Вы не вошли.
Мы начинаем прием заявок на Тайного Санту 2026!
Читения и обсуждения буктьюбера, копирайтера, писателя сумасшедшей фанатки Юлии Волкодав и её Прелесссти Сокровища, ака Лещенко Л.В.
Места обитания:
Буктьюб: https://www.youtube.com/channel/UCDo57g … WC4l1OPuWQ
ВК: https://vk.com/volkestradi
Инстаграм: https://www.instagram.com/volkodav_books/
Twitter: https://twitter.com/julia_volkodav
Livelib: https://www.livelib.ru/author/838773-yuliya-volkodav
Фикбук: https://ficbook.net/authors/823079
Кто-нибудь читал книги Волкодав? Что думаете?
Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответствености:
— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде разрешено обсуждать творчество сабжа. Под понятия "творчество" попадают книги и другие художественные тексты (их читения, обсуждения), буктьюберская деятельность, прочие блогерские видео, туториалы по копирайту
— В треде запрещено обсуждение семьи, животных, любых посторонних людей, а также внешности и личной жизни сабжа, ее личные качества и взгляды, фанатскую жизнь, характер, говор и т.д. ЭТО НЕ ИМЕННАЯ ТЕМА. Если хотите обсуждать все это, соберите шапку для именной.
— Разрешено обсуждать героиню книг Волкодав, а также персонажей, основанных на биографиях реальных людей (и других персонажей тоже), но запрещено обсуждать саму Волкодав и других реальных людей по следам книжных эпизодов. Не путайте.
— Запрещено носить в тред контент из телеги, любой. Если в последствии часть творческого контента начнет публиковаться только там, обращайтесь к модерам и этот пункт будет пересмотрен
— Запрещено пронзание в других анонах фанатов Волкодав, ее друзей или ее самой. Споры с анонами, указывающими на нарушение правил, также запрещены: модер разберется, есть нарушение или его нет.
Лещ против Туманова
Лещ скажет "Ну нахуй, я на такое не подписывался" и свалит в туман. В туман, Юля, а не то, что ты там подумала.
Наша Новорубина пошла на лайвлиб нечитать рецензии на книги из бесячки. Анон посмотрел пока лишь 7 минут и ничо так, жырненько. Смотреть как Юлька приосанивается над Прахом, Сафарли, Нестеровой и прочим шлаком можно, кмк, до бесконечности. Ее послушать так может сложиться впечатление будто это не какая-то там дешевая бульварщина (коей, к слову, является и любимый ею Фрай), а вполне себе известная и уважаемая массовая литература. Вот и получается у нее: на одной чаше весов - пиздуховный Прах, на другой - духовная Сашка и ебля дозатором.
Наша Новорубина пошла на лайвлиб
Ух ты, какое непостоянство! А как же: "Площадка для меня мертва (бьет грудью в пятку)"?
Отредактировано (2021-12-07 18:52:11)
Юля бомбит на отзывы на лайвлибе(
В рецензиях на Трауб осуждает людей, которые рассказывают о своем опыте, хотя в обзоре сама только этим и занималась.
А еще Юля не угадывает стеб и треш в книжке, где оборотню откусывают хвост, а потом приматывают назад строительным скотчем, нужно чтобы обязательно в аннотации автор написал жанр: стеб, рейтинг: нц-17, размер: макси, метки и предупреждения:...
Походу жанры вообще она изучала по сноскам в шапках на фикбуке, пейсатель великой русской прозы.
Юля: "Может быть, человек никогда раньше не читал ничего достаточно откровенного. Предположим, человек читал... ну, Библию..." Это в Библии-то нет ничего откровенного?
Эх, Юля, наивное ты существо))
Штот я орнул в этом видосе с рецензии на Эпиляцию для безумно-можно-быть-первым, и с реакции Юли на этот отзыв. Там они сошлись на том, что мол "ладно бы это на обложке писали, что это стёб, но люди-то воспринимают всерьёз патамушта издано!". Юль, а кто эти люди? Ты и мадам с Лайвлиба?
По-моему там ещё с названия книжки было понятно, что это петросянский абсурд в стиле Фикбука начала десятых и всерьёз эту херобору воспринимать не стоит. Но так как именно Юле, в отзыве этого небыло написано, принадлежит фраза про "воспринимают всерьёз потому что издано и напечатано" ну... Да, да, Юля, это так и работает. Если что-то напечатали и издали, то это заведомо что-то серьёзное, даже сборник одесских анекдотов.
"Может быть, человек никогда раньше не читал ничего достаточно откровенного. Предположим, человек читал... ну, Библию..."
Меня ещё порадовало "вспомните свою реакцию на то, когда вы первый раз прочитали фанфик с НЦ". Я помню, мне было 12, это был слэшный упоротый фичок по Хеллсингу и я ржал как конь. Не так ты себе это представляла, да, Юля? 
нужно чтобы обязательно в аннотации автор написал жанр: стеб, рейтинг: нц-17, размер: макси, метки и предупреждения:...
Ну да, ее пока носом не ткнешь, она не понимает. Уж сколько бугуртила насчет "Вьюрков", пока ей автор самолично не разжевала и ротик, как птенчику не положила. Только тогда она поняла, что за жанр.
Нестеровой и прочим шлаком
Ноно, Нестерова не шлак. 
Ноно, Нестерова не шлак.
По сравнению с кем? С Фраем и Волкодавом? Я как бы и не сомневаюсь 
▼подозреваю, что это лютый офф-топ, но не могу молчать, простите⬍
ЕМНИП, у неё там значок торрента ещё
Не удивлюсь, если у неё и симс пиратские.
ЕМНИП, у неё там значок торрента ещё Не удивлюсь, если у неё и симс пиратские.
Ладно, торрент. У неё там Тор стоит 
ЕМНИП, у неё там значок торрента ещё
Не удивлюсь, если у неё и симс пиратские.
У неё есть Ориджин - так что походу Симс лицензионный
Сколько же это стоило
У неё есть Ориджин
Да щас. Сашка убирается, Лещ срётся с персоналом и они жрут.
▼Обычный день
Мне кажется, или у Туманова деменция? Он как ребенок себя ведет.
Мне кажется, или у Туманова деменция? Он как ребенок себя ведет.
Как недавно сказали аноны, у Юльсандры нет опыта общения с мужиками, но зато много собак, и вот она переносит повадки вторых на первых. Поэтому и выглядит как деменция. Вспомни еще вот этот фрагмент "Фанатов-2":
Мда... реально будто про собаку написано, а не про человека, который, внезапно, умеет разговаривать и может сам сказать, что ему надо
Каждый раз охуеваю, как в первый, потому что мозг регулярно стирает всё это из памяти.
Анон переодически сидит с 90+ летним дедушкой и даже он на фоне Туманова выглядит более бодро, социализировано и осознанно в быту. Хотя тоже проблемы и с давлением и с сахаром и с тем что скучно.
Каждый раз охуеваю, как в первый, потому что мозг регулярно стирает всё это из памяти.
Вот да, а еще этот человек хронически больной лет эдак 20 и не представляет, что нужно делать, чтобы ему стало лучше при скачках сахара в крови. И как эта умственно-отсталая собачка выживала до прихода сияющей Сашки?
Да щас. Сашка убирается, Лещ срётся с персоналом и они жрут.
▼Обычный день
Никогда не читала сиквелы Юли. И не стоило начинать... Просто
И что, другое сиквелы такие же?
Ей серьёзно нравится писать такое? Или она пишет просто для контента на Патреоне/Бусти?
И неужели ей нравится вот такое читать? Приключения, с чередой бесконечных ярких событий, и детективы, с разгадками тайн, ей читать скучно, а вот этот сериал по телеканалу Домашний - очень интересно.
P. S. я тут называю юлины пописи сиквелами, но точно ли это продолжение? Разве Туманов в конце Ф2 не помер? А если да, то что это? Мидквелы? Интерквилы?
И что, другое сиквелы такие же?
Да. Вы возможно помните её рассказик с прошлого НГ, как они в ТЦ ходили и там доминировали и властвовали над продавцами. Где ещё миньоны "эти жёлтые, с неприличным названием". То, что там был ещё рассказ с раскрытием Зарины, - это она прямо напрягала воображение, на самом-то деле. Там прямо экшн и психология, с Зариной, для Юли это нетипично так-то.
Ей серьёзно нравится писать такое? Или она пишет просто для контента на Патреоне/Бусти?
Тут не разберёшь. Сама она это позиционирует как "душу наизнанку", но сама же признаёт, что "ну на патрике то, что художественной ценности не несёт, просто проводим время с моими героями". Наверное, осознает, что это набивка знаков, но не писать не может - графомания. А раз уж за это ещё и деньги можно получать...
И неужели ей нравится вот такое читать?
Ну раз там про дедушку и быт, видимо, да. Ещё и дедушка вроде вот болеет-болеет, но не умирает. Значит, стекло, но не сильно острое, так, - щепотку разве.
я тут называю юлины пописи сиквелами, но точно ли это продолжение?
Сама она ставит на патрике под этим теги #фанаты3 и #фанаты2спинофф. Хз, видимо, лелеет надежды ещё по фанатам чего-то выпустить.
К тому же, насколько я помню, она твёрдо зарекалась писать смерть деривативных от Главного Некнижного персонажей, чтобы не программировать мироздание на всякое там. А как это с концовкой фанатов 2 состыкуется, я не знаю. Может, смерть Туманова не произошла в волковерсе на самом деле, а в конце типа выяснилось, что она придумала это всё и бредит рождественским рынком в Венгрии, а сама живёт на Алтае бобылём (бобылихой?). Малхолланд Драйв с роковыми дедушками, да. Впрочем, где Юля и где тонкие литературные игры, сюрреализм и психологическая проза.
Отредактировано (2021-12-08 11:11:12)
Пришла в голову идея для хоррора