Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2020-06-07 11:53:16

Анон

Фанатские байки Юлии Волкодав

Читения и обсуждения буктьюбера, копирайтера, писателя сумасшедшей фанатки Юлии Волкодав  и её Прелесссти Сокровища, ака Лещенко Л.В.

Места обитания:
Буктьюб: https://www.youtube.com/channel/UCDo57g … WC4l1OPuWQ
ВК: https://vk.com/volkestradi
Инстаграм: https://www.instagram.com/volkodav_books/
Twitter: https://twitter.com/julia_volkodav
Livelib: https://www.livelib.ru/author/838773-yuliya-volkodav
Фикбук: https://ficbook.net/authors/823079

Читения
Просмотры видео Юли вместе с анонами
Фанарты, бинго, прочее творчество

Кто-нибудь читал книги Волкодав? Что думаете?

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответствености:
— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде разрешено обсуждать творчество сабжа. Под понятия "творчество" попадают книги и другие художественные тексты (их читения, обсуждения), буктьюберская деятельность, прочие блогерские видео, туториалы по копирайту
— В треде запрещено обсуждение семьи, животных, любых посторонних людей, а также внешности и личной жизни сабжа, ее личные качества и взгляды, фанатскую жизнь, характер, говор и т.д. ЭТО НЕ ИМЕННАЯ ТЕМА. Если хотите обсуждать все это, соберите шапку для именной.
— Разрешено обсуждать героиню книг Волкодав, а также персонажей, основанных на биографиях реальных людей (и других персонажей тоже), но запрещено обсуждать саму Волкодав и других реальных людей по следам книжных эпизодов. Не путайте.
— Запрещено носить в тред контент из телеги, любой. Если в последствии часть творческого контента начнет публиковаться только там, обращайтесь к модерам и этот пункт будет пересмотрен
— Запрещено пронзание в других анонах фанатов Волкодав, ее друзей или ее самой. Споры с анонами, указывающими на нарушение правил, также запрещены: модер разберется, есть нарушение или его нет.


#10726 2021-07-17 19:48:20

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Заголовок  КНИЖНЫЕ ПОКУПКИ, О КОТОРЫХ МЕЧТАЛА 5 ЛЕТ

Книга: "Мара и Морок-2".

#10727 2021-07-17 20:08:33

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Юля купила себе архив Мурзилки

Первая интересная у нее книжка за долгое время. Я на них тоже смотрел, но жаба удавила. :lol:
*и ведь даже отзыва не сделает, это ж не бесячка*

#10728 2021-07-17 20:10:24

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Деды, деды, главный некнижный, сама придумала сюжет по аннотации, потому что ЙА ПЕЙСАТЕЛЬ. Ничего нового, короче  :smoke:

#10729 2021-07-17 20:18:23

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Её некоторые, хммм, мнения насчет литературы заставляют меня скрипеть зубами. Ладно, бог с этими Бобылёвой и Михалковой ("с таким прекрасным русским языком можно писать русскую прозу, социалку, а не только бабайки и детективы"), раз до Юльчанской дошло, что не все авторы хотят писать боллитру - это уже плюс. Но, блядь, "Мара и Морок"  :facepalm: . "Да не шедевр, но книгу надо оценивать в рамках жанра янг-эдалт. В своем жанре это было не плохо. В череде того, что я читала - а это было нечитабельно и бездарно - это было нормально. Не надо сравнивать с Достоевским". Аааааа  :fuuu: . Сука, как же у меня подгорает. Юлец, а ты не пробовала читать что-то ВНЕ своих бесячих марафонов? И янг-эдалт - это вообще-то не "жанр", а термин из маркетинга.

#10730 2021-07-17 20:27:11

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Ладно, бог с этими Бобылёвой и Михалковой ("с таким прекрасным русским языком можно писать русскую прозу, социалку, а не только бабайки и детективы"),

По мне, вся юлькины пописы - меньшая русская проза, чем одна зарисовка Михалковой о своем Матвее

по утрам кот поет

#10731 2021-07-17 20:37:19

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Да не шедевр, но книгу надо оценивать в рамках жанра янг-эдалт.

В рамках ЯЭ Мара и Морок по-прежнему остаётся малограмотной дешевой графоманией. Хуже неё разве что низы самиздата и стульчика.

#10732 2021-07-17 20:41:56

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Мне кажется, Юльке стоит делать бесячки на фанфики. Во-первых, там больше трэша. Во-вторых, в этом случае не нужно строить из себя знатока высокой литературы, что у Юли не очень-то получается. Хотя, конечно, будет ржака, если Юле понравится фичок какого-нибудь условного НК.

#10733 2021-07-17 20:58:50

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Но, блядь, "Мара и Морок" 

Она же объяснила - деды кончились теперь её интересует тема вечной жизни и посмертия
Валерьяныч, смотри в оба, блэт. Эта Энни Уилкс ноги тебе сломать не может, но уже ищет, как после смерти воссоединиться

#10734 2021-07-17 21:08:07

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

("с таким прекрасным русским языком можно писать русскую прозу, социалку, а не только бабайки и детективы"),

Оффтоп, но про Михалкову это лично моя застарелая попоболь. У неё действительно офигенный язык и совершенно никакой талант детективщика. Ей бы прозу в духе Рубиной писать, но не повезло, приходится кропать востребованных Сербабкина и Мокрюшина, которые уже ей самой изрядно поднадоели, но публика жаждет.

#10735 2021-07-17 21:11:01

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

По мне, вся юлькины пописы - меньшая русская проза, чем одна зарисовка Михалковой о своем Матвее

Эти зарисовки из ЖЖ я просто обожаю  :heart:  кстати, их издали отдельной минисерией (2 книги зарисовок и 1 книга рассказов со всяких рваных грелок), и я тут же бросилась поддерживать автора своей маленькой денежкой.
Пописы же нашей Юльсанны у меня отбивают даже желание пиратить  :lol:

#10736 2021-07-17 21:17:22

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Она же объяснила - деды кончились теперь её интересует тема вечной жизни и посмертия

Интересный подход =D

#10737 2021-07-17 21:24:23

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Оффтоп, но про Михалкову это лично моя застарелая попоболь. У неё действительно офигенный язык и совершенно никакой талант детективщика.

О, анон, ты мне открыл глаза. А я не пойму, почему у меня такие амбивалентные чувства от её книг. От, скажем, истории знакомства Маши и Бабкина или от описания ощущений девы, брошенной на острове, я ссу кипятком, а сами детективы мне побоку и скучно

#10738 2021-07-17 21:35:03

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

О, анон, ты мне открыл глаза.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-07-17 21:39:10)

#10739 2021-07-17 21:48:38

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

И медленно из книжного блогера превращается в лайв-стайл.

Возможно её всратый лайфстайл будет интереснее, чем всратый книжный блогинг.

#10740 2021-07-17 21:56:33

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Она же объяснила - деды кончились теперь её интересует тема вечной жизни и посмертия
Валерьяныч, смотри в оба, блэт.

:lol:
Анон, я со смеху сейчас лопну. Но ситуация страшная.

Анон пишет:

Её некоторые, хммм, мнения насчет литературы заставляют меня скрипеть зубами. Ладно, бог с этими Бобылёвой и Михалковой ("с таким прекрасным русским языком можно писать русскую прозу, социалку, а не только бабайки и детективы"), раз до Юльчанской дошло, что не все авторы хотят писать боллитру - это уже плюс. Но, блядь, "Мара и Морок"  :facepalm: . "Да не шедевр, но книгу надо оценивать в рамках жанра янг-эдалт. В своем жанре это было не плохо. В череде того, что я читала - а это было нечитабельно и бездарно - это было нормально. Не надо сравнивать с Достоевским". Аааааа  :fuuu: . Сука, как же у меня подгорает. Юлец, а ты не пробовала читать что-то ВНЕ своих бесячих марафонов? И янг-эдалт - это вообще-то не "жанр", а термин из маркетинга.

Абсолютно согласен с аноном. Меня ввело в ступор, что Юльча вещает, что любит только реализм, а Беляев ее не впечатляет. Но пардон, а кто у нас фанат Гарри Поттера, Королевской крови и, прости господи, Мара и Морок еще. Где в обзорах тот самый реализм, Юля? Надо показывать, а не рассказывать.

#10741 2021-07-17 23:05:08

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Она же объяснила - деды кончились теперь её интересует тема вечной жизни и посмертия

И нормальных книг на эту тему, конечно же, не найти. Надеюсь, Лещенко будет жить очень долго, я за Юлю волнуюсь что-то.

#10742 2021-07-17 23:17:24

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Юлю вообще надо держать подальше от молодежных книг, потому что она, как Состоявшаяся Взрослая Писательница, начнет мерзко учить жизни, независимо от того, хороша ли книга. У меня до сих пор бомбит с ее отзыва на "Виноваты Звезды" и изначальной предвзятости к этой книге только потому, что она современная и о подростках.

#10743 2021-07-18 03:45:32

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Жем у себя на стриме выбирала лучшую книгу из последних 64 прочитанных, группировала по парам и в каждой паре одну выбирала, другую выкидывала. Юлин "Маэстро" проиграл Михалковой. Интересно теперь, будет ли Жем выписана из друзей и начнет ли Юля говниться на Михалкову?

#10744 2021-07-18 03:45:38

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Алекс у неё, видите ли, на дух не выносит серию Эксклюзивной классики и запрещает покупать книги в дешёвых обложках.  :lol:
А на бесячий марафон не запрещает, да? Это же можно отговориться тем, что для работы читаешь?  :troll:

#10745 2021-07-18 04:01:12

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Юльсанна так забавно юлила и пыталась выкрутиться за хвалебный отзыв на Мару и Морок. Но всё равно всё свела к тому, что надо за книжкой увидеть человека, и тогда в лицо ему не сможешь сказать про книжку гадость  :cool: Это у неё эмпатия называется, дооо!

Юль, не, это не так работает. Наоборот — нужно отделять творца от его творения как мух от котлет. Мне кажется, ты во многих своих видео сама об этом говорила, что ты — это не твои книги. Конечно, нет ;) Ты просто маленькая завравшаяся черепашка, которой очень хочется поиметь хомячков от Арден, Котовой, Бобылёвой и т.д., которая переобувается на ходу, в прыжке и даже толком врать на камеру не научилась — сразу скатывается в юление и многословие.

Отредактировано (2021-07-18 04:01:58)

#10746 2021-07-18 05:32:30

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Жем у себя на стриме выбирала лучшую книгу из последних 64 прочитанных, группировала по парам и в каждой паре одну выбирала, другую выкидывала. Юлин "Маэстро" проиграл Михалковой. Интересно теперь, будет ли Жем выписана из друзей и начнет ли Юля говниться на Михалкову?

До Михалковой Маэстро  выбил суперклассику - Отелло.
Я офигело подумала, стоит ли поглядывать Жем...

#10747 2021-07-18 05:38:08

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

офигело подумала, стоит ли поглядывать Жем...

Зато Жем видит за Юльсанниными пописаниями — Человека, которому нельзя в лицо сказать гадость :sacrasm:

#10748 2021-07-18 05:42:04

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Жем: "Маэстро" бесячим не был вообще, в отличие от "Волка", который был немного бесячим" 
Простит ли Юля? :cool:

#10749 2021-07-18 06:50:45

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

До Михалковой Маэстро  выбил суперклассику - Отелло.
Я офигело подумала, стоит ли поглядывать Жем...

Жем просто неприлично дружелюбный человек, она, когда выпали в паре пописа "Молния-позвоночник" и шмиттовский "Оскар", проговорилась, мол, Оскар глубже, но автор Молнии смотрит стрим, что делать.

И да, она дала несколько огромных авансов Маэстро до того, как выпала пара Волкодав-Михалкова, так что если Юля окрысится, то и хуй с ней, значит, поссорится с единственным человеком, который принимал её полностью

#10750 2021-07-18 07:38:00

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

И да, она дала несколько огромных авансов Маэстро до того, как выпала пара Волкодав-Михалкова

она "Волка" назвала немного бесячим (!!! :affraid: )  КАК СТРАШНО ЖИТЬ

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума