Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-06-07 11:53:16

Анон

Фанатские байки Юлии Волкодав

Читения и обсуждения буктьюбера, копирайтера, писателя сумасшедшей фанатки Юлии Волкодав  и её Прелесссти Сокровища, ака Лещенко Л.В.

Места обитания:
Буктьюб: https://www.youtube.com/channel/UCDo57g … WC4l1OPuWQ
ВК: https://vk.com/volkestradi
Инстаграм: https://www.instagram.com/volkodav_books/
Twitter: https://twitter.com/julia_volkodav
Livelib: https://www.livelib.ru/author/838773-yuliya-volkodav
Фикбук: https://ficbook.net/authors/823079

Читения
Просмотры видео Юли вместе с анонами
Фанарты, бинго, прочее творчество

Кто-нибудь читал книги Волкодав? Что думаете?

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответствености:
— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде разрешено обсуждать творчество сабжа. Под понятия "творчество" попадают книги и другие художественные тексты (их читения, обсуждения), буктьюберская деятельность, прочие блогерские видео, туториалы по копирайту
— В треде запрещено обсуждение семьи, животных, любых посторонних людей, а также внешности и личной жизни сабжа, ее личные качества и взгляды, фанатскую жизнь, характер, говор и т.д. ЭТО НЕ ИМЕННАЯ ТЕМА. Если хотите обсуждать все это, соберите шапку для именной.
— Разрешено обсуждать героиню книг Волкодав, а также персонажей, основанных на биографиях реальных людей (и других персонажей тоже), но запрещено обсуждать саму Волкодав и других реальных людей по следам книжных эпизодов. Не путайте.
— Запрещено носить в тред контент из телеги, любой. Если в последствии часть творческого контента начнет публиковаться только там, обращайтесь к модерам и этот пункт будет пересмотрен
— Запрещено пронзание в других анонах фанатов Волкодав, ее друзей или ее самой. Споры с анонами, указывающими на нарушение правил, также запрещены: модер разберется, есть нарушение или его нет.


#11001 2021-07-29 08:21:11

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Мордочка, лапки, жрёт, что не положено, если на видном месте оставить... Дохлых голубей на улице не подбирает часом, не?
Ну реально же, описание собачки, причём невоспитанной и не шибко умной 

Мне еще понравились эти цитаты из "Фанатов-2"  =D

Поверь, он сам тебе сообщит, чего хочет. Или просто с наступлением темноты начнет ходить за тобой хвостом с несчастными глазами.

– Главное, смотри, чтобы он не лопал все подряд, но ни в коем случае не отбирай и не попрекай. Следи, чтобы он, если съест лишнее, адекватно добавлял инсулин. Но что-то мне подсказывает, что ты столкнешься с обратной проблемой.

– В смысле? Он будет отказываться от еды?
Сашка кивает.
– Да, если загрустит.

Прям полный комплект: и милый бобик, и няша-карапуз, и добрый дедушка, и строптивый барин, и альфа-ебаччо у которого, правда, хуй не стоит, но зато лапки рабочие.

Пойду пошликаю  :wankerboy:

#11002 2021-07-29 09:16:48

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Вообще, когда я узнала, что Юлька пишет, я, честно говоря, ожидала от нее ироничной прозы, а не вот этого всего. Учитывая ее образ на ютубе. Так что я в какой-то мере была разочарована.

#11003 2021-07-29 09:47:01

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

я, честно говоря, ожидала от нее ироничной прозы, а не вот этого всего. Учитывая ее образ на ютубе. Так что я в какой-то мере была разочарована.

А я и ожидал от неё стерильных ориджиналов с учётом её постоянного фикрайтерского новояза (пейринги, слэш, мерисью, стекло, драбблы) и любви, с которой она до сих пор отзывается о фикбуке. Дескать, эх, времени-то нет, а сколько драрри не перечитано, или как она про плохие книги говорит "да на книге фанфиков такое бы разнесли в хвост и гриву". Всё-таки зачастую ты - то, что ты ешь, как мне кажется. Да и иронией она для меня никогда не выделялась, скорее, эджи-сарказмом подростка.

#11004 2021-07-29 09:54:51

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

А я и ожидал от неё стерильных ориджиналов с учётом её постоянного фикрайтерского новояза (пейринги, слэш, мерисью, стекло, драбблы) и любви, с которой она до сих пор отзывается о фикбуке.

Ну, тогда я вообще не знала, что она фики пишет. О том, что она их писала, я вообще узнала отсюда.

#11005 2021-07-29 10:15:22

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

О том, что она их писала, я вообще узнала отсюда.

Так она в видео о них часто говорила О_О

#11006 2021-07-29 11:03:09

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:
Анон пишет:

О том, что она их писала, я вообще узнала отсюда.

Так она в видео о них часто говорила О_О

Анон, когда я начинала ее смотреть, она об этом не говорила. Она и про своего некнижного героя чаще молчала. У нее выходили отдельные видео на эту тему, но я их не смотрела, потому что мне это было не очень интересно. Совать Лещенко во все видео она начала уже позже.

#11007 2021-07-29 13:13:25

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

она про плохие книги говорит "да на книге фанфиков такое бы разнесли в хвост и гриву"

Это, кстати, в принципе актуально для эротических сцен. Соглашусь с Юлей, некоторые изданные книги в разы хуже среднего по фикбуку

#11008 2021-07-29 13:36:21

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Это, кстати, в принципе актуально для эротических сцен. Соглашусь с Юлей, некоторые изданные книги в разы хуже среднего по фикбуку

Аноны, а для фикбука энца вроде

Кролик опять застыл перед удавом, на этот раз окончательно и фатально. Но кролик совсем не против быть сегодня сожранным

Старому маэстро дали новый, не слишком изящный, совсем ненастроенный инструмент, но навыки никуда не делись. Он по-прежнему маэстро, виртуоз. И КАК ЖЕ он уверен в себе. Он не спрашивает как ей хочется, он откуда-то точно знает.

Чувствовать его запах и капельки пота, капающие с серебрянных висков ей на грудь.

Откуда-то Лёня знал, чувствовал, что нужно делать. Стоило только отключить контроль, позволить телу импровизировать, и всё получилось само. Оксана царапала ему спину и кусала плечо, а Лёнька исполнял порученную ему партию без единой фальшивой ноты, переходя от плавного легато к порывистому, яростному стаккато.

это выше среднего или нет?

#11009 2021-07-29 16:53:18

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Это хуйня из под конея, браздиди. Ни вздрочнуть, ни умилиться.
Вот не знаю как для кого, а для меня лит. постельные сцены делятся на три категории: 1) охрененно написанные от которых все встаёт, украшающие текст и не мешающие сюжету 2) средненькие, но нужные по сюжету, иногда с приместью катарсиса типа "обожы, наконец-то эти двое вместе какое щасте", 3) унылое нечто влепленное тупо ради рейтинга или фиг пойми еще зачем, но если выкинуть станет только лучше.
Юлька явно метила во вторую категорию, а попала в третью. Впрочем, для меня все ее вторчество в третьей категории целиком сидит и выбираться не планирует.

#11010 2021-07-29 18:18:45

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

К слову, Юлька в своих постельных сценах допускает всю ту же ошибку, за которую осуждает других. Она не показывает, а рассказывает. Ну не хочешь ты писать про хуи, пезды и прочую механику. Это не всегда и нужно. Ну опиши ты переживания персонажей. Зачем рассказывать, что маэстро виртуоз в сексе. Ты покажи, как Сашка чувствует себя рядом с ним, чтобы мы поняли, какой он виртуоз.

#11011 2021-07-29 19:21:35

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Мордочки, с*ка, не нравились. Вы Донцову почитайте

Отредактировано (2021-07-29 19:21:48)

#11012 2021-07-29 19:40:54

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Маститый пейсатель и педагог литмастерства Юльсанна разбирает с пенсне на носу очередной пописон Донцовой: "Почему описания такие топорные?", "Слишком много героев и мало развития", "Бредовый сюжет", "Куча роялей в кустах", "Отвратительный подбор синонимов", "Непонимание стилистической окраски слов", "Дети на фикбуке лучше пишут", "мордочки им, сука, не нравились!"

По чистому совпадению, я как раз недавно пересматривал ее видео про нанораймо, где она говорила, что вечно путается в своих героях и они могут у нее несколько раз имя сменить.  =D

Каждый раз как в первый раз  :lol: .

#11013 2021-07-29 20:09:22

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

"Почему описания такие топорные?", "Слишком много героев и мало развития", "Бредовый сюжет", "Куча роялей в кустах", "Отвратительный подбор синонимов", "Непонимание стилистической окраски слов", "Дети на фикбуке лучше пишут", "мордочки им, сука, не нравились!"

Типичный бесячий марафон, ничего нового. Такое ощущение, что это нейросеть, которая в рандомном порядке кидает одни и те же претензии к плохим книгам.

#11014 2021-07-29 22:03:59

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Зачем рассказывать, что маэстро виртуоз в сексе. Ты покажи, как Сашка чувствует себя рядом с ним, чтобы мы поняли, какой он виртуоз.

Ей расхотелось язвить. С самого начала процесса.

#11015 2021-07-29 23:01:08

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

"Отвратительный подбор синонимов"

- от автора "Больших белых друзей человечества"  :lol:

#11016 2021-07-29 23:37:32

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

– Главное, смотри, чтобы он не лопал все подряд, но ни в коем случае не отбирай и не попрекай. Следи, чтобы он, если съест лишнее, адекватно добавлял инсулин. Но что-то мне подсказывает, что ты столкнешься с обратной проблемой.

– В смысле? Он будет отказываться от еды?
Сашка кивает.
– Да, если загрустит.

Я в голосину заорал просто, серьезно, это настолько классный абзац. БЫЛ БЫ. Если бы это было задумано как ирония. Как троллинг. Может быть даже как добрая насмешка. Огнище просто, Юля непреднамеренно запилила забавную шутку.

#11017 2021-07-29 23:55:35

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:
Анон пишет:

– Главное, смотри, чтобы он не лопал все подряд, но ни в коем случае не отбирай и не попрекай. Следи, чтобы он, если съест лишнее, адекватно добавлял инсулин. Но что-то мне подсказывает, что ты столкнешься с обратной проблемой.

– В смысле? Он будет отказываться от еды?
Сашка кивает.
– Да, если загрустит.

Я в голосину заорал просто, серьезно, это настолько классный абзац. БЫЛ БЫ. Если бы это было задумано как ирония. Как троллинг. Может быть даже как добрая насмешка. Огнище просто, Юля непреднамеренно запилила забавную шутку.

Самые эпичные моменты получаются, когда авторка как раз пишет на серьезных щщах, а не ее ыронично-цыничные перлы.

#11018 2021-07-30 00:45:27

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

А разве гиенить над Донцовой ещё в тренде? Мне казалось все уже давно обсуждено и в целом к ней не плохо относятся. Я давно не видел чтобы ее на полном серьезе где-то разбирали. Количество и качество ее творчества уже своего рода мем на мой взгляд.

#11019 2021-07-30 04:07:22

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:
Анон пишет:

"Отвратительный подбор синонимов"

- от автора "Больших белых друзей человечества"  :lol:

Это, кстати, типично донцовское явление. Я, в свое время, достаточно читала Донцову и каждый раз блевала от этих вымученных замен. И вот, 15 лет спустя, у Юли то же самое. То, что она, при уровне своих попис, ругает Донцовских литнегров - особый сорт кринжа.

#11020 2021-07-30 04:34:56

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

"Возвращаясь к Донцовой, ты знаешь, чего ожидать, и возвращаешься домой!". Ну то есть, она потихоньку начинает признавать, что её дом - бульварщина Донцовой, а не всякая там неуютная высокая литература, где надо думать над происходящим и потом ещё интересно рассказывать, а не тупо язвить над плохой книгой. Признала бы окончательно уже и перешла в трэш-блогеры, надо быть честной с самой собой.

#11021 2021-07-30 05:24:57

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Вообще, чем дольше смотришь видео, тем сильнее впечатление, что Донцова Юле просто искренне и неиронично нравится. Она в курсе лора протагонистки, с интересом пересказывает происходящее, примеряет её приёмы на себя "ей можно, мне нельзя?", на полном серьёзе её критикует. Ей прям явно хочется, чтобы любимая писательница не так уж сильно позорилась.

#11022 2021-07-30 05:44:58

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Признала бы окончательно уже и перешла в трэш-блогеры, надо быть честной с самой собой.

Да чего сразу в треш-блогеры-то? Да, Донцова не Джойс и не Улисс, но она вполне себе приличный беллетрист, которого продают миллионными тиражами по всему СНГ и немножко в Польше страшно подумать, но больше 20 лет. Истории у нее, в отличиет от Юлевища, например, таки имеют сюжет и конфликт. Герои, обычно, добродушные и неунывающие, а сами детективы - ламповые.
Анон сам большой любитель золотого века детектива и имеет сказать, хули все доебались до плодовитости Донцовой? Даже Агата Кристи написала не намного меньше. Про Стивена Кинга я просто молчу, там утонуть на хрен можно и всем ок. Так вот, беллетристику формата иронического детектива гнать куда проще, чем ужастик, мистику или психологический триллер.
Но я это все к чему? Не Юле судить Донцову с ее-то душнотой и унылостью. Ее Фанатов никакой дурак в метро или поезд с собой не возьмет. И экранизировать не станут. И мне кажется, здесь подняла голову тупо зависть. Потому что Донцову можно не любить, но она на одной ступеньке с пани Хмелевской - они, каждая у себя, создали отечественный ироничный детектив, как поджанр. Остальные - просто подражатели. Соответственно, Донцова в литературном мире уже событие, потому что в 98 году создала что-то новое, что очень зашло читателям. Юле, с ее фанатами, явно хотелось так же, но не получилось

Отредактировано (2021-07-30 05:46:12)

#11023 2021-07-30 07:59:15

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Ты всерьез сравниваешь Донцову и Кинга?
Претензии к донцовой не столько к количеству, а к качеству. Логики сюжета нет, трупы самыми странными образами появляются, отношения между героями нереалистичные.

#11024 2021-07-30 08:23:24

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Я, в свое время, достаточно читала Донцову и каждый раз блевала от этих вымученных замен. И вот, 15 лет спустя, у Юли то же самое.

У меня то же самое, анон. Читал Донцову запоем в подростковом возрасте, но потом она сменила литнегров и стало как-то уныло. Однако, до сих пор приятные воспоминания: часть детства как-никак  =D . Синонимы её я прекрасно помню и даже тогда меня от них бил мандраж: она могла к примеру использовать слова "старушка", "бабка", "старуха" и "бабулька" как равнозначные замены. Ну и про рояли в кустах, Юль, чья б корова мычала  :hmm: . У тебя в "Фанатах-2" стоит Туманищу с Сашкой выйти за порог в своем Прибрежном, как тут же они натыкаются то на Адельку, то на его старого друга, то на одну из его бывших содержанок. Вспомни еще, как Нурай попала в том Лещенок и как ты себе над этим "всю голову сломала".

Короче, в очередной раз благодарю мироздание за Юлю. Не человек, а праздник. Такой карикатурный сетевой графоман. Чукча - не читатель, чукча - писатель. Работать с черновиком - не моя техника, у меня сразу беловик. Программная пописа - "магнум опус", которая всё никак не может "отпустить". Отыгрывание своих "миров" в "Симс". Перенос критики книг на себя лично. Огромнейшие поленья в глазах. Показательная нелюбовь к РЕШ и тайное желание стать её частью.

#11025 2021-07-30 08:56:59

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Ты всерьез сравниваешь Донцову и Кинга?

Я сравниваю исключительно плодовитость. И о Донцовой говорю, как о представительнице поджанра в беллетристике. Она, кстати, на боллитру никогда и не претендовала

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума