Холиварофорум

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц дальше по коридору.

Вы не вошли.

Объявление

Мы начинаем прием заявок на Тайного Санту 2026!

#1 2020-06-07 11:53:16

Анон

Фанатские байки Юлии Волкодав

Читения и обсуждения буктьюбера, копирайтера, писателя сумасшедшей фанатки Юлии Волкодав  и её Прелесссти Сокровища, ака Лещенко Л.В.

Места обитания:
Буктьюб: https://www.youtube.com/channel/UCDo57g … WC4l1OPuWQ
ВК: https://vk.com/volkestradi
Инстаграм: https://www.instagram.com/volkodav_books/
Twitter: https://twitter.com/julia_volkodav
Livelib: https://www.livelib.ru/author/838773-yuliya-volkodav
Фикбук: https://ficbook.net/authors/823079

▼Читения⬍
▼Просмотры видео Юли вместе с анонами⬍
▼Фанарты, бинго, прочее творчество⬍

Кто-нибудь читал книги Волкодав? Что думаете?

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответствености:
— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде разрешено обсуждать творчество сабжа. Под понятия "творчество" попадают книги и другие художественные тексты (их читения, обсуждения), буктьюберская деятельность, прочие блогерские видео, туториалы по копирайту
— В треде запрещено обсуждение семьи, животных, любых посторонних людей, а также внешности и личной жизни сабжа, ее личные качества и взгляды, фанатскую жизнь, характер, говор и т.д. ЭТО НЕ ИМЕННАЯ ТЕМА. Если хотите обсуждать все это, соберите шапку для именной.
— Разрешено обсуждать героиню книг Волкодав, а также персонажей, основанных на биографиях реальных людей (и других персонажей тоже), но запрещено обсуждать саму Волкодав и других реальных людей по следам книжных эпизодов. Не путайте.
— Запрещено носить в тред контент из телеги, любой. Если в последствии часть творческого контента начнет публиковаться только там, обращайтесь к модерам и этот пункт будет пересмотрен
— Запрещено пронзание в других анонах фанатов Волкодав, ее друзей или ее самой. Споры с анонами, указывающими на нарушение правил, также запрещены: модер разберется, есть нарушение или его нет.


#12551 2021-11-24 19:52:53

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

пожилой артист ковыляет до не очень вменяемой бабули

А это что за говорок такой? Вроде бы в устной речи у Юли я этого не замечало. Явно же здесь "до" в значении "к". Астраханское что-то? Так Сашка не из Астрахани (мы же её мысли здесь наблюдаем). Я понимаю, конечно, что там с разделением себя и героини беда, но до такой степени стилистику не выдерживать, на простейшем уровне...

Анон пишет:

Идёт до другого ларька

И здесь, кажется, что-то похожее, хотя с натяжкой можно признать, что просто формулировка кривая.

#12552 2021-11-24 19:59:17

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

надо искренне взять пописы друг друга на бесячий марафон и пздж соответственно. Вот это был бы пожар.

посмотрел один выпуск этого пздж, как раз про вонгозеро. ну, в принципе,стало поятно почему это никто не смотрит - час высокопарного пиздежа, сыпет какими-то мемами и терминами собственного сочинения, нахуй мне в этом разбираться - не понятно.
Волкодавишна не настолько унылая имхо

#12553 2021-11-24 20:07:00

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

но до такой степени стилистику не выдерживать, на простейшем уровне...

Ну знаете ли, я тоже таких мелочей не знаю. Причём вроде слышал часто и "идти до", хотя не жил в Сочи и Астрахани, только в Москве, а сейчас не в России. Юля, впрочем, вроде как писатель, работает со словом, может, она и должна разбираться в таких мелочах. Но как по мне, это вообще не "простейший уровень".

#12554 2021-11-24 20:57:26

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Причём вроде слышал часто и "идти до"

Я имею в виду именно значение этого предлога в конкретном случае. Если бы там было что-то вроде: "Артист с трудом доковылял до бабули", - или: "Сашка прошла пару шагов до ларька", - это смотрелось бы уже по-другому. А "до" в значении "к" выглядит просторечным или даже диалектным вкраплением, хотя явно так не задумывалось.

#12555 2021-11-25 04:46:56

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Не надо коллабиться, надо искренне взять пописы друг друга на бесячий марафон и пздж соответственно. Вот это был бы пожар.

Прикрыли уже пздж. Соломать опять не при делах.

Отредактировано (2021-11-25 04:48:10)

#12556 2021-11-25 18:43:26

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Новый видос, господа, заходите, у нас есть:
- настойчивые неоднократные напоминания о том, каких страстей Юлец натерпелась в карантин, и как хотела бы их забыть
- привет от ширинки холиварке
- ссылка на Задорнова как на образец юмора
- вьетнамские флешбеки об оксолинке в носу юной Юли
- восторженное одобрение самого истеричного персонажа - суетливой бабки
- планы по захвату родительских чатиков приемной внучки с целью повысираться

#12557 2021-11-25 18:52:04

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Бесячка. Трауб

Я не уверена, что это надо фиксировать. Не уверена, что это хочется вспоминать.

Классная логика, чо. Давайте тогда книжки про вторую мировую отменим, а то там грустненько все, трагедь-стеклище.
И тут же она переводит на просебяшку и Лещетуманова и как можно хрустеть стеклом о его прививки. Юль, спроси сначала определение фандомного стекла, и прекрати называть так любую мало-мальски неприятную ситуацию.

Автор сам себя пишет этой истеричной клушей

Ну да, то ли дело претенциозная хабалка Сашка, да?

#12558 2021-11-25 19:27:14

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

планы по захвату родительских чатиков приемной внучки с целью повысираться

Из всех Юлькиных зол это пока походу лидирует :smoke: Боже, спасите от неё ребёнка кто-нибудь.
Слуушайте. А захват родительских чатиков считается за высирательство на чужих площадках и повод сделать тему именной? ;D

Отредактировано (2021-11-25 19:28:08)

#12559 2021-11-25 22:14:21

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Посмотрев её видео, пришёл к свежайшему выводу, что для Юли марафоны эти - по сути, возможность поболтать. Ей самой неинтересны эти книги, если там не пикантные сцены, и она просто берёт их как повод рассказать про свои детские комплексы, своё отношение к ковиду, про свой патрик, про свою бабушку, личную жизнь и чёрт знает что ещё. Лайфстайл, в общем. А так открещивалась. "Я не хотела идти в лайфстайл, я не хотела показывать вам булки, ой, хе-хе, я про те, которые пекут, а не то, что вы там подумали". Не повезло тётке. Расцвета жж не застала, теперь вертится. А мы тут гиеним. Но в самом деле, у неё что, друзей нет? Или она так на серебряную кнопку идёт? Вот бы она достроила дом и освободила финансы на психолога.

Отредактировано (2021-11-25 22:16:08)

#12560 2021-11-25 22:23:57

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Ой, не факт, анон, ой не факт 

Она буквально в том же видео говорит и фразу "одноногая собачка". Я специально посмотрел.

#12561 2021-11-25 22:28:53

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:
Анон пишет:

Ой, не факт, анон, ой не факт 

Она буквально в том же видео говорит и фразу "одноногая собачка". Я специально посмотрел.

А там вроде сошлись на том, что она это путает. Запомнила, что что-то там про ноги и собачек, и что безногая ей, что одноногая. Нет языкового чутья даже на уровне общепринятых понятий.

#12562 2021-11-25 23:00:56

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Юля: со смехом комментирует происходящее в книжке, вспоминает свои истории из жизни, шутит про родственников и гречку.
Юля на следующем кадре: ну ЧТООО в этом смешного, ну у меня же Лещенко болел ковидом, ну как здесь веселиться и развлекаться?!

Нет, вообще забавная книжка. Непонятно, почему это книжка, если это сборник постов жж или фейсбука с историями для друзяшек, но да, чо, жиза. Юльча даже это загадит, впрочем. Сидит и бухтит про своего неназываемого, господи. Даже он из карантина сделал профит с этой песней про родительский чат, а она сидит и корчит из себя скорбящую вдову.

Отредактировано (2021-11-25 23:01:13)

#12563 2021-11-25 23:11:34

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

А захват родительских чатиков считается за высирательство на чужих площадках и повод сделать тему именной?

Нет

#12564 2021-11-25 23:15:40

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Нет

▼Скрытый текст⬍

#12565 2021-11-25 23:45:46

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

А там вроде сошлись на том, что она это путает. Запомнила, что что-то там про ноги и собачек, и что безногая ей, что одноногая. Нет языкового чутья даже на уровне общепринятых понятий.

На фоне этих собачек че-то даже вспомнилась старая шутка из квн:
- Вот у Кутузова не было одного глаза...
- Неправда! Был у него один глаз!

#12566 2021-11-25 23:46:13

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Тоже не понял, чего Юля ругается - прикольная книжка. Да, не шедевр юмора, но вот в формате блога было бы приятно почитать

#12567 2021-11-25 23:48:23

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Юля, впрочем, вроде как писатель, работает со словом, может, она и должна разбираться в таких мелочах.

Конечно, должна. Это ведь речевые характеристики героев, их голоса. А там постоянно то восьмилетние мальчишки общаются языком чиновников:

Анон пишет:

А где мы возьмём всё необходимое?

, то пожилой доктор говорит так, будто ему лет тридцать:

Анон пишет:

Он сидел в своём пафосном кресле

, а то тридцатилетний журналист, наоборот, использует словечки из нафталинового лексикона:

Анон пишет:

Так Артём её и запомнил, по карточке.

В последнем случае ещё можно допустить, что это Артём как бы цитирует маму, которая называет фотографию карточкой. А в остальных примерах уж совсем никак не вяжется лексика персонажей с их образами.

#12568 2021-11-26 07:32:54

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:
Анон пишет:

Юля периодически покупает себе Нутеллу "ради красивой банки, с которой получаются красивые фотки

Я, может, не понимаю чего, но нафига фотографироваться с банкой? Это аксессуар какой-то или достопримечательность? Ну, и неужели нельзя купить одну банку и оставить её себе для фоток, если уж она так ласкает взгляд? Или это как с книгами: фантастику не люблю, но раз за разом обмазываюсь самыми дурными её образцами - всё ради роликов. Нутеллу не люблю, но раз за разом потребляю - всё ради фоток.

Она и кофе в Старбаксе Покупает ради фоток, проскальзывало у неё такое, мол кофе там стремный, беру ради стаканчика. Юльча застряла где-то в 2000х, когда фото со стаканом из Старбакса ещё было редкостью

#12569 2021-11-26 10:00:58

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Но в самом деле, у неё что, друзей нет?

Да дело не в друзьях, анон. Кто бы не хотел болтать на камеру обо всём, что в голову взбредёт, и получать за это деньги? Ну классно же)

#12570 2021-11-26 10:46:34

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Тю, а Юля-то модная нынче! Моментально вспомнил, как она на Кощея облизывалась :puke:  https://vk.com/wall-32943546_390728

#12571 2021-11-26 10:56:03

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

А захват родительских чатиков считается за высирательство на чужих площадках и повод сделать тему именной?

Пфе, ты серьёзно думаешь, что Юля такое в реале провернёт?  :hmm:
Она ж только в интернетике (да и то, только на модерируемых стадом верных хомячков сайтах) да в своих пописах такая дерзкая-резкая.

#12572 2021-11-26 12:16:33

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Не люблю Трауб, но после видоса Юльчи скачала и прочитала. Прикольная лёгкая книга. Жизненной правды в ней больше, чем в резиновом пердедовском "стекле". А гг меньше альтер его Маши Трауб, чем Сашка — юлькина. =D
Учись, Юля, как писать. Да, простым языком. Но зато не копирайтщиной пополам с канцеляритом, как ты.

#12573 2021-11-26 13:27:32

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Простите, если это уже обсуждали, мб пропустил.
Я не очень понимаю, Юля читала Марию Семенову и считает Волкодава дедом тоже? Просто если да, то мне че-то совсем нехорошенько.

#12574 2021-11-26 13:48:16

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Простите, если это уже обсуждали, мб пропустил.
Я не очень понимаю, Юля читала Марию Семенову и считает Волкодава дедом тоже? Просто если да, то мне че-то совсем нехорошенько.

Нет. Она себя Волкодавом считает  ;D  типа была закомплексованная девочка. А как ник взяла, так и попёрло.

#12575 2021-11-26 13:59:57

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Нет. Она себя Волкодавом считает    типа была закомплексованная девочка. А как ник взяла, так и попёрло.

И типа мрачнющий тяжелый взгляд, который, как бэ, должен отпугивать и доминировать, оттуда же должен был появиться?)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума

▲