Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-06-07 11:53:16

Анон

Фанатские байки Юлии Волкодав

Читения и обсуждения буктьюбера, копирайтера, писателя сумасшедшей фанатки Юлии Волкодав  и её Прелесссти Сокровища, ака Лещенко Л.В.

Места обитания:
Буктьюб: https://www.youtube.com/channel/UCDo57g … WC4l1OPuWQ
ВК: https://vk.com/volkestradi
Инстаграм: https://www.instagram.com/volkodav_books/
Twitter: https://twitter.com/julia_volkodav
Livelib: https://www.livelib.ru/author/838773-yuliya-volkodav
Фикбук: https://ficbook.net/authors/823079

Читения
Просмотры видео Юли вместе с анонами
Фанарты, бинго, прочее творчество

Кто-нибудь читал книги Волкодав? Что думаете?

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответствености:
— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде разрешено обсуждать творчество сабжа. Под понятия "творчество" попадают книги и другие художественные тексты (их читения, обсуждения), буктьюберская деятельность, прочие блогерские видео, туториалы по копирайту
— В треде запрещено обсуждение семьи, животных, любых посторонних людей, а также внешности и личной жизни сабжа, ее личные качества и взгляды, фанатскую жизнь, характер, говор и т.д. ЭТО НЕ ИМЕННАЯ ТЕМА. Если хотите обсуждать все это, соберите шапку для именной.
— Разрешено обсуждать героиню книг Волкодав, а также персонажей, основанных на биографиях реальных людей (и других персонажей тоже), но запрещено обсуждать саму Волкодав и других реальных людей по следам книжных эпизодов. Не путайте.
— Запрещено носить в тред контент из телеги, любой. Если в последствии часть творческого контента начнет публиковаться только там, обращайтесь к модерам и этот пункт будет пересмотрен
— Запрещено пронзание в других анонах фанатов Волкодав, ее друзей или ее самой. Споры с анонами, указывающими на нарушение правил, также запрещены: модер разберется, есть нарушение или его нет.


#16151 2023-03-30 18:29:57

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

То есть, АНПУ написали буквально на коленке? Оно и чувствуются. Вопрос только - зачем?

Вроде Юля всегда так пишет, "черновик на 90% беловик" и т.д.  Написано в соавторстве по инициативе соавтора, вроде. Помочь человеку, работающему с кумиром,  неплохое  предложение, так что понятно, почему она на это согласилась.
При том те части, которые писала сама Юля, ничем не примечательны, все как всегда по качеству. А соавтор... Уже обсудили

#16152 2023-03-30 18:40:14

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

А реально она с директором пишет, или это шутка/выдумка/слух?

#16153 2023-03-30 20:44:37

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Чтец, спасибо! какой феерический бред!

#16154 2023-03-30 23:19:21

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон встанет в угол к тем, кто видит в этой шедевре сектантское агитационое фэнтези. В аноновом детстве, когда такое бабки ещё брали и складировали на даче, вот точно такое же было: волшебники с глазами ибдула, школы любви,новая настоящая любящая семья, новая жизнь...

С другой стороны, анону почему-то хочется, чтобы это и правда оказалось сектантское фэнтези, потому что Юля и секта ля Фрай будет выглядеть просто волшебно   :lol:

#16155 2023-03-30 23:52:45

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

За Фрая даже обидно стало.
Мне эта дичь напомнила серию Звенящие кадры России. Вот уж секта

#16156 2023-03-31 00:02:55

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Юльча, открывай секту!

#16157 2023-03-31 00:26:06

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Вопрос только - зачем?

Видимо, вот за этим  ;D

Анон пишет:

она с директором пишет

#16158 2023-03-31 09:16:35

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Видимо, вот за этим 

Это не ответ. Можно же было подольше поработать. Или у Юльки принцип "нет Леща, значит нечего стараться"?

Анон пишет:

А реально она с директором пишет, или это шутка/выдумка/слух?

Скорее всего, правда, так как имя директора Леща - Андрей Гайдель, а псевдоним соавтора - Андрей Гай.

Анон пишет:

Юля и секта ля Фрай

Туда и стремится, видимо. Макаренко был, Рубина была, пришло время под Фраиху писать.

Отредактировано (2023-03-31 09:16:58)

#16159 2023-03-31 09:39:45

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Или у Юльки принцип "нет Леща, значит нечего стараться"?

С добрым утром  :trollface:

#16160 2023-03-31 21:33:01

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Скорее всего, правда, так как имя директора Леща - Андрей Гайдель, а псевдоним соавтора - Андрей Гай.

И этот Гайдель как раз упарывается по всякой эзотерике. Совпадение? Не думаю.

#16161 2023-04-01 08:00:37

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

С добрым утром

Да я знала, но не думала, что все НАСТОЛЬКО плохо: одно дело копирайтерские статейки клепать, другое - выпускать книгу, имея статус неоднократно издатого писателя. Позорище. И потом ещё в Телеге вякать, что ей все завидуют. Чему? Одна извилина работает, и та настроена только на Леща.

#16162 2023-04-01 08:21:26

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Блин, реально секта какая-то.

На ридеро есть такие отзывы, так что очень даже вероятно:
"Книга явно написана под большим влиянием эзотерического учения Болгарского белого братства и его основателя Омраама Микаэля Айванхова. Примерно половина текста это пересказ постулатов учения прям в лоб, в чистом виде, словно я попала на проповедь, а не купила книгу с тэгом "фэнтези"."
"Но, скажу честно, как-то это слишком похоже на некоторые фильмы и рассказы, которые мне уже встречались. Было очень и очень близкое по задумке. А по идеям, не веруете ли вы с Юлией в учения наподобие Храма Народов или Белого Братства? Будьте осторожнее, хоть и едва ли вы меня услышите."

#16163 2023-04-07 11:09:26

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Посмотрел свежее Видео с изданием Шкуры(чтение и розыгрыш).


Стилистика обложки книги, закладок и открытки это постирония такая? Прогрев аудитории перед переходом в ромфонт? Или у ЮльСанны и художника(цы) реально такой вкус?

#16164 2023-04-07 13:53:15

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Продолжаем погружаться в бездну...

Скрытый текст
АНПУ

#16165 2023-04-07 14:07:49

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Стилистика обложки книги, закладок и открытки это постирония такая? Прогрев аудитории перед переходом в ромфонт? Или у ЮльСанны и художника(цы) реально такой вкус?

Ставлю на к-комбо  :lol:  И что и вкус, и что Юльсанна готова нырнуть в бездны если не ромфанта, то беременных босов в обёртке подросткового яэ.

#16166 2023-04-07 16:00:40

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Стилистика обложки книги, закладок и открытки это постирония такая?

А  мне кажется, это просто грамотный маркетинговый ход. Что-что, а умение продавливать и припудривать свои пописы под конъюнктуру - всегда были сильной стороной Юли. Её самые первые ещё самопальные фанаты - страшные а-ля бумажные куклы девахи в виде аппликации - жуть, но тогда в середине 2010-х это был тренд. И то же АСТ делала подобные обложки, просто немного в лучшем качестве.
Потом официальный выпуск - тут, как я понимаю, обложки делало издательство, но опять же, Юля пробралась в серию стильно-модно-молодежно, с чем юлины фанаты не имеют ничего общего. И обложки сильно лучше содержания книг.
А теперь рисованные руграм.Опять же тренд начался с ромфантовских обложек, но в книготреде кидали пост с обложками классики, которую сейчас стали массово выпускать в подобном стиле. Все стали делать так, а Юлец уже имеет изданную книгу в таком стиле.
Так что чуйку её можно только похвалить.

#16167 2023-04-08 19:26:19

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

А теперь рисованные руграм.Опять же тренд начался с ромфантовских обложек, но в книготреде кидали пост с обложками классики, которую сейчас стали массово выпускать в подобном стиле. Все стали делать так, а Юлец уже имеет изданную книгу в таком стиле.
Так что чуйку её можно только похвалить.

Да за что хвалить то? Это же безвкусица. Люди дрочат на красивые рисованные обложки, а Юлька делает такую, от которой кровь из глаз хлещет.

#16168 2023-04-08 19:31:37

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Да за что хвалить то? Это же безвкусица. Люди дрочат на красивые рисованные обложки, а Юлька делает такую, от которой кровь из глаз хлещет.

Это уже субъективщина. Вон в треде про покемонов Фроловой кидают обложки - разрыдаться и сжечь, а в телеге самой Фроловой девки пачками сходят с ума и требуют ещё.
По мне так почти все рисованные обложки отечественные плохи. Но я-то один индивид, а тенденция на рисовку (любую) четко видна.

#16169 2023-04-08 19:37:41

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

По мне так почти все рисованные обложки отечественные плохи.

Да не, яэ красивые подгоняют. В ромфанте тоже что-то симпатичное попадается, но Юлькины - это вырвиглазие из начала нулевых. Она морально застряла в том времени, вот и считает, видимо, что рисованные обложки должны быть такими.

#16170 2023-04-10 18:23:43

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Только в рассказах про попаданку приплетаются осознанные сновидения, которые Сашка, оказывается, давно практиковала в качестве способа узнать о Его самочувствии, когда Его ещё рядом не было.

А насколько вообще популярно такое отношение к осознанным сновидениям? Я просто в "Попаданке" этой впервые подобное вижу. Ведь намного логичнее считать вещими как раз неосознанные сны, которые как бы извне, свыше приходят. А осознанные настолько очевидно происходят из психики сновидца, что даже не знаю, как на них навинтить всю эту шизотерику.

#16171 2023-04-11 10:22:46

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

А насколько вообще популярно такое отношение к осознанным сновидениям?

Юля говорила, что вдохновлялась Фрайем.

#16172 2023-04-11 11:08:45

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

но Юлькины - это вырвиглазие из начала нулевых. Она морально застряла в том времени, вот и считает, видимо, что рисованные обложки должны быть такими.

Даже стиль нулевых можно сделать хорошо. А обложка "шкуры" просто плохая, в основном из-за убогого арта "артер сделал за пятнадцать минут за чашку кофе и полшаурмы".

#16173 2023-04-12 08:44:21

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Ее Некнижный над ней издевается, да?..

— Какие книги читаете?
— Здесь я абсолютно всеядный. Читаю Пелевина, Сорокина, Глуховского*, могу Цыпкина прочитать. Люблю скандинавские детективы, Ларссона. «Июнь» и «Истребитель» Быкова* недавно читал. Улицкую, Рубину. Иногда могу почитать Чехова, хотя с классиками стало тяжеловато. Теза такая что ли — максимум информации, минимум усилий.

https://moscowchanges.ru/interview/ya-v … vremennoj/

Пелевин, Сорокин, Глуховский, Быков!..
И Йуля такая  :pink:  :really:  :facepalm:

#16174 2023-04-12 08:48:47

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Улицкую она разнесла за "некрофилию", Рубину за то, что та "прогнулась и написала про гулаги", Быкова за идею, посыл и физиологичность, Ларссона взяла, собирается читать.

#16175 2023-04-12 08:54:12

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Ох, ей бы Сорокина почитать   :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума