Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-06-07 11:53:16

Анон

Фанатские байки Юлии Волкодав

Читения и обсуждения буктьюбера, копирайтера, писателя сумасшедшей фанатки Юлии Волкодав  и её Прелесссти Сокровища, ака Лещенко Л.В.

Места обитания:
Буктьюб: https://www.youtube.com/channel/UCDo57g … WC4l1OPuWQ
ВК: https://vk.com/volkestradi
Инстаграм: https://www.instagram.com/volkodav_books/
Twitter: https://twitter.com/julia_volkodav
Livelib: https://www.livelib.ru/author/838773-yuliya-volkodav
Фикбук: https://ficbook.net/authors/823079

Читения
Просмотры видео Юли вместе с анонами
Фанарты, бинго, прочее творчество

Кто-нибудь читал книги Волкодав? Что думаете?

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответствености:
— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде разрешено обсуждать творчество сабжа. Под понятия "творчество" попадают книги и другие художественные тексты (их читения, обсуждения), буктьюберская деятельность, прочие блогерские видео, туториалы по копирайту
— В треде запрещено обсуждение семьи, животных, любых посторонних людей, а также внешности и личной жизни сабжа, ее личные качества и взгляды, фанатскую жизнь, характер, говор и т.д. ЭТО НЕ ИМЕННАЯ ТЕМА. Если хотите обсуждать все это, соберите шапку для именной.
— Разрешено обсуждать героиню книг Волкодав, а также персонажей, основанных на биографиях реальных людей (и других персонажей тоже), но запрещено обсуждать саму Волкодав и других реальных людей по следам книжных эпизодов. Не путайте.
— Запрещено носить в тред контент из телеги, любой. Если в последствии часть творческого контента начнет публиковаться только там, обращайтесь к модерам и этот пункт будет пересмотрен
— Запрещено пронзание в других анонах фанатов Волкодав, ее друзей или ее самой. Споры с анонами, указывающими на нарушение правил, также запрещены: модер разберется, есть нарушение или его нет.


#10901 2021-07-26 06:52:02

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Так нечестно. Юля сейчас благодаря анонам станет сносным писателем, а разве дождешься какой-нибудь благодарности?

#10902 2021-07-26 10:52:14

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Ну разве что сносным. Так-то ни логика, ни фантазия из ниоткуда не появятся, а всратое восприятие реальности не исчезнет.

Каждый раз как в первый кринжует с "перемазанной соусом мордочки" альфадеда. Прав тот анон, это даже не как к ребенку отношение, а как к собачке. Дай лапу, Всеволод Алексеич, сидеть, лежать, к ноге, голос! 
Кстати, буду долго ржать. если наша реалстка однажды до омегаверса докатится. Сообразит, что ее всратые герои туда отлично вписываются и даже не надо будет объяснять почему дедок альфа и почему Сашка такая забитая омежка, и что эти двое забыли вместе. Истинная пара и всех делов  :troll:

#10903 2021-07-26 11:15:20

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Аноны со снами про Волкодав и Лещенко - я к вам. Приснилось, что иду с Юлией по какой-то книжной выставке, а она просит сфоткать её с Лещенко, который будет для неё подписывать свою новую книжку.

#10904 2021-07-26 13:00:06

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

который будет для неё подписывать свою новую книжку.

...про то, как Туманов, наконец-то, сбежал от Сашки, купил вертолёт и летает к друзьям на рыбалку  :troll:

#10905 2021-07-26 14:08:44

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Не, серьезно. Я раньше Волкоюлю вообще не могла читать, кринжевалась даже от Шкуры - а тут даже несколько анонов признавали, что это более-менее читабельная пописа. И тут внезапно заинтересовалась предпоследней попаданкой, а последнюю прочла полностью и не плюнулась ни разу!

Юля! Если ты действительно нечитаешь, то ты рил молодец. Давай теперь жоп и дерьма поменьше, а то вообще ни к селу ни к городу. Если видишь это сообщение, напиши в следующей попаданке словосочетание "небесно-голубое платье".

#10906 2021-07-26 14:35:25

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Поясните, плиз, почему после концертов она впадает в "депрессию", ревет, бухает и т.д.? Это потому что она осознает, что он старый и когда-то уйдет или что?

#10907 2021-07-26 14:45:08

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Поясните, плиз, почему после концертов она впадает в "депрессию", ревет, бухает и т.д.? Это потому что она осознает, что он старый и когда-то уйдет или что?

Щас опять тему закроют  :facepalm:

#10908 2021-07-26 14:48:13

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Я раньше Волкоюлю вообще не могла читать, кринжевалась даже от Шкуры - а тут даже несколько анонов признавали, что это более-менее читабельная пописа

Мне тоже попаданка кажется интереснее остального юлетворчества.

#10909 2021-07-26 15:03:21

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Я раньше Волкоюлю вообще не могла читать, кринжевалась даже от Шкуры - а тут даже несколько анонов признавали, что это более-менее читабельная пописа

Вот ведь как забавно выходит. У тебя вот, анонче, создалось впечатление, что тут Шкуру не так уж говном поливают, а мне всегда казалось, что от неё тред плюётся сильнее, чем от прочих опусов.

#10910 2021-07-26 15:22:46

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

А мне не нравится попаданка, в таком формате именно осознанного сновидения для меня это странно. Я не верю в происходящее. Даже не знаю как объяснить, если на примере Фрая, то там у мира более менее понятные условия и это фентези. А у Юли осознанные сновидения как часть реализма, но влиять она на них не может, но все необходимое для выживания ей предоставляется. И никто сука никто не спросил у неё документы, основание на котором она заехала в общагу. У сэра Макса был Джуффин, который решал проблемы с адаптацией в новом мире и читатель может спокойно изучать его вместе с Максом. А в попадание такое чувство, что четвёртая стена не то что сломана, а вообще отсутствует.
Извините за сумбур.

#10911 2021-07-26 15:27:57

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

попаданка, в таком формате именно осознанного сновидения

Потому что это не попаданка.
Это просто дрочные сны Сашеньки-Юленьки. И это самый ебуче бесячий сюжет из возможных - все было сном/бредом и не происходило в действительности.

#10912 2021-07-26 15:35:47

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Анон пишет:

    попаданка, в таком формате именно осознанного сновидения

Потому что это не попаданка.

Эээ
Я думал, это по-настоящему, просто Сашка не верит и сном себе это объясняет. Расхожий такой троп, в тимбёртоновской "Алисе" вон героиня тоже весь фильм думала, что сон интересный смотрит.

#10913 2021-07-26 15:53:30

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Я думал, это по-настоящему, просто Сашка не верит и сном себе это объясняет.

Я думаю, что события реальны, попаданка = вселенец, а постоянные имя и внешность — жанровая условность.

#10914 2021-07-26 15:56:17

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

А потом проснётся Лещ Туманов и осознает, что всю его жизнь рядом была Сашка  :casper:

#10915 2021-07-26 15:59:41

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

А потом проснётся Лещ Туманов и осознает, что всю его жизнь рядом была Сашка  :casper:

А что, прикольный поворот  :lol:

#10916 2021-07-26 16:06:38

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Тоже думаю, что будет поворот какой - например "проснётся" (на деле - в кровати появится) Сашка, пойдёт делать чего, а Туманов такой "А я не рассказывал как первый раз послушал Лемешева?"

#10917 2021-07-26 16:09:32

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Присоединюсь, аноны. Если с первых частей меня рвало на британский флаг, то сейчас даже как-то нормально. Но по прежнему раздражает отношение к женщинам. Да, Юля не поливает их говном, но вот эти "тётки" напрягают, через них прям сочиться презрения. И неужели нельзя было обойтись без того, чтобы не назвать престарелой Мальвиной женщину, которая согласилась помочь? И от "дерьма", "жопы" и т. п. тоже бы избавиться.
Юля, если читаешь, добавь таки ситуацию, когда Сашку вот-вот разоблачат. А то и правда она спокойно себе в прошлом гуляет, ни у кого подозрений не вызывает, никто у неё ни документов не спрашивает. Это как-то мэрисьюшно. Да и эмоциональная встряска не повредит)

#10918 2021-07-26 16:18:48

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Юля, если читаешь, добавь таки ситуацию, когда Сашку вот-вот разоблачат.

Юль, добавь ситуацию, когда Сева заподозрит, что у чужой тетки к нему нездоровый интерес :troll:

#10919 2021-07-26 16:28:14

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

товарищи, у нас еще спин-офф не обсужденный.
И вот за эту фразу Туманова

- Я понимаю, тебе приятно думать, что я беспомощен. Но хочу напомнить, что я всё-таки взрослый человек, который как-то раньше ездил на гастроли, выступал, работал. И если я иногда неважно себя чувствую, это ещё не значит, что меня можно низводить до уровня пятилетнего ребёнка, и…

- немолодой анон, несколько раз об этом писавший, кое-какие мелочи готов даже простить.
(мордочку не прощаю, это стилистически очень паршиво вписывается)

#10920 2021-07-26 16:30:59

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

ситуацию, когда Сашку вот-вот разоблачат.

например, сашка оговаривается, что нужно посмотреть время/погоду в телефоне) и все такие: штааа

Отредактировано (2021-07-26 16:31:24)

#10921 2021-07-26 22:19:52

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

А потом проснётся Лещ Туманов и осознает, что всю его жизнь рядом была Сашка

Хм, а прикиньте, у нее и внешность каждый раз разная! И потом проснется Сашка, а Туманов ей расскажет баечку про добрую докторшу из лагеря, а Сашка только улыбнется загадочно, вот так:  :trollface:
На самом деле мне тоже не нравится попаданка. Понятно, что это чисто почеркушки руку расписать про любимых персонажей, но как-то совсем уж убого выглядит. Ладно, что нелогично - сон про несон, а везде заметно, как же Саше некомфортно рядом с более юным Тумановым. Ее версия это как раз топающий больной старик, вот там она знает, что делать. Короче, я голосую за зарисовки а-ля концерт Горста или приезд Зарины. Надеюсь, попаданчество Юлю отпустит.

#10922 2021-07-26 22:23:36

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Опять бесячий марафон. Только же закончился и вот опять. Мне кажется Юле уже доставляет читать все это дерьмо.

#10923 2021-07-26 22:34:17

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

И что печально - Бесячий марафон по детективам это отличная идея, ибо для Волкодав это неоднозначный жанр. Можно было бы взять что-то по советам подписчиков, что-то из классики, из современного, перечитать, что в детстве нравилось (а она что-то такое рассказывала), случайную (прилично выглядящую) в книжном взять и т.п - и вышел бы марафон в духе первых, когда брались книги не явно плохие, а те, которые могут и зайти, и не зайти. Но нет, снова всякая дичь, ещё и в жанре, который обыкновенно не нравится.

#10924 2021-07-26 22:38:15

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Короче, я голосую за зарисовки а-ля концерт Горста или приезд Зарины. Надеюсь, попаданчество Юлю отпустит.

Последний спин-офф тоже вполне добротный. Смена локаций, дееспособный Туманов, Сашка не так уж агрится на весь окружающий мир.

#10925 2021-07-26 22:39:23

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Я думаю, что события реальны, попаданка

Могу и путать. Юлюку читать не могу, поэтому читаю очень криво.

Анон пишет:

Но нет, снова всякая дичь, ещё и в жанре, который обыкновенно не нравится.

Ставлю, что донцова зайдет на волне "ностальжи-и-и-и" =D Если что, анон - ровесник Юльче, в юные годы Донцову почитывал. Тараканову и Лампу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума