Вы не вошли.
Читения и обсуждения буктьюбера, копирайтера, писателя сумасшедшей фанатки Юлии Волкодав и её Прелесссти Сокровища, ака Лещенко Л.В.
Места обитания:
Буктьюб: https://www.youtube.com/channel/UCDo57g … WC4l1OPuWQ
ВК: https://vk.com/volkestradi
Инстаграм: https://www.instagram.com/volkodav_books/
Twitter: https://twitter.com/julia_volkodav
Livelib: https://www.livelib.ru/author/838773-yuliya-volkodav
Фикбук: https://ficbook.net/authors/823079
Кто-нибудь читал книги Волкодав? Что думаете?
Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответствености:
— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде разрешено обсуждать творчество сабжа. Под понятия "творчество" попадают книги и другие художественные тексты (их читения, обсуждения), буктьюберская деятельность, прочие блогерские видео, туториалы по копирайту
— В треде запрещено обсуждение семьи, животных, любых посторонних людей, а также внешности и личной жизни сабжа, ее личные качества и взгляды, фанатскую жизнь, характер, говор и т.д. ЭТО НЕ ИМЕННАЯ ТЕМА. Если хотите обсуждать все это, соберите шапку для именной.
— Разрешено обсуждать героиню книг Волкодав, а также персонажей, основанных на биографиях реальных людей (и других персонажей тоже), но запрещено обсуждать саму Волкодав и других реальных людей по следам книжных эпизодов. Не путайте.
— Запрещено носить в тред контент из телеги, любой. Если в последствии часть творческого контента начнет публиковаться только там, обращайтесь к модерам и этот пункт будет пересмотрен
— Запрещено пронзание в других анонах фанатов Волкодав, ее друзей или ее самой. Споры с анонами, указывающими на нарушение правил, также запрещены: модер разберется, есть нарушение или его нет.
Золотой ключик к сами знаете какому чату. Не спрашивайте. Не жалейте. Не зовите. Не плачьте.
▼Скрытый текст⬍
А я-то опасался, что проект давно канул... Спасибо огромное!
У юли ваще то книжка новая вышла. может обсудим?
У юли ваще то книжка новая вышла. может обсудим?
Это ты про что?
Про Лещакулу, что ли? Или про "совсем непохожую на все юлины книжки эксперементальную книжку для литнета"?
я про попаданку
я про попаданку
В каком месте она "новая"? Прошлогодний снег и то новее. И её тут уже обсосали со всех углов в своё время.
просто я как то только один комент видела. думала все ждут что б без спойлеров
без спойлеров
Смешно пошутил, молодец 
не про Туманова, Давлетгильдеева и Кигеля
Волкодав:
- О, точно, в следующей книжке Волк будет Давлетгильдеевым!
Магомаев у неё - Агдавлетов. Не спрашивайте, зачем я знаю Юлелор
![]()
За напоминание - спасибо. Давненько просто к Юляшкиным пописам не прикладывался, вот и осёкся.
Никому не кажется случаем, что арка Сашки и частично Нурай в первых "Фанатах" - это вольный сонгфик по наутилусовскому "Взгляду с экрана", которая отчасти как раз про фанатство как эскапизм на фоне некузявого быта?
сонгфик по наутилусовскому "Взгляду с экрана"
Не кажется. Юля такое не знает и не слушает 
Анон пишет:сонгфик по наутилусовскому "Взгляду с экрана"
Не кажется. Юля такое не знает и не слушает
Да и вменить героине песни решение специально пойти учиться именно на гериатра, чтобы потом лечить Делона, когда тот состарится, Бутусову, Кормильцеву и компании вряд ли бы пришло в голову.
Никому не кажется случаем, что арка Сашки и частично Нурай в первых "Фанатах" - это вольный сонгфик по наутилусовскому "Взгляду с экрана", которая отчасти как раз про фанатство как эскапизм на фоне некузявого быта?
По-моему, в песне принципиально то, что лицо на экране остается лицом на экране и никак не соприкасается с противным бытом, а как бы противостоит ему. А у Волкодав, наоборот, фишка в том, что знаменитость по уши погружается в совместный быт с героиней, ест кашки, получает клизмы, и автор на это дрочит.
Отредактировано (2026-01-03 03:20:55)
вольный сонгфик по наутилусовскому "Взгляду с экрана",
А вторые - по "я так ждала тебя, Вова"?
Короче, читал этот анон тред, читал, местами хихикал, особенно над чтениями, а потом дошел до спин-оффа про Сыктывкар и сгорел к херам.
Это ж надо было так обосрать анонов город на ровном месте. Если честно, аж зла не хватает.
Нет, анон понимает, что все это было нужно, чтобы создать образ непроходимо глухой провинции. Но, блин, наш город не такой отсталый, каким он описан. Он провинциальный, конечно, но обычный, с нормальной инфраструктурой, вполне пригодный для жизни. Просто меня, как местного, такое описание оскорбляет. Можно было хотя бы тогда название поменять, придумать какой-нибудь условный провинциальный город. Сочи же на Прибрежный ума хватило заменить. Самое-то обидное, что все это из-за того, что какая-то бабка что-то не то про Лещенко сказала. И вот ради мсти этой бабке надо было весь город обосрать. Это такое дно.
А, ну и еще веселит, что ая такая вумная Сашка, которая не такая, как фсе эти меркантильные баппы, покупает билеты, чтобы шпионить за Тумановым, карточкой Туманова. Это гениально.
Фанфик про йуного фигуриста и цыничного суперпупер врача анон читал уже с Плутона и ржал, аки конь, от Юлиных знаний матчасти фигурного катания. Какой же это кринж, господи.
Понятно, конечно, что это фанфик, не обремененный смыслом. Но зачем выбирать тему, в которой ты не в зуб ногой вот вообще? Тем более весь этот фанфик писался ради дроча на доктора Хауса. Почему нельзя было второго героя сделать просто, например, мальчиком-мажором, который разбился на своей тачке, а великий доктор собрал его по кусочкам?
Юля, умоляю, не пиши больше о том, в чем не понимаешь вообще ничего. Ну, кринж лютый получается.
Фанфик про йуного фигуриста и цыничного суперпупер врача анон читал уже с Плутона и ржал, аки конь, от Юлиных знаний матчасти фигурного катания
Это что? Ещё одна часть фанатов?
Фанфик про йуного фигуриста и цыничного суперпупер врача
Анон, мощны твои лапищи, я уже потерялся в этой ебаной лещевселенной и могу только читать чужие читения.
Почему нельзя было второго героя сделать просто, например, мальчиком-мажором, который разбился на своей тачке, а великий доктор собрал его по кусочкам?
А как тогда подрочить на СССР и раньшебылолучше?
Отредактировано (2026-02-27 03:14:19)
Это что? Ещё одна часть фанатов?
Нет, это редкий оридж НИКАК не связанный с темой фанатов. Юля потом на него многократно говнилась, мол, вот какая херня выходит, когда я пишу на неинтересные мне темы.
Незнающий человек, прочитав/услышав такой отзыв, может подумать, что в "Фанатах" там прям шЫдевр, а не бесконечное унылое обсирание Сашкотумановыми всего, на что упадёт взгляд 
Но зачем выбирать тему, в которой ты не в зуб ногой вот вообще?
Лучше так, чем всю жизнь фанатов-ебанатов дрочить.(
Юля потом на него многократно говнилась, мол, вот какая херня выходит, когда я пишу на неинтересные мне темы.
А зачем она тогда вообще его писала? Не нравится – не пиши. Сама страдает и людей потом заставляет страдать.
А как тогда подрочить на СССР и раньшебылолучше?
Так, блин, даже Плющенко, скрывающийся под образом йуного фигуриста, уже ни фига не СССР. Чтобы дрочить на СССР, оба героя должны быть старыми) (И будет, как в Масяне: "Я-то в советские времена"). Но это не Юлины кинки.