Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-06-07 11:53:16

Анон

Фанатские байки Юлии Волкодав

Читения и обсуждения буктьюбера, копирайтера, писателя сумасшедшей фанатки Юлии Волкодав  и её Прелесссти Сокровища, ака Лещенко Л.В.

Места обитания:
Буктьюб: https://www.youtube.com/channel/UCDo57g … WC4l1OPuWQ
ВК: https://vk.com/volkestradi
Инстаграм: https://www.instagram.com/volkodav_books/
Twitter: https://twitter.com/julia_volkodav
Livelib: https://www.livelib.ru/author/838773-yuliya-volkodav
Фикбук: https://ficbook.net/authors/823079

Читения
Просмотры видео Юли вместе с анонами
Фанарты, бинго, прочее творчество

Кто-нибудь читал книги Волкодав? Что думаете?

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответствености:
— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде разрешено обсуждать творчество сабжа. Под понятия "творчество" попадают книги и другие художественные тексты (их читения, обсуждения), буктьюберская деятельность, прочие блогерские видео, туториалы по копирайту
— В треде запрещено обсуждение семьи, животных, любых посторонних людей, а также внешности и личной жизни сабжа, ее личные качества и взгляды, фанатскую жизнь, характер, говор и т.д. ЭТО НЕ ИМЕННАЯ ТЕМА. Если хотите обсуждать все это, соберите шапку для именной.
— Разрешено обсуждать героиню книг Волкодав, а также персонажей, основанных на биографиях реальных людей (и других персонажей тоже), но запрещено обсуждать саму Волкодав и других реальных людей по следам книжных эпизодов. Не путайте.
— Запрещено носить в тред контент из телеги, любой. Если в последствии часть творческого контента начнет публиковаться только там, обращайтесь к модерам и этот пункт будет пересмотрен
— Запрещено пронзание в других анонах фанатов Волкодав, ее друзей или ее самой. Споры с анонами, указывающими на нарушение правил, также запрещены: модер разберется, есть нарушение или его нет.


#10651 2021-07-14 15:37:34

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:
Анон пишет:

Газлайтинг - это когда абьюзер пытается убедить жертву в её неспособности мыслить трезво, а то и в сумасшествие.

Плюсую. У них скорее спор, в котором одна из сторон давит авторитетом.

Хм, что вижу я: Туманов сначала тащит Сашку на мероприятие, на котором ей будет дискомфортно и она озвучивает свои страхи - толпа, журналисты. Он уверяет ее, что будут все свои, а журналистов не будет. Всё оказывается ровно наоборот, а когда Сашу накрывает истерика, что от журналистов, что в принципе от состояния юбиляра, то он начинает пытаться делать хорошую мину при плохой игре. Мол, всё было стандартно и вообще "ты сама знала, в кого влюблялась". Но я не думаю, что описанное - прям стандартная ситуация даже для артиста, да и с артистической деятельностью это никак не связано.
И эти все фразочки "ну ты как маленькая" и "Обычные люди. Взрослые. Это ты никак не повзрослеешь.". Любимая (якобы)) женщина ревет из-за того, что ее обидели и потому что ей жаль больного человека, над которым издеваются, а он "да всё ок, чего ты как маленькая".
Я не говорю, что Туманов абьюзер, возможно это неосознанный газлайтинг, но это определенно он - укоряет ее, что она ревет, говорит, что ничего страшного не случилось (хотя прекрасно видел что там за мероприятие и от чего бомбануло Сашку), постоянно укоряет возрастом. Мол Сашка никак не вырастет, а он матерый шерстяной волчара. Он не утешает ее, а тупо затыкает, как маленькую.

#10652 2021-07-14 15:57:28

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Проблема в том, что Сашке некомфортно вообще везде, кроме своего домика. Была ли хоть одна локация где она не шугалась, не бякалась и не истерила. А вообще это интересно либо суровая Сашка и тушка Туманов, либо доминирующий Туманов и тряпочка Сашка.

#10653 2021-07-14 16:05:20

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Хм, что вижу я: Туманов сначала тащит Сашку на мероприятие, на котором ей будет дискомфортно и она озвучивает свои страхи - толпа, журналисты. Он уверяет ее, что будут все свои, а журналистов не будет. Всё оказывается ровно наоборот, а когда Сашу накрывает истерика, что от журналистов, что в принципе от состояния юбиляра, то он начинает пытаться делать хорошую мину при плохой игре. Мол, всё было стандартно и вообще "ты сама знала, в кого влюблялась". Но я не думаю, что описанное - прям стандартная ситуация даже для артиста, да и с артистической деятельностью это никак не связано.

Он просто ее успокаивает. Сашка - невротик и очень тревожная. С такими людьми общаться очень хуево. Предложишь куда-то сходить, они начинают грузиться и тебя грузить, хотя вроде как идти и не отказываются. Я очень сомневаюсь, что если б Сашка уперлась рогом и сказала, что никуда не пойдет, Туманов бы ее потащил. Но нет, она идти не отказалась, но при этом выносила ему мозг. Когда ты видишь, что человек нервничает, стараешься его как-то успокоить, сказать, что все будет хорошо. Потом они пошли на мероприятие. Сашка разнервничалась. Он опять попытался разрядить обстановку и ее успокоить.

Анон пишет:

И эти все фразочки "ну ты как маленькая" и "Обычные люди. Взрослые. Это ты никак не повзрослеешь.". Любимая (якобы)) женщина ревет из-за того, что ее обидели и потому что ей жаль больного человека, над которым издеваются, а он "да всё ок, чего ты как маленькая".

Он просто злится и недоволен поведением Сашки, но старается ей как-то на это мягко намекнуть, чтобы не обижать нашу снежинку с тонкой душевной организацией. Если б он ей прямо сказал "Слушай, ты меня уже заебала своим поведением", вряд ли Сашка бы это оценила.

Я не вижу, что Туманов ее газлайтит. Но он совершенно зря связался с ней. К таким, как она, на хромой козе не подъедешь, а в итоге еще и сам виноватым окажешься. Будешь выглядеть абьюзером и газлайтером, хотя всего лишь пытался найти подход к человеку, к которому подход найти невозможно. Анон на своей шкуре это уяснил, поэтому когда видит, что человек начинает вести себя, как Сашка, просто сворачивает все свои предложения. Самое интересное, что такие люди и потом оказываются недовольны. Если ты пошел без них, то они обижаются, что ты оставил их одних. Если ты остался, то они начинают грузиться из-за того, что ты по их вине лишился отдыха, и тебя этим грузить. Я вот уверена, что если бы Туманов сказал "Ок, Сашенька, не хочешь идти на концерт, я сам пойду без тебя", ее бы это не успокоило. Она бы начала говорить, что будет за него переживать, он же, Туманов, больной и нездоровый, как он сам без нее справится. В итоге Туманов бы остался дома без концерта. У Сашки гораздо больше возможностей манипулировать Тумановым. Она постоянно демонстрирует свою преданность и обеспокоенность его состоянием. Что лишает Туманова возможности самостоятельно принимать решения. Ему постоянно приходится считаться с ее беспокойством и нервозностью и лишать себя нормальной жизни.

#10654 2021-07-14 16:07:10

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Проблема в том, что Сашке некомфортно вообще везде, кроме своего домика. Была ли хоть одна локация где она не шугалась, не бякалась и не истерила. А вообще это интересно либо суровая Сашка и тушка Туманов, либо доминирующий Туманов и тряпочка Сашка.

Вероятно, это означает, что Туманову Сашку не надо никуда водить, пусть сидит дома, и он должен с ней сидеть, потому что Сашке страшно его отпускать.

#10655 2021-07-14 16:16:23

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Так Сашка и правда как маленькая. Забитого подростка вытащили из-за компа с майнкрафтом, заставили надеть парадный костюмчик и вымыть уши, и повезли к троюродной бабки не именины.  =D А там ЛЮДИ, вопросы задают, АААА, паника-паника истрика гроб кладбище.
Прав Туманыч, Сашке до взрослого как до Китая раком.
Взрослые люди, если уж едут на мероприятия, могут минимально морду поприятнее сделать и не портить своии кимлыми щами другим праздник.
Взрослые умеют отвечать на вопросы словами, а не обезьяньими визгами и метанием говен. И не отвечать умеют тоже. Блин, да че за проблема от журналюг отделаться, это ж не допрос в гестапо, паяльной лампой в зад не тычут. Улыбаемся и машем, на все вопросы "без комментариев" - минут через 5 даже самые стойкие свалят другую жертву искать. Тем более Лещова сожительница не велика сенсация, особенно если не беременная.

#10656 2021-07-14 16:47:50

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Он просто злится и недоволен поведением Сашки, но старается ей как-то на это мягко намекнуть, чтобы не обижать нашу снежинку с тонкой душевной организацией. Если б он ей прямо сказал "Слушай, ты меня уже заебала своим поведением", вряд ли Сашка бы это оценила.

Анон (и другие аноны), всё было бы в поведении Туманова ок, если бы мероприятие и вправду было обычным, а не издевательством над больным стариком. В том же куске про концерт Горста, где Сашка говнится направо и налево, а Туманов отбривает ее нападки и кое-где посмеивается оно выглядит нормально, а тут - нет. Мероприятие было лажей, да, Туманыч в этом не виноват и знать о том, как всё обернется не мог, но делает вид будто всё было как обычно. И выглядит это не как будто Сашка говнится нисхуя и рыдает на ровном месте.
И да, где его хваленая эмпатия? Мог бы просто утешить, сказать, что больше они на такое говно не пойдут, а потом уже начать подъезжать на кривых козах "знала в кого влюблялась".

#10657 2021-07-14 16:59:12

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Мог бы просто утешить, сказать, что больше они на такое говно не пойдут

А как он гарантирует? Только одним способом: перестав выходить из дома. Господи, да в кои-то веки мужик в Москву вырвался - и там сидеть взаперти должен!
Кстати, на момент разговора с Сашкой  он еще не знал о  продававшихся билетах.

Отредактировано (2021-07-14 16:59:58)

#10658 2021-07-14 17:17:24

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

А в это время на LIVE@Авторадио ...

Скрытый текст

Отредактировано (2021-07-14 17:17:50)

#10659 2021-07-14 17:41:59

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Леща, конечно, наавтотюнили по самое не балуйся. Но звучит неплохо.

#10660 2021-07-14 19:18:53

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Кто просил спин-офф про Зарину?

Скрытый текст

#10661 2021-07-14 19:27:06

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Кто просил спин-офф про Зарину?

Я. Спасибо большое!

#10662 2021-07-14 19:27:33

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

"Верхние Ебеня", значит, звучит богоугодно, а "блядей" надо через точки писать  :blabla:

#10663 2021-07-14 19:31:42

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Юле, кстати, не идет материться в тексте. Не потому, что это не соответствует ее "интеллигентному" образу, который она сначала на ютубе создавала. Просто она как-то очень неловко это делает. Неуместно. Как будто школьник, который хочет казаться взрослым.

#10664 2021-07-14 19:35:18

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Сашка уходит из кухни. Всеволод Алексеевич спит, одеяло на месте, поправлять не надо. Сашка тянется за электронной читалкой с сожалением думая о бумажной книге, которую сегодня так и не удалось почитать. В читалке её нет, так что придётся в электронке читать одно, а в бумаге другое.

может, стоит иногда использовать синонимы?

#10665 2021-07-14 19:39:28

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

может, стоит иногда использовать синонимы?

Ее уровень подбора синонимов: "большие белые друзья человечества".

И вообще, аноны-копирайтеры, по текстам Юльсанны сильно видно, что их писал ваш коллега? Я не он, но помню в "Шкуре" "магазины крокодильего бренда" и мне кажется, что это оттуда, мол, типа, нежелательно использовать названия брендов, если можно их заменить.

#10666 2021-07-14 19:44:54

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Кто просил спин-офф про Зарину?

Анон не просил, но присоединяется к благодарности  :iloveyou:

#10667 2021-07-14 19:47:42

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Слушайте, эта Зарина нормальная тетка. На фоне Сашки так и вообще...

#10668 2021-07-14 19:52:49

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Слушайте, эта Зарина нормальная тетка. На фоне Сашки так и вообще...

Лично этому анону и без спин-оффа было ясно  =D . Там ведь претензия основная к ней была, в том, что она отказывалась терпеть тумановское блядство.

#10669 2021-07-14 20:03:31

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

И вообще, аноны-копирайтеры, по текстам Юльсанны сильно видно, что их писал ваш коллега?

Мы её "Сочинские рассказы", а конкретно рассказ с покупкой холодильника, читали и ржали всей маршруткой всем нашим небольшим копирайтерским отделом. Если мне не изменяет память,  там даже синоним "агрегат" использовался.
Так что да. Видно и очень. Особенно в заместительных  ;D

#10670 2021-07-14 20:04:14

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

И вообще, аноны-копирайтеры, по текстам Юльсанны сильно видно, что их писал ваш коллега? Я не он, но помню в "Шкуре" "магазины крокодильего бренда" и мне кажется, что это оттуда, мол, типа, нежелательно использовать названия брендов, если можно их заменить.

я не копирайтер, но некоторое время занимался рерайтингом. насчет того, что нельзя использовать названия брендов, ничего не знаю. но проблема в том, что заказчики часто требуют довольно высокий уровень уникальности. если повторять одни и те же слова, уникальности не получится. приходится заменять слова по максимуму. большая проблема с этим особенно в статьях про медицину. ну какими ты еще словами заменишь медицинские термины. анон в этом случае старался переформулировать предложения так, чтобы слова реже повторялись. Юле, видимо, было лень переформулировать.

#10671 2021-07-14 20:32:18

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

И вообще, аноны-копирайтеры, по текстам Юльсанны сильно видно, что их писал ваш коллега? Я не он, но помню в "Шкуре" "магазины крокодильего бренда" и мне кажется, что это оттуда, мол, типа, нежелательно использовать названия брендов, если можно их заменить.

Я не совсем копирайтер, но работаю в смежной профессии и постоянно кручусь в тусовке. Так вот: Юля молодец, что ушла в преподавание, потому что с ее скиллом она бы сидела без работы. Может какие-то замшелые конторы ей бы и платили копейки за такой уровень, но крутых клиентов, которые платят хорошо, интересует сторителлинг и информационный стиль. Юля про инфостиль поняла на уровне "нужно всегда удалять свой-свое и другие стоп. слова из текста", ну а уровень ее сторителлинга хорошо виден в ее творчестве. Какую драматургию она может сделать в бизнес-тексте, если даже в художке про себя она пишет одно и то же: "пожрали-посрали-потопали спать"?

#10672 2021-07-14 20:44:22

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Ночник в виде Спасской башки - это вин))
А Туманов уже просто дно пробивает своей беспомощностью. Даже номер в черный список добавить не может, блин. С разбитой ампулой тоже полный идиотизм, тихонечко убрал и не сказал, чего блин? Юля ничего умнее не могла придумать, чтобы отправить Сашку из дому?
И вообще, Туманов на самом деле настолько беспомощный дед, или хитрожопый манипулятор?
Верните юного Севу, этот никуда не годится))

#10673 2021-07-14 21:18:55

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Приезжает он как-то с гастролей, спрашивает, что на обед. А на обед был суп какой-то, щи, вроде. И плов на второе, кажется. В общем, что-то банальное. И он заявляет, мол, ты ничего вкусного не готовишь, фантазии никакой. Есть же интересные рецепты. Шанежки, например, на дрожжах. Так и сказал, на дрожжах. Как будто их на чём-то ещё можно приготовить.

В оригинале это звучит вот так
1.jpg

#10674 2021-07-14 21:42:18

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Шанежки, например, на дрожжах. Так и сказал, на дрожжах. Как будто их на чём-то ещё можно приготовить.

Ну например на кефире (я делаю, когда кефир остается)
https://povar.ru/recipes/shangi_bez_drojjei-32785.html

Или обычное пресное тесто. Без дрожжей
https://filter-rb.ru/testo-bezdrozhzhev … artoshkoy/

#10675 2021-07-15 01:54:29

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

А вообще, диалог с журналистами был бы хорошей возможностью включить тяжёлый взгляд™ и размахнуться астральный бритвой. Но Сашка, видимо, умеет говниться, только когда ей Лепс вежливо вино предлагает :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума