Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-06-07 11:53:16

Анон

Фанатские байки Юлии Волкодав

Читения и обсуждения буктьюбера, копирайтера, писателя сумасшедшей фанатки Юлии Волкодав  и её Прелесссти Сокровища, ака Лещенко Л.В.

Места обитания:
Буктьюб: https://www.youtube.com/channel/UCDo57g … WC4l1OPuWQ
ВК: https://vk.com/volkestradi
Инстаграм: https://www.instagram.com/volkodav_books/
Twitter: https://twitter.com/julia_volkodav
Livelib: https://www.livelib.ru/author/838773-yuliya-volkodav
Фикбук: https://ficbook.net/authors/823079

Читения
Просмотры видео Юли вместе с анонами
Фанарты, бинго, прочее творчество

Кто-нибудь читал книги Волкодав? Что думаете?

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответствености:
— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде разрешено обсуждать творчество сабжа. Под понятия "творчество" попадают книги и другие художественные тексты (их читения, обсуждения), буктьюберская деятельность, прочие блогерские видео, туториалы по копирайту
— В треде запрещено обсуждение семьи, животных, любых посторонних людей, а также внешности и личной жизни сабжа, ее личные качества и взгляды, фанатскую жизнь, характер, говор и т.д. ЭТО НЕ ИМЕННАЯ ТЕМА. Если хотите обсуждать все это, соберите шапку для именной.
— Разрешено обсуждать героиню книг Волкодав, а также персонажей, основанных на биографиях реальных людей (и других персонажей тоже), но запрещено обсуждать саму Волкодав и других реальных людей по следам книжных эпизодов. Не путайте.
— Запрещено носить в тред контент из телеги, любой. Если в последствии часть творческого контента начнет публиковаться только там, обращайтесь к модерам и этот пункт будет пересмотрен
— Запрещено пронзание в других анонах фанатов Волкодав, ее друзей или ее самой. Споры с анонами, указывающими на нарушение правил, также запрещены: модер разберется, есть нарушение или его нет.


#16176 2023-04-12 09:38:09

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

А вообще так для 81 года списочек неслабый...

#16177 2023-04-12 10:17:27

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Здесь я абсолютно всеядный.

В этом и вся разница, от которой Юлдуза рвет. У неё только три интересующие темы: деды, эстрада и совок.

Кстати, это не тот ли список, после которого она Ларсона взяла со словами: "Не читала только его". А Сорокина читала, получается?

#16178 2023-04-12 11:39:09

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Улицкую она разнесла за "некрофилию"

Это конкретно последнюю книгу, к Улицкой претензии были ранее: якобы она не любит своих героев. Я Улицкую пока не читала, так что без понятия, что Юля вкладывает в эти слова. В голову приходит только Мартин со смертоубийствами.

#16179 2023-04-12 11:42:15

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

к Улицкой претензии были ранее: якобы она не любит своих героев. Я Улицкую пока не читала, так что без понятия, что Юля вкладывает в эти слова.

Мб что у Улицкой персонажи какие-то уныленькие, ущербенькие, физиология сплошная, а для Юли в этом романтики никакой.

#16180 2023-04-12 12:30:59

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:
Анон пишет:

к Улицкой претензии были ранее: якобы она не любит своих героев. Я Улицкую пока не читала, так что без понятия, что Юля вкладывает в эти слова.

Мб что у Улицкой персонажи какие-то уныленькие, ущербенькие, физиология сплошная, а для Юли в этом романтики никакой.

Зато у Юли уж такие залюбленные и сверкающие герои, Сашка вечно на нервах и в слезах, работы нет, друзей нет, секса нет, признаний в любви и поцелуев от любимого мужика нет, будущее мрачно, боль анальгином заглушит и превозмогает, дед вечно при смерти, сам уже от опеки задолбался (см.Сыктывкар), на Сашке при этом жениться не торопится, пусть её полощут медиа и сплетницы-проводницы, а у него жена есть, которая, по-моему, единственный персонаж, который в выигрыше. И дедугана проблемного нет, и недвига вся её. Так и чувствуешь любовь автора к героям

Отредактировано (2023-04-12 12:32:50)

#16181 2023-04-12 17:12:13

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Так и чувствуешь любовь автора к героям

Любовь не в том, чтобы украшать и комфортить персонажей, а в том, чтобы любить всех их трещинки и целлюлитики. В этом смысле Юльча от Сашки аж ссытся, потому что она ей нравится именно такая и такую судьбу она ей хочет. У нее же любовь страдательная, недосягаемая, вот она ее и этсамое, сублимирует в фонатов.

#16182 2023-04-12 17:40:19

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Любовь не в том, чтобы украшать и комфортить персонажей

Юля и комфортит Сашку. Очевидно Сашке не нужны работа, друзья и секс, ей и так хорошо. А вот по настоящему в жесткую ситуацию Юля её никогда не поместит: никогда мы не прочитаем, как сучкаблондинка опускает Сашку и уводит деда, или Сашка узнает, что беременна, или умирает.

Отредактировано (2023-04-12 17:40:50)

#16183 2023-04-12 18:15:08

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

или умирает

Что-то подсказывает мне, что для Сашки было бы страшнее не самой умереть, а если это произойдёт с Тумановым.

#16184 2023-04-12 19:41:58

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Что-то подсказывает мне, что для Сашки было бы страшнее не самой умереть, а если это произойдёт с Тумановым.

Само собой. Но нечто подобное Юля уже выдала в "Фанатах 2", правда под соусом "Выберете себе свою концовку". Сама она выбрала хеппи-энд.

#16185 2023-04-12 19:46:28

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Ахаха, я тут кое что подумал, ведь фанаты это же Юдина версия  "Господин Никто", выбери из трёх. Когда ещё КР не было, а Юля уже тварила ремейки!

#16186 2023-04-12 21:07:00

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Кстати, про КР, там в одной истории есть мужик, похожий на Леща. Мне даже хотелось вкинуть Юле идейку поиграть, но уверена, она не поведется.

#16187 2023-04-12 21:08:10

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Кстати, про КР, там в одной истории есть мужик, похожий на Леща.

В которой?

#16188 2023-04-12 21:31:31

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Сердце Треспии, он - дядюшка гг. Правда, я кинула историю после 1 сезона, так что не знаю, как он в дальнейшем себя проявлял.

#16189 2023-04-12 21:35:36

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Сердце Треспии, он - дядюшка гг.

Жаль с ним ветки нет. Но кмк больно молодой для Юли.

#16190 2023-04-12 23:21:21

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Другой анон, вспоминая дедов в КР, тряхнул классикой и вспомнил Конрада Фолла, но там дед уж больно крепкий =D

Отредактировано (2023-04-12 23:22:26)

#16191 2023-04-13 17:11:17

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Блин, не могу молчать. Как же меня бесит манера Юльчи, найдя в повествовании любого шлака, какого-нибудь деда - набрасывать очков, а за молодых персонажей снимать. Причем делать это с таким лицом, будто мы с ней заодно и все понимаем. А я не заодно, меня от ее геронтофилии передергивает.

#16192 2023-04-13 17:26:03

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Как же меня бесит манера Юльчи, найдя в повествовании любого шлака, какого-нибудь деда - набрасывать очков, а за молодых персонажей снимать.

Плюсую. Какое вообще отношение её личные кинки имеют к качеству и содержанию книги?

#16193 2023-04-13 17:46:16

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Плюсую. Какое вообще отношение её личные кинки имеют к качеству и содержанию книги?

Никакое, но ей плевать. Она настолько пропиталась фичками (которых 100500 штук на любую тему, выбирай под кинки), что теперь обычную литературу не воспринимает. Это даже как-то неловко выглядит, я будто наблюдаю за половым созреванием девочки-подростка.

#16194 2023-04-14 15:02:57

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

В обзоре Алисы выбесили её претензии к сцене с тигром. Во-первых, с чего она взяла, что эта сцена ни к чему не ведет? Может это чеховское ружье, которое выстрелит в средине или вообще в конце книги? Она же по 100 страницам судит. Во-вторых, эти вопли: "Что дает эта сцена? Что она нам дает?". Как минимум, описание настроений в семье Алисы. И опять она ГП приплела, да сколько можно. Уже пора мем с Боромиром делать "Нельзя так просто взять и не вспомнить Гарри Поттера".

Отредактировано (2023-04-14 15:03:43)

#16195 2023-04-14 19:23:30

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

И опять она ГП приплела, да сколько можно.

И Таню Гроттер, причём ещё так тупо "Кролик мне напомнил кролика Сюсюкалку из фандома Тани Гроттер".
Из фандома, блядь  :facepalm:
Можно вывезти Юлю из фикбука, а вот фикбук из Юли - нет.
Не говоря уже о том, что это сравнение там - не пришей кобыле хвост.

#16196 2023-04-14 19:29:59

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

А Сорокина читала, получается?

Точно читала "Тридцатую любовь Марины" и вроде даже говорила, что ей понравилось.

#16197 2023-04-14 19:44:14

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Назвала "Алису в Стране чудес" наркоманией и шизофренией. И этот человек мнит себя интеллектуалом :facepalm:

#16198 2023-04-15 01:04:45

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Назвала "Алису в Стране чудес" наркоманией и шизофренией. И этот человек мнит себя интеллектуалом :facepalm:

Мне понравилось, как в конце обзора выяснилось, что сам оригинал Алисы она не читала, а только смотрела экранизацию Бёртона. Отличная идея снимать обзор на ретелинг истории, с которой не знаком.

#16199 2023-04-15 05:42:05

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

И этот человек мнит себя интеллектуалом

Разве? Не помню чтобы она себе титулы присваивала.

#16200 2023-04-15 05:44:07

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Мне понравилось, как в конце обзора выяснилось, что сам оригинал Алисы она не читала, а только смотрела экранизацию Бёртона

Так же, как и с "Собором Парижской Богоматери"   :heh:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума