Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-06-07 11:53:16

Анон

Фанатские байки Юлии Волкодав

Читения и обсуждения буктьюбера, копирайтера, писателя сумасшедшей фанатки Юлии Волкодав  и её Прелесссти Сокровища, ака Лещенко Л.В.

Места обитания:
Буктьюб: https://www.youtube.com/channel/UCDo57g … WC4l1OPuWQ
ВК: https://vk.com/volkestradi
Инстаграм: https://www.instagram.com/volkodav_books/
Twitter: https://twitter.com/julia_volkodav
Livelib: https://www.livelib.ru/author/838773-yuliya-volkodav
Фикбук: https://ficbook.net/authors/823079

Читения
Просмотры видео Юли вместе с анонами
Фанарты, бинго, прочее творчество

Кто-нибудь читал книги Волкодав? Что думаете?

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответствености:
— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде разрешено обсуждать творчество сабжа. Под понятия "творчество" попадают книги и другие художественные тексты (их читения, обсуждения), буктьюберская деятельность, прочие блогерские видео, туториалы по копирайту
— В треде запрещено обсуждение семьи, животных, любых посторонних людей, а также внешности и личной жизни сабжа, ее личные качества и взгляды, фанатскую жизнь, характер, говор и т.д. ЭТО НЕ ИМЕННАЯ ТЕМА. Если хотите обсуждать все это, соберите шапку для именной.
— Разрешено обсуждать героиню книг Волкодав, а также персонажей, основанных на биографиях реальных людей (и других персонажей тоже), но запрещено обсуждать саму Волкодав и других реальных людей по следам книжных эпизодов. Не путайте.
— Запрещено носить в тред контент из телеги, любой. Если в последствии часть творческого контента начнет публиковаться только там, обращайтесь к модерам и этот пункт будет пересмотрен
— Запрещено пронзание в других анонах фанатов Волкодав, ее друзей или ее самой. Споры с анонами, указывающими на нарушение правил, также запрещены: модер разберется, есть нарушение или его нет.


#12601 2021-11-28 14:14:11

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Юля открыла новый перк - писательское воображение :facepalm: Как же тяжело должно быть нам, не писателям. Поди и представить не можем то, что описывается в книге.

Перк старый, но понерфился. Раньше писательское воображение значило "На книжке написано «Муму», Юля придумывает, о чём будет книжка и рассказывает в обзоре перед тем, как описать что в книге на самом деле". Теперь же это просто хорошее воображение.

#12602 2021-11-28 14:19:47

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Бесконечная саркастичность и озлобленность на весь мир - не показатель ума и силы характера. Это показатель гнилой душонки и/или недовольства собственной жизнью. И персонажи, на которых ты дрочишь, как правило, такие же. Тот же Снейп - обиженка по жизни, вымещающая свою злобу на детях, в частности на Поттер (мальчике-сироте, на минутку). Классный мужик, просто мечта.
При таких вводных, странно, что Юля симпатизирует Анжелике и Джейн Эйр. Вроде ни та, ни другая в хамстве и говнистости замечена не была.

Так и Главный Некнижный вроде тоже незлой, если верить тем пруфам, которые сюда носили.

#12603 2021-11-28 14:25:10

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Свежий обзор просто дно днищенское. Юля собрала просто максимум унылых шуток, причем они даже к тексту или сюжету книги не имеют отношения. Сама пошутила, сама посмеялась, жалкое зрелище.

#12604 2021-11-28 14:37:59

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

В воскресных чтениях Юля минут пять агрится на коленки одноклассницы, которые посмел заметить и прокомментировать Лещ. "Мужики странные, конечно... Что учиться мешало? Коленки!". Да действительно, всем мужикам лучше бы брать пример с одной астраханской Гермионы. Вот кому ничего не мешало ни учиться, ни социализироваться - ни дневник с Лещом, ни портрет Леща на парте, ни утренние его передачи. Она всего лишь получала двойки по химии в гуманитарном классе, занимаясь с репетитором, кормит собак шоколадом, всерьёз сравнивает бизнес-модели Лещенко и Инстасамки и верит, что после пропажи человека надо ждать два дня. Вообще ничего не мешало учиться.

Отредактировано (2021-11-28 14:41:10)

#12605 2021-11-28 15:10:57

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Мужики странные, конечно... Что учиться мешало? Коленки!

Анон слышал его рассказы в нескольких передачах,  =D это правда было мило и смешно. До 1955 (если анон год не путает) девочки и мальчики учились раздельно, среда гендерно однородная, и тут в 13 лет бац - и рядом с тобой не пацан, с которым ты бычки за углом смолишь, а деваха, да еще может из рано созревающих... какая нах*р учеба?..
(Лещу все-таки полегче было, у него две сестры, а многим, не имевшим тесных контактов с детьми противоположного пола, крышу конкретно сносило )

Отредактировано (2021-11-28 15:16:02)

#12606 2021-11-28 22:44:40

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Думаю, там описываются её собственные кинки, поэтому она этих персонажей чувствует. Такая скидка. Вот как в Валькирии Зима не то чтобы хамло, просто нитакая пацанка, мечтающая о вечной любви. Поэтому и Юле нравится.

Да какие там кинки. Разве что непростой характер у мужчин гг и разница в возрасте. И то над разницей Анжелики и Жоффрея Юля смеялась (даже чуть увеличив её). Та же Анжелика за мужиком своим не ползала, а потом и вовсе на других переключилась (что очень не понравилось Юле, ведь как же так, должна была любить до гроба). И при этом Юля на неё не говнилась, а даже наоборот.

#12607 2021-11-29 03:48:28

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Как Юля совмещает в себе фанатство по Лещенко (с миллионом переписок его биографии) и рассказ про него какой-то ерунды, то про то, как он за столом ест некультурно, то как в молодости глухонемым притворялся, для бесплатного проезда. Сама же хуже в плане отношения к нему может сделать :/

#12608 2021-11-29 09:13:32

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Как Юля совмещает в себе фанатство по Лещенко (с миллионом переписок его биографии) и рассказ про него какой-то ерунды, то про то, как он за столом ест некультурно, то как в молодости глухонемым притворялся, для бесплатного проезда. Сама же хуже в плане отношения к нему может сделать :/

Мб в её мире это фильтр для настоящего фаната? Типа вот она всё это знает и всё равно любит его. А кому такое поведение не по нраву, тот и не настоящий фанат.

#12609 2021-11-29 09:50:02

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Типа вот она всё это знает и всё равно любит его. А кому такое поведение не по нраву, тот и не настоящий фанат.

Одно дело любить человека с бесячими привычками (тут анон согласен, это настоящая любовь), другое - рассказывать о них тем, кто этого человека не любит.

#12610 2021-11-29 10:00:37

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Одно дело любить человека с бесячими привычками (тут анон согласен, это настоящая любовь), другое - рассказывать о них тем, кто этого человека не любит.

Или тем, кто нейтрален/вообще не в курсе.

#12611 2021-11-29 10:24:45

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Одно дело любить человека с бесячими привычками (тут анон согласен, это настоящая любовь), другое - рассказывать о них тем, кто этого человека не любит.

Дк это на тот случай, если вам Лещ приглянулся) Зачем Юльке конкурентки) На Багине одна мадам хихикала с того, чтобы приехать на концерт ЛВ с букетом и подарить прямо перед носом Юльки. Вот во избежание подобного Юлька гадости про него и рассказывает.

#12612 2021-11-29 14:39:46

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

В свою очередь, анону кажется, что это у нее такое проявление идеи о том, будто бы человека надо любить со всеми его недостатками, а высшее проявление любви - любить и его недостатки тоже. Плюс собственничество: видите, какие мелочи я о нем знаю, какие интимные и неприглядные вещи, видите, как я его вдоль и поперек изучила, я эксперт, я знаток, это моё.

#12613 2021-11-30 00:03:52

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

В свою очередь, анону кажется, что это у нее такое проявление идеи о том, будто бы человека надо любить со всеми его недостатками, а высшее проявление любви - любить и его недостатки тоже. Плюс собственничество: видите, какие мелочи я о нем знаю, какие интимные и неприглядные вещи, видите, как я его вдоль и поперек изучила, я эксперт, я знаток, это моё.

При этом бОльшую часть недостатков она придумала сама. Послушать Юлю, так Лещенко - какой-то пускающий слюни похотливый дурачок, который целыми днями плохо шутит и выдумывает факты из своей биографии.

#12614 2021-11-30 00:21:44

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Послушать Юлю, так Лещенко - какой-то пускающий слюни похотливый дурачок, который целыми днями плохо шутит и выдумывает факты из своей биографии.

А про это очень хорошо на багине написали. Грубо очень, по мне, но очень точно.

Просто Лещ в мысленной Вселенной Волкодав уже давно превратился из настоящего человека в функцию. Поэтому он действует заданным Йулей образом. Функция «идеальный Лещ» не пройдет мимо сутулой собаки, посасывающей мартини в одиночестве, а обязательно засечет ее своим пристальным старческим взглядом и, недовольно причмокивая, отметит столь неподобающее поведение. Тем более для ФаНАткИ!!!11
При этом не надо забывать, что в то же время существует «низменный Лещ». Он обнимается с бабами из бэк-вокала, смотрит на сиськи каких-то там блондинок, хлебает коньяк бутылками и ссыт в шкафу у Винокура.
И этот хтонический ЛещеЯнус в волкодавских рассказах и писанине постоянно поворачивается к аудитории то одной, то другой стороной.

В то же самое время в далекой-далекой галактике продолжает существовать прототип — живой настоящий Лещ, в котором положительные и отрицательные черты, как и в большинстве из нас, уравновешены. И этот Лещ просто наслаждается жизнью: поет, пьет и делает коллабы с тем, кто позовет.
Но он никогда Йуле не был интересен. Потому что в ее мире все делится строго на черное и белое, потому и Лещ разрублен надвое. И в каждый отдельный миг может существовать лишь одна его половина. Та, которая в данный момент Волкодавишне ближе по настроению.

Хотя можно и точнее. Функция эта - .идеальныйЛещ() ;D .perfectLesch(), ага. А параметром, наверное, блондинка с ногами от ушей, раз уж они по Юле все в шоу-бизнес идут через его постель.
(Вот тоже, так ору всегда, как у неё в шоу-бизнесе никого и нет, кроме Советских Артистов, блондинок-содержанок и Киркорова. И немного пугает её восприятие людей как функций. Давно тоже за ней это замечал.)

Отредактировано (2021-11-30 00:22:39)

#12615 2021-11-30 04:38:41

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

И этот хтонический ЛещеЯнус в волкодавских рассказах и писанине постоянно поворачивается к аудитории то одной, то другой стороной.

Меня больше пугает, что для переключения из режима «низменный Лещ» на ручное управление необходимо ширнуться инсулином с подачи заботливой юльсанны Сашки…

#12616 2021-12-02 11:36:46

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Последний видос так уныл, что его даже никто не рискнул посмотреть?  :trollface:

#12617 2021-12-02 11:50:01

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Последний видос так уныл, что его даже никто не рискнул посмотреть?  :trollface:

Не, ну я рискнул, но со сцены "ой, я вся на нервах, комсомолка снова позвонила Лещенко" разбил фейспалмом очки и лоб и выключил в срочном порядке.

#12618 2021-12-02 12:41:38

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон врубил, услышал за 10 минут три типичных Юлефразы и начал записывать. Холиварка его разлогинила и записи за весь видос стёрлись. Щас попробую по памяти:

Скрытый текст

Какую же фигню я помню =D

#12619 2021-12-02 12:57:21

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Книга говнина редкостная, Юля искренне бомбит, за этим даже забавно наблюдать. Когда она на Праха-Сафарли жалуется, то это скучно "ничего не происходит, персонаж страдает, пожалейте его", а тут поживее как-то.

#12620 2021-12-02 15:59:28

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Последний видос так уныл, что его даже никто не рискнул посмотреть?  :trollface:

Дослушала минут 10 назад и уже ничего не помню. Скучный выпуск. Книга идиотская, Юля пытается найти что-то адекватное в ней или хотя бы повод пошутить, но увы и ах.
Не перестаю удивляться тому, что Юля берёт настолько всратые книги, а потом ещё какой-то вердикт им выносит. Типа "Ну, эта мне не зашла, тема такая" . Так а зачем ты её тогда брала? :facepalm: Всё никак не привыкну, что "Бесячка" с неоднозначных книг перекинулась на заведомо плохие. А смысл тогда в этом всём?

#12621 2021-12-02 17:59:41

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Есть три вещи, на которые можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как Волкодавишна корчит из себя эксперта про криэйтив райтинг. Разбор "Вонгозера" прямо сочится этим всем.

Да не возьмет твои пописы Шубина, окстись  ;D

Особенно понравилось, как Юлевище пробует набросать описание и хвалит себя за абсолютно беспомощную фразу: "У дома было много огромных окон, которые громоздились друг на друга... Неплохо получается!"  :facepalm: Женщина, а вы точно писатель?

#12622 2021-12-02 18:43:02

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Волкодавишна корчит из себя эксперта про криэйтив райтинг

, ссылаясь на Донцову и на метафизическую уникальность писателей. Не, не жмёт.
Но вот знаете - в контексте Юлькиных марафонов видос неплохой. Когда ей есть за что похвалить книгу - вообще, когда у неё книги на что-то претендуют, - она делается занимательной сама. Мне кажется, это даже какой-то навык чисто как тренера (прости господи) - следить, чтобы ученик не заснул за партой. Я не лингвист, но мне это настолько заметно, что это наверняка как-то называется. Юлька не делается информативной, разъясняя за писательство, но за ней, её интонациями и мыслями получается следить, даже когда она несёт банальности и глупости. Ну вот Парс бы эти все вещи рассказывала своим дрожащим голосом училки коррекционной школы? Да её же только без звука слушать получается. Интересно, какая доля подписоты Парс - мужчины. Или Соломатина вышеупомянутая... Ну тут без комментариев. Эту и смотреть надо без картинки, и слушать без звука.
Ну и это уж точно поинтереснее рассказов о том, как Юльча серебристо сияла, закупая гречку для своих собак.
Upd: блин, я понял, почему за ней получается следить. Она почти не распространяется о Волке, Сашке и Туманове в кои-то веки.

Отредактировано (2021-12-02 18:59:18)

#12623 2021-12-02 20:18:47

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Парс бы эти все вещи рассказывала своим дрожащим голосом училки коррекционной школы

:lol:

Анон пишет:

Да её же только без звука слушать получается. Интересно, какая доля подписоты Парс - мужчины

На, прости господи, дваче был целый тред который на 90 процентов состоял из дроча на вайфу Полину

Я не знаю какой там слог в Вонгозере, но я лично бросил читать Кто не спрятался потому что это невыносимо хуево было написано.
Господи, Юля с её наткженным дрочем на дедов выглядит как пародия на саму себя. 'они не захотели иметь дела с его стволом... С ружьём, а не тем что вы подумали!'
Да кто блять все, кто кроме трля нахуй про это подумал?  :facepalm:

#12624 2021-12-02 20:47:32

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Парни решают не связываеться с дедом и его стволом. С ружьем, в смысле, а не то, что вы подумали

:facepalm:

Анон пишет:

Upd: блин, я понял, почему за ней получается следить. Она почти не распространяется о Волке, Сашке и Туманове в кои-то веки.

Угу. Она себе там сразу нашла любимого деда и в голове читает его фразы Сашкиным голосом. Тот самый колючий характер, который она ей мечтает, но не в состоянии написать.

Сравнение с Трауб считаю неуместным.

Все пытаюсь понять, зачем Юля рассуждает "зачем пишут такие книги", зачем ромфант, зачем детективы. Потому что хочется, Юль. Ты уже третий раз биографию Леща перевираешь, у тебя что, цель какая-то великая для этого есть?

#12625 2021-12-03 02:49:15

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

п почему я внезапно

Анон пишет:
Анон пишет:

Одно дело любить человека с бесячими привычками (тут анон согласен, это настоящая любовь), другое - рассказывать о них тем, кто этого человека не любит.

Дк это на тот случай, если вам Лещ приглянулся) Зачем Юльке конкурентки) На Багине одна мадам хихикала с того, чтобы приехать на концерт ЛВ с букетом и подарить прямо перед носом Юльки. Вот во избежание подобного Юлька гадости про него и рассказывает.

а почему я внезапно мадам? Мадам - замужняя женщина. Анон, тактичнее было бы насикомое

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума