Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-06-07 11:53:16

Анон

Фанатские байки Юлии Волкодав

Читения и обсуждения буктьюбера, копирайтера, писателя сумасшедшей фанатки Юлии Волкодав  и её Прелесссти Сокровища, ака Лещенко Л.В.

Места обитания:
Буктьюб: https://www.youtube.com/channel/UCDo57g … WC4l1OPuWQ
ВК: https://vk.com/volkestradi
Инстаграм: https://www.instagram.com/volkodav_books/
Twitter: https://twitter.com/julia_volkodav
Livelib: https://www.livelib.ru/author/838773-yuliya-volkodav
Фикбук: https://ficbook.net/authors/823079

Читения
Просмотры видео Юли вместе с анонами
Фанарты, бинго, прочее творчество

Кто-нибудь читал книги Волкодав? Что думаете?

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответствености:
— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде разрешено обсуждать творчество сабжа. Под понятия "творчество" попадают книги и другие художественные тексты (их читения, обсуждения), буктьюберская деятельность, прочие блогерские видео, туториалы по копирайту
— В треде запрещено обсуждение семьи, животных, любых посторонних людей, а также внешности и личной жизни сабжа, ее личные качества и взгляды, фанатскую жизнь, характер, говор и т.д. ЭТО НЕ ИМЕННАЯ ТЕМА. Если хотите обсуждать все это, соберите шапку для именной.
— Разрешено обсуждать героиню книг Волкодав, а также персонажей, основанных на биографиях реальных людей (и других персонажей тоже), но запрещено обсуждать саму Волкодав и других реальных людей по следам книжных эпизодов. Не путайте.
— Запрещено носить в тред контент из телеги, любой. Если в последствии часть творческого контента начнет публиковаться только там, обращайтесь к модерам и этот пункт будет пересмотрен
— Запрещено пронзание в других анонах фанатов Волкодав, ее друзей или ее самой. Споры с анонами, указывающими на нарушение правил, также запрещены: модер разберется, есть нарушение или его нет.


#10501 2021-07-08 21:32:02

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Полина слишком душная и ЧСВ-шная. Юля, конечно, с ебанцой и постоянно везде пихает Леща, но все-таки не настолько уныла.

Вот тут плюсую, именно из-за душности не могу Парс смотреть. А еще она кажется дико неуверенной в себе, голос периодически дрожит и невербалка, будто бы она отличница, которую травят в школе.

Анон пишет:

А что страстно любит Полина? Ну, кроме как приосаниваться над своей аудиторией, которую считает быдлом.

Во-во. Она и читать-то толком не любит.

Анон пишет:

Ну вот тут хз. У Парс лучше дикция, без этих бе-ме-не-гы-гы-гы, как у Юли.

Странно, а мне наоброт дикция у Парс не нравится. Она делает кучу орфоэпических ошибок, да и просто так часто оговаривается, запинается, но не перезаписывает дубль. Лично мне это показывает отношение к аудитории.

Скрытый текст

#10502 2021-07-08 21:40:22

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Показалось, что многие буктьюберы становятся злее с течением времени

я думаю, это в целом блогеров касается. запал пропадает, снимать не хочется, а на иглу просмотров блогер уже подсел. у Юльки, правда, немного иная ситуация. запал обозревать книги у нее и правда прошел. но зато у нее есть сильное желание выливать на аудиторию свою любовь к Лещу и обсуждать свои пописы.

Выскажусь в защиту Юли, хотя больше абстрактно. Быть блоггером, особенно маленького канала (80т. это маленький, мне кажется), особенно сейчас на ютубе, когда алгоритмы завязаны на то, чтобы ты часто выкладывал видео, не фунт изюму. Тем более мы говорим о книжных блоггерах, которые в принципе отдельный сегмент и больше чем какое-то определенное число людей, которые любят слушать про книи, их точно не посмотрят. А нужно еще когда-то успевать книги читать, потом записывание видосов тоже отнимает время, потом монтаж-выкладка. А Юля еще вроде как на основной работе работает (не будем щас о том как именно работает) и по дому шуршит (потому что судя по давним твиттам, Алекс там... тот еще понимающий партнер). И еще сверху ко всему этому писательство. Анон по самому себе знает, что когда он фичок пишет, он ничего серьезного читать не может, но даже если у Юли такой проблемы нет и она жутко многозадачная, то представляю как она до пизды устает.
Да, у нее сменились интересы и приоритеты. Вон по тому давнему видосу, что анон внес даже заметно, что она и читать любила, и думать о прочитанном, и рассказывать. А дальше у нее всё сместилось в сторону писательства и это нормально на самом деле, менять увлечения или отдавать одному из большее предпочтение. Но мне кажется, что ей стоило либо дропнуть свой канал и заняться писательством вплотную, отдавать все силы туда, а она как будто пытается усидеть на всех стульях разом. Ей и канал с аудиторией терять неохота, хотя книги уже не вызывают такого удовольствия, да и времени на чтение очевидно немного, и естественно не бросит писательство никогда-ни за что. Может, если бы она не распылялась, она смогла бы вдумчиво посидеть над текстом и не писать всякую всратость про попаданок. Еще мы уже не раз обсуждали ее слегка поехавшую кукуху после ковида Леща и может после этого ей захотелось трындеть о нем еще больше, тем более раз дома никто не понимает.
Короче, Юля, рыбу надо выпустить. Какую именно - решать тебе.

#10503 2021-07-08 21:43:17

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Ей и канал с аудиторией терять неохота, хотя книги уже не вызывают такого удовольствия, да и времени на чтение очевидно немного, и естественно не бросит писательство никогда-ни за что. Может, если бы она не распылялась, она смогла бы вдумчиво посидеть над текстом и не писать всякую всратость про попаданок.

Мне кажется, все проще Бесячий марафон лучше смотрят, а вдумчивое чтение мало кому интересно.

#10504 2021-07-08 21:49:22

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Мне кажется, все проще Бесячий марафон лучше смотрят, а вдумчивое чтение мало кому интересно.

А там разве по правилам этого марафона она не первые 100 страниц только читает и бросает? Или сейчас уже не так.
100 страниц бредовой книги, но которая легко читается, читаешь гораздо быстрее, потом записала видос с бомблением и типа канал не пустует. Про Леща она вообще нон-стоп говорить может, вот и записывает про него бесконечные видосы.

#10505 2021-07-08 23:03:23

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

У меня под настроение в плейлисте есть с десяток песен Толкуновой. В том числе пару дуэтов с Лещенко. Пошла гуглить, выяснила, что, оказывается, их всю творческую жизнь связывала нежная дружба, и что именно Лещенко навещал Толкунову в больнице перед её смертью.
И, внимание, вопрос: ГДЕ? Это же такая офигенная трогательная черта персонажа, любой романист бы ухватился всеми руками и ногами, куда она делась из биографии простигосподи Туманова? Почему бы хотя бы кусочком не вставить про подругу-певицу, которая умерла, а Туманов вспоминает?
Хотя что это я? Там же Сашке сиять негде будет... пусть лучше сокровище топает и чешет помповое пузо. :facepalm:

Отредактировано (2021-07-08 23:03:55)

#10506 2021-07-08 23:34:44

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Да ну вы шо. Юлька ж мизогинка. Чтоб сокровище ещё о какой-то бабе переживал.

#10507 2021-07-09 00:22:10

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Она рисует его отвратительным, потому что ей нравятся именно такие люди. Но страшно сказать, как есть.

#10508 2021-07-09 08:44:12

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

В том числе пару дуэтов с Лещенко. Пошла гуглить, выяснила, что, оказывается, их всю творческую жизнь связывала нежная дружба, и что именно Лещенко навещал Толкунову в больнице перед её смертью.

Их шипперила вся страна! Вот реально - все были уверены, что у них любовь. И даже когда уже до фига передач о них (особенно о нем) прошло, многие люди считали, что они - пара.
Ну правда, в молодости они офигенно смотрелись вместе (анон видел! живьем!)

#10509 2021-07-09 09:22:31

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Их шипперила вся страна! Вот реально - все были уверены, что у них любовь. И даже когда уже до фига передач о них (особенно о нем) прошло, многие люди считали, что они - пара.
Ну правда, в молодости они офигенно смотрелись вместе (анон видел! живьем!)

Вот, а я не особо молодой анон, но был не в курсе. Просто потому, что пофиг было на советскую эстраду. Толкунову слушаю только потому, что у меня мать любила и изредка напевала её песни.
Но тогда тем более — КАК можно тупо выкинуть такой большой и всем известный кусок из биографии артиста? Это же можно было такого романтика пополам со стеклом накрутить, интерпретировав в любую сторону — от нежной дружбы и платонической любви до роковой страсти женатых артистов. 
Рыалистка, блин, вивисекторша.

#10510 2021-07-09 09:30:16

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Это же можно было такого романтика пополам со стеклом накрутить, интерпретировав в любую сторону — от нежной дружбы и платонической любви до роковой страсти женатых артистов.

Анон дома (на работе нет доступа к ютубу) скинет пруф из передачи, где ЛВ  лично об этом говорит. Оно того стоит.

#10511 2021-07-09 09:49:06

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

КАК можно тупо выкинуть такой большой и всем известный кусок из биографии артиста?

Юля известный мастер выбрасывать все, что ей не нравится. Бедняга Лещ еще и без спортивных увлечений остался, хотя тоже факт известный. И никаких ему там служб а армии и казарменного детства, еще чего. Артист - значит пой, и хватит тебе.
И это еще повезло. можно сказать. Кобзон вообще без Люси Гурченко остался, в волковёрсее ее вообще не существует. И тоже ни боксом не услекался, ни в армии не служил, просто потому что Юля и от спорта и от армии безнадежно далека, а матчасть рыть на неинтетесные ей лично темы не любит. Да и зачем, если можно сотый раз рерайтнуть описание концерта, где все сначала не хлопали, а потом кааак захлопали и пришлось три часа на бис глотку драть.

Отредактировано (2021-07-09 09:49:47)

#10512 2021-07-09 09:56:16

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Бедняга Лещ еще и без спортивных увлечений остался, хотя тоже факт известный.

Интересно, попаданс в период, когда он еще школьником натурально шею почти сломал, с колец на*бнувшись на голову, будет? Как раз в больницу попал, руки-ноги отнялись же. Кто-то же должен был судно подкладыватьпо головке гладить и с ложечки кормить.

#10513 2021-07-09 10:02:02

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Интересно, попаданс в период, когда он еще школьником натурально шею почти сломал, с колец на*бнувшись на голову, будет

А что Туманову делать на кольцах? :hmm:

#10514 2021-07-09 10:03:18

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Да и зачем, если можно сотый раз рерайтнуть описание концерта, где все сначала не хлопали, а потом кааак захлопали и пришлось три часа на бис глотку драть.

Та же Дина Рубина, куски из романа которой Юлька пытается копирайтить,  для создания образа певца так нарыла матчасть, что люди, в этом шарящие, слышали музыку и звуки. Т.е. знали, о чём тут эти буквы понаписаны. А для несведущих, вроде меня, это просто были охрененные штрихи к образу.
Господи, а тут не опера, тут советская эстрада. Даже матчасть рыть не надо, если лениво, можно через ощущения и ностальгию передать. Ну сравни ты голос певца с чем-нибудь, ну покажи, как воспринимают его разные люди. Та же Сашка на разных этапах взросления могла его по разному воспринимать — от голоса доброго дяди, который поёт на ночь сказку, до эротической бархатистости и ласкающих интонаций.
У того же Кобзона голос другой. А песни иногда те же. Какой простор для сравнения голосов сквозь призму восприятия героев.
Но нет. Наша рыалистка будет тыкать в текст байки, которые будут торчать среди сюжета как вилы в сене. Она будет сотый концерт описывать как "пришёл, спел, похлопали, овация, на бис, приступ диабета, зовите Сашку"
Как можно быть такой тупой и ограниченной, как можно так выхолащивать богатейшие реальные биографии... Не понимаю.

#10515 2021-07-09 10:05:50

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Кобзон вообще без Люси Гурченко остался, в волковёрсее ее вообще не существует. И тоже ни боксом не услекался, ни в армии не служил

Нет, про службу Кобзона в армии как раз было.

#10516 2021-07-09 10:07:39

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

У того же Кобзона голос другой. А песни иногда те же. Какой простор для сравнения голосов сквозь призму восприятия героев.

Вон, анон помнит, что немолодой анон запомнил Леща, когда в концерте они с Кигелем, тьфу, Кобзоном, прямо подряд одну песню спели. Тут где-то даже это видео было. Там правда очень наглядно получилось.

#10517 2021-07-09 10:14:38

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Вон, анон помнит, что немолодой анон запомнил Леща, когда в концерте они с Кигелем, тьфу, Кобзоном, прямо подряд одну песню спели. Тут где-то даже это видео было. Там правда очень наглядно получилось.

Я их через День победы помню и через дуэты с Толкуновой. Простор для сравнения богатейший, можно даже художественным текстом, без профессионального разбора, описать.
Плюс покровительственное отношение старшего к младшему, плюс какое-то соревнование в мелочах, плюс соревнование, а кого раньше/позже поставили на сцену.
В голове всплывает байка, как на каком-то концерте Лещенко спел День победы, а за ним вышел Кобзон и начал петь ту же песню. Что было за кулисами? Почему так вышло? Простор же для фантазии! (Анон, мы не про один и тот же концерт говорим?)
Но нет, тогда в этой фантазии не будет пацанки тёти доктора с тижолым взглядом. А это несчитово и такого не было, унесите!

Отредактировано (2021-07-09 10:15:25)

#10518 2021-07-09 10:22:27

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

как на каком-то концерте Лещенко спел День победы, а за ним вышел Кобзон и начал петь ту же песню. Что было за кулисами? Почему так вышло? Простор же для фантазии! (Анон, мы не про один и тот же концерт говорим?)

Пришел немолодой анон.
Нет, "Дня Победы" еще нет. В "Песне года-72"  Кобзон спел "За того парня", потом сказал, что в Сопоте молодой певец Лев Лещенко с этой песней победил. И сейчас он ее для вас споет.
(Сейчас себя процитирую)
с 2:36:00

#10519 2021-07-09 11:12:50

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Отрадный тредик, но есть что-то невозможно печальное в том, что как бы Юля ни пыжилась, изображая знатока, все, что у нее получается - "Ну он вышел и спел. А вот пластиночка у меня, вот такая вот есть. А еще они там в шкафу гадили, хихик. А теперь почитаем про бананы".

#10520 2021-07-09 12:30:22

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Юлёвище вполне могла быть средним ремесленником от пера — ваять себе романчики типа "Шкуры"

Из всех её попис ты выбрал самую дерьмовую и безнадежную  =D . Тут уж лучше "Фанатов" до ума довести, НО тут нужен хороший редактор. Кто у нас таким считается сегодня: Шубина? Горностаева? Малюков? По-любому, не та шушера из АСТ, которая ей в ус дует. Три человека редактировали и всё равно - куча позорных ошибок  :facepalm: . Юльке необходим человек, который вызовет её на ковер и хорошенько отчехвостит вдоль и поперек. Тут такой случай, когда можно обойтись без пряника - сразу кнутом по жопе.

#10521 2021-07-09 12:36:29

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Гуглила Толкунову и Лещенко, потому что тоже впервые услышала об их дружбе, и гугл заодно предложил мне фотку Туманова с Кигелем Лещенко и Кобзона, когда они почитали Юлю  ;D

Скрытый текст

#10522 2021-07-09 12:46:49

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Тут такой случай, когда можно обойтись без пряника - сразу кнутом по жопе.

Она с таким работать не будет

#10523 2021-07-09 12:54:08

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

По-любому, не та шушера из АСТ, которая ей в ус дует. Три человека редактировали и всё равно - куча позорных ошибок

*уныло* У АСТ нет редактуры, вот ей-богу. Она такая редактура Шредингера - вроде есть, но по факту ее нет. Потому я сперва удивился на юлино "ах, мы так плотно работали с редактором, столько исправили!", а потом "а, не, все как всегда".
Короче, да, это вот идеально юлина ситуация - чтобы рассказать, как они плотно поработали, но по факту ни хуя не сделать.

Отредактировано (2021-07-09 12:55:13)

#10524 2021-07-09 14:34:49

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Как минимум этим редакторам большое пасиба, что лапки с мордочками вымарали из текстухи. Хоть Юлька и орала на весь твитор, что не позволит, не допустит, ни за что и никогда  :troll:

#10525 2021-07-09 15:09:00

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

*уныло* У АСТ нет редактуры, вот ей-богу.

Поддерживаю. За последние годы я в изданиях АСТ чего только ни встречала: от опечаток, типа "ннн" вместо "нн", до стилистических ошибок. Причём всё это было как в переводной, так и в русскоязычной литературе.
Азбука в этом плане получше будет.

Но мне страшно представить, что было в Юлькиных пописах ДО (лапки-мордочки я знаю), чтобы после оставалась такая ебанина. Ей не редактор нужен, а переписыватель ;D

Отредактировано (2021-07-09 15:13:46)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума