Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-06-07 11:53:16

Анон

Фанатские байки Юлии Волкодав

Читения и обсуждения буктьюбера, копирайтера, писателя сумасшедшей фанатки Юлии Волкодав  и её Прелесссти Сокровища, ака Лещенко Л.В.

Места обитания:
Буктьюб: https://www.youtube.com/channel/UCDo57g … WC4l1OPuWQ
ВК: https://vk.com/volkestradi
Инстаграм: https://www.instagram.com/volkodav_books/
Twitter: https://twitter.com/julia_volkodav
Livelib: https://www.livelib.ru/author/838773-yuliya-volkodav
Фикбук: https://ficbook.net/authors/823079

Читения
Просмотры видео Юли вместе с анонами
Фанарты, бинго, прочее творчество

Кто-нибудь читал книги Волкодав? Что думаете?

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответствености:
— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде разрешено обсуждать творчество сабжа. Под понятия "творчество" попадают книги и другие художественные тексты (их читения, обсуждения), буктьюберская деятельность, прочие блогерские видео, туториалы по копирайту
— В треде запрещено обсуждение семьи, животных, любых посторонних людей, а также внешности и личной жизни сабжа, ее личные качества и взгляды, фанатскую жизнь, характер, говор и т.д. ЭТО НЕ ИМЕННАЯ ТЕМА. Если хотите обсуждать все это, соберите шапку для именной.
— Разрешено обсуждать героиню книг Волкодав, а также персонажей, основанных на биографиях реальных людей (и других персонажей тоже), но запрещено обсуждать саму Волкодав и других реальных людей по следам книжных эпизодов. Не путайте.
— Запрещено носить в тред контент из телеги, любой. Если в последствии часть творческого контента начнет публиковаться только там, обращайтесь к модерам и этот пункт будет пересмотрен
— Запрещено пронзание в других анонах фанатов Волкодав, ее друзей или ее самой. Споры с анонами, указывающими на нарушение правил, также запрещены: модер разберется, есть нарушение или его нет.


#10451 2021-07-07 08:15:50

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Аноны, а как вы вообще о Лещедаве узнали? И когда поняли, что всё, это поциент? И кто в вашей жизни появился раньше - она или холиварка?

Анон узнал давно. Как именно, сейчас точно не вспомнит, но были в подписках временами странные не самые интересные, но и не самые плохие видео от странной аноновой ровесницы. Смотрел анон ее редко, под настроение (точнее когда другого не было). Знал, что у нее есть какой-то самыздат, но было пох.
Когда анон понял, что все будет плохо? Когда сначала запустили #издайтейулю, а уж когда это взлетело... Тогда Йулю и порвало, прям как анон ванговал. Предсказуемо.

#10452 2021-07-07 10:53:20

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Аноны, а вы знаете, что прослушивание двух вчера принесенных видео подряд имело большую художественную ценность, чем пописы Волкодавишны?
Анона че-то так накрыло философскими размышлениями о ходе времени...

Вдруг анон понял, что молодые люди из видеоряда первого варианта песни - это вот они в малаховской студии...
"мы сами ритмы времени..."

Вот пожалуйста, вполне себе умные мысли можно обмысливать, опираясь на творчество ее Сокровища. Но все равно будут лапки и печеньки...

Отредактировано (2021-07-07 11:05:28)

#10453 2021-07-07 11:07:25

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Да блин. Можно было бы показать, как Туманов - старый и больной, отошедший от дел - пересматривает свои старые записи и вспоминает, каким он был молодым, сколько задора в нем было, сколько энергии. И как ему сейчас не хватает вот этого чувства оптимизма и безбашенности. Вроде бы все в его жизни хорошо, но как хотелось бы хоть на мгновение вернуться в молодость, чтобы снова пережить все это.

#10454 2021-07-07 11:42:23

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Аноны, а как вы вообще о Лещедаве узнали? И когда поняли, что всё, это поциент? И кто в вашей жизни появился раньше - она или холиварка?

Холиварка появилась на пяток лет раньше, чем анон узнал про Юлю ;D Нашел её просто - посматривал буктьюб, как-то вынесло на канал, подписался. Юля тогда казалась милой женщиной, немного со странностями, но это было даже забавно - фанатство по советской эстраде, ух, такого я ещё не видел! А потом ЛВ полез из всех щелей, Юля стала обсуждать не книжки, а свои геронтофильские кинки, случился твиттер. Вдобавок анон сунулся почитать Фанатов - и охуел от несоответствия заявленного уровня писательского мастерства с реальным. На это я пошел бомбить в тему буктьюба, а там уже и до переезда в отдельную тему было недалеко.

#10455 2021-07-07 13:45:13

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон вокруг Юли ходил вокруг да около, он знал в то время только букспейс, ттг, дёму, буксароундми. Когда у Ани в группе появилась реклама Юли с видео по бесячке, тогда это был, вроде, ромфант с драконом, анон и припал, думал тетенька интересная, саркастичная, тоже думал, что феминистка, потому что сам анон к феминизму не равнодушен и был даже рад увидеть какая Юля самодостаточная, непрогибаемая и тому подобное. Сначала анона покоробило видео вопрос-ответ, где она высказалась о феминизме в странном ключе, тогда стали открываться глаза на то, какая же она желчная и мизогиничная, насколько она терпеть не может женщин.
Потом друг стал присылать скрины с холиварки с её обсуждением, мне стало интересно, сначала защищал Юлю, а потом сам припал к треду и глаза открылись.

#10456 2021-07-07 16:08:16

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Аноны, а как вы вообще о Лещедаве узнали? И когда поняли, что всё, это поциент? И кто в вашей жизни появился раньше - она или холиварка?

Мне случайно вынесло ее рекомендациями ютуба, т.к. я кого-то тоже случайно по рекам посмотрела - то ли Дениса Чужого, то ли ту же Букспейс... Я в ту пору болела, лежала под пледом и ставила фоном всякий ненапряжный контент, лишь бы бормотало, а сама или в телефоне в игруху играла, или вязала. Букспейс не зашла - как-то очень поверхностно что ли, неинтересно абсолютно, даже когда бомбит на непонравившееся. А у Юльки попались пара годных видосов и бесячий марафон первый. Мне она понравилась, как фоновый контент было идеально. Подписалась на канал, а у нее в разгаре была начитка Фанатов-2, я уже ознакомившись, что она пишет некий опус магнум, решила послушать и это. Слушала-слушала (про Леща-прототипа и себя-Мэри Сью уже тогда было понятно, но не особо кринжило), и тут в повествование вошли САЛФЕТОЧКИ. Те самые, которые она до сих пор хранит. Обычно я такие видосы слушаю как подкаст, на экран толком не смотрю, но тут в начитке ЮльСанна сделала огромную паузу, я подняла глаза, а она в камеру теми самыми салфеточками машет :lol: И выглядят они за давностью лет уже так себе, надо сказать. Тут я и прихуела, потому что одно дело писать героя с прототипа, пусть даже себя вводить в повествование серебристо сияющую - всё можно написать даже неплохо, было бы желание и скиллы. Но вот так тупо пересказывать какие-то всратые и кринжовые факты из личной биографии? Никак не приукрасив, чтобы себя поадекватнее выставить, никак не вписав в сюжет? Там же эти салфеточки просто как хуй на именинах - ни для чего. Просто Сашка пересказывает Туманову в стиле "а вот еще случай был", как и нам всем Юля в видосах. Зачем, почему :smoke:
После этого момента стало как-то неприятно слушать начитку дальше. А потом спустя несколько дней зашла на холиварку и заметила тему для читений Юли, и сразу всё встало на свои места.

Отредактировано (2021-07-07 16:09:28)

#10457 2021-07-07 16:52:06

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Мне Юлю ютуб предложил совершенно случайно, о существовании буктьюба и знать не знала, открыла видос из бесячего марафона, где она подробно рассказывала как надо и как не надо писать, и выглядела адекватно (хотя эти "показывайте, а не рассказывайте" уже поперек горла, на уровне жи-ши пиши с буквой и). Потом другой видос, третий, и везде она рассказывала как годно пишет сама, а я люблю реализм, но не советскую тематику, и даже порадовалась, ого, пишут ещё, и автор хороший, потому что в голову даже не приходило, что человек на голубом глазу может расхваливать своё писево, которое по уровню ничуть не выше книжек с бесячек, ну трудно было такое предугадать.
Потом обратила внимание, что Леща многовато как-то и даже чересчур, уже не тянет на милую фишку, поделилась открытием со знакомыми, а мне говорят: тю, да же Юля Волкодав, иди почитай на холиварке. Ну я пришла, почитала чтения и охуела уже полностью, до этого думала, что может она дамочка и странноватая, но пишет, наверное, всё равно на уровне.

#10458 2021-07-07 17:36:05

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Юльче ловко обманула многих из нас  =D

#10459 2021-07-07 17:41:21

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Познакомился с Волкодав, когда ютуб предложил её ролик про фанфики (Почему женщины пишут слэш или как-то так назывался, не помню уже). Я подумал, что Волкодав говорит умные вещи, подписался на канал. пошёл смотреть другие ролики, где Волкодав говорила другие умные вещи про писательство. А потом я посмотрел её начитку нетленки и понял, что Волкодав свои мудрые мысли о писательстве к собственной пописе не прикладывала. На этом моя подписка на её канал закончилась.

#10460 2021-07-07 21:26:45

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Кстати, а никто не в курсе, как Юля относится к Свете и Кате из 2talkgirls? В скринах из твитера ничего про них не было. Просто узнал, что девочки сейчас в Сочи, подумал, не будет ли совместных стримов с Юльсанной, если они дружат, конечно.

#10461 2021-07-07 21:43:39

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Кстати, а никто не в курсе, как Юля относится к Свете и Кате из 2talkgirls? В скринах из твитера ничего про них не было. Просто узнал, что девочки сейчас в Сочи, подумал, не будет ли совместных стримов с Юльсанной, если они дружат, конечно.

У неё не так давно в стори был скрин какой-то статьи, что россияне мало читают, и Юля побухтела, что поэтому книжные каналы не растут, и надо было не про классику и прочитанное снимать, а жрать на камеру. Мне показалось, что это плевок в Свету и Катю, но хз.

#10462 2021-07-07 22:11:49

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анончики, а канал Юли про копирайтинг обсуждали тут или нет? От темы конкретно отстала, а по началу хоть убей не помню  :blabla:
https://youtube.com/user/volkodavvideo

#10463 2021-07-07 22:23:38

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Юльче ловко обманула многих из нас  =D

Ага, плюс-минус у всех одна и та же история, в которой Юля оказалась не той, за кого себя выдавала.

#10464 2021-07-07 22:26:09

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

на уровне жи-ши пиши с буквой и

У Юли это выглядит как "Жи-ши пишы с буквой И"  :trollface:

#10465 2021-07-07 22:52:26

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

и надо было не про классику и прочитанное снимать,

Про какую блять классику ты снимала? Про Мару с мороком или способы завлечения мужиков?

#10466 2021-07-07 22:55:54

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

и надо было не про классику и прочитанное снимать,

Про какую блять классику ты снимала? Про Мару с мороком или способы завлечения мужиков?

Во-во, тоже выпадаю с таких пассажей волкодавишны.

#10467 2021-07-08 00:15:12

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Я плохой и злой филологический анон, но чаще всего мне пофиг на буктьюберов: читают и читают. Они не обязаны знать, что такое катахреза и почему Лидия Сейфуллина лучше Виктории Токаревой. Я их очень редко смотрю и не пишу о них простыни, своих проблем хватает. Однако Юля, о которой я узнал на холиварке, оказалась той еще особой. Еще я чуть-чуть знаком с оперой советских времен и гиеню над попытками Юли играть в элитарность: нашла бы оперного певца, раз такая нитакая. И если поначалу Юля казалась просто фриком, то сейчас это похоже на пиздец. Особенно доставляет желание заработать на писательских курсах, писательница руками, блять.

Отредактировано (2021-07-08 00:16:23)

#10468 2021-07-08 00:28:36

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

У Юли это выглядит как "Жи-ши пишы с буквой И" 

Ахах, в точку, анон хд

#10469 2021-07-08 08:09:39

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Кстати, а никто не в курсе, как Юля относится к Свете и Кате из 2talkgirls? В скринах из твитера ничего про них не было. Просто узнал, что девочки сейчас в Сочи, подумал, не будет ли совместных стримов с Юльсанной, если они дружат, конечно.

Девочек спрашивали на какой-то трансляции, они ответили очень индифферентно, что знают, но не общаются. Когда был год "читаем по советам блогеров", откопали даже Олю Осень, которая сто лет, как не по книгам, но у Юльки совета не просили. Где им дружить, у них интересы вообще не пересекаются.
А Юля сама как-то быканула: у неё был опрос "как вы думаете, кто вдохновил меня читать книги по искусству", в итоге она очень эмоционально сказала "Какая ещё Катя, ЛВ, конечно"

#10470 2021-07-08 09:43:04

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

"как вы думаете, кто вдохновил меня читать книги по искусству", в итоге она очень эмоционально сказала "Какая ещё Катя, ЛВ, конечно"

справедливости ради надо сказать, что Сокровище собирает альбомы то ли импрессионистов, то ли постимпрессионистов (анон их путает). В общем, Сислей и че-то подобное. Так что какие-то свои пристрастия имеет не только в музыке, но и в живописи. Другое дело, что Юле эти его интересы наверняка кажутся малозначащими и неправильными, ибо не очень монтируются с созданным образом.

Отредактировано (2021-07-08 09:45:17)

#10471 2021-07-08 09:49:40

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Какая ещё Катя, ЛВ, конечно

Короче, на любой Юлин вопрос нужно отвечать "ЛВ", 99,9% что не промахнёшься  :troll:

#10472 2021-07-08 10:14:42

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Интересно, чего она до Ванессы не дошла? Там же всё, как она любит: пожилой арбузер, разница в возрасте и травмированная на всю голову тётечка 30+ лет.

#10473 2021-07-08 10:29:18

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Интересно, чего она до Ванессы не дошла? Там же всё, как она любит: пожилой арбузер, разница в возрасте и травмированная на всю голову тётечка 30+ лет.

Может, через год доберётся, "Мару" же только недавно прочитала. Хотя Юля же вроде как собиралась читать популярные на буктьюбе книги. Это было бы интереснее, чем унылые бесячие марафоны.

#10474 2021-07-08 11:17:01

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Интересно, чего она до Ванессы не дошла? Там же всё, как она любит: пожилой арбузер, разница в возрасте и травмированная на всю голову тётечка 30+ лет.

Она наверное зовидует Ванессе и Лолите, что их такие шикарные мужики ЛЮБИЛИ

#10475 2021-07-08 11:22:00

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Она наверное зовидует Ванессе и Лолите, что их такие шикарные мужики ЛЮБИЛИ

Ванесса для Юлёвища будет или стеклищем, или "фу, там не совсем дед-пердед!"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума