Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-06-07 11:53:16

Анон

Фанатские байки Юлии Волкодав

Читения и обсуждения буктьюбера, копирайтера, писателя сумасшедшей фанатки Юлии Волкодав  и её Прелесссти Сокровища, ака Лещенко Л.В.

Места обитания:
Буктьюб: https://www.youtube.com/channel/UCDo57g … WC4l1OPuWQ
ВК: https://vk.com/volkestradi
Инстаграм: https://www.instagram.com/volkodav_books/
Twitter: https://twitter.com/julia_volkodav
Livelib: https://www.livelib.ru/author/838773-yuliya-volkodav
Фикбук: https://ficbook.net/authors/823079

Читения
Просмотры видео Юли вместе с анонами
Фанарты, бинго, прочее творчество

Кто-нибудь читал книги Волкодав? Что думаете?

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответствености:
— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде разрешено обсуждать творчество сабжа. Под понятия "творчество" попадают книги и другие художественные тексты (их читения, обсуждения), буктьюберская деятельность, прочие блогерские видео, туториалы по копирайту
— В треде запрещено обсуждение семьи, животных, любых посторонних людей, а также внешности и личной жизни сабжа, ее личные качества и взгляды, фанатскую жизнь, характер, говор и т.д. ЭТО НЕ ИМЕННАЯ ТЕМА. Если хотите обсуждать все это, соберите шапку для именной.
— Разрешено обсуждать героиню книг Волкодав, а также персонажей, основанных на биографиях реальных людей (и других персонажей тоже), но запрещено обсуждать саму Волкодав и других реальных людей по следам книжных эпизодов. Не путайте.
— Запрещено носить в тред контент из телеги, любой. Если в последствии часть творческого контента начнет публиковаться только там, обращайтесь к модерам и этот пункт будет пересмотрен
— Запрещено пронзание в других анонах фанатов Волкодав, ее друзей или ее самой. Споры с анонами, указывающими на нарушение правил, также запрещены: модер разберется, есть нарушение или его нет.


#16626 2024-04-15 14:44:07

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Юльке издательство свое нужно назвать "Отпетый графоман". И без стеснения печатать все за что ей заплатят бабками или аудиторией.

#16627 2024-04-15 14:45:07

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

О, страница под числом зверя. С чем нас всех и поздравляю.

#16628 2024-04-15 14:48:24

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:
Анон пишет:

А, так она из-за этого в Т8, что ли, ушла? 

Именно.
Плюс выпустить Ебанатов-3, Ебанатов-4, Ебанатов-10, Ебанатов-125, короче, то, что гарантированно купят только самые преданные хомяки и больше никто, поэтому обычные издательства такое даже палкой трогать не возьмутся  :evil:
Кстати, первые две части Юля тоже собирается в Руграме переиздавать, со всеми лапками и мордочками, как я понял  :affraid:

Лапками и мордочками?  O_o
Пояснительную бригаду, пожалуйста, а то я, кажется, что-то упустила   :smoke:

Отредактировано (2024-04-15 14:50:19)

#16629 2024-04-15 14:56:34

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Лапками и мордочками? 
Пояснительную бригаду, пожалуйста, а то я, кажется, что-то упустила   

Во вторых "Фанатах" у Юли шёл активный дроч на "мордочку" и "лапки" 80-летнего деда. При редактуре в "Астрель" её заставили всё это непотребство вычеркнуть, на что Юля до сих пор (!!) бомбит.
Немного цитат есть тут:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p6311977

#16630 2024-04-15 20:02:30

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

В "Астрель" даже не стали Кеглю выпускать, хотя права уже выкупили, сам суди, какие там продажи предыдущих книг были.

Так то в Астрель и несколько лет назад, а сейчас то с Т8 очевидно другая история.

#16631 2024-04-15 20:06:11

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Блин, аж появилось желание наклепать на скорую руку что-то подобное и попробовать просунуть в ее имприт, чисто рофла и эксперимента ради.

+1 Причем написать что-то постироничное на любимое дрочево Волкодавишны, но блин, времени жалко.

#16632 2024-04-15 20:43:09

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Волкодав высказывалась про Сальникова и Поляринова?

#16633 2024-04-15 20:59:16

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:
Анон пишет:

Лапками и мордочками? 
Пояснительную бригаду, пожалуйста, а то я, кажется, что-то упустила   

Во вторых "Фанатах" у Юли шёл активный дроч на "мордочку" и "лапки" 80-летнего деда. При редактуре в "Астрель" её заставили всё это непотребство вычеркнуть, на что Юля до сих пор (!!) бомбит.
Немного цитат есть тут:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p6311977

Благодарю за инфу, анонче, припала. И знатно кринжанула. Не ко всем оборотам поняла претензию (имхо, довольно много выделено пусть и заезженных и клишированных, но вполне адекватных оборотов), но "мордочки", "лапки" и иже с ними стилистически странное, в частности в отношении 80-летнего деда, это какой-то писос. Если она переиздаст первые пописы цикла со всем этим вот... у меня слов нет :timid:

#16634 2024-04-15 21:03:10

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Волкодав высказывалась про Сальникова и Поляринова?

"Петровых в гриппе" вроде когда-то на волне хайпа читала. Кажется, хвалила, но могу наврать.

#16635 2024-04-15 21:41:05

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Я подумаль, а может шутки ради ей что из своего фикбучного отправить? Подходящее вполне могу подыскать. Не про дедов и Советы, но проза.

#16636 2024-04-15 21:52:18

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Я подумаль, а может шутки ради ей что из своего фикбучного отправить? Подходящее вполне могу подыскать. Не про дедов и Советы, но проза.

Ну так вставь дедов! Тебе что, жалко?

#16637 2024-04-15 23:59:44

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Плюсую, анон, вставляй дидам дидов. Возьми персонажа, которого не жалко, докинь ему 30-50 лет, и чтоб он периодически покряхтывал и похрустывал костями, упоминай то тут то там седые волосы, ревматизм, и детство при Сталине.

#16638 2024-04-16 00:19:39

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Коварный план  :lol:

#16639 2024-04-16 08:47:25

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Я дранон, но коварный план выглядит настолько заманчиво, что аж покосилась на свой фемслэш. Новый  уровень, я щитаю: заменить одну из молодых девочек на деда 70+ и сказать, что так и было  :trollface:

#16640 2024-04-16 08:58:32

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Юльке издательство свое нужно назвать "Отпетый графоман". И без стеснения печатать все за что ей заплатят бабками или аудиторией.

Кстати не факт, что заплатят много.
Она же исключила из выборки большое количество жанров и тропов, которые потенциально могут привести аудиторию (только те же срл и фэнтези только чего стоят), зато хоть и примерно, но обозначила круг направлений-нитакусь, из которых будет выбирать, но он настолько размытый, что есть ощущение, что выбрана будет только Юлькина вкусовщина. А она, как мы знаем... Но, в конце концов, если нет аналогичных Волкодав романов, значит нет на них спроса, а раз нет спроса... Много ли купят книг, выпущенных ее импринтом, даже допустим гениально написанных, но на специфичные для подавляющего большинства темы?.. Что-то меня мучают смутные сомнения.

Кстати, а кто-то смотрел ее бесячку с книгами от ее подписчиков? Насколько там кринж или не очень, поведайте, пожалуйста.

Отредактировано (2024-04-16 09:00:55)

#16641 2024-04-16 09:10:59

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Кстати, а кто-то смотрел ее бесячку с книгами от ее подписчиков? Насколько там кринж или не очень, поведайте, пожалуйста.

Кринж. Она просто плохо зачитывает плохой текст и периодически выдаёт ШУТКИ типа "военный эскорт? Это что, мы мою "Шкуру" читаем?"
Ещё кое-что жирное по этому поводу есть в тг, но нельзя так нельзя  :trollface:

#16642 2024-04-16 10:00:36

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Ещё кое-что жирное по этому поводу есть в тг, но нельзя так нельзя 

А можно ссылочку, пожалуйста?

#16643 2024-04-16 12:01:11

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:
Анон пишет:

Ещё кое-что жирное по этому поводу есть в тг, но нельзя так нельзя 

А можно ссылочку, пожалуйста?

Не уверена, что можно, но в тг "Юля и её Волкодав" есть запись от 10 февраля, где она "просит не присылать фэнтези", рекомендую

#16644 2024-04-16 20:50:10

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Спрос рождает предложение. Это первое что говорят младенцы в наше время. Так вот. С какого перепуга Юлька чёт там открывает? Сама по себе интересна только как необычный подвид чудачки. И кто ей это позволил? Она же даже свои пописы продать не может. А все туда же.

#16645 2024-04-17 10:30:20

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Сама по себе интересна только как необычный подвид чудачки. И кто ей это позволил? Она же даже свои пописы продать не может. А все туда же.

У нее 11к подписонов в телеграме. Цифры сейчас решают все в мире издательского дела.

#16646 2024-04-17 11:14:07

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:
Анон пишет:

Сама по себе интересна только как необычный подвид чудачки. И кто ей это позволил? Она же даже свои пописы продать не может. А все туда же.

У нее 11к подписонов в телеграме. Цифры сейчас решают все в мире издательского дела.

Цифры по сути ничто. У всяких треш-блогеров цифры ещё выше. Но решать должна репутация. Если блогера смотрят чтобы поугарать над его еьаниной то цена такой аудитории ничто.

#16647 2024-04-17 12:49:56

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Цифры по сути ничто

Именно, я тоже на Юльца подписана и даже читала ее писево, честно спиратив с флибусты, но ни копейки на ее издания не потрачу.

#16648 2024-04-19 11:01:45

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Редакция Майбах1942

Аноны, откуда 1942 - мне понятно, но Майбах откуда взялся? Это машина Главного Некнижного? Или Юли?

#16649 2024-04-19 11:06:46

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:
Анон пишет:

Редакция Майбах1942

Аноны, откуда 1942 - мне понятно, но Майбах откуда взялся? Это машина Главного Некнижного? Или Юли?

Главного Некнижного. Для Юли это все-таки дороговато.

#16650 2024-04-19 11:14:39

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

читала ее писево, честно спиратив с флибусты

Отлично, я не в одиночестве.
До знакомства с Юлиными текстами меня не покидала надежда, что как автор она будет интересна - столько раз провозгласить себя "неформатом", что у меня действительно была мысль: вдруг это будет самородок среди лежалого попкорна? Неформат же. Уже планировалась покупка пары её романов...
Её книг долго не было на флибусте (вот тут и надо было задуматься), а потом одну книгу выложили и мой книжный вишлист стал короче на один пункт. Но продаёт себя она неплохо (это щас не про тиражи), в ролике про импринт она снова себя грамотно подала - я неформат, но я смогла, я добилась, а теперь я сделаю это снова, но для вас.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума