Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-06-07 11:53:16

Анон

Фанатские байки Юлии Волкодав

Читения и обсуждения буктьюбера, копирайтера, писателя сумасшедшей фанатки Юлии Волкодав  и её Прелесссти Сокровища, ака Лещенко Л.В.

Места обитания:
Буктьюб: https://www.youtube.com/channel/UCDo57g … WC4l1OPuWQ
ВК: https://vk.com/volkestradi
Инстаграм: https://www.instagram.com/volkodav_books/
Twitter: https://twitter.com/julia_volkodav
Livelib: https://www.livelib.ru/author/838773-yuliya-volkodav
Фикбук: https://ficbook.net/authors/823079

Читения
Просмотры видео Юли вместе с анонами
Фанарты, бинго, прочее творчество

Кто-нибудь читал книги Волкодав? Что думаете?

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответствености:
— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде разрешено обсуждать творчество сабжа. Под понятия "творчество" попадают книги и другие художественные тексты (их читения, обсуждения), буктьюберская деятельность, прочие блогерские видео, туториалы по копирайту
— В треде запрещено обсуждение семьи, животных, любых посторонних людей, а также внешности и личной жизни сабжа, ее личные качества и взгляды, фанатскую жизнь, характер, говор и т.д. ЭТО НЕ ИМЕННАЯ ТЕМА. Если хотите обсуждать все это, соберите шапку для именной.
— Разрешено обсуждать героиню книг Волкодав, а также персонажей, основанных на биографиях реальных людей (и других персонажей тоже), но запрещено обсуждать саму Волкодав и других реальных людей по следам книжных эпизодов. Не путайте.
— Запрещено носить в тред контент из телеги, любой. Если в последствии часть творческого контента начнет публиковаться только там, обращайтесь к модерам и этот пункт будет пересмотрен
— Запрещено пронзание в других анонах фанатов Волкодав, ее друзей или ее самой. Споры с анонами, указывающими на нарушение правил, также запрещены: модер разберется, есть нарушение или его нет.


#16051 2023-03-09 10:33:37

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Буктьюберы слишком нежные социфобушки, чтобы ввязываться в открытый конфликт. Максимум, кто может за это взяться - какой-нибудь Юлай, но не думаю, что хотя бы 1/10 его аудитории в курсе, кто такая Юля Волкодав, а значит выхлопа не будет.

Ну под Юлиным обзором Календарной девушки отмечалось большое количество знающих Антона.

#16052 2023-03-09 11:02:58

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Ну под Юлиным обзором Календарной девушки отмечалось большое количество знающих Антона.

Потому что Антон тоже делала на неё обзор, причем на все 4 книги. Я скорее говорила про общую массу его зрителей, для которой гораздо громче имена Кати Адушкиной или Лии Стеффи. Но кто знает, может когда-нибудь он доберется и до Волкодав.

#16053 2023-03-09 19:58:44

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анончики, а можно сюда более ранние выпуски бесячки 18+?  :timid:
Хоть временно. А то неловко, но любопытно  =D

#16054 2023-03-09 20:34:44

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Там, кстати, часть видео не открывается. Неужто гейское гейство Волкодав заблочила?

#16055 2023-03-10 14:32:06

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Анончики, а можно сюда более ранние выпуски бесячки 18+?  :timid:
Хоть временно. А то неловко, но любопытно  =D

Тут кидали ссылки, где лежит полное собрание сочинений.

#16056 2023-03-12 14:03:15

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Теперь у нее на бесячке Улицкая

Справедливости ради, претензия Волкодав заключается в излишней физиологичности описаний, и в этом я с ней согласна: мне тоже не хочется 10 раз читать о том, какие у гг соски и что из них сочится.

#16057 2023-03-12 17:26:25

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Справедливости ради, претензия Волкодав заключается в излишней физиологичности описаний, и в этом я с ней согласна: мне тоже не хочется 10 раз читать о том, какие у гг соски и что из них сочится.

И всё бы ничего, если бы не приснопамятный пот с висков Туманова и слюни у него же на подбородке во время приступа астмы, который Юля описывает со смаком, чуть ли не с причмоком.

#16058 2023-03-12 20:29:38

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

претензия Волкодав заключается в излишней физиологичности описаний

Это одна из претензий, далее идёт обвинение гг в шлюховатости и прочие мизогиничные высеры. Грудь можно описывать только в сексуальном контексте, во всех остальных - это грязное смакование грязных физиологических подробностей. Что в этом грязного, я так и не поняла. Уж не грязнее, чем блюющий над "белым другом человечества" дед.

#16059 2023-03-12 22:05:58

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

И всё бы ничего, если бы не приснопамятный пот с висков Туманова и слюни у него же на подбородке во время приступа астмы, который Юля описывает со смаком, чуть ли не с причмоком.

Но это разовое описание. Не имею ничего против физиологии, если это действительно так необходимо в конкретной сцене. Но постоянно зацикливаться на этом зачем?

Анон пишет:

Грудь можно описывать только в сексуальном контексте, во всех остальных - это грязное смакование грязных физиологических подробностей.

Не грудь, а вытекающее молоко. Я не детное и меня подобные подробности не умиляют, а наоборот, вызывают отвращение. Послушав обзор сделала вывод, что действительно необходимо было это показать в сцене с обмыванием трупа бабули, в остальных же зачем? Для чего? Чтобы что?
А мизогинные высеры Волкодав выдает по кд, так что тут дело вообще не в Улицкой.

Отредактировано (2023-03-12 22:15:29)

#16060 2023-03-12 22:54:10

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Послушав обзор сделала вывод, что действительно необходимо было это показать в сцене с обмыванием трупа бабули, в остальных же зачем? Для чего? Чтобы что?

Было бы неплохо перед этим прочесть тот кусочек самостоятельно, благо он не такой уж и большой. Аллегория насколько чиста и понятна, что мне даже неловко это объяснять. Жизнь идёт рядом со смертью, буквально рука об руку. При чем тут наличие детей и умиление, это жизнь, и она продолжается, несмотря на смерть бабушки.

#16061 2023-03-12 23:46:24

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Нас не ждали, но мы припёрлися  :rainbow:
"Мы" - в смысле анон-чтец и Лучанские.

Лучанские. Часть 5

#16062 2023-03-13 01:16:23

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Не имею ничего против физиологии, если это действительно так необходимо в конкретной сцене.

А для чего необходимо описание пота, капающего на грудь, в постельной сцене? Чтобы показать, как герой-любовник перетрудился?

#16063 2023-03-13 01:27:42

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

У дверей ресторана стояла очередь. Но Лучанский её словно не заметил. Просто обошёл толпу, протискиваясь к дверям. Чтобы я не отстала, он взял меня за руку, и я даже не подумала высвободиться, настолько уверенным в своей правоте он казался.

Очередной чёртов альфа, при виде которого феминизм тает без следа. Опять всё то же, практически теми же фразами.

#16064 2023-03-13 09:57:40

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Было бы неплохо перед этим прочесть тот кусочек самостоятельно, благо он не такой уж и большой.

Так я прочла. И написала, что в данной сцене это было необходимо, в остальных - нет. Даже неловко ещё раз повторять.

#16065 2023-03-13 11:05:37

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

прежде, чем появиться на глаза мужу.

Как можно "появиться кому-то на глаза"? Можно "показаться на глаза". Можно "появиться где-то/откуда-то".
А вот это как-то совсем не по-русски.

Отредактировано (2023-03-13 11:05:57)

#16066 2023-03-13 11:13:20

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

И написала, что в данной сцене это было необходимо, в остальных - нет

Но это не так... Собственно, я написала ответы на все вопросы. Впрочем, чему удивляться, Юлей даже не заметила библейских отсылок в Нарнии, чего уж от ее хомяков ждать.

#16067 2023-03-13 11:20:48

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Юлей даже не заметила библейских отсылок в Нарнии

И в "Мефодии Буслаеве" тоже не допёрла, что там Свет и Тьма - это про рай и ад. Хотя это, по-моему, настолько прозрачно, что даже думать не надо.

#16068 2023-03-13 12:11:36

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

чего уж от ее хомяков ждать

Любой, кто хоть в чем-то согласен с Волкодав = её хомяк :lol:

#16069 2023-03-13 12:18:23

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Кстати, в новых покупках Волкодав СНОВА купила книгу, потому что Лещенко про неё упомянул. На этот раз "Девушка с татуировкой дракона". Кто читал, аноны, как думаете, будет ли Юлевищу бомбить?
И ещё сказала, что Лещ аж где-то списочек прочитанного скидывает, а она отслеживает и галочки проставляет.

#16070 2023-03-13 12:45:43

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

И ещё сказала, что Лещ аж где-то списочек прочитанного скидывает, а она отслеживает и галочки проставляет.

Не, Лещенко просто упоминает прочитанное в различных интервью, а Юля составляет список из упомянутых книг для себя. Что на самом деле то и хорошо, хоть немного расширяет читательский кругозор

#16071 2023-03-13 13:00:15

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Как же противно читать этот старомодный, унылый, мизогинный, мудрожопственный пиздец!

#16072 2023-03-13 13:01:39

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Кто читал, аноны, как думаете, будет ли Юлевищу бомбить?

Героиня не мудрожопственная, великого альфадеда на нее не нашлось... Думаю, с некоторой вероятностью будет.

#16073 2023-03-13 14:00:40

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

великого альфадеда на нее не нашлось

Но  альфадед  там в принципе имеется (82 года, как Юля любит)

#16074 2023-03-13 15:15:49

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

мизогинный, мудрожопственный пиздец!

Самое забавное, что при этом Юля старается выглядеть сильной и независимой, мужиков поливает, когда они что-то мизогинное тявкают. А у самой в голове такое творится. Вот уверена, если бы не её яростное желание быть нитакусей, точно бы вырядилась в платье до пят, косу отрастила и глазки в пол опустила.

#16075 2023-03-13 15:42:35

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Вот уверена, если бы не её яростное желание быть нитакусей, точно бы вырядилась в платье до пят, косу отрастила и глазки в пол опустила.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума