Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-06-07 11:53:16

Анон

Фанатские байки Юлии Волкодав

Читения и обсуждения буктьюбера, копирайтера, писателя сумасшедшей фанатки Юлии Волкодав  и её Прелесссти Сокровища, ака Лещенко Л.В.

Места обитания:
Буктьюб: https://www.youtube.com/channel/UCDo57g … WC4l1OPuWQ
ВК: https://vk.com/volkestradi
Инстаграм: https://www.instagram.com/volkodav_books/
Twitter: https://twitter.com/julia_volkodav
Livelib: https://www.livelib.ru/author/838773-yuliya-volkodav
Фикбук: https://ficbook.net/authors/823079

Читения
Просмотры видео Юли вместе с анонами
Фанарты, бинго, прочее творчество

Кто-нибудь читал книги Волкодав? Что думаете?

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответствености:
— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде разрешено обсуждать творчество сабжа. Под понятия "творчество" попадают книги и другие художественные тексты (их читения, обсуждения), буктьюберская деятельность, прочие блогерские видео, туториалы по копирайту
— В треде запрещено обсуждение семьи, животных, любых посторонних людей, а также внешности и личной жизни сабжа, ее личные качества и взгляды, фанатскую жизнь, характер, говор и т.д. ЭТО НЕ ИМЕННАЯ ТЕМА. Если хотите обсуждать все это, соберите шапку для именной.
— Разрешено обсуждать героиню книг Волкодав, а также персонажей, основанных на биографиях реальных людей (и других персонажей тоже), но запрещено обсуждать саму Волкодав и других реальных людей по следам книжных эпизодов. Не путайте.
— Запрещено носить в тред контент из телеги, любой. Если в последствии часть творческого контента начнет публиковаться только там, обращайтесь к модерам и этот пункт будет пересмотрен
— Запрещено пронзание в других анонах фанатов Волкодав, ее друзей или ее самой. Споры с анонами, указывающими на нарушение правил, также запрещены: модер разберется, есть нарушение или его нет.


#15526 2022-07-31 22:30:13

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Ну, вот так нелюбовь проявляется, видимо: такое ужасное место, что и есть нечего, и жить негде, и вообще, это вам не Прибрежный, вот где рай!

#15527 2022-07-31 22:47:27

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Ты звезда часть 2

#15528 2022-07-31 23:19:22

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Про бутерброды...
А разве диабетикам можно хлеб?

Удивило, как Сашка негодует на старых конкурсантов, у нас же геронтофилия в массы.

#15529 2022-07-31 23:20:55

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Юля неоднократно в видео говорила, что не любит и не понимает Москву, хотя бывала тут не один раз... Анон-москвич недоумеваэ.

Анон, Юуля как-то открыла причину своей нелюбови к нашему городу, в обзоре на какую-то бизнес-книгу ( заставив меня практически упасть со стула от смеха):
она приехала выступать где-то по копирайтерским делам, жила в гостинице совкового типа у Тропарёво (
для тех кто не знаком с географией города, это минут 30 на метро от центра, то есть не ближний свет, обычный спальный район), и искренне не понимала, чего в этой Москве такого. и уже потом, через какое-то время, на н-ный приезд, она прокатилась до центра, и выяснила, что Москва совсем другая.

#15530 2022-07-31 23:23:20

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:
Анон пишет:

Юля неоднократно в видео говорила, что не любит и не понимает Москву, хотя бывала тут не один раз... Анон-москвич недоумеваэ.

Анон, Юуля как-то открыла причину своей нелюбови к нашему городу, в обзоре на какую-то бизнес-книгу ( заставив меня практически упасть со стула от смеха):
она приехала выступать где-то по копирайтерским делам, жила в гостинице совкового типа у Тропарёво (
для тех кто не знаком с географией города, это минут 30 на метро от центра, то есть не ближний свет, обычный спальный район), и искренне не понимала, чего в этой Москве такого. и уже потом, через какое-то время, на н-ный приезд, она прокатилась до центра, и выяснила, что Москва совсем другая.

Омг, я этого не помню 😂 Ну да, это примерно как в Питере жить в условном Купчино и не знать, что это не весь Питер 😂

#15531 2022-08-01 00:00:54

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Ты звезда часть 3

Продолжение завтра, я устал читать эту нудятину

#15532 2022-08-01 00:01:01

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон живущий рядом с Тропарево напрягся ;D
Мне показалось, что Тамарочка это Бабкина.
Чтец, а не хочешь ли ты и Попаданку зачесть? Ее вроде всю приносили  :please:

#15533 2022-08-01 00:08:08

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Анон живущий рядом с Тропарево напрягся ;D
Мне показалось, что Тамарочка это Бабкина.
Чтец, а не хочешь ли ты и Попаданку зачесть? Ее вроде всю приносили  :please:

А на нее не было чтений разве?

#15534 2022-08-01 00:13:46

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Размышляя о Москве, Сашка приходит в книжный и едко проходится по арсеналу магазина, но в этом прорывается и, в первую очередь, ее ограниченность.

Я, наверное, до мышей доебываюсь, но если Сашка на Арбате, то она либо в лавках букинистов, либо в Московском Доме Книги, в котором есть, по-моему, все: от любовных романов в мягких обложках до философских трактатов. Это, конечно, если речь именно про Старый/Новый Арбат... Но я не помню в округе других книжных.

#15535 2022-08-01 00:19:23

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Я, наверное, до мышей доебываюсь, но если Сашка на Арбате, то она либо в лавках букинистов, либо в Московском Доме Книги, в котором есть, по-моему, все: от любовных романов в мягких обложках до философских трактатов. Это, конечно, если речь именно про Старый/Новый Арбат... Но я не помню в округе других книжных.

Новый Арбат, анон, он самый...

#15536 2022-08-01 00:27:09

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Поражает, насколько у Сашки отсутствует концепция вежливых формулировок и светской беседы. Вот как в мультиках есть такой штамп - персонаж по какой-то причине может говорить только правду, и начинается весёлая или кринжовая комедия про рубку правды-матки, а у Сашки это состояние перманентно и на полном серьёзе. Вежливо высказал соболезнования - "не могла привыкнуть к тому, как легко он врал". А что, было бы лучше жить в мире, когда все круглосуточно хамят, говнят я и язвят?

#15537 2022-08-01 01:25:24

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

А что, было бы лучше жить в мире, когда все круглосуточно хамят, говнят я и язвят?

А это только у Сашки правда-матка выглядит как беспрерывное язвление и хамство, у большинства с этим как-то попроще.

#15538 2022-08-01 01:28:25

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Размышляя о Москве, Сашка приходит в книжный и едко проходится по арсеналу магазина, но в этом прорывается и, в первую очередь, ее ограниченность.

Я, наверное, до мышей доебываюсь, но если Сашка на Арбате, то она либо в лавках букинистов, либо в Московском Доме Книги, в котором есть, по-моему, все: от любовных романов в мягких обложках до философских трактатов. Это, конечно, если речь именно про Старый/Новый Арбат... Но я не помню в округе других книжных.

Мать моя женщина, какие ж книжные тогда в сочах и волкотищах, если Сашке московские (особенно вышеуказанные) кажутся скудноваты?

#15539 2022-08-01 01:30:09

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

в Московском Доме Книги, в котором есть, по-моему, все: от любовных романов в мягких обложках до философских трактато

Но все разнообразие при этом легко умещается в четыре позиции.
1) современное плохое
2) забугорное неинтересное
3) мемуары
4) детективы (иронические и Акунин)
Даже свою любимую русскую прозу не вспомнила.

Отредактировано (2022-08-01 01:30:48)

#15540 2022-08-01 08:23:20

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Возник вопрос в связи со всеми этими чтениями. А как вот так вышло, что в Юлеверсе все время рчдом с известным артистом трется какая-то тетенька значительно моложе, лезет везде на глаза, мешается, и при этом журналисты не сделали из этого материал, не начали на нее копать? Помните, как про молодую жену Петросяна в свое время только ленивый не писал, а Туманов чем хуже?

#15541 2022-08-01 08:34:04

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Помните, как про молодую жену Петросяна в свое время только ленивый не писал, а Туманов чем хуже?

А это волшебная популярность волковерса, когда ты известный артист, но тебя даже бабки узнают через раз и отношение соответствующее статусу (нет). Да и вообще, может она его сиделка (хотя туманыч вроде как отчаянно хорохорится и скрывает свои болячки, знатоки фанатов поправьте, пожалусто, если не права), но и про сиделку можно было снять пару огненных телепердач, про хитрую и зубастую мадаму, которая пригрела старичка, чтобы тот отписал ей все свои квартиры. Неужели чижолый взгляд Сашки настолько чижол, что отваживает журналистов? :lol:

#15542 2022-08-01 09:24:31

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

А разве диабетикам можно хлеб?

Им всё можно, только нужно знать когда и сколько.

#15543 2022-08-01 09:26:24

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Про бутерброды...
А разве диабетикам можно хлеб?

Еще доеб про бутерброды, почему важным звездным гостям не заказали кейтеринг минимальный? Или издатая наша таких слов не слышала?

#15544 2022-08-01 10:10:35

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Возник вопрос в связи со всеми этими чтениями. А как вот так вышло, что в Юлеверсе все время рчдом с известным артистом трется какая-то тетенька значительно моложе, лезет везде на глаза, мешается, и при этом журналисты не сделали из этого материал, не начали на нее копать? Помните, как про молодую жену Петросяна в свое время только ленивый не писал, а Туманов чем хуже?

Во вторых "Фанатах" были журналисты и слухи в соцсетях. Но возможно, Сашка настолько унылая, что журналистам просто неинтересно на нее копать )

#15545 2022-08-01 10:19:40

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Во вторых "Фанатах" были журналисты и слухи в соцсетях. Но возможно, Сашка настолько унылая, что журналистам просто неинтересно на нее копать )

Не, просто в мире Волкодав так нужно. Чтобы Сашка лезла везде, где просят и не просят, уничтожала всех тяжелым взглядом, крутилась рядом с Тумановым, но при этом была никому неинтересна. Если к ней полезут журналисты, это ж надо будет прописывать, что-то придумывать (не дай Боже!). А Юля пишет только то, что было в жизни, а в жизни к ней журналисты не лезли.

#15546 2022-08-01 11:20:55

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Вот хоть убейте я представляю все время почему-то не женщину лет 40, а то и больше на месте Сашки, а реально молоденькую девчонку, лет 23... ну только максимум на этот возраст я могу натянуть такое поведение человека.
Но от такого становится ещё кринжовей вся история.
Хотя это может от того, что со временными рамками автор Юля Волкодав поиграла так, что хрен разберёшься.

#15547 2022-08-01 11:33:36

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

представляю все время почему-то не женщину лет 40, а то и больше на месте Сашки, а реально молоденькую девчонку, лет 23...

Я только сейчас осознал, что главной героине около 40. Тоже представлял её молоденькой девочкой

Отредактировано (2022-08-01 11:52:12)

#15548 2022-08-01 11:39:56

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Может, потому что "Сашка"? К сорока годам она была бы Сашкой только для близких друзей, для остальных - Александра или Александра Батьковна

#15549 2022-08-01 11:51:48

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

И это Юля в отзыве БН говорила, что поведение героев не соответствует их возрасту и статусу небожителей  :facepalm:

#15550 2022-08-01 13:27:12

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Вот хоть убейте я представляю все время почему-то не женщину лет 40, а то и больше на месте Сашки, а реально молоденькую девчонку, лет 23...

А я вижу в ней 40-летнюю тётку: вот ту самую противную из любого госучреждения, с которой ты только поздоровался, а она уже смотрит на тебя как на говно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума