Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-06-07 11:53:16

Анон

Фанатские байки Юлии Волкодав

Читения и обсуждения буктьюбера, копирайтера, писателя сумасшедшей фанатки Юлии Волкодав  и её Прелесссти Сокровища, ака Лещенко Л.В.

Места обитания:
Буктьюб: https://www.youtube.com/channel/UCDo57g … WC4l1OPuWQ
ВК: https://vk.com/volkestradi
Инстаграм: https://www.instagram.com/volkodav_books/
Twitter: https://twitter.com/julia_volkodav
Livelib: https://www.livelib.ru/author/838773-yuliya-volkodav
Фикбук: https://ficbook.net/authors/823079

Читения
Просмотры видео Юли вместе с анонами
Фанарты, бинго, прочее творчество

Кто-нибудь читал книги Волкодав? Что думаете?

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответствености:
— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде разрешено обсуждать творчество сабжа. Под понятия "творчество" попадают книги и другие художественные тексты (их читения, обсуждения), буктьюберская деятельность, прочие блогерские видео, туториалы по копирайту
— В треде запрещено обсуждение семьи, животных, любых посторонних людей, а также внешности и личной жизни сабжа, ее личные качества и взгляды, фанатскую жизнь, характер, говор и т.д. ЭТО НЕ ИМЕННАЯ ТЕМА. Если хотите обсуждать все это, соберите шапку для именной.
— Разрешено обсуждать героиню книг Волкодав, а также персонажей, основанных на биографиях реальных людей (и других персонажей тоже), но запрещено обсуждать саму Волкодав и других реальных людей по следам книжных эпизодов. Не путайте.
— Запрещено носить в тред контент из телеги, любой. Если в последствии часть творческого контента начнет публиковаться только там, обращайтесь к модерам и этот пункт будет пересмотрен
— Запрещено пронзание в других анонах фанатов Волкодав, ее друзей или ее самой. Споры с анонами, указывающими на нарушение правил, также запрещены: модер разберется, есть нарушение или его нет.


#15551 2022-08-01 13:34:39

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Сашка очень не любит, когда у Туманова звонит телефон. Потому что это всегда звонки из той, прошлой жизни, в которой Сашке не находилось места.

Передёргивает от этой фразы. Сразу вспоминаются эти поехавшие люди, которые бесятся, что до них ты посмел жить классно, как так, они же самые особенные снежинки. А у Сашки ещё проскакивали такие закидоны?

#15552 2022-08-01 13:40:40

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Эти закидоны идут красной нитью через всю Сашку. Она постоянно бесится, когда Туманова зовут в Москву, потому что, а вдруг он вспомнит дни былой славы, а вдруг предпочтет жизнь в столице, а не в Приунылейшем со сракой-доктором.

#15553 2022-08-01 14:06:18

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

А стоит на пороге объявиться Зарине - Сашка моментально начинает ходить по потолку в предвкушении, что вот сейчас, вот-вот уже, через секунду, Туманыч объявит, что бросает её и едет в Москву. Така любоф, така любоф, такое доверие партнёру, такая уверенность в себе.

Отредактировано (2022-08-01 14:09:37)

#15554 2022-08-01 14:12:36

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

А я вижу в ней 40-летнюю тётку: вот ту самую противную из любого госучреждения, с которой ты только поздоровался, а она уже смотрит на тебя как на говно.

Ну, объективно, быть той самой премерзкой тёткой можно в любом возрасте.  Знаю примеры когда в 22 та ещё тетя-срака. Это не от возраста, а от характера.
Я же в целом о напрочь перепутаны маркерах времени, когда одновременно (первые фанаты) у Сашки ноутбук с модемом в общаге, а у Нурай интернет через телефон домашний.
Я, может, конечно, плохо понимаю, но едва ли так возможно.
И вот именно из-за путаницы, когда неясно даже примерно о каком времени речь (условно, нулевые-десятые-двадцатые), сбивается представление о возрасте героев.
Ну и да, как отметили выше, поведение не соответствует  возрасту тоже.

#15555 2022-08-01 14:13:03

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Така любоф, така любоф, такое доверие партнёру, такая уверенность в себе.

Это снова брёвна в глазу. Юля как мантру повторяет "показывайте, а не рассказывайте", только в итоге заявленная цинично-саркастичная женщина, которая смотрит на всех свысока, оказывается маленькой забитой девочкой.

#15556 2022-08-01 14:50:08

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

заявленная цинично-саркастичная женщина, которая смотрит на всех свысока, оказывается маленькой забитой девочкой

Если бы этот анон был чуть менее знаком с юлиным творчеством, то предположил бы, что это авторский замысел сделать героиню именно такой: Сашка в собственном представлении юная, дерзкая, умная, стройная и лучше всех знающая своё Сокровище женщина, а на деле - полная противоположность.

#15557 2022-08-01 16:12:46

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Она постоянно бесится, когда Туманова зовут в Москву, потому что, а вдруг он вспомнит дни былой славы, а вдруг предпочтет жизнь в столице, а не в Приунылейшем со сракой-доктором.

Ну я это расценивала несколько иначе: 1. Сашка - интроверт, которому хочется валяться с Туманычем на диване в своём уютном домике, а не таскаться по стране и общаться с кучей людей; 2. Сашка искреннее считает, что все эти поездки его убьют. А так, чтобы откровенно к прошлому ревновать...

#15558 2022-08-01 16:59:02

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Для анона в мире Фанатов есть еще одна загадка. Изначально, в первой части, Сашка бросила все и уехала в алтайскую глушь, как мы помним, в город около Барнаула. Анон прожил, в, предположительно, том самом городе N несколько лет (предположительно - потому что приметы отдаленности от центра сходятся, и в целом в регионе не так много городов), но не понимает, каким образом выбор пал именно на эту глушь? Особенно с учетом того, что Юля пишет реализмъ и каквжизни. Не помните подсказок в видео, аноны?

Отредактировано (2022-08-01 17:00:18)

#15559 2022-08-01 18:26:24

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

ак, чтобы откровенно к прошлому ревновать...

Нет, у нее буквально это было в какой-то из недавних попис, но я теперь не могу найти в какой. Там Сашка прямо комплексовала на эту тему. Может кто-то из чтецов вспомнит.

Отредактировано (2022-08-01 18:27:28)

#15560 2022-08-01 18:47:17

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Нет, у нее буквально это было в какой-то из недавних попис, но я теперь не могу найти в какой.

Ну вот же в этой, прости господи, Звезде буквально написано, что Сашка не любит звонков Туманову, потому что они из прошлой жизни, а в прошлой жизни ее, Сашки, не было.  Выше цитировали. Да и раньше у нее подобное проскакивало.

#15561 2022-08-01 19:28:55

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

каким образом выбор пал именно на эту глушь? Особенно с учетом того, что Юля пишет реализмъ и каквжизни. Не помните подсказок в видео, аноны?

Сойдёт ли за подсказку то, что по словам Юли Сашка писалась с неё и ещё одной девушки? Сейчас, думаю, это уже не так, но изначально могло и быть. Вполне возможно, что история с городом N была взята из жизни второго прототипа.

Отредактировано (2022-08-01 19:29:44)

#15562 2022-08-01 20:42:24

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Нет, у нее буквально это было в какой-то из недавних попис, но я теперь не могу найти в какой. Там Сашка прямо комплексовала на эту тему. Может кто-то из чтецов вспомнит.

Я не чтец, но, по-моему, это по всем рассказам размазано тонким слоем, поэтому и нельзя ничего конкретного вспомнить. Меня лично особенно покоробило от мыслей Сашки в адрес Рената из рассказа про юбилей.

Анон пишет:

Просто кури свой гадкий «Парламент» и вали писать сценарий, заказывать афиши и организовывать продажи билетов. Делай моё сокровище счастливым, тогда я тебя, так и быть, потерплю».

#15563 2022-08-01 20:59:16

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Ну и цитата, фу. Я искренне надеюсь, что Юля сознательно выписывает из Сашки мерзкую бабищу, озлобленную на весь мир, а не восхищается этим, считая идеальной версией себя.

#15564 2022-08-01 21:07:43

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Видео Юли про 5 грехов бесячих авторов

Скрытый текст

Посчитайте за меня, сколько из этого было в юлиных пописах)

#15565 2022-08-01 21:15:52

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Не помните подсказок в видео, аноны?

По-моему, в фанатских байках Юля рассказывала, что ездила за Лещенко как раз в Барнаул и городок рядом. А потом ещё был эпичный путь в Новосибирск в ночи на такси.

#15566 2022-08-01 21:20:53

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Уже к первому пункту куча вопросов: знает ли Юля, что такое романтизм? Как связаны нитакуси и повествование от первого лица? Все ли нитакуси должны пить кофе, томно курить и страдать? А то Гарри Поттер этого не делал (если только последнее иногда), а нитакусей был.
А так, в целом, сразу понятно, что пункт высосан из двух авторов - Сафарли и Праха.

#15567 2022-08-01 21:39:46

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Ты звезда. Часть последняя

#15568 2022-08-01 21:57:47

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Така любоф, така любоф, такое доверие партнёру, такая уверенность в себе.

Да какая любовь (даже чисто теоретически). Анон знает что такое паллиативная терапия (а это именно она и есть). И ладно если ты профессиональная сиделка и относишься к этому отстраненно, родственники/близкие выгорают в ноль очень быстро. Там не то что не до секса, а хорошо если просто нормальные отношения сохранятся

#15569 2022-08-01 22:10:00

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Посчитайте за меня, сколько из этого было в юлиных пописах)

Спасибо за обзор  :heart2:
У Юли было буквально всё... Бревна в глаза не видит

#15570 2022-08-02 00:26:33

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Лол кек, Сашке язвить можно, а ведущему нельзя.

#15571 2022-08-02 00:52:10

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Сижу с лицом лица. :smoke: Чтецу спасибо, анон бы сам не вывез.

#15572 2022-08-02 06:59:53

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Это кто? А, «Шульженко». Даже странно, что она Галина Леонидовна. Всеволод Алексеевич ехидно улыбается. У него прямо на лице написано «я же говорил». Дядька от Петренко объективно пел лучше.

Я поправлю

Дядька объективно лучше.

#15573 2022-08-02 10:52:21

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Ну я это расценивала несколько иначе: 1. Сашка - интроверт, которому хочется валяться с Туманычем на диване в своём уютном домике, а не таскаться по стране и общаться с кучей людей; 2. Сашка искреннее считает, что все эти поездки его убьют. А так, чтобы откровенно к прошлому ревновать...

Тут ревность не к прошлому, а банальная неуверенность в себе и недоверие к партнёру. Я хз что там задумывала Волкодавишна (уверен, что ничего и просто клёцала по клаве первое, что приходило на ум без всякой рефлексии), но выглядит так будто Сашка понимает, что Сокровищу не особо впёрлись посиделки с ней у телевизора и ёбля помпой, и он упрёт от неё стоит подвернуться подходящему случаю. Ей мало того, что нечего ему предложить, так ещё и то немногое, что у неё есть Туманову не нужно. По сюжету не похоже, чтобы они сошлись на почве взаимной симпатии, общих интересов, схожих взглядов на жизнь и прочего, что обычно сводит людей вместе. Там даже нет притягивающих друг друга противоположностей. Просто Сашка подвернулась в нужное время в нужном месте, и так там и осталась.

В таком поведении нет ничего удивительного на самом деле. Своей жизни у Сашки нет. Друзей тоже. Интересов так и подавно. В то время как у Туманова за спиной полвека активной деятельности, куча знакомых, наследие и при желании, можно найти причину по которой нужно будет вставать по утрам. Туманов без Сашки проживет, а она без него нет. Тут ещё не ясен статус их отношений. Почему Туманов бросил всё и уехал к Сашке в Прибрежный? Он может позволить себе качественный уход в куда более привлекательном месте и на том уровне комфорта, к которому он привык. Как они воспринимают друг друга? Тут с этим полная шизофрения. Они никогда не говорят об отношениях, не высказывают вслух то, что у них на душе, не спорят, не пытаются к какому-то компромиссу придти, а просто плывут по течению. Я видел такие пары. У них куча вопросов и претензий друг к другу, однако оба слишком трусливы, чтобы высказать их вслух, ибо боятся, что та хрупкая ниточка, что связывает их оборвётся в ту же секунду. В случае Сашки и Туманова важно ещё отметить, что у них классическое "один целует, другой подставляет щёку". Что делает Туманов для Сашки? Как выражает свои чувства? Любезно разрешает носить ему в зубах тапки.

Да, я знаю, что слишком глубоко копаю в Юлин лор

#15574 2022-08-02 12:00:46

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Во вторых фанатах есть обоснуй

– Первой леди быть тяжело, девочка. Привыкай.
Голос мягкий, бархатный. Тот самый, который ее всегда с ума сводил.
– Я не просила меня делать первой леди. Меня всю жизнь устраивала роль вашей тени. Почему я должна привыкать?

Сашка прекрасно знает, что нарывается. Что сейчас он рявкнет что-нибудь. Но он вдруг как-то растерянно убирает руки и садится на кровать. Снизу вверх смотрит на нее абсолютно собачьими глазами и пожимает плечами. У него нет ответа. Ответ есть у Сашки. Почему? Ради него. Потому что теперь ему так надо. Сначала ему нужна была только тень. Его устраивало, что кто-то там, неизвестный, делает ему сайт, управляет его группой, рулит поклонниками, дарит цветы. Потом ему потребовалась «тетя доктор», чтобы лечила, кормила, поила, спасала. А теперь еще и «первая леди» понадобилась. Однако порадовать ей его нечем: ни красивых нарядов, как у Зарины, ни яркой внешности, ни восточной надменности, ничего у Сашки нет. Но, черт возьми, задрать подбородок она тоже может. И взглядом как рублем одарить может. И рот заткнуть одной хлесткой фразой умеет, это даже лучше, чем у Зарины получится.

Понятно?! Дед с ней живёт из-за тяжелого взгляда и сарказма, и если Сашка на секунду перестанет говниться на всё подряд, то он моментально убежит к надменной Зарине (тем более, что они и не разводятся, ахахаха).

#15575 2022-08-02 12:17:32

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Потому что теперь ему так надо. Сначала ему нужна была только тень. Его устраивало, что кто-то там, неизвестный, делает ему сайт, управляет его группой, рулит поклонниками, дарит цветы.

Бля? Вот прям да, ему нужна была лично Сашка в роли тени, ведь шестидесятилетнему деду было пипец как интересно, кто ведет его сайт в волшебной машинке с кнопками, дарит цветы и рулит какими-то там поклонниками, к которым он относится как к грязи. Ему нужна бфла именно ты, Сашка, ведь не может же быть такого, что он не знал о твоем существовании и ему было пофиг.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума