Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-06-07 11:53:16

Анон

Фанатские байки Юлии Волкодав

Читения и обсуждения буктьюбера, копирайтера, писателя сумасшедшей фанатки Юлии Волкодав  и её Прелесссти Сокровища, ака Лещенко Л.В.

Места обитания:
Буктьюб: https://www.youtube.com/channel/UCDo57g … WC4l1OPuWQ
ВК: https://vk.com/volkestradi
Инстаграм: https://www.instagram.com/volkodav_books/
Twitter: https://twitter.com/julia_volkodav
Livelib: https://www.livelib.ru/author/838773-yuliya-volkodav
Фикбук: https://ficbook.net/authors/823079

Читения
Просмотры видео Юли вместе с анонами
Фанарты, бинго, прочее творчество

Кто-нибудь читал книги Волкодав? Что думаете?

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответствености:
— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде разрешено обсуждать творчество сабжа. Под понятия "творчество" попадают книги и другие художественные тексты (их читения, обсуждения), буктьюберская деятельность, прочие блогерские видео, туториалы по копирайту
— В треде запрещено обсуждение семьи, животных, любых посторонних людей, а также внешности и личной жизни сабжа, ее личные качества и взгляды, фанатскую жизнь, характер, говор и т.д. ЭТО НЕ ИМЕННАЯ ТЕМА. Если хотите обсуждать все это, соберите шапку для именной.
— Разрешено обсуждать героиню книг Волкодав, а также персонажей, основанных на биографиях реальных людей (и других персонажей тоже), но запрещено обсуждать саму Волкодав и других реальных людей по следам книжных эпизодов. Не путайте.
— Запрещено носить в тред контент из телеги, любой. Если в последствии часть творческого контента начнет публиковаться только там, обращайтесь к модерам и этот пункт будет пересмотрен
— Запрещено пронзание в других анонах фанатов Волкодав, ее друзей или ее самой. Споры с анонами, указывающими на нарушение правил, также запрещены: модер разберется, есть нарушение или его нет.


#10826 2021-07-21 09:30:48

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Бесится оттого, что кто-то там мечтал выйти замуж за Муслима Магомаева.

Даже не мечтал, а выбрал в рамках игры переспать-убить-замуж.

#10827 2021-07-21 09:33:40

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:
Анон пишет:

Бесится оттого, что кто-то там мечтал выйти замуж за Муслима Магомаева.

Даже не мечтал, а выбрал в рамках игры переспать-убить-замуж.

Ктовсеэтилюди? вы о чём сейчас, аноны? :bu:

#10828 2021-07-21 09:46:54

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Крестница менее кринжево

Меня наличие крестницы у неверующей бабы кринжует. В Интернах была как-то очень годная шутка, когда Купитман рвался быть крестным ребенка Быкова, ему говорят, ты ж еврей, а он: "Во-первых, я атеист". Вот и тут такая Юля-таролог-трансерфер с крестницей.

#10829 2021-07-21 10:33:27

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Меня наличие крестницы у неверующей бабы кринжует

+1 крестница кажется более кринжовым. Как будто выебон "под старину". Внучка более естественно звучит, пусть даже и не родная.

#10830 2021-07-21 10:46:05

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Как же меня раздражает, аж видео хочется выключит, Юлино "не спрашивайте" (никто и не спрашивает) к месту и нет. Это как в ее книгах, придумала неплохую или плохую) фразу и юзает ее везде.

#10831 2021-07-21 11:00:11

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Как же меня раздражает, аж видео хочется выключит, Юлино "не спрашивайте" (никто и не спрашивает) к месту и нет. Это как в ее книгах, придумала неплохую или плохую) фразу и юзает ее везде.

Так выключи))
Ежики плакали, кололись...

#10832 2021-07-21 12:06:32

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон догоняет тред и одновременно смотрит новый видос
Стартанул на Плутон примерно минут через пять, после того, как увидел, что Юля заанхолила "Вызовите акушерку" со словами "Нуууу, я не буду это перечитывать, книга ниче так, но занимает место на полке". Во-первых, логика уровня бог - она оставляет только то, что будет перечитывать (и дрочить видимо)? Во-вторых - "Вызовите..." ахуенная трилогия с имхо крутыми даже второстепенными персонажами-пациентками и их историями. Молчу уже о серьёзных проблемах, которые там поднимаются. Юля, ну бля...
А следом была книга от детского анестезиолога и анон поржал от души со слов "Я очень придирчива к медицинской литературе". Да ладно? :lol: Это к доктору Данилову и пописе про уролога что ли? Ну и конечно же: "Ну детская медицина... Мдэ". Да-да, Юля, мы поняли, что ты нитакая как тупые бябы и не интересуешься этими мерссскими бябскими вещами, в том числе и детьми, хорош уже
Простите, был взволнован :facepalm:

#10833 2021-07-21 12:13:40

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

А что там с курсом для писателей? Никто не приносил?

#10834 2021-07-21 12:28:22

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Во-первых, логика уровня бог - она оставляет только то, что будет перечитывать

А что в этом плохого? Полки не резиновые, зачем оставлять то, что никогда больше в руки не возьмёшь?

#10835 2021-07-21 12:35:24

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Во-первых, логика уровня бог - она оставляет только то, что будет перечитывать

А что в этом плохого? Полки не резиновые, зачем оставлять то, что никогда больше в руки не возьмёшь?

Не знаю, анон, тут уже скорее вылезло моё имхо, потому что мне тут сложно понять Юльсанну. Ну вернее как - могу понять, когда прочитал - не понравилось/вообще ниасилил, и избавляешься от книги, потому что нахрен надо, сам так делаю. А когда прочитал, понравилось, но все равно она оказывается в анхоле - ну хз. В общем да, доебался до мышей по этому пункту; больше с остального ахуел

#10836 2021-07-21 12:53:33

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

А что в этом плохого? Полки не резиновые, зачем оставлять то, что никогда больше в руки не возьмёшь?

Хозяин барин конечно, но трилогия неплоха, издание хорошее, почему бы не оставить? Есть-пить не просит, шкаф новый, места много. Меня больше раздражают эти пафосные завывания "Ой, я перечитывать больше не буду". Первое: никогда не говори никогда. Второе: люди вообще очень редко что-то перечитывают, а книгоблогеры так вообще никогда. И третье, касается персонально Юлёвищны: под что она там новые шкафы собралась освобождать? Её библиотека - это тонна ширпотрёба про Лещенку с Магомаевым, Фрай, Прах, Арден, Котова, ну и что-то про дедов. Она говорит, ох, я собираюсь "Большие книги" собирать, Семёнову купить в новой серии и тэдэ и тэпэ, но, блин, мы все знаем, что выйдет в итоге: она сходит в читай город и возьмёт себе нового доктора Данилова, нонфик про совковые гостиные, мемуары очередной содержанки и рыжеехидное фэнтези про Кощея.

Меня именно в это в ней и раздражает: несоответствие между создаваемым образом книголюба и реальностью, в которой она, мягко говоря, не он. Ну и в целом, у меня довольно непритязательный вкус к изданиям, поэтому все эти визги блогеров про обложки и собирания коллекций мне кажутся хуйней. Да срать мне на ваши софтачи, тесёмки и серии, я куплю себе дешёвый покет за двести рублей, прочитаю и уберу на полку к другим. Скажу больше, если б наши издатели делали упор на практичность и доступность, а не на "дорохо-бохато" тиражом 3 тыщи ка, то и продажи были бы выше. Но это уже офф-топ.

#10837 2021-07-21 13:00:19

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Меня повеселило, что Юля избавляется от "Овода", потому что Ане Букспейс книга не понравилась. При этом в последнее время Юля несколько раз говорила, что не хочет зависеть от мнения других буктьюберов.

#10838 2021-07-21 13:10:32

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Виктим который хочет быть альфой)) Я независима! Мое мнение для меня самое важное) ага , два раза.

#10839 2021-07-21 13:15:25

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Меня именно в это в ней и раздражает: несоответствие между создаваемым образом книголюба и реальностью, в которой она, мягко говоря, не он.

+
Посмотрела недавно её прошлогоднее видео про 100 лучших книг по версии читайгорода (странный выбор списка, ну да ладно), удивилась Юлиному узкому кругозору и неначитанности. Виана она не читала, но сомневается, что он "вписывается в культурный контекст списка". Ну-ну. При этом она и в литературе, изданной в советские годы, не такой уж спец, хз, что там было в дедушкиной библиотеке и что она успела прочитать.

Анон пишет:

Ну и в целом, у меня довольно непритязательный вкус к изданиям

Тоже +

#10840 2021-07-21 13:16:28

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Кто просил спин-офф про Зарину?

Скрытый текст

Можно ещё спин- офф ПМС у дракона

#10841 2021-07-21 13:17:51

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Да срать мне на ваши софтачи, тесёмки и серии,

Тебе - да. Ну я вот не блогер. Я терпеть не могу покеты. Хочу хорошие доступные твердые обложки. Но что покет - дорогое говно,что они. Поэтому беру все реже и реже, но то, что точно буду перечитывать. И да, я перечитывающий уникум, если судить по тебе.

Отредактировано (2021-07-21 13:18:43)

#10842 2021-07-21 13:20:20

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Меня повеселило, что Юля избавляется от "Овода", потому что Ане Букспейс книга не понравилась. При этом в последнее время Юля несколько раз говорила, что не хочет зависеть от мнения других буктьюберов.

Дк она же не из-за этого книгу анхолит, а потому что издание ей не нравится. "Классика для бедных" как она выразилась.

Я не бедная, но мне нравится эта серия книг. Они выглядят прям как тру книги, не знаю, как объяснить... Есть в них что-то ламповое)

#10843 2021-07-21 13:20:35

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Во-вторых - "Вызовите..." ахуенная трилогия с имхо крутыми даже второстепенными персонажами-пациентками

Вот твоё имхо, себе и оставляй эти книги. А приебываться, что твою любимую попису не хотят оставлять плесневеть на полке - глупо.
А какой персонаж для тебя самый крутой? Многоматка, которая свой выкидыш на сисе выходила?

#10844 2021-07-21 13:21:41

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Виктим который хочет быть альфой)) Я независима! Мое мнение для меня самое важное) ага , два раза.

Откуда эти виктимы и альфы выползли? Юля сама себя так назвала?

#10845 2021-07-21 13:27:35

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Юля Балька

#10846 2021-07-21 13:28:30

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Посмотрела недавно её прошлогоднее видео про 100 лучших книг по версии читайгорода (странный выбор списка, ну да ладно), удивилась Юлиному узкому кругозору и неначитанности.

+ + +
Не считающий себя очень начитанным немолодой анон читал три четверти этих книг (ну, похуже процент по книгам, вышедшим в последние годы), причем большую часть еще в юности, и многие потом перечитаны в зрелом возрасте. Надо сказать, что работа анона никак не связана с литературой, анон всю жизнь читает "для себя", а не для видео на буктьюбе (о котором и знает-то третий месяц).

#10847 2021-07-21 13:28:55

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Юля Балька

Простите, но где её БИ и ЧЛ в таком случае?

#10848 2021-07-21 13:29:32

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Чл?? Да она деньги делать умеет

#10849 2021-07-21 13:36:50

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

А вот у меня вопрос...
Юля там за реализм топит.
Но при этом у неё Фрай, Котова, Арден.  Поттера я в расчёт не беру, ибо ну юность-детство все дела. Но ляя серьёзно, реализм? У неё биполярочка или это у меня кукушка ушла?

#10850 2021-07-21 13:38:54

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Меня удивляет, что Юля не плюётся с Котовой. Я все понимаю, но не настолько же это расхваливать. Сильно сомневаюсь, что ей книги нравятся.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума