Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-06-07 11:53:16

Анон

Фанатские байки Юлии Волкодав

Читения и обсуждения буктьюбера, копирайтера, писателя сумасшедшей фанатки Юлии Волкодав  и её Прелесссти Сокровища, ака Лещенко Л.В.

Места обитания:
Буктьюб: https://www.youtube.com/channel/UCDo57g … WC4l1OPuWQ
ВК: https://vk.com/volkestradi
Инстаграм: https://www.instagram.com/volkodav_books/
Twitter: https://twitter.com/julia_volkodav
Livelib: https://www.livelib.ru/author/838773-yuliya-volkodav
Фикбук: https://ficbook.net/authors/823079

Читения
Просмотры видео Юли вместе с анонами
Фанарты, бинго, прочее творчество

Кто-нибудь читал книги Волкодав? Что думаете?

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответствености:
— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде разрешено обсуждать творчество сабжа. Под понятия "творчество" попадают книги и другие художественные тексты (их читения, обсуждения), буктьюберская деятельность, прочие блогерские видео, туториалы по копирайту
— В треде запрещено обсуждение семьи, животных, любых посторонних людей, а также внешности и личной жизни сабжа, ее личные качества и взгляды, фанатскую жизнь, характер, говор и т.д. ЭТО НЕ ИМЕННАЯ ТЕМА. Если хотите обсуждать все это, соберите шапку для именной.
— Разрешено обсуждать героиню книг Волкодав, а также персонажей, основанных на биографиях реальных людей (и других персонажей тоже), но запрещено обсуждать саму Волкодав и других реальных людей по следам книжных эпизодов. Не путайте.
— Запрещено носить в тред контент из телеги, любой. Если в последствии часть творческого контента начнет публиковаться только там, обращайтесь к модерам и этот пункт будет пересмотрен
— Запрещено пронзание в других анонах фанатов Волкодав, ее друзей или ее самой. Споры с анонами, указывающими на нарушение правил, также запрещены: модер разберется, есть нарушение или его нет.


#15676 2022-08-08 09:20:15

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

И я не поняла. А Дворецкий ей че сделал? Или это чисто козырнуть, мол вон кого в детстве видела?

Дворжецкий* только утром заметила, что опечаталась

#15677 2022-08-08 10:45:28

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Что-то мне жалко эту Юлю из 28 квартиры (я именно про текст). Одинокий, несоциализированный ребенок, при всем внешнем благополучии... Новиковой, конечно, респект.

А если так оно и задумано? История о взрослых мудаках, которые воспитали социофобное одинокое нечто, которому нет места во взрослой жизни и которое консервирует себя в подростковом сознании. На рассказах показывается, как именно ребенок ломался. Такая задумка бы была...

#15678 2022-08-08 10:47:53

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

На рассказах показывается, как именно ребенок ломался. Такая задумка бы была...

Как обычно аноны находят в пописах Юли больше смысла, чем есть на самом деле  ;D

#15679 2022-08-08 16:04:57

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:
Анон пишет:

На рассказах показывается, как именно ребенок ломался. Такая задумка бы была...

Как обычно аноны находят в пописах Юли больше смысла, чем есть на самом деле  ;D

Или этот смысл настолько явный, что сквозит из каждой строчки попис. Я вот тоже читать не смогла, бросила. Мне девочку жалко. Вырастет же в забитую тётю доктора с тижолым взглядом.

#15680 2022-08-08 17:50:22

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Или этот смысл настолько явный, что сквозит из каждой строчки попис.

Так в том и дело. Сквозит вот это, но вряд ли Юля писала именно с такой задумкой  :dontknow:

#15681 2022-08-08 20:11:45

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Сквозит вот это, но вряд ли Юля писала именно с такой задумкой 

Вряд ли Юля думает, как это вообще выглядит со стороны. С учетом того, насколько она оторвана от реальности, не удивлюсь, если она считает, что всё в её детстве было норм.

#15682 2022-08-08 22:06:48

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анонсы, я с мороза, а вот эта Юля из 28 квартиры вообще как позиционируется? Мемуары али что?

#15683 2022-08-08 22:34:41

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

а вот эта Юля из 28 квартиры вообще как позиционируется? Мемуары али что?

Типа "повесть о детстве"  :dontknow: Напрямую мемуарами Юля (вроде) не называла, но все мы знаем это её "реализм - это то, что в жизни было", так что...

#15684 2022-08-09 08:49:30

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Она позиционировала это примерно как " я решила написать о своём детстве, чтобы сохранить эти воспоминания, а то многое стало забываться, думаю многие дети 90-х с удовольствием вспомнят, как это было" .

#15685 2022-08-09 16:12:23

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

думаю многие дети 90-х с удовольствием вспомнят, как это было" .

Я ненамного старше Юли. Но нет, у меня было не так.  :lol:

Писатели книг о детстве как-то умудряются вложить в них (кроме рыализьму) какую-то идею, настроение: либо светлую ностальгическую грусть, либо превозмогание обстоятельств. Даже трэш с родичами-абьюзерами может служить какой-то задумке автора.
А вот эта Юлина книга про Юлю она для чего? Судя по тому, что имя девочке не сменили даже номинально, то это опять будет просебяшка, только в другом разрезе. Такие вещи пациенты обычно на приёме у психолога пишут для проработки детских травм, и никому постороннему потом не показывают. Но Юля опять вывалит всё на обозрение, а потом будет банить любой невосторженный комментарий, потому что слишком личное задели. :omg:  :facepalm:

#15686 2022-08-09 19:12:57

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

А вот эта Юлина книга про Юлю она для чего?

Есть же жанр "автофикшн". Как у Кнаусгарда, Маргерит Дюрас, Анни Эрно. А Юльсанна чем хуже?  :troll:

Мне другое интересно: в последнем подкасте Юля говнится на Инспирию - говорит, что их книги - гарантированная бесячка. Эммм... чего? Они как бы дохера книг издают: от попис Арден (которые Волкодаву нравятся) до букеровских лауреатов. Она у них что читала? Или это просто очередное издательство, которое отказалось печатать Фанатов и она таким образом их покусывает?  :think:

#15687 2022-08-09 20:08:53

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Забавно,что это то же самое Эксмо/АСТ, где Юля издается. Она посралась с АСТ?

#15688 2022-08-09 20:11:42

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Она позиционировала это примерно как " я решила написать о своём детстве, чтобы сохранить эти воспоминания, а то многое стало забываться, думаю многие дети 90-х с удовольствием вспомнят, как это было" .

*крякнула* Что-то как-то... извращенное удовольсивие.

Анон пишет:

Но нет, у меня было не так. 

+ много

#15689 2022-08-09 20:21:00

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

А Юльсанна чем хуже?

Скрытый текст

#15690 2022-08-09 20:33:46

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Она позиционировала это примерно как " я решила написать о своём детстве, чтобы сохранить эти воспоминания, а то многое стало забываться, думаю многие дети 90-х с удовольствием вспомнят, как это было" .

Не, Юля, у большинства в 90-е было совсем не так, потому что не у всех бабушки - начальницы 😂

#15691 2022-08-09 20:54:56

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Мне другое интересно: в последнем подкасте Юля говнится на Инспирию - говорит, что их книги - гарантированная бесячка. Эммм... чего?

Та Юля просто дальше розовой серии с любовными романами не ходила

#15692 2022-08-09 21:15:31

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Вот был бы прикол, если бы Юле запретили срать на книжки АСТ, как букпатрульке

#15693 2022-08-09 23:27:24

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

если бы Юле запретили срать

на издательства, на неправильных поклонников леща, на семью/соседей/животных.  =D

Пусть бы её канал опять был ламповым каналом тётеньки средних лет с лёгкой придурью. Пусть было бы деление на тэги, чтоб можно было отфильтровать и не смотреть постоянные "этонеточтовыподумали", "стекло" и "геронтофилия, омномном!"

Я даже готова донатить копеечку на бусти, на котором не будет ни Туманова, ни Леща, ни Юлиных попис. Пусть будет "ылитный" контент про хоть какие книги, а этим всем бесплатные подписчики давятся по желанию.

Я просто попыталась посмотреть последний Юлин ролик с прочитанным и...нет, не могу! :puke:

#15694 2022-08-10 16:01:48

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Бесконечное лето на Юлин лад.

Попаданка ч.4-6

#15695 2022-08-12 11:54:18

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Юля пробила дно: в новом видео полчаса разговаривает сама с собой со своими просебяшками и объясняет, почему нормально брать деньги за свой контент. Больше в видео ничего нет  :smoke:

#15696 2022-08-12 12:11:02

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

в новом видео полчаса разговаривает сама с собой

"- Ты вспомни, как Юлю травили в ковид!
- Не совсем так, Сашенька..."
:smoke:  :facepalm:  :puke:

#15697 2022-08-12 12:12:36

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Юля пробила дно: в новом видео полчаса разговаривает сама с собой со своими просебяшками и объясняет, почему нормально брать деньги за свой контент. Больше в видео ничего нет  :smoke:

Ну и хорошо. Думаю, что до смерти главного Некнижного контента на обсуждение у нас больше не будет, а будет переливание из пустого в порожнее про тижолый взгляд и помпу, том стопитьсотый. Дальше уже некуда сходить с ума и писать не про что.

#15698 2022-08-12 13:24:15

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Аноны выше, очевидно, нездоровы, потому что в последнем видео все адекватно, по делу и аудитории гораздо правильнее как раз пояснить свою позицию, а не просто дверью хлопать.

#15699 2022-08-12 13:57:44

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

а не просто дверью хлопать

Юля уходит с ютуба исключительно на бусти?
Анон, который не может смотреть Юлин цирк на три персоны, поэтому не посмотрит никогда.

#15700 2022-08-12 14:01:49

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Не уходит. Но часть контента там в любом случае.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума