор был бы очевиден, если бы они оба продавались в виде фигурок.

Отредактировано (2023-09-07 11:18:59)

#404945 2023-09-07 11:20:33

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Я предьявил за сам термин сексизм,   за бедра и талию про  сексизм было, что не так жертва егэ?

Ты уже сам забыл, что написал?  :really: выдохни уже.

#404946 2023-09-07 11:21:01

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

шикиши

А это что такое?

По сути просто картинка на твёрдом картоне. Почему-то в Китае это популярный вид мерча. У меня есть две штуки, шли бонусом к предзаказам других штук, и я, честно говоря, не поняла прикола.

#404947 2023-09-07 11:21:25

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Блин, ну не все может рисовать Кей или Фобс. От Кея были брелочки классные, от Фобса тоже. Не нравятся как нарисованы персонажи на стендах, ну просто не берем, потом что-то еще будет.

#404948 2023-09-07 11:22:03

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

выдохни уже.

Ну понятно.  =D

#404949 2023-09-07 11:23:08

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Не нравятся как нарисованы персонажи на стендах, ну просто не берем

А еще просто обсуждаем, не обязательно всем рот затыкать  :facepalm:

#404950 2023-09-07 11:24:16

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Блин, ну не все может рисовать Кей или Фобс. От Кея были брелочки классные, от Фобса тоже. Не нравятся как нарисованы персонажи на стендах, ну просто не берем, потом что-то еще будет.

Причём тут Кей и Фобс? Я думаю, проблема в тз. Бабл просто не понимают, что фигурки и комиксы требуют разного уровня проработки. Нельзя поместить комиксный быстрый арт на акрил, потому что получается фигня. А потом они будут говорить, что вот мы сделали, а оно плохо продовалось, больше не будем делать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума