Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-12-17 04:42:26

Анон
Windows 8.1Chrome 39.0.2171.95

Комиксов "Bubble" тред

Орден имени “Bubble comics” и “Bubble studios”. Здесь можно обсудить все линейки комиксов и фильм, а также обменяться упоротыми хэдканонами.

МГЧД-тред – для тех, кто хочет обсудить фильм в отрыве от комиксов или посраться за него
Бомбоубежище бабблотреда – безблог для обсуждения всего, что связано с Баббл, кроме ЧД и фильма
Творческий безблог – однострочники треда
Безблог-копилка – интересные находки из комиксов, склад артов, мемы треда и т. п.
Безблог-тема для заявок

Творческие акки и аски сотрудников Bubble
Ссылки на всякое фандомное
Краткое описание основных линеек для ньюфагов
F.A.Q. по комиксам и треду
Хронология громверса: фанатская и каноничная
Саммари пейрингосрачей по МГЧД
Бинго треда (старые)

Локальные правила треда:

  • гуро и прочий шок-контент включая роды щенков/лисят и т д должны быть спрятаны под понятно подписанный кат

  • напоминание анонам: сценаристы, художники и другие подобные люди по правилам Холиварки селебрити не являются

  • нельзя переходить на личности сценаристов, художников и других подобных людей, превращая тред в именной без шапки

  • в треде запрещено обсуждение личности любых юзеров


#389751 2023-03-25 15:00:14

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

если с компа покупать? И можно ли купить как-то выгоднее, а не по одному выпуску?

Многие как раз только с компа и могут купить  ;D там проблемы с оплатой в приложении, то есть сначала покупаешь на сайте, а потом идешь уже в приложение читать, вот так удобно. Там можно купить линейку целиком в электронке, ага, так вроде дешевле, но я точно не считал.
Ну, и ты всегда можешь просто с рутрекера скачать, там есть раздача с почти всеми кнмиксами кроме совсем новых, не так давно обновлялась. И их как раз через комикс скрин удобно читать.

Отредактировано (2023-03-25 15:01:13)

#389752 2023-03-25 15:00:39

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Они "закрывали штуки" перед серьезными издержками в виде целого фильма. Закрывали не продающиеся серии и убыточное кафе, то есть делали то, что обычно делает любой, даже успешный и самоокупающийся бизнес.

Союзники были закрыты уже после съемок фильма, не прикручивай то, что не относилось. Финансирование, при котором считаются с рентабельностью, уже не "бездонное", иначе бы всё выпускали и не считались с затратами.

#389753 2023-03-25 15:00:59

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

а если с компа покупать?

Всё равно библиотека открывается только через приложуху.

Анон пишет:

И можно ли купить как-то выгоднее, а не по одному выпуску?

Да, электронными арками/томами (надо листать в каталоге в электронках, комплекты в конце), вродь дешевле выходит, вместо 400-600 рублей где-нибудь 280. Или можно прям сразу всю линейку, но это безумие, кмк  ;D

#389754 2023-03-25 15:02:55

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Спасибо, жаль (( а если с компа покупать? И можно ли купить как-то выгоднее, а не по одному выпуску?

Сейчас только с компа через сайт и получается купить, потому что  гуглплей закрыл оплату для РФ.
Можно купить выгоднее, если покупать электронные тома уже вышедших серий, но не прокатит, если ты читаешь онгоинг и потерпеть, пока выложат электронную версию тома, сил нет.

Отредактировано (2023-03-25 15:04:00)

#389755 2023-03-25 15:04:09

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Ну, и ты всегда можешь просто с рутрекера скачать, там есть раздача с почти всеми кнмиксами кроме совсем новых, не так давно обновлялась.

Мне хочется поддержать производителей))

Анон пишет:

Всё равно библиотека открывается только через приложуху.

Спасибо, напрягает немного, что приложение собирает личные данные, не шифрует и вообще. Придется ставить на старый тел.

Анон пишет:

Да, электронными арками/томами (надо листать в каталоге в электронках, комплекты в конце), вродь дешевле выходит, вместо 400-600 рублей где-нибудь 280. Или можно прям сразу всю линейку, но это безумие, кмк

Спасибо большое, всю линейку покупать не буду, конечно наверное

#389756 2023-03-25 15:05:07

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Спасибо, напрягает немного, что приложение собирает личные данные, не шифрует и вообще. Придется ставить на старый тел.

Ну или, если тебе принципиально купить, можешь их приобрести, а непосредственно читать уже торрент эдишн  ;D

#389757 2023-03-25 15:05:29

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Всё равно библиотека открывается только через приложуху.

Спасибо, напрягает немного, что приложение собирает личные данные, не шифрует и вообще. Придется ставить на старый тел.

На них жалоб на сливы вроде не было, но опасения понимаю.

#389758 2023-03-25 15:05:46

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Союзники были закрыты уже после съемок фильма, не прикручивай то, что не относилось. Финансирование, при котором считаются с рентабельностью, уже не "бездонное", иначе бы всё выпускали и не считались с затратами.

Тебе уже миллион раз написали, что "бездонное" - это преувеличении. Что ты пытаешься доказать, по сути, а не доебываясь до слов? Что бабблы все сами-сами, а деньги папы не особо нужны? Или что бабблам не плевать на продажи, потому что они прекрасно знают, что их все равно будут содержать?

#389759 2023-03-25 15:06:35

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Сейчас только с компа через сайт и получается купить, потому что  гуглплей закрыл оплату для РФ.

Только почему-то это закрытие гуглплея никак не мешает оплатить бумажные комиксы в приложении  :hmm:

#389760 2023-03-25 15:06:57

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо, напрягает немного, что приложение собирает личные данные, не шифрует и вообще. Придется ставить на старый тел.

Ну или, если тебе принципиально купить, можешь их приобрести, а непосредственно читать уже торрент эдишн  ;D

Кстати, да, это оптимальный вариант, я так делал раньше, и покупал, и скачивал с торрентов, чтобы нормально с компа читать.

Спасибо анону, сообщившему, что раздача обновилась на торрентах, надо скачасть, а то у меня похерилась коллекция.

#389761 2023-03-25 15:07:54

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сейчас только с компа через сайт и получается купить, потому что  гуглплей закрыл оплату для РФ.

Только почему-то это закрытие гуглплея никак не мешает оплатить бумажные комиксы в приложении  :hmm:

Не дыши на него,  может отрубиться, не у всех работает покупка печатных через приложения.

#389762 2023-03-25 15:08:24

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Эмм, а если человек просто хочет печатную, реальную версию, а не электронную? Брать пиратку и идти в типографию?

Конкретный новичок, судя по всему, сейчас ебется с купленными электронками и думает как их читать. То есть ему принципиально был поддержать бабблов, а не просто печатные томики подержать. Удачи ему, что ж  ;D

#389763 2023-03-25 15:08:53

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Ну или, если тебе принципиально купить, можешь их приобрести, а непосредственно читать уже торрент эдишн 

А ты хитёр!

#389764 2023-03-25 15:09:17

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Или что бабблам не плевать на продажи, потому что они прекрасно знают, что их все равно будут содержать?

Бабблам не плевать на продажи, это известный факт, иначе бы не закрывались нерентабельные линейки. И да, не из-за выхода фильма те же "Союзники" были закрыты.

#389765 2023-03-25 15:09:57

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Мне хочется поддержать производителей))

Ну, дело твое)
Я если что не бегаю ни за кем как этот анон с возмущениями, что кто-то бабблам деньги дает, да и сам у них все еще много что покупаю, но в ущерб удобству своему их точно поддерживать не хочу, поэтому хорошо иметь альтернативу  ;D

#389766 2023-03-25 15:11:45

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Или что бабблам не плевать на продажи, потому что они прекрасно знают, что их все равно будут содержать?

Но бабблам не плевать на продажи, иначе они бы без проблем допечаиывали инока и не трясли бы теми же сероволками как морковкой в чд.

#389767 2023-03-25 15:12:47

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Я раньше когда покупал у них электронки в тот же день еще и скачивал пиратку, чтобы скрины делать  :lol:

#389768 2023-03-25 15:14:01

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Я раньше когда покупал у них электронки в тот же день еще и скачивал пиратку, чтобы скрины делать  :lol:

Вот да, я тоже торренты ценил за возможность спокойно скрины нарезать, и при этом брал.

#389769 2023-03-25 15:14:46

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Бабблам не плевать на продажи, это известный факт, иначе бы не закрывались нерентабельные линейки. И да, не из-за выхода фильма те же "Союзники" были закрыты.

Они их закрыли перед выходом или сразу после выхода фильма, то есть в момент максимальных убытков. Фильм, если ты не помнишь, провалился в прокате, прибыть от него была только как реклама комиксом, то есть не сразу. Перед этим они почти десять лет выпускали свои комиксы, про которые слышали полтора землекопа, и те читали торрент-версию.

#389770 2023-03-25 15:14:58

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Да, анончики, спасибо за совет, пожалуй буду покупать, а читать пиратки. В конце концов, мои покупки где-то же сохранятся и я смогу потом их через приложение читать?

#389771 2023-03-25 15:16:59

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Но бабблам не плевать на продажи, иначе они бы без проблем допечаиывали инока и не трясли бы теми же сероволками как морковкой в чд.

Так допечатали же Инока в новой обложке недавно  :really:

#389772 2023-03-25 15:17:32

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

В конце концов, мои покупки где-то же сохранятся и я смогу потом их через приложение читать?

Ага, в библиотеке аккаунта, с которого ты покупал.

#389773 2023-03-25 15:18:43

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но бабблам не плевать на продажи, иначе они бы без проблем допечаиывали инока и не трясли бы теми же сероволками как морковкой в чд.

Так допечатали же Инока в новой обложке недавно  :really:

Через годы просьб допечатать 3 том допечатали 1-2, притом по предзаказу?

#389774 2023-03-25 15:20:11

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:

Да, анончики, спасибо за совет, пожалуй буду покупать, а читать пиратки.

Пиздец  :smoke:
Просто какие-то зомби, у меня больше нет слов про этот фандом.

#389775 2023-03-25 15:20:58

Анон

Re: Комиксов "Bubble" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но бабблам не плевать на продажи, иначе они бы без проблем допечаиывали инока и не трясли бы теми же сероволками как морковкой в чд.

Так допечатали же Инока в новой обложке недавно  :really:

По предзаказу, только первые два тома, и маленким тиражом с которым еще и все комикс шопы им помогали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума