Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-17 04:42:26

Анон
Windows 8.1Chrome 39.0.2171.95

Комиксов "Bubble" тред

Орден имени “Bubble comics” и “Bubble studios”. Здесь можно обсудить все линейки комиксов и фильм, а также обменяться упоротыми хэдканонами.

МГЧД-тред – для тех, кто хочет обсудить фильм в отрыве от комиксов или посраться за него
Бомбоубежище бабблотреда – безблог для обсуждения всего, что связано с Баббл, кроме ЧД и фильма
Творческий безблог – однострочники треда
Безблог-копилка – интересные находки из комиксов, склад артов, мемы треда и т. п.
Безблог-тема для заявок

Творческие акки и аски сотрудников Bubble
Ссылки на всякое фандомное
Краткое описание основных линеек для ньюфагов
F.A.Q. по комиксам и треду
Хронология громверса: фанатская и каноничная
Саммари пейрингосрачей по МГЧД
Бинго треда (старые)

Локальные правила треда:

  • гуро и прочий шок-контент включая роды щенков/лисят и т д должны быть спрятаны под понятно подписанный кат

  • напоминание анонам: сценаристы, художники и другие подобные люди по правилам Холиварки селебрити не являются

  • нельзя переходить на личности сценаристов, художников и других подобных людей, превращая тред в именной без шапки

  • в треде запрещено обсуждение личности любых юзеров


#404751 2023-09-04 20:56:13

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Кроссовер, первый в линейке, первый в линейке, первый в томе (тоже не понял, нахрена), кроссовер

И это по-твоему?

Анон пишет:

от синглов в итоге отказались и выпускают по большим праздникам 

#404752 2023-09-04 20:59:20

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кроссовер, первый в линейке, первый в линейке, первый в томе (тоже не понял, нахрена), кроссовер

И это по-твоему?

Анон пишет:

от синглов в итоге отказались и выпускают по большим праздникам 

Но ведь это и правда по большим праздникам, раньше у них тома основных серий вначале почти всегда синглами печатными целиком выходили, а сейчас щепоть.
Не очень понимаю практику выпускать один печатный сингл, а потом том (как в случае с реками).
Разве что для завлекалки. А так сейчас народ в большинстве своем тома покупает, деньгами не с руки сорить становится.

Отредактировано (2023-09-04 21:01:00)

#404753 2023-09-04 21:04:40

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

И это по-твоему?

Именно так, потому что раньше у бабблов каждый месяц выходили синглы абсолютно всех их линеек. Теперь - только кроссоверы и пилотные выпуски. А ваншоты ни в каком другом формате не могут быть изданы.

#404754 2023-09-04 21:10:54

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Не очень понимаю практику выпускать один печатный сингл, а потом том (как в случае с реками).

Мне кажется, они планировали выпустить четыре сингла, но интерес оказался сильно ниже ожидаемого, поэтому забили и потом выпустят сразу том.
По поводу Рек у меня давно подозрение, что все сильно переоценивают их популярность. Просто по ним упоролись Кей и Фобс, появилась небольшая, но громкая фанбаза, ну и все решили, что они нереально популярны. Я помню как удивился, когда уже вечером на БКК шел мимо стола Кей и заметил, что открытки с Реками не разобрали. Наверное и сингл не особо покупали.

#404755 2023-09-04 21:16:51

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Так Кей же сломала руку и выпуск Рек пришлось надолго отложить  :think:

#404756 2023-09-04 21:18:41

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не очень понимаю практику выпускать один печатный сингл, а потом том (как в случае с реками).

Мне кажется, они планировали выпустить четыре сингла, но интерес оказался сильно ниже ожидаемого, поэтому забили и потом выпустят сразу том.
По поводу Рек у меня давно подозрение, что все сильно переоценивают их популярность. Просто по ним упоролись Кей и Фобс, появилась небольшая, но громкая фанбаза, ну и все решили, что они нереально популярны. Я помню как удивился, когда уже вечером на БКК шел мимо стола Кей и заметил, что открытки с Реками не разобрали. Наверное и сингл не особо покупали.

Ну не скажи. Реально многим они нравятся.
Я все же вангую какую-то интригу, которую им не хотелось раскрывать до определенного момента.
Поглядим.
У Кей было прям много открыток с Реками, думаю, что не разобрали поэтому. Ну и потому, что там было много авторов, у которых хотелось что-то купить.
Ну и потому что млятский Генш =( по нему видимо больше покупали

#404757 2023-09-04 21:19:25

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Наверное и сингл не особо покупали.

Сингл помню уже смутно... он обрывается довольно неожиданно и история хуже, чем у Часового.

#404758 2023-09-04 21:20:23

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Так Кей же сломала руку и выпуск Рек пришлось надолго отложить  :think:

На год?
Я вот не помню, она на Реках руку сломала или до?

Отредактировано (2023-09-04 21:29:58)

#404759 2023-09-04 22:19:02

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Я вот не помню, она на Реках руку сломала или до?

А как это посчитать то? Она в начале марта прошлого года сдала эпилог некроссовера, летом сломала руку, в сентябре сдала первый сингл Рек, а потом у нее начал выходить Триптих, причем первый сингл был напечатан в декабре.
Я не думаю, что предполагалось, что она будет параллельно два комикса рисовать. Наверное они думали, что она за лето нарисует Рек и уже с осени начнет над Триптихом работать. Но из-за форс мажора не вышло и Триптиху дали приоритет, потому что его надо было выпустить до текущей арки Мира, а Реки - это стэндалон. Можно конечно было Васину отдать, но кмк, Кей сама не захотела.

#404760 2023-09-05 10:24:26

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Фандомное нытье напомнило про школо-ау. Вполне может быть, что 2 выпуск Школы не за горами.

#404761 2023-09-05 10:36:54

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Фандомное нытье напомнило про школо-ау. Вполне может быть, что 2 выпуск Школы не за горами.

Да и бис с ним. Неинтересное оно.

#404762 2023-09-05 11:00:33

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Да и бис с ним. Неинтересное оно.

Пока есть шанс это исправить, сделать персов менее примитивными. С другой стороны, Школа явно для фанатов Метеоры и пр. загнувшегося, чтобы поумиляться хомяком и Аленой в детстве - сюжет и драма для этого не нужны. Вот бы там появилась хуманизированная версия Пуша

#404763 2023-09-05 11:03:34

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Пока есть шанс это исправить, сделать персов менее примитивными. С другой стороны, Школа явно для фанатов Метеоры и пр. загнувшегося, чтобы поумиляться хомяком и Аленой в детстве - сюжет и драма для этого не нужны.

Ну, я как фанат загнувшегося не отказалась бы от интересного сюжета, а не костей вот этих брошенных

#404764 2023-09-05 11:22:18

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Ну, я как фанат загнувшегося не отказалась бы от интересного сюжета, а не костей вот этих брошенных

Скорее начнется третье дыхание.

#404765 2023-09-05 11:36:36

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Скорее начнется третье дыхание.

Ну пускай уже анонсируют линейку про Нику  :bubu:

#404766 2023-09-05 12:01:57

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Я практически только что осознал, что следующий год - год Дракона.
Делаем ставки, сколько мерча с Вадиком выйдет?
Я хотел бы много, но вангую, что ноль целых одна десятая.

#404767 2023-09-05 12:16:56

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Я хотел бы много, но вангую, что ноль целых одна десятая.

Куда вам мерч, вы альт обложку Пекла и виммельбух не раскупили :troll:

#404768 2023-09-05 12:20:16

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Я хотел бы много, но вангую, что ноль целых одна десятая.

Акриловая фигурка наверняка, может стикеры - это раскупают. Согласна, что лучше бы шоппер с Вадиком, чем с Лилей.

#404769 2023-09-05 12:22:16

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Куда вам мерч, вы альт обложку Пекла и виммельбух не раскупили :troll:

А вот я помогла хоть немного избавить магазин от этой напасти. Виммельбух и Пекло купила, но книгу постеров с Вадиком мне не надо.

#404770 2023-09-05 12:25:01

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Скорее начнется третье дыхание.

У Метеоры даже второго не было, у Радовых и Ники второе закрыли...

#404771 2023-09-05 12:31:35

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

У Метеоры даже второго не было, у Радовых и Ники второе закрыли...

У Метеоры слишком многообещающий финал из двух Ален, в любой момент можно продолжить.

#404772 2023-09-05 12:32:50

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

У Метеоры слишком многообещающий финал из двух Ален, в любой момент можно продолжить.

:sadcat: я знаю, да?
А её запихнули в Громаду, которая не продолжалась и никому не всралась, и в Мир, но абсолютно беззубо
....и в Триптихе, водила блин

#404773 2023-09-05 12:42:41

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я хотел бы много, но вангую, что ноль целых одна десятая.

Куда вам мерч, вы альт обложку Пекла и виммельбух не раскупили :troll:

Я честно купил и виммельбух и книгу постеров, но не купил Пекло, ибо обложка всратота.
Если будет акрилка, то помолюсь, чтоб красивая, а не все то, что было до этого.
А еще, может, будет коллекционная карточка.

#404774 2023-09-05 13:42:37

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

:sadcat: я знаю, да?
А её запихнули в Громаду, которая не продолжалась и никому не всралась, и в Мир, но абсолютно беззубо
....и в Триптихе, водила блин

Запихивание всего везде больше похоже на хаос, чем на рекламу. Лучше бы запилили отдельную историю в Легендах, а от нее уже начали третье дыхание.

#404775 2023-09-05 13:47:12

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Если будет акрилка, то помолюсь, чтоб красивая, а не все то, что было до этого.

Гром опять с шавермой :bull:  и ноги со штанами у него не очень. В фильме питается шавермой, на футболке с шавермой и фигурке хочется сказать "Я дам вам парабеллум". Пора открывать в Питере бизнес по продаже шавермы: люди есть никогда не перестанут, а Игорь рекламировать...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума