Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-06-07 11:53:16

Анон

Фанатские байки Юлии Волкодав

Читения и обсуждения буктьюбера, копирайтера, писателя сумасшедшей фанатки Юлии Волкодав  и её Прелесссти Сокровища, ака Лещенко Л.В.

Места обитания:
Буктьюб: https://www.youtube.com/channel/UCDo57g … WC4l1OPuWQ
ВК: https://vk.com/volkestradi
Инстаграм: https://www.instagram.com/volkodav_books/
Twitter: https://twitter.com/julia_volkodav
Livelib: https://www.livelib.ru/author/838773-yuliya-volkodav
Фикбук: https://ficbook.net/authors/823079

Читения
Просмотры видео Юли вместе с анонами
Фанарты, бинго, прочее творчество

Кто-нибудь читал книги Волкодав? Что думаете?

Важно! Правила треда. Незнание не освобождает от ответствености:
— В треде введены повышенные требования к культуре общения и повышенные меры наказания за нарушения
— В треде разрешено обсуждать творчество сабжа. Под понятия "творчество" попадают книги и другие художественные тексты (их читения, обсуждения), буктьюберская деятельность, прочие блогерские видео, туториалы по копирайту
— В треде запрещено обсуждение семьи, животных, любых посторонних людей, а также внешности и личной жизни сабжа, ее личные качества и взгляды, фанатскую жизнь, характер, говор и т.д. ЭТО НЕ ИМЕННАЯ ТЕМА. Если хотите обсуждать все это, соберите шапку для именной.
— Разрешено обсуждать героиню книг Волкодав, а также персонажей, основанных на биографиях реальных людей (и других персонажей тоже), но запрещено обсуждать саму Волкодав и других реальных людей по следам книжных эпизодов. Не путайте.
— Запрещено носить в тред контент из телеги, любой. Если в последствии часть творческого контента начнет публиковаться только там, обращайтесь к модерам и этот пункт будет пересмотрен
— Запрещено пронзание в других анонах фанатов Волкодав, ее друзей или ее самой. Споры с анонами, указывающими на нарушение правил, также запрещены: модер разберется, есть нарушение или его нет.


#10401 2021-07-06 15:13:55

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

не удивлюсь, если Волкодавишна сидит и хихает, типа как она дерзко затроллела всех Маркесом. Но это как и с Бесячим марафоном, уже не троллинг, не контент, а прорывание с гноем наружу всратых фантазий и личных предпочтений.
Помните, у Утомлённых солнцем был такой номер КВН, где белобрысая Леночка читала женский роман: "Упали на софу... Жози поднялась с софы и начала приводить себя в порядок... упали на софу... поднялась с софы... И ХДЕЕЕ????". Вот это наша Юля. Только тащит она с других книг всё, что не приколочено и можно рерайтнуть в свои пописы.

#10402 2021-07-06 15:32:48

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Каждый раз вводит в ступор этот контраст между Юлиной претенциозностью и её же реальными потребностями.

Мне кажется, Юлины кинки выглядят всрато, потому что она их вставляет в каждую щель для эпатажа, а не потому что дрочится.

Скрытый текст

#10403 2021-07-06 15:39:50

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

в принципе на всё, что содержит дедов,

Если деды и их либидо в произведении есть, нужно меньше фантазии, чтобы поставить их в любимую позу или пейринг.

#10404 2021-07-06 15:45:47

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон не знает, зачем он это говорит, но после обсуждения Кигеля он скачал себе на телефон трек "Песня остается с человеком" в исполнении Кобзона и с тех пор с удовольствием слушает  ;D . Спасибо Юле за то, что стимулирует интерес к творчеству советских исполнителей. Правда, делает она это ну очень всрато.

#10405 2021-07-06 15:54:25

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Юля же делает стойку в принципе на всё, что содержит дедов, и плевать, какие именно эти деды, какие у них лавинтересы, как развиваются отношения.

Ирония в том, что стойку-то она делает на всех дедов, но желает найти только тот вариант, который любит она сама: престарелый певец + фанатка, которая подтирает ему сопли. И мандит на всё, что отклоняется от курса. Помните, она читала "За рекой, в тени деревьев" Хэмингуэя? И сказала, что типа эта девчонка любит не самого чувака, а его старость и его болезни. Совсем ни на что не похоже, да-да,  :sacrasm: , но Юле всё равно не зашло, потому что картинка не совпала полностью. Вот если б он пел! Вот если б она фанатела! Эх.

#10406 2021-07-06 15:58:03

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Анон не знает, зачем он это говорит, но после обсуждения Кигеля он скачал себе на телефон трек "Песня остается с человеком" в исполнении Кобзона и с тех пор с удовольствием слушает  ;D . Спасибо Юле за то, что стимулирует интерес к творчеству советских исполнителей. Правда, делает она это ну очень всрато.

Обратная херня, анон. Если до Юли Лещ воспринимался не более чем "Из полей доносится: Налей!" и своеобразная манера исполнения, то теперь тянет чайком орать (флешбекает к Юле-Сашке-мордочке-инсулиновой помпе). Вроде и понимаю, что дед ни в чем не виновный. Ну как-то так.

#10407 2021-07-06 15:59:05

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

трек "Песня остается с человеком"

:friends:
Анон, залипший на песне "Любовь,Комсомол и Весна" и вообще накачавший пахмутовских идейных песен. Там такая энергетика!

#10408 2021-07-06 15:59:41

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

И сказала, что типа эта девчонка любит не самого чувака, а его ст

Кмк, Сашка не любит болезни, а видит в них удобный поводок или сваху.

#10409 2021-07-06 16:02:28

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:
Анон пишет:

трек "Песня остается с человеком"

:friends:
Анон, залипший на песне "Любовь,Комсомол и Весна" и вообще накачавший пахмутовских идейных песен. Там такая энергетика!

Анон залип на Магомаева-Атаманшу, евпочя  :lol:

Анон пишет:

Вроде и понимаю, что дед ни в чем не виновный. Ну как-то так.

Анон, эти ассоциации перебиваются продолжительной практикой  :cool:  Для кого в тред приносили песни и документалки?))

#10410 2021-07-06 16:07:00

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Анон, эти ассоциации перебиваются продолжительной практикой    Для кого в тред приносили песни и документалки?))

Я честно стараюсь не думать о пузиках-мордочках и всяких старческих жопках. Но бррр. Юля умеет быть очень мерзенькой в своем дроче (я с четырех подходов добиваю видос про Квартиранта).
С Кобзоном вот нет такой лютейшей ассоциации, к слову. Дед не задрочен хд

#10411 2021-07-06 16:34:20

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Анон, залипший на песне "Любовь,Комсомол и Весна"

Мне нравится, как в этой песне голос Левы звучит.

#10412 2021-07-06 16:50:05

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, залипший на песне "Любовь,Комсомол и Весна"

Мне нравится, как в этой песне голос Левы звучит.

Скрытый текст

Пришел немолодой анон, вспомнил детство...

ведь для нашего поколения комсомол - не столько идеология, сколько возраст с 14 до 28 - возраст безбашенности, здоровых глоток (спин, рук-ног, желудков и т.д.), оптимизма без всяких мыслей - просто молодого  задора... 
... и поет он, просто выплескивая вот эту самую энергию молодости в доступной (и одобряемой) форме

Отредактировано (2021-07-06 16:59:38)

#10413 2021-07-06 17:12:53

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Юлины кинки выглядят всрато, потому что она их вставляет в каждую щель для эпатажа, а не потому что дрочится

Это само собой. Никакие кинки не плохи сами по себе и на что только люди не дрочат, я больше о том, что Юля представляет себя эдакой интеллектуалкой с высокими требованиями к литературе, а по факту нервно водит носом на запах, как ты верно говоришь, абсолютно любого деда, и хорошо бы, чтобы этот дед кому-то присунул хуй (или хоть что-нибудь), иначе что-то не то.

От её претензий к Хемингуэю и Маркесу я просто охереваю. У первого так вообще даже не только и не столько про отношения мужика (кстати не помню, разве герой там совсем уж дед, он вроде просто болен) и молодой девушки, но это же надо книгу читать, а не кинки свои вынюхивать.

#10414 2021-07-06 17:29:00

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Помните, она читала "За рекой, в тени деревьев" Хэмингуэя? И сказала, что типа эта девчонка любит не самого чувака, а его старость и его болезни. Совсем ни на что не похоже, да-да,  :sacrasm: , но Юле всё равно не зашло, потому что картинка не совпала полностью.

А может ли быть, что  ей не зашло, потому что её пописи и дроч "старость + болезнь" оказался не уникален?
Сегодня смотрела читательские истории у буктьюберов, в том числе и Юли, так вот она там говорит, что её дедушка не разрешал её матери брать книги из домашнего шкафа. Типа, если надо, то в библиотеке бери. Это...как-то странно. Не простой там дедушка был, однако.

#10415 2021-07-06 18:15:28

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Да ничего странного, у многих людей того поколения мысль, что книги из книжного шкафа в гостиной можно читать, вызывает те же эмоции, что и мысль, что из парадного сервиза "Мадонна" в серванте можно есть.

#10416 2021-07-06 18:29:49

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

её дедушка не разрешал её матери брать книги из домашнего шкафа. Типа, если надо, то в библиотеке бери. Это...как-то странно. Не простой там дедушка был, однако.

вся семья с прибабахом.
У нас книг было не так чтобы много, но были друзья с прекрасной библиотекой, так анон с семи лет читал их "Библиотеку приключений и научной фантастики", то, что издавали в  50-70-е годы, сейчас анон понимает, насколько крута была эта серия для того времени. Плюс Дюма в 12 томах. Ну и прочее того же уровня. И это все давалось ребенку (чужому!)  на неограниченное время "прочитаешь - принесешь"...

Отредактировано (2021-07-06 18:32:40)

#10417 2021-07-06 18:45:05

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:
Анон пишет:

её дедушка не разрешал её матери брать книги из домашнего шкафа. Типа, если надо, то в библиотеке бери. Это...как-то странно. Не простой там дедушка был, однако.

вся семья с прибабахом.
У нас книг было не так чтобы много, но были друзья с прекрасной библиотекой, так анон с семи лет читал их "Библиотеку приключений и научной фантастики", то, что издавали в  50-70-е годы, сейчас анон понимает, насколько крута была эта серия для того времени. Плюс Дюма в 12 томах. Ну и прочее того же уровня. И это все давалось ребенку (чужому!)  на неограниченное время "прочитаешь - принесешь"...

У другого анона в силу специфики семейных профессий (в его семье несколько поколений врачей) на полках было дофига красочной анатомической литературы. Анон таскал мамины книги только так, мама никогда не запрещала

p.s. а ещё однажды анон нашёл среди медицинских книг "Терезу-философа" (эротический роман плюс-минус 18 века), возбудился на описания дилдаков из просмоленной верёвки и призадумался

Отредактировано (2021-07-06 18:46:00)

#10418 2021-07-06 18:52:33

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Мне нравится, как в этой песне голос Левы звучит.

Вот мнение  самого ЛВ. Вы как-то не сговариваясь.
На 01:09:20

Скрытый текст

#10419 2021-07-06 19:07:48

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

p.s. а ещё однажды анон нашёл среди медицинских книг "Терезу-философа" (эротический роман плюс-минус 18 века)

Я тоже это читала😁

#10420 2021-07-06 19:11:56

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:
Анон пишет:

p.s. а ещё однажды анон нашёл среди медицинских книг "Терезу-философа" (эротический роман плюс-минус 18 века)

Я тоже это читала😁

В той книжке, кроме "Терезы", была "Философия в будуаре" маркиза де Сада! С тех пор анон немножко странненький, и нет, бурную личную жизнь он не заимел  :lol:

Отредактировано (2021-07-06 19:14:19)

#10421 2021-07-06 19:13:08

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Аноны с патреоном, можете скинуть ссылку на спин-оффы фанатов.

#10422 2021-07-06 19:15:13

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

У нас не так много книжек было, но зачитывали до дыр, родители с соседями и друзьями менялись, впервые слышу, что у кого книжки стояли как украшение типа хрусталя, кошмар какой. Зачем собирать библиотеку, если к ней притронуться не моги.

#10423 2021-07-06 19:16:15

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Аноны, а как вы вообще о Лещедаве узнали? И когда поняли, что всё, это поциент? И кто в вашей жизни появился раньше - она или холиварка?

Лично я впервые столкнулся с Юльцом летом 2019. Тогда я только-только открыл для себя буктьюб и подсел на канал Людмилы Личи. У неё был стрим с Волкодавихой и там она показалась мне вполне располагающей к себе девой. Я начал смотреть её канал. Мне нравился её выбор книг, нестандартные интересы и увлечение писательством. Было очень трогательно наблюдать как она говорит о своих книгах и о том, как ей трудно пробиться. Мне казалось она реально пишет что-то качественное лол. Не смейтесь. Я был наивной маргариткой и считал, что раз человек видит ошибки в чужом тексте, то увидеть их в своём для него будет чем-то само собой разумеющимся.

Её припизднутость расцвела буйными красками после начитки вторых "Фанатов". Да, я читал тред на багине, видел краем глаза некоторые твиты, но, честно, меня это не особо беспокоило. Как книжный блогер она меня устраивала, а что там с Алексом, невесткой, любовницей Сокровища и Бедаликом - мне пофиг. Но, когда началось её бомболейло об эмпатийных инвалидах с лайвлиба у меня как будто шоры с глаз слетели. Несколько лет назад я проходил неделю с пробкой в ухе и после визита к лору мне показалось, что мне оказался доступен какой-то новый, неизвестный науке диапазон звуков. После лещедавьих твитов о лайвлибе у меня возникло схожее ощущение: а писатель-то оказывается сетевой графоман! Причем хрестоматийный, тот, который не рассказывает истории, а "живёт в мирах", не приемлет критику и редактуру, и переносит любое замечание на себя лично. У неё и рукопись-то, по сути, одна, и темы, и герои. И всё это идёт по кругу уже который год подряд. Про качество даже говорить неловко, настолько там всё очевидно.

В общем, я пошёл искать единомышленников и через гуглопоиск нашёл холиварку (тогда в этом треде было всего 20 страниц  ;D ). Хотя, я может вру, и сначала нашел тред буктьюба и уж потом, Лещедава.

#10424 2021-07-06 19:25:07

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Аноны, а как вы вообще о Лещедаве узнали? И когда поняли, что всё, это поциент? И кто в вашей жизни появился раньше - она или холиварка?

Где-то в то же время, что и ты, анонче, и уж не помню, из-за чего и почему она на ютубе нашлась (кажется, это было что-то из старых бесячих марафонов, некоторые выпуски до сих пор на мой вкус вполне забавные), смотрел не на постоянке, но потом нытья и Леща стало даже в выборочных видосах чёт как-то много, дроча на него ещё больше, по книгам и вкусам Юли тоже вырисовался какой-то звездец, поэтому я подзабил. А холиварка пришла недавно, я сначала наткнулся на тему Девы с её бугогасами и тему душеспасительных книжек, где лечил свои флешбеки от Ковальчук, а потом полистал список тем в антологии и крякнул выше неба :great:

#10425 2021-07-06 19:30:36

Анон

Re: Фанатские байки Юлии Волкодав

Анон пишет:

Лично я впервые столкнулся с Юльцом летом 2019

Аналогично, я в это время открыла буктьюб и Юльку по многочисленным рекомендациям. Как раз запустился тег "детектор лжи для буктьюбера", мне понравилось, как она отвечала, плюс пошёл первый бесячий марафон, который был и остается единственным нормально сделанным.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума