Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-17 04:42:26

Анон
Windows 8.1Chrome 39.0.2171.95

Комиксов "Bubble" тред

Орден имени “Bubble comics” и “Bubble studios”. Здесь можно обсудить все линейки комиксов и фильм, а также обменяться упоротыми хэдканонами.

МГЧД-тред – для тех, кто хочет обсудить фильм в отрыве от комиксов или посраться за него
Бомбоубежище бабблотреда – безблог для обсуждения всего, что связано с Баббл, кроме ЧД и фильма
Творческий безблог – однострочники треда
Безблог-копилка – интересные находки из комиксов, склад артов, мемы треда и т. п.
Безблог-тема для заявок

Творческие акки и аски сотрудников Bubble
Ссылки на всякое фандомное
Краткое описание основных линеек для ньюфагов
F.A.Q. по комиксам и треду
Хронология громверса: фанатская и каноничная
Саммари пейрингосрачей по МГЧД
Бинго треда (старые)

Локальные правила треда:

  • гуро и прочий шок-контент включая роды щенков/лисят и т д должны быть спрятаны под понятно подписанный кат

  • напоминание анонам: сценаристы, художники и другие подобные люди по правилам Холиварки селебрити не являются

  • нельзя переходить на личности сценаристов, художников и других подобных людей, превращая тред в именной без шапки

  • в треде запрещено обсуждение личности любых юзеров


#402726 2023-08-03 14:35:28

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

если Алтан не был и не планировал становиться мудаком и убийцей в детстве?

А Серега планировал,  прям с грудничка.  :yeah:

Так анон же написал, что тот сразу с такой кукухой уродился, причем по своей воли, видимо  ;D

#402727 2023-08-03 14:36:27

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Разум восхищался голой фигурой Грома, но акриловая фигурка с так себе фигурой хорошо, что не голая :pink:

Ну Игорь уже не молод, шаурмишка начала то тут, то там выползать  :lol:
Да он как бы и в том номере, где Серега восхищался, не особо блистал - обычный такой коренастенький мужичок, это потом ему начали нормальную фигуру рисовать.

#402728 2023-08-03 14:37:43

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

если Алтан не был и не планировал становиться мудаком и убийцей в детстве?

А Серега планировал,  прям с грудничка.  :yeah:

Так анон же написал, что тот сразу с такой кукухой уродился, причем по своей воли, видимо  ;D

Ну в фильме например показали, что ему и в детстве было не трудно убить и никаких угрызений он не испытывал.

#402729 2023-08-03 14:42:59

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Ну в фильме например показали, что ему и в детстве было не трудно убить и никаких угрызений он не испытывал.

Те дети которые хотели убить собаку тоже не испытывали.

#402730 2023-08-03 14:43:16

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Прастити, что отвлекаю, кто-нибудь может порекомендовать сюжетные макси или миди фички с Разумовским, желательно без пейрингов (ну или чтоб таковые не являлись центром сюжета)? а то последний номер ЧД вышел, а насытить не насытил. И на закуску: встречались ли кому-нибудь фики про Сережу или Птицу в сеттинге Бесобоя?

#402731 2023-08-03 14:44:32

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Глава клана (чьему приказу Алтан не может в принципе воспротивиться), потому что явно была цель убрать Плахова изначально, ведь он ставил палки в колеса именно клану. Хотелку подставить ЧД Алтан судя по всему подгреб уже в процессе этого дела.

Почему ты все время пытаешься сделать вид, что пиздецома - это убийство Плахова, а не расстрел непричастных людей?

#402732 2023-08-03 14:46:02

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Ну в фильме например показали, что ему и в детстве было не трудно убить и никаких угрызений он не испытывал

Во-первых, это не то, что в фильме показали, во-вторых  насколько жопой ты смотрел фильм и читал комикс, чти считаешь их один и тем же персонажем  :lol:

#402733 2023-08-03 14:47:11

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Ну в фильме например показали, что ему и в детстве было не трудно убить и никаких угрызений он не испытывал.

В фильме такого не показывали. Киношный Птица умеет перехватывать контроль и отключать основную личность. Так что Сережа может даже не знать, что произошло с детьми после переключения на Птицу. Более того, в кино не факт, что Птица - шиза. На НЕХа пока что намеков больше, например, изменяющийся цвет глаз.

Отредактировано (2023-08-03 14:47:48)

#402734 2023-08-03 14:50:14

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

В фильме такого не показывали. Киношный Птица умеет перехватывать контроль и отключать основную личность. Так что Сережа может даже не знать, что произошло с детьми после переключения на Птицу

Честно говоря у меня вообще было впечатление, что Птица из-за всей этой ситуации и получил контроль изначально. Вот настолько это было нетрудно и без угрызений совести  ;D

#402735 2023-08-03 14:51:04

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Самое смешное, что муви Сережа то как раз не тварь в отличие от комиксного.

#402736 2023-08-03 14:54:33

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Ну в фильме например показали

Киношный и комиксный это два разных Сережи так то

#402737 2023-08-03 15:04:58

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Ну Игорь уже не молод, шаурмишка начала то тут, то там выползать  :lol:
Да он как бы и в том номере, где Серега восхищался, не особо блистал - обычный такой коренастенький мужичок, это потом ему начали нормальную фигуру рисовать.

Вредное питание подвело :sadcat: Но была бы у фигурки физиономия из 1 тома - точно бы купила.

#402738 2023-08-03 15:13:46

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Да про Алтана мы толком ничего не знаем. Ну вот сейчас спешл додаст официальной матчасти, а то инфу из асков уже столько раз меняли, что воспринимать это стопроцентным каноном - ну такое.
Был ли у него шанс стать другим, не случись теракт на Площади Восстания? Я честно говоря, считаю, что нет. Там в чд10 в сцене разговора с Алтаном и Юмой он вроде и заявляет, что у него должна была быть другая жизнь, но при этом и предъявляет ей, что ее растили будущей королевой.  Мне кажется, что дело было не в осознанном желании Алтана дистанцироваться от клана, а в банальной зависти. Наследство ему не светило, а мальчиком на побегушках у Юмы он быть не хотел, поэтому делаем вид, что все так и было задумано и ему вообще заебись такая жизнь была. И мать, которая как раз осознанно дистанцировалась, прекрасно понимала это, поэтому запрещала все встречи с дедом.  А там может дед и в Юме как в наследнице разочаровался и думал все переиграть, поэтому так вцепился в Алтана. А непосредственно самому Алтану перспектива стать именно главной клана как раз очень нравилась, и он бы в любом случае на такое согласился бы, вне зависимости от желаний матери. Ну вот так примерно они и жрали друг друга до смерти деда. Примерно так.
Понятно, что через две недели мы увидим, что там Фобс написала, но лично мне не очень нравится это упрощение "Был милый добрый мальчик, который бабушек через дорогу переводил и цветочки любил, а потом из-за Сереги стал свиноебом", мне бы хотелось увидеть что-то более сложное и противоречивое.

#402739 2023-08-03 15:24:11

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Скрытый текст

То, что ты описал выше - это тоже шаблон на шаблоне, о какой сложности и противоречии речь?

Отредактировано (2023-08-03 15:24:24)

#402740 2023-08-03 15:25:05

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

"Был милый добрый мальчик, который бабушек через дорогу переводил и цветочки любил, а потом из-за Сереги стал свиноебом"

:vanga:  в комиксе мы получим именно это.

#402741 2023-08-03 15:26:43

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Ну так а меня этот момент тоже бесит. Я так-то за Алтана и изначально разговор о том, кто большее говно - Алтан или Сергей.
Так вот - Сергей.

Что тот говно, что этот говно :hmm: Предпосылки такой уж большой роли не играют, важнее результат.

#402742 2023-08-03 15:27:34

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну в фильме например показали, что ему и в детстве было не трудно убить и никаких угрызений он не испытывал.

В фильме такого не показывали. Киношный Птица умеет перехватывать контроль и отключать основную личность. Так что Сережа может даже не знать, что произошло с детьми после переключения на Птицу. Более того, в кино не факт, что Птица - шиза. На НЕХа пока что намеков больше, например, изменяющийся цвет глаз.

Но когда Костя Гром спрашивает о мелкого Разумовского, что тут случилось, тот сначала флешбечится, а потом уходит в несознанку и говорит, что не знает.
У меня создалось ощущение, что он просто смолчал.

#402743 2023-08-03 15:28:44

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Но когда Костя Гром спрашивает о мелкого Разумовского, что тут случилось, тот сначала флешбечится, а потом уходит в несознанку и говорит, что не знает.

:hmm: Ну раз тебе все показали, расскажи нам тогда, что там конкретно произошло и кто кого поджег. А то до сих пор непонятно.

#402744 2023-08-03 15:29:32

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

"Был милый добрый мальчик, который бабушек через дорогу переводил и цветочки любил, а потом из-за Сереги стал свиноебом"

:vanga:  в комиксе мы получим именно это.

И слава богу, если так. Простая в общем-то человеческая трагедия куда как лучше откликается, чем вот это вот "у них просто борьба за власть и может быть там вообще дед разочаровался в Юме (ага, ну да...если бы, да кабы) и хотел Алтана сделать королем и ваще у них тут борьба-борьба смотрите какой крутой сюжет я придумал"

Отредактировано (2023-08-03 15:30:49)

#402745 2023-08-03 15:30:21

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но когда Костя Гром спрашивает о мелкого Разумовского, что тут случилось, тот сначала флешбечится, а потом уходит в несознанку и говорит, что не знает.

:hmm: Ну раз тебе все показали, расскажи нам тогда, что там конкретно произошло и кто кого поджег. А то до сих пор непонятно.

А то, что Птица сто процентов перехватил контроль и Разумовский ничего не помнит, сразу понятно стало?

Отредактировано (2023-08-03 15:31:00)

#402746 2023-08-03 15:32:42

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

А то, что Птица сто процентов перехватил контроль и Разумовской ничего не помнит, сразу понятно стало?

Это понятно хотя бы по его ахую, когда он увидел кровь Грома у себя на руках. Человек, привычный к насилию, так реагировать не будет. Человек, которому сжечь других заживо - окнорм, в целом иначе себя ведет и ставит.

#402747 2023-08-03 15:35:05

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Мне кажется, что дело было не в осознанном желании Алтана дистанцироваться от клана, а в банальной зависти. Наследство ему не светило, а мальчиком на побегушках у Юмы он быть не хотел, поэтому делаем вид, что все так и было задумано и ему вообще заебись такая жизнь была. И мать, которая как раз осознанно дистанцировалась, прекрасно понимала это, поэтому запрещала все встречи с дедом.  А там может дед и в Юме как в наследнице разочаровался и думал все переиграть, поэтому так вцепился в Алтана. А непосредственно самому Алтану перспектива стать именно главной клана как раз очень нравилась, и он бы в любом случае на такое согласился бы, вне зависимости от желаний матери. Ну вот так примерно они и жрали друг друга до смерти деда. Примерно так.

Мне тоже так показалось и было бы здорово , но будет как обычно невинная няша и ему жизнь испортили поэтому и свиноёбить начал :blabla:

#402748 2023-08-03 15:35:50

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Простая в общем-то человеческая трагедия куда как лучше откликается

Я это видела уже миллион раз, мне не сильно откликается  :dontknow: Версия Алтана - яркого маньяка из первых выпусков зашла мне куда больше, чем невинная жертва обстоятельств, по итогу пачками выпиливающая людей.

#402749 2023-08-03 15:36:27

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А то, что Птица сто процентов перехватил контроль и Разумовской ничего не помнит, сразу понятно стало?

Это понятно хотя бы по его ахую, когда он увидел кровь Грома у себя на руках. Человек, привычный к насилию, так реагировать не будет. Человек, которому сжечь других заживо - окнорм, в целом иначе себя ведет и ставит.

Я приверженец теории, что это был Тряпка. У Сереги в фильме тоже вполне прослеживаются три личности - в той же сцене с Громом четко видно, что сперва там обычный, хоть и пьяненький Разум, потом вступает Птица, а потом Тряпка-истеричка (уже обсуждали это, что не зря его Птица тряпкой назвал в той сцене).

#402750 2023-08-03 15:39:36

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Я приверженец теории, что это был Тряпка.

Не вижу для нее оснований.

Анон пишет:

уже обсуждали это, что не зря его Птица тряпкой назвал в той сцене).

Кмк тут сова натянута на глобус. Он помимо этого много чего говорит еще. Про то, что Сергей про Птицу забыл, когда появился Олег, про то, что они построили и достигли вместе (с Тряпкой? Смешно), и тэ дэ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума