Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-06-07 11:53:16

Анон

Фанатские байки Юлии Волкодав

Читения и обсуждения буктьюбера, копирайтера, писателя сумасшедшей фанатки Юлии Волкодав  и её Прелесссти Сокровища, ака Лещенко Л.В.

Места обитания:
Буктьюб: https://www.youtube.com/channel/UCDo57g … WC4l1OPuWQ
ВК: https://vk.com/volkestradi
Инстаграм: https://www.instagram.com/volkodav_books/
Twitter: https://twitter.com/julia_volkodav
Livelib: https://www.livelib.ru/author/838773-yuliya-volkodav
Фикбук: https://ficbook.net/authors/823079

Читения
Просмотры видео Юли вместе с анонами
Фанарты, бинго, прочее творчество

Кто-нибудь читал книги Волкодав? Что думаете?

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответствености:
— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде разрешено обсуждать творчество сабжа. Под понятия "творчество" попадают книги и другие художественные тексты (их читения, обсуждения), буктьюберская деятельность, прочие блогерские видео, туториалы по копирайту
— В треде запрещено обсуждение семьи, животных, любых посторонних людей, а также внешности и личной жизни сабжа, ее личные качества и взгляды, фанатскую жизнь, характер, говор и т.д. ЭТО НЕ ИМЕННАЯ ТЕМА. Если хотите обсуждать все это, соберите шапку для именной.
— Разрешено обсуждать героиню книг Волкодав, а также персонажей, основанных на биографиях реальных людей (и других персонажей тоже), но запрещено обсуждать саму Волкодав и других реальных людей по следам книжных эпизодов. Не путайте.
— Запрещено носить в тред контент из телеги, любой. Если в последствии часть творческого контента начнет публиковаться только там, обращайтесь к модерам и этот пункт будет пересмотрен
— Запрещено пронзание в других анонах фанатов Волкодав, ее друзей или ее самой. Споры с анонами, указывающими на нарушение правил, также запрещены: модер разберется, есть нарушение или его нет.


#10426 2021-07-06 19:33:48

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Аноны с патреоном, можете скинуть ссылку на спин-оффы фанатов.

#10427 2021-07-06 19:35:35

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Аноны с патреоном, можете скинуть ссылку на спин-оффы фанатов.

а что именно?

#10428 2021-07-06 19:41:22

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон не помнит, когда познакомился с каналом Юли. Но смотрел себе и смотрел. Ни в какие другие соцсети Юли не лез. Юля его полностью устраивала как блогер. Даже нравилась. Но потом анон зашел в тред буктьюберов на багине, увидел скрины Юлиного твиттера и прифигел. Анону казалось, что Юля - спокойный взрослый человек, которая пофигистично относится к критике в свой адрес. А тут такие бездны открылись. Потом на багине кто-то упомянул, что на холиварке читают ее пописы. Анон пришел сюда.

#10429 2021-07-06 19:41:43

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

В прошлом году я посматривал книжные обзоры Юлая, Чужого и прочих, поэтому Юля появилась в рекомендациях. Сначала удивило увлечение советской эстрадой - отчасти из-за нее и подписался, интересно ведь узнать, что может рассказать о ней достаточно молодая девушка, а не телевизор и сплетни из газеты "Жизнь".

Она казалась мне нормальной, но потом узнал про посты, где Юля обсирает всех на свете и яростно дрочит на Лещенко (а не просто является поклонницей творчества и музыки, как она сама заявляет. Да, я наивный анон). Про содержание "Фанатов" вкратце знал, но вникать не стал, и прочитал уже после ахуя с Юли.

#10430 2021-07-06 19:50:27

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны с патреоном, можете скинуть ссылку на спин-оффы фанатов.

а что именно?

Не знаю. Все что есть.

#10431 2021-07-06 19:59:49

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Лично я впервые столкнулся с Юльцом летом 2019. Тогда я только-только открыл для себя буктьюб и подсел на канал Людмилы Личи

Кажется, тогда же. Захотелось посмотреть какие-нибудь видео про книги, остановилась на каналах 2 talk girls, Личи и Волкодав. Юля мне понравилась, а самое смешное - я почему-то подумала, что она феминистка (правда, вскоре наткнулась на видео с вопросами и ответами). На писательство как-то не обращала внимания (потом смутно припомнилось, что несколько лет назад слышала про неё как про  копирайтера), Лещ не смущал, активного дроча на стариков, кажется, тогда ещё не было, постоянных бесячих марафонов тоже. Отписалась в прошлом году из-за неинтересного контента, потом случайно наткнулась на тему буктьюба на багине, а там - на ссылку на холиварку. Сейчас иногда смотрю Юлины видео о прочитанном, но в последнее время и смотреть нечего.

#10432 2021-07-06 20:07:33

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны с патреоном, можете скинуть ссылку на спин-оффы фанатов.

а что именно?

Не знаю. Все что есть.

Там спин-офф про Зарину, про брата Алекса, про кутюрье

#10433 2021-07-06 20:17:29

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Отчитывается немолодой анон.
Анон в апреле этого года искал "легкие" аудиокниги для прослушивания в процессе садово-огородных работ. Устав от 12 детективов  Ю. Несбе подряд (великолепный цикл о Харри Холе), анон решил скачать что-то нейтральное. И просто проматывал "современную русскую литературу" на рутрекере. Являясь активным  поклонником фигурного катания, анон слово "Фанаты" воспринял как "околоспортивное". Прочитав то  аннотацию, анон узнал, что речь не о спорте, а о поклонниках артистов. Ну что же, решил анон, эстраду он любит. И качнул оба романа. Огородный сезон начался, это важнее литературных изысков.
. Кто является прообразом, анон понял очень рано, в первый день прослушивания, и удивился: надо же, в девяностые годы им увлечься кого-то угораздило. Если первый роман  прошел еще терпимо, то от второго анона, с раннего детства очень тепло относящегося к ЛВ, бомбануло знатно. Так, что анон пошел гуглить автора. Нашел ее на буктьюбе, послушал, понял, что с головой у автора сильно напряженка. Пошел искать критику. Наткнулся на хвалебные оды. Анону совсем поплохело. Анон пошел искать вменяемую критику и попал сюда. Прочел почти весь тред, и только тогда отпустило. Спасибо, аноны, за восстановленную психику.
Анон не собирался писать - как-то само получилось. Кто-то в треде слишком безапелляционно черты Туманова приписал ЛВ - анон принес опровергающий пруф. И теперь иногда заглядывает (пока на фигурнокатательных форумах затишье). Фотки, истории, ссылки на видео... сейчас вот с попаданчеством анону интересно, как Волкодав другие времена представляет.

Отредактировано (2021-07-06 20:24:27)

#10434 2021-07-06 20:21:50

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Мне ютуб как-то выдал один из Юлькиных бесячих марофонов. Потуги в книгописево Волочковой (пошла глянула дату видео про Шпагат - 26 сентября 2019), если правильно помню. Я даже после посмотрела еще парочку бесячек, и ставила на фон. Пока не пошла смотреть что-то за пределами плейлиста марафонов (например про "Как подружиться с Фрай" и всякие книжные советы бррр). Вот тут поняла, что Юля еще меньший читатель, чем я (а я та еще архивная и фикбучная говноедка хехе). Вообще Юльсанна открыла для меня бездны буктьюба (во всех смыслах).

Потом случайно начала пастись в разделе Антологии. Вкусила все прелести читений (особенно Никитоверса. Все чтецы - большие умнички, но чтецу Никития отдельное уруру), припала к тогда не анальноогороженному твиттеру и инсте Юльсанны и была такова.

#10435 2021-07-06 20:32:30

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

В прошлом году я посматривал книжные обзоры Юлая, Чужого и прочих, поэтому Юля появилась в рекомендациях. Сначала удивило увлечение советской эстрадой - отчасти из-за нее и подписался, интересно ведь узнать, что может рассказать о ней достаточно молодая девушка, а не телевизор и сплетни из газеты "Жизнь".

Она казалась мне нормальной, но потом узнал про посты, где Юля обсирает всех на свете и яростно дрочит на Лещенко (а не просто является поклонницей творчества и музыки, как она сама заявляет. Да, я наивный анон). Про содержание "Фанатов" вкратце знал, но вникать не стал, и прочитал уже после ахуя с Юли.

Анон, я прошел тот же путь, на стадии торга набрел на этот тред и познал истину. Начал читать книги Юлии и ужаснулся, как она может критиковать плохие книги, ведь пишет точно также! А где-то произведения из ее "бесячек" даже лучше собственных книг Волкодав.

#10436 2021-07-06 20:36:15

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Мне в 2020 ее ютуб в предложениях показал, я посмотрел пару видосов потом посмотрел более ранние в том числе и первые бесячие марафоны. Захотелось почитать ее книги, в том числе и шкуру. А потом она похвалила Королевскую Кровь. И так я узнал, что на холиварке есть не только тема Котовой, но и Лещедава. Припал и охренел :smoke:

#10437 2021-07-06 20:43:57

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

а что именно?

Не знаю. Все что есть.

Там спин-офф про Зарину, про брата Алекса, про кутюрье

#10438 2021-07-06 20:45:01

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Так что со спин-оффами

#10439 2021-07-06 21:13:35

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Мне в 2020 ее ютуб в предложениях показал, я посмотрел пару видосов потом посмотрел более ранние в том числе и первые бесячие марафоны. Захотелось почитать ее книги, в том числе и шкуру. А потом она похвалила Королевскую Кровь. И так я узнал, что на холиварке есть не только тема Котовой, но и Лещедава. Припал и охренел :smoke:

Кроссовер века, не иначе. Предлагаю написать фф Котомать/Юльсанна.

#10440 2021-07-06 21:38:05

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Так что со спин-оффами

Лежат на простеньком российском Бусти на самом дешёвом тарифе.

#10441 2021-07-06 21:47:06

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

И кто в вашей жизни появился раньше - она или холиварка?

Холиварка, о Юле отсюда и узнал  ;D

#10442 2021-07-06 21:58:35

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Аноны, а как вы вообще о Лещедаве узнали? И когда поняли, что всё, это поциент? И кто в вашей жизни появился раньше - она или холиварка?

Я смотрела буктьюб, видео дяди Шурика, Дениса Чужого, Юлая, со временем в моих рекомендациях появилась Юля. Понравилась ее немного нафталиновая подача контента, плохо сделанные перебивки грели мою душу олдфага. Лещенко на фоне я не замечала до определённого момента. Потом наткнулась на тред блогеров на дваче, какое же было мое удивление, когда я там увидела обсуждение Юли, при чем в ключе нездоровой геронтофилии и мужа жены Алекса. Начала гуглить тему, так как не могла поверить в происходящее. Юлия тогда для меня была эдакой читающей барышней, очень тактичной и в меру консервативной. Тогда и наткнулась на Холиварку, припала к Фанатам, чтениям, твиттеру и прочему, до сих пор не могу остановиться.

Отредактировано (2021-07-06 21:59:05)

#10443 2021-07-06 22:08:40

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Впервые Юлец мне попалась в предложке лет 5 назад. Я тогда посмотрела и офигела, что за странненькая тетя-старушка. Дропнула, короче.
Потом ее начали пиарить другие книгоблогеры, когда у нее первые книжки в самиздате печатались. Но было не интересно.
Как-то впоследствии анона случайно вынесло на буктьюберский тред на багине, и там было дофига про Юлю, еще и расследование про Белкоалекса. Спустя полгода анон подписался, осознав высокий поциентский потенциал Юльсанны.
Т.о. с попкорном наблюдаю за Волкодав года два, по весне еще и на холиварку подписалась.

#10444 2021-07-06 22:10:02

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Кмк, Сашка не любит болезни, а видит в них удобный поводок или сваху.

Мне кажется, любит не болезни, а возможность комфортить, ухаживать, облегчать страдания. Я сам такой.

#10445 2021-07-06 22:14:52

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Мне кажется, любит не болезни, а возможность комфортить, ухаживать, облегчать страдания. Я сам такой.

Но она не комфортит, а приосанивается. Гордо ходит такая белая ворона (люблю Леща, пока другие дрочат на всяких Ржевских-Кридов-Шипов, дрочу на деда, пока всем подавай молодняк. Фонадка с большой буквы Ф, вот вы знаете что у нас с Сокровищем? Это вам не няшные-поняшные корейские мальчики! Мы за него знаете что? А вот не знаете!) Ну ты понял, анон.
ЮльСаня любит себя рядом с Сокровищем. Посмотри как она всех своих любимок изолирует. От всего, кроме себя.

#10446 2021-07-06 22:19:48

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Аноны, а как вы вообще о Лещедаве узнали? И когда поняли, что всё, это поциент? И кто в вашей жизни появился раньше - она или холиварка?

Да плюс-минус как все. Пару лет назад осознал, что о книжечках говорят на ютубе, радостно подписался на всех, от кого сейчас радостно отписался на кучу популярных человеков, которых нашел, Юльча была одна из первых. Она тогда еще выглядела, если не вглядываться пристально, вполне приятной женщиной с некоторым количеством тараканов, ну да кто без них? А потом постепенно из нее поперло, я офигевал, но по инерции смотрел дальше. А потом я вспомнил про старый акк на холиварке, соскучившись по общению, вернулся, полистал темы и узнал много интересного.

#10447 2021-07-06 22:41:06

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Присоединюсь к теме знакомства с Юльчей.
Года эдак 2 назад припала я к буктьюбу в очередной раз и как-то вылезла в рекомендациях мне некая Юлия Волкодав. Я припала. Мне зашло. Было даже интересно. Заинтересовалась даже ее книгами. И долго-долго носила я розовые очки. Пока весной сего года не довелось мне послушать книжки этой пейсательницы. Тут и начались проблемы. До этого меня не напрягало даже удесятерившееся кол-во Валерьяновича на канале там, где он просто не нужен.
Так вот. Стала я слушать и чем дальше, тем больший ужас меня охватывал. От просто непонимания: это я туплю, или автор косячит в отношении временных отрезков и деталей определенного отрезка времени. До полного чувства отвращения по отношению практически ко всем персонажам истории о ФаНаТаХ.
Дальше я полезла слушать Волка и Маэстро. От первого тошнит. До сих пор. За второго обидно. Мало того что из огромной истории прототипа получилось куцее вот это, так ещё и окружали его Волчара и Кегля. Ужс. К слову, Маэстро понравился больше прочих. Тут хотя бы не хотелось удавить ГГ.
А вот где-то во время или по окончанию чтения маэстро я и припала к Холиварке, когда вусмерть захотелось найти не сладкий хвалебный хомячковый отзыв на пописы Юли. И тут я окончательно увидела всю правду. Здесь разобралась в некоторых деталях (аноны, спасибо), а ещё дослушала Кеглю и снова благодаря анонам, ибо без перебивки на местные чтения, я бы не выдержала.
Ну, а сейчас... сейчас я явно вижу, что это пациент. Хотя сначала она казалась интересной, необычной, смешной, а ее увлечения и писательство добавляли ей очков.

#10448 2021-07-06 23:23:50

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Сегодня смотрела читательские истории у буктьюберов, в том числе и Юли

Посмотрела сейчас это видео, в целом довольно мило. Цепанул момент: Юля тогда сказала, что решила не читать сетевую литературу и сделать упор на хорошие серьёзные книги, потому что это полезно ей как писателю. Грустно, что сейчас она радостно читает всякий шлак.

#10449 2021-07-07 00:40:15

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Когда я был новичком на ее канале, я искренне думал, что ей лет 45-48...

#10450 2021-07-07 05:51:37

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Присоединяюсь к откровениям о знакомстве с Юлей))
Когда-то, приблизительно год назад, анон сделал удивительное открытие: на ютубе обсуждают не только кино, но и книги. Естественно, я подписался на некоторое количество книжных блогеров, среди которых путем выборки Ютуба оказался Шурик, Литобзор, Юлай и еще несколько мелких каналов. В общем, все ранее перечисленные мне быстро надоели, и вот тогда-то в рекомендах всплыла Лещедав. Я пошарился по ее каналу и сразу обратил внимание, что она активно толкает свои пописульки, снимает какие-то видосы про "писательское мастерство", это напрягло, потому что все это - инфоцыганство в той или иной мере. Из любопытства глянул, че она там пишет, чтиво оказалось на редкость унылое, я не осилил и забыл, только немного недоумевал, зачем сие творение проталкивать в массы.
Позже в рекомендациях снова показалась Юля с обзором на писево инстасамки, и я решил под уборку послушать, че там вообще происходит. Происходило очень странное - видос был целиком и полностью про какого-то Льва Валерьяныча (анон вообще не знал, кто это, собственно, как и инстасамка, анон живет в бункере :lol: ). Посмотрел еще несколько видео по мере выхода, начал замечать странную страсть к дедам и противоречия в показаниях (она одно и то же явление умудрялась за неделю и обосрать, и вознести до идеала). Но все равно считал ее просто странной девой с умилительными прибабахами. Позже случайно набрел на тему на багине, решил почитать (все-таки у Юли большая аудитория) и знатно прихуел с тех лучей поноса, что она публикует в своем твиттере. Немного разобравшись в вопросе, был в шоке, что она ваяет просебяшек, за основу своих писулек берет реальных людей, и все, что вещает на канале (типа "автор - не его персонаж"), - вранье. В данном случае личность автора значила очень много, и она меня дико разочаровала.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума