Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-17 04:42:26

Анон
Windows 8.1Chrome 39.0.2171.95

Комиксов "Bubble" тред

Орден имени “Bubble comics” и “Bubble studios”. Здесь можно обсудить все линейки комиксов и фильм, а также обменяться упоротыми хэдканонами.

МГЧД-тред – для тех, кто хочет обсудить фильм в отрыве от комиксов или посраться за него
Бомбоубежище бабблотреда – безблог для обсуждения всего, что связано с Баббл, кроме ЧД и фильма
Творческий безблог – однострочники треда
Безблог-копилка – интересные находки из комиксов, склад артов, мемы треда и т. п.
Безблог-тема для заявок

Творческие акки и аски сотрудников Bubble
Ссылки на всякое фандомное
Краткое описание основных линеек для ньюфагов
F.A.Q. по комиксам и треду
Хронология громверса: фанатская и каноничная
Саммари пейрингосрачей по МГЧД
Бинго треда (старые)

Локальные правила треда:

  • гуро и прочий шок-контент включая роды щенков/лисят и т д должны быть спрятаны под понятно подписанный кат

  • напоминание анонам: сценаристы, художники и другие подобные люди по правилам Холиварки селебрити не являются

  • нельзя переходить на личности сценаристов, художников и других подобных людей, превращая тред в именной без шапки

  • в треде запрещено обсуждение личности любых юзеров


#402751 2023-08-03 15:40:05

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Простая в общем-то человеческая трагедия куда как лучше откликается

Я это видела уже миллион раз, мне не сильно откликается  :dontknow: Версия Алтана - яркого маньяка из первых выпусков зашла мне куда больше, чем невинная жертва обстоятельств, по итогу пачками выпиливающая людей.

Чем тебе невинная жертва, ставшая по итогу ярким маньяком из первых выпусков не нравится? Одно другому не мешает.
Невинная жертва и борьба за власть - одинаково шаблонные сюжеты как бы.

#402752 2023-08-03 15:41:35

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Чем тебе невинная жертва, ставшая по итогу ярким маньяком из первых выпусков не нравится?

Так а где маньяк-то? Нет его. Одна видимость и инфантильные игрища обиженной детки.

#402753 2023-08-03 15:53:21

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Чем тебе невинная жертва, ставшая по итогу ярким маньяком из первых выпусков не нравится?

Так а где маньяк-то? Нет его. Одна видимость и инфантильные игрища обиженной детки.

Ну так не я же первый начал про "яркого маньяка из первых выпусков"

#402754 2023-08-03 15:54:28

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Ну так не я же первый начал про "яркого маньяка из первых выпусков"

Лол, ты не понял. Он действительно выглядел ярким маньяком в первых выпусках. Но финал арки все перечеркнул.

#402755 2023-08-03 15:55:10

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну так не я же первый начал про "яркого маньяка из первых выпусков"

Лол, ты не понял. Он действительно выглядел ярким маньяком в первых выпусках. Но финал арки все перечеркнул.

Ну ты тогда мысль дописывай

#402756 2023-08-03 15:55:59

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Ну ты тогда мысль дописывай

Там кагбе все дописано.

#402757 2023-08-03 15:59:13

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Версия Алтана - яркого маньяка из первых выпусков зашла мне куда больше, чем невинная жертва обстоятельств из финала арки, по итогу пачками выпиливающая людей.

Тогда было бы понятней.

#402758 2023-08-03 16:03:46

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Алтана по понятным причинам нельзя делать святым по сравнению с Разумовским. Алтан все-таки антагонист.

#402759 2023-08-03 16:04:22

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Чем тебе невинная жертва, ставшая по итогу ярким маньяком из первых выпусков не нравится?

Алтан сам по сути оказался в роли сопутствующего ущерба, у Разумовского ни к нему, ни к его матери претензий не было, им просто не повезло. Я могу поверить в вариант, где человек, допускающий в своих действиях сопутствующий ущерб, попал в ситуацию, где этим сопутствующим ущербом стал он сам, после чего осознал, что был неправ. А вот хороший эмпатичный мальчик, который стал жертвой чужих разборок, после чего решил, что бабушку, которую он через дорогу переводил несколько лет назад, можно и расстрелять, если она окажется не в то время не в том месте - это уже какая-то фантастика, не могут люди так сильно измениться даже на почве травмы  :dontknow: 
дранон

#402760 2023-08-03 16:05:03

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Тогда было бы понятней.

Лол, чем было бы понятнее? В первых выпусках не яркий маньяк, а обиженная детка? В ЧД10 что-то другое было написано, Алтан - не лошок и жертва обстоятельств? ЯННП.

#402761 2023-08-03 16:06:21

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Алтана по понятным причинам нельзя делать святым по сравнению с Разумовским. Алтан все-таки антагонист.

Не соглашусь. Алтана нельзя сделать святым, потому что он, ну, не святой ни разу  ;D

#402762 2023-08-03 16:07:16

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Алтан сам по сути оказался в роли сопутствующего ущерба, у Разумовского ни к нему, ни к его матери претензий не было, им просто не повезло. Я могу поверить в вариант, где человек, допускающий в своих действиях сопутствующий ущерб, попал в ситуацию, где этим сопутствующим ущербом стал он сам, после чего осознал, что был неправ. А вот хороший эмпатичный мальчик, который стал жертвой чужих разборок, после чего решил, что бабушку, которую он через дорогу переводил несколько лет назад, можно и расстрелять, если она окажется не в то время не в том месте - это уже какая-то фантастика, не могут люди так сильно измениться даже на почве травмы  :dontknow: 
дранон

Это не сопутствующий ущерб, а намеренный. Разум рассчитывал на гибель людей, как и Алташа.

#402763 2023-08-03 16:08:26

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Это не сопутствующий ущерб, а намеренный

Сопутствующий, потому что конкретно в Алтана никто не целился. Разум, наверное, даже не в курсе, кого он там убил.

#402764 2023-08-03 16:11:46

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Алтана по понятным причинам нельзя делать святым по сравнению с Разумовским. Алтан все-таки антагонист.

Не соглашусь. Алтана нельзя сделать святым, потому что он, ну, не святой ни разу  ;D

Я к тому, что авторы, планируя Алтана антагонистом, не могли обойтись без расправы над хорошими митингующими. Расправы над другими бандитами или плаховцами недостаточно, нужны именно невинные жертвы. А то Разум слишком отличился, на его фоне Алтан-антагонист должен тоже ярко заявить о себе.

Отредактировано (2023-08-03 16:13:47)

#402765 2023-08-03 16:12:54

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Сопутствующий, потому что конкретно в Алтана никто не целился. Разум, наверное, даже не в курсе, кого он там убил.

Алтан его подвиг повторил в меньшем масштабе :dontknow:

#402766 2023-08-03 16:19:56

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Я к тому, что авторы, планируя Алтана антагонистом, не могли обойтись без расправы над хорошими митингующими.

O_o Могли, почему нет? Могли сделать его благородным мстителем, избегающим жертв среди населения. Просто Алтан не оно.

#402767 2023-08-03 16:21:28

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я к тому, что авторы, планируя Алтана антагонистом, не могли обойтись без расправы над хорошими митингующими.

O_o Могли, почему нет? Могли сделать его благородным мстителем, избегающим жертв среди населения. Просто Алтан не оно.

Благородный мститель, благородный Разум - нет, не могли.

#402768 2023-08-03 16:21:35

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Алтан его подвиг повторил в меньшем масштабе

Но тут дело не в масштабе, а в подходе. Алтану глубоко похуй как на левых людей, которые могли там оказаться с благими целями (журналисты, протестующие), так и потом на своих же миньонов, которых он в разборках с Серегой положил.

#402769 2023-08-03 16:23:30

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Благородный мститель, благородный Разум - нет, не могли.

Почему нет-то?
Во-первых, не надо упираться в дихотомию добра и зла. У ГГ-антигероя вполне может быть белоплащевый антагонист, не выпиливающий мимокрокодилов пачками.
Во-вторых, когда это Разум стал благородным?

#402770 2023-08-03 16:27:52

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Почему нет-то?
Во-первых, не надо упираться в дихотомию добра и зла. У ГГ-антигероя вполне может быть белоплащевый антагонист, не выпиливающий мимокрокодилов пачками.
Во-вторых, когда это Разум стал благородным?

Разум за возрождение чд в ипостаси за все хорошее и против всего плохого и Алтан благородный мститель. Тогда они должны помириться и вместе благородничать. Нет, в арке Разум дурацкий, но для Разума положительный, а Алтан его противник.

#402771 2023-08-03 16:33:17

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Тогда они должны помириться и вместе благородничать.

Да с какой стати, если у Алтана к Разуму претензии? И как нынешние типа хорошие устремления Разума нивелируют его прежние поступки?

#402772 2023-08-03 16:40:14

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Тогда они должны помириться и вместе благородничать.

Да с какой стати, если у Алтана к Разуму претензии? И как нынешние типа хорошие устремления Разума нивелируют его прежние поступки?

Это был сарказм. Никак не нивелируют, но в арке с Алтаном у него не типа, а положительные, по меркам Разума, устремления. Статус Разума поменялся с антагониста на протагониста. Алтан в арке антагонист, он и должен бесоебить.

#402773 2023-08-03 16:41:35

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Статус Разума поменялся с антагониста на протагониста. Алтан в арке антагонист, он и должен бесоебить.

Вообще нет, протагонисты и антагонисты не так работают.

#402774 2023-08-03 16:45:53

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Статус Разума поменялся с антагониста на протагониста. Алтан в арке антагонист, он и должен бесоебить.

Анон, протагонистом может быть и антигерой, и злодей, и бесоебить могут все участники процесса.

#402775 2023-08-03 16:50:42

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Статус Разума поменялся с антагониста на протагониста. Алтан в арке антагонист, он и должен бесоебить.

Анон, протагонистом может быть и антигерой, и злодей, и бесоебить могут все участники процесса.

Если что я с этим согласен, но отмечу, что бабблы вполне возможно рассуждают как этот анон, учитывая, что Фобс в подкасте говорила, как нельзя строить сюжет вокруг плохиша и тд. Так что они возможно действительно так считали про Алтана.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума