Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-06-07 11:53:16

Анон

Фанатские байки Юлии Волкодав

Читения и обсуждения буктьюбера, копирайтера, писателя сумасшедшей фанатки Юлии Волкодав  и её Прелесссти Сокровища, ака Лещенко Л.В.

Места обитания:
Буктьюб: https://www.youtube.com/channel/UCDo57g … WC4l1OPuWQ
ВК: https://vk.com/volkestradi
Инстаграм: https://www.instagram.com/volkodav_books/
Twitter: https://twitter.com/julia_volkodav
Livelib: https://www.livelib.ru/author/838773-yuliya-volkodav
Фикбук: https://ficbook.net/authors/823079

Читения
Просмотры видео Юли вместе с анонами
Фанарты, бинго, прочее творчество

Кто-нибудь читал книги Волкодав? Что думаете?

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответствености:
— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде разрешено обсуждать творчество сабжа. Под понятия "творчество" попадают книги и другие художественные тексты (их читения, обсуждения), буктьюберская деятельность, прочие блогерские видео, туториалы по копирайту
— В треде запрещено обсуждение семьи, животных, любых посторонних людей, а также внешности и личной жизни сабжа, ее личные качества и взгляды, фанатскую жизнь, характер, говор и т.д. ЭТО НЕ ИМЕННАЯ ТЕМА. Если хотите обсуждать все это, соберите шапку для именной.
— Разрешено обсуждать героиню книг Волкодав, а также персонажей, основанных на биографиях реальных людей (и других персонажей тоже), но запрещено обсуждать саму Волкодав и других реальных людей по следам книжных эпизодов. Не путайте.
— Запрещено носить в тред контент из телеги, любой. Если в последствии часть творческого контента начнет публиковаться только там, обращайтесь к модерам и этот пункт будет пересмотрен
— Запрещено пронзание в других анонах фанатов Волкодав, ее друзей или ее самой. Споры с анонами, указывающими на нарушение правил, также запрещены: модер разберется, есть нарушение или его нет.


#15901 2023-02-08 10:05:00

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Позабавило, как она сказала, что хомяки просят отксерокопировать книгу Антонины Ревельс, но Юля не будет, потому что это пиратство, а пиратство - это плохо.

При том, что буквально тут же говорит, что сама таким занималась. Но это было не пиратство, не путайте  ;D

Меня ещё позабавило, как она в последней бесячке зазывает всех на бусти, мол, вот там-то, ТАМ мы ТАКОЕ читаем, прямо ух, 18+
Последняя бесячка на бусти: какой-то унылый ромфантик, без единого упоминания "атата"  :lol:

Отредактировано (2023-02-08 10:09:47)

#15902 2023-02-08 11:52:07

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Меня умиляет, как Юля не может поверить в то, что Лещенко читал Саган с Флобером, и ему понравилось. Ну кааак тааак? Наверняка, жена читала, а он просто название заполнил. Ну-ну, о разном литературном вкусе она даже не задумывается. Чего она от него ждет? Любви к Максу Фраю? Или к мемуарам жен престарелых артистов? Просто лол.

#15903 2023-02-08 12:06:37

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Лещенко читал Саган с Флобером, и ему понравилось. Ну кааак тааак?

Учитывая, что он читал "Июнь" Быкова и хорошо отзывался - он ооочень не похож на героев ее романов.  :troll:

#15904 2023-02-08 12:50:55

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Но контракт же уже подписан, разве нет? Сразу на 3 книги. Мне помнится, Юля и обложку показывала.

Да. Именно потому и ждет истечения контракта. Но иногда издателю дешевле дропнуть выпуск, даже с контрактом, даже с готовым макетом. Убыток меньше будет.

#15905 2023-02-08 13:24:43

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

А в Руграме она планирует все три выпустить? Если их по средней цене не особо покупают, то уж с завышенной кому они нужны будут.

#15906 2023-02-08 13:33:43

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

А в Руграме она планирует все три выпустить?

Это надо ждать анона, который внес информацию) Тоже интересно.

#15907 2023-02-08 13:37:21

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

А в Руграме она планирует все три выпустить?

Вроде нет. Во всяком случае, сокрушалась, что будут в разном оформлении, но что поделать.

#15908 2023-02-08 14:19:31

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Это надо ждать анона, который внес информацию) Тоже интересно.

Короче, я немного напутал: пока о "Кигеле" в Руграме речи нет, хотя Юля и допускает, что Астрель его так и не издаст  :dontknow:

Прямая речь Юли (с небольшими сокращениями, в основном, об особенностях работы с "Руграм" я скипнул)

#15909 2023-02-08 14:36:44

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Ну, очевидно, там какая-то другая история. У меня есть предположения, но озвучивать я их не буду.

Заинтриговала - и в кусты  :bubu:

#15910 2023-02-08 15:07:05

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

И они не печатают. И вот это очень печально, потому что я понимаю, что люди ждут.

Какие люди ждут?  :lol:

#15911 2023-02-08 15:25:57

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Возникает вопрос: то чума, то война, было бы странно ожидать вала продаж. Я думаю, что это по всем авторам.

Наивное самовнушение.

#15912 2023-02-08 15:38:48

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Какие люди ждут? 

Насчёт людей не знаю, хомяки некоторые точно ждут  ;D

#15913 2023-02-09 07:16:21

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Ну, очевидно, там какая-то другая история. У меня есть предположения, но озвучивать я их не буду.

Опять какой-нибудь злой директор палки в колеса ставит, завидует таланту Юльки.
Как это у неё "случился контакт" с Руграм. Насколько я знаю, они сами не предлагают (поправьте, если я не права), значит Юлька сама туда поперлась. И зачем?

#15914 2023-02-09 07:38:23

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Хоть я и считаю пописи Волкодав мусором, который, как она сама выражается, годен только на растопку, но в этой ситуации мне её немного жаль: раз уж взялись печатать этот мусор, так печатайте до конца.

#15915 2023-02-09 13:06:01

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Хоть я и считаю пописи Волкодав мусором, который, как она сама выражается, годен только на растопку, но в этой ситуации мне её немного жаль: раз уж взялись печатать этот мусор, так печатайте до конца.

А зачем? Издательство не благотворительная организация, они не будут себе стрелять в ногу и печатать заведомо плохо продаваемую книгу. Попробовали один раз, не взлетело, дали второй шанс, тоже не зашло, на третий раз уже никто не пойдет. АСТ лучше напечатают книгу нового тиктотера с 2млн подписчиков, чем Юлю.

#15916 2023-02-09 13:42:59

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

А мне одной посчастливилось увидеть под последней бесячкой на ютубе комментарии хомяков и Юли про сочинения с аргументами из фанатов и волкотряпкой в качестве любимой книги.
И феерический комментарий от Юли

Представляю радость учительницы 🤣

#15917 2023-02-09 13:43:56

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Издательство не благотворительная организация, они не будут себе стрелять в ногу и печатать заведомо плохо продаваемую книгу

Не стоило тогда предлагать и подписывать контракт  с ней на 3 книгу, если они не собирались ее издавать. И ситуация получается - даже в отрыве от Волкодав и ее творчества - ужасная: издательство забрало у тебя права на 5 лет, книгу твою печатать не будет, но и права тебе не отдаст, потому что потому. В другое издательство ты податься не можешь, пока не истечет срок. Сиди жди 5 лет - и все.

#15918 2023-02-09 14:43:34

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

издательство забрало у тебя права на 5 лет, книгу твою печатать не будет, но и права тебе не отдаст, потому что потому. В другое издательство ты податься не можешь, пока не истечет срок. Сиди жди 5 лет - и все.

Щито поделать, так работает бизнес. В музыкальном бизнесе тоже самое. Продюсеры часто "забывают" про группы и певцов, и тем приходится ждать, пока истечет контракт, чтобы начать сольную карьеру или перейти к другому продюссеру, так ещё могут отобрать название и песни.

#15919 2023-02-09 15:12:36

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

издательство забрало у тебя права на 5 лет, книгу твою печатать не будет, но и права тебе не отдаст, потому что потому. В другое издательство ты податься не можешь,

Так это был хитрый план!

#15920 2023-02-09 15:34:37

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

первый и второй тома "Фанатов" вот так оформлены, а третий - по другому. И как потом мои читатели будут со всем этим жить.

Опять это оформление и СЕРИИ. Какая же она совковая мещанка. К тому же, третьи Фанаты и уж тем более Попаданка, задумывались как чистой воды фичок. Руграм для них - самое то.

#15921 2023-02-09 15:35:58

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Насколько я знаю, они сами не предлагают (поправьте, если я не права), значит Юлька сама туда поперлась. И зачем?

Ей скорее всего посоветовала Котова. Ее подружка. Кстати, пользуясь случаем, хочу тебе, Ирка, передать привет. Знаю нечитаешь тут  :trollface:

#15922 2023-02-09 15:41:00

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Опять это оформление и СЕРИИ. Какая же она совковая мещанка.

О_о
Хотеть издать свои книги в одном оформлении - нормальное желание. Хотеть купить книги цикла в одном оформлении - нормальное желание.
И да, как анон писал, ее можно пожалеть. А если не жаль, не вести себя как... Додумай сам эпитет.

#15923 2023-02-09 15:44:47

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Ей скорее всего посоветовала Котова.

Скорее немного протектит. Но Юля и сама подбивала к ним дорожку, беря книги на обзор. Кстати, хоть одну прочла, кроме Котовой? (Покусаеву точно брала)

Отредактировано (2023-02-09 15:45:11)

#15924 2023-02-09 15:57:10

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

издательство забрало у тебя права на 5 лет

Юля про три года говорила. И 1,5 уже прошло

#15925 2023-02-09 15:59:04

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Руграм для них - самое то.

В целом, ожидаемо. Она уже печаталась в Ridero, Руграм даже как-то хорошо на этом фоне выглядит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума